Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 26.09.2009, 20:36
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если этот клоун -Правозащитник,то снимаю шляпу,кстати .Формузал -присоеденился к правящей Alianta Молдовы.

Эдуард,не в том дело,чтобы уехать,а твое место заняли те,кому эта земля -по барабану.Это при желании можно сделать.
Задача не уехать в ЕС,а сделать Молдову членом ЕС.И это произойдет.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #862  
Старый 26.09.2009, 20:58
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий Черевков - есть такая фраза - ПУТАЕТЕСЬ В ПОКАЗАНИЯХ.
Ничего личного так сказать, просто вы много пишите, и наверное начинаете подзабывать ранее написанное, но суть не в этом.
Безобразия, которые вытворял официальный Кишинёв в ГАГАУЗИИ на столько велики, что их видят во всём мире.
В отношении Бургуджи, я напомню вам, что совсем недавно, в его гараже в ГАГАУЗИИ был ЯКОБЫ был обнаружен якобы склад с боеприпасами, и Бургуджи, который там уже давно не бывает, сразу же обвинили чуть ли не как главного террориста Молдавии.
Так кто же в таком случае клоун ?
И как объяснить тот арсенал вооружений ? Кто его туда завёз или подбросил, а главное ЗАЧЕМ ?
И почему об этом первыми и единственными узнали в Кишинёве, а не в ГАГАУЗИИ ?
Вообщем уж очень много - зачем и почему.
Когда человек авторитетен, и этим представляет угрозу, например, как КОНКУРЕНТ на выборах и т.д. - то конкуренты его действительно ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КАК КЛОУНА.
Не так ли Анатолий ? Чьи это методы кстати ?
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 26.09.2009, 22:47
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот насмешили с Турцией полная забота о гагаузах. позаботилась бы так же о курдах глядиш и пересталибы те стрелять они везде лезут где у них интерес имеется
якобы защищая интересы тюркоязычного населения как например в Ираке а вот за турков мсхетинцев на Москву не лают опасно и к себе не забирают накладно.
почему пмр не верит кишинёву тоже понятно. вы на выборах показали своё настоящее лицо, коротко ,прикусили тутже язык, но достаточно понятно чего от вас
ожидать
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 27.09.2009, 01:12
NATALIA Vino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шоил,я и писала про Молдавию.Умные люди меня поняли.Почему я живу в чехии,вы знаете,писала вам в личку.На счет работы:Если бы я и мыла туалеты на вокзале,не могла бы оставить на форуме сообщение?Люди,вы нормальные?
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 27.09.2009, 01:15
NATALIA Vino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,вы-больной на голову человек!
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 27.09.2009, 01:28
NATALIA Vino
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий,а вас никто не учит.Вы ведь и так умные.я вот не такая умная и не поняла кто молотит лапшу о том,что молдаване удивлены отсутствием молдавского языка в чехии?Откуда такая информация?
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 27.09.2009, 08:25
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я Вас не оскорблял ,а только задавал вопросы ,так что попрошу отвечатьсоответственно . К сожалению Вы ведете дискуссию ,мягко выражаясь очень агрессивно . Теперь хочу заметить ,что наличие компьютера еще не говорит о богатстве человека У нас в семье их 4 ,а в Израиле 70% семей имеют компьютеры Теперь ,когда я писал об адаптации людей на Западе я не имел ввиду Вас о говорил вообще
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 27.09.2009, 08:37
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все дискуссии на нашем форуме вращаются вокруг только одной темы --ПМР ,Молдова(изредка ) Россия . Почему никого не интересует ,как живут люди за границей ,каковы их проблемы ,каковы обычаии уровень жизни в тех странах ,где живут бывшие жители нашего любимого города .Очень интересно рассказывала о путешествии в Румынию Яна Вольман ,об Америке Лиля Пружанская А то все время Гена Ситов с его постоянными ссылками на сайты ПМР Мы все уподобляемся "пикейным жилетам " из "Золотого теленка Ильфа и Петрова
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 27.09.2009, 09:27
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард! Если бы у меня желудок стоял на первом месте,я давно бы жил в других местах,где нибудь в Америках,Европах.

Но у меня другие в жизни приоритеты.

И я уже писал-не нам бежать в Европу,а нам стать частью Европы.(чем мы были до 40 года),а уехать,бросив могилы предков-это не выход.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 27.09.2009, 10:19
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, почему те. кто урвал отсюда - молодцы, те кто вернулся - Г-но, а те, кто стремится здесь стать частью Европы - в розовых очках?
Гена, я прекрасно знаю, как в пмр представляются новости о Гагаузии -чтобы не дай Бог не передумалвдруг народ последовать их примеру. Где находитсяГагаузия, знаю лучше вашего, лишь поправлю собеседника, что дорогу Чимишлия - Комрат реконструировала Молдова. А всё остальное описанное - результаты той самой автономии, которая так ненавистна тут некоторым.Ведь главная цель автономии как раз и состоит в СОХРАНЕНИИ и РАЗВИТИИ культуры, языка, самобытности, а не в возможности иметь свою валюту, армию и МИД.
Эдуард, я приму Ваше приглашение. Не сделал этого ранее, потому что не считаю себячастью этой категории населения, но раз вы уверяете в полезности сего мероприятия, попробуем...
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 27.09.2009, 10:39
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа я ничего против гагаузов не имею пусть себе живут и процветают но нынешнее правительство турции пытается в нужных для неё местах
построить свою пятую колонну тихо не навязчиво вот и на крым глаз положило. еслибы вы видели карту турции как её там представляют некоторые
политики вы бы меня поняли
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 27.09.2009, 11:01
Аватар для Руслан иМудм
Руслан иМудм Руслан иМудм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 143
Руслан иМудм is infamous around these parts
По умолчанию

