Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.04.2010, 17:59
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смирнов не разрешает. Причём тут я.
Эдуард, вы наверно давно не были в Бендерах, у нас пенсионеров 50%. Ни куда, не ходят. Когда выходишь в город,
он пустой как после чумы. Нет у Бендер будущего.
Во время войны в 92года.
Еврее за 2недели забрали 50тыс. Прислали автобусы, помощь.
А наши десант и Лебедя. Спасибо ему огромное конечно, но концепция евреев мне больше нравится.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 07.04.2010, 18:42
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Стас, знаете как это ... неприятно читать!Лишний раз убедили в правильности моего выбора.(v)
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.04.2010, 09:05
Аватар для александр стэ
александр стэ