http://forum.msk.ru/material/news/1375208.html
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 27.09.2009, 12:24
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vitalii(+Над... Ceban (Иванова) - а при чём там ПМР к новостям ?
Или вы считаете, что интернет на этом форуме есть только у вас
Ну тогда расскажите как так получилось, что в ГАГАУЗИИ совершенно странным образом проходят выборы ? И каким боком там новости ПМР ?
Или расскажите про то как в ГАГАУЗИИ происходят собрания депутатов, избрание постов и т.д. СКОЛЬКО ПОПЫТОК, КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СКАНДАЛОВ ?
Неужели это ПМР всё выдумывает
В ГАГАУЗИИ почему-то те же ПРОБЛЕМЫ с ВЫБОРАМИ, что и в Кишинёве, - кто-то бузит, затевает революции, в Кишинёве подключается админ ресурс и т.д.
Если вы об этом не знали, то я вам сообщаю
Хотя если вы считаете, что проблемы в ГАГАУЗИИ всегда и везде неправильно освещаются, или Кишинёв вообще там ни при чём, то правильно делаете, валите всё на СМИ ПМР
Только ни в коем случае не разрешайте никому из жителей ГАГАУЗИИ - ничего рассказывать о том что там происходит, а то вам это может не понравится, и сваливать всё будет не на кого.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 27.09.2009, 13:11
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Гена, совершенно с Вами согласен, что всё "по-правильному" и без проблемпроисходит только в пмр, в тч и выборы: никаких волнений, дискуссий, все со всем согласны и тд. Рад за Вас и Ваше мироощущение. А моё мнение, что именно конкуренция, в тч политическая, дает развитие (общества). Только не будем отождествлять здоровую конкуренцию с анархией...
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 27.09.2009, 13:27
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард, вот откуда моё мнение:Ваш пост от 25 или 26.09
...В группе"Русские за бугром" один парень написал грубо но правильно,то что-г... давно уплыло в родные пенаты,естественный одбор!Если Человек-то останется им во всех ситуациях!"задкоподтирание" и"половмытие"-это рассказы того г ...что вернулось!да,каждый с чего-то начинал,но-жизнь без цели-корабль без руля!Кто хочет-тот найдёт способ,кто нехочет-найдёт причину.
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 27.09.2009, 16:16
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард, вы сами привели мнение человека и согласились с ним. Я понял то, что было написано. Мой же посыл об эмигрантах был несколько иного характера, а именно - необходимость усвоения языка местного населения для обеспечения для себя хоть каких-то средств для существования. То, о чём неоднократно говорил и Шоил, хотя, кажется, мы так и остались неуслышанными. Вы-то сами владеете языком государства, в котором обрели пристанище?
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 27.09.2009, 18:21
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Этот "кто-то" для меня не является авторитетом. Родина - это место, где я родился, вырос, чему-то научился. Понимаю тех, кто открыл для себя историческую родину, став ближе к своим истокам. А там, где нам хорошо - именно что ПРИСТАНИЩЕ. Потому, что если где-то окажется лучше, то почему бы не поменять родину. Так выходит?
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 27.09.2009, 19:04
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

И мой - НЕТ. Но нас с Вами всё равно не спросят. Всё может сложиться по-другому в случае изменения гос.статуса Молдовы, тогда я согласен с правом приднестровья на самоопределение, а до тех пор - я не вижу причин/необходимости, кроме как "поиграть в президентов"
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 29.09.2009, 21:49
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Эдуард, а Вы сами говорите о будущем в подробностях? Если только речь не идёт о плане ограбления банка.
В Молдове политическая ситуация гораздо менее стабильна. чем в Чехии. Половина гастарбайтеров трудятся в России, другая - в Европе. Оставшее население разделено примерно в той же пропорции. Куда повернёт политический вектор в перспективе - большой вопрос, в тч и для меня - я могу не являться выразителем мнения большинства населения. Есть сторонники единения с Россией по примеру Беларуси, есть желающие обезопасить себя посредством НАТО, но очень не много уверенных, что Молдова сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО стать полноценным государством. А не моглибы Вы рассказать нам о пути чехов к ЕС, выходу из Варшавского Договора, СЭВ и почему Молдове не надотого, что удалось реализовать чехам?
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему страны СНГ, и другие не признают Абхазию и Цхинвалский регион? Гиоргиевич Политика в мире 677 25.12.2011 16:00
Конгрес США отметил День Независимости Карабаха. не значит ли это что США. ( новость на 1 странице ) частично признают НКР ? ваши мнения Эрнест Dovo Армения 4 14.10.2010 13:30


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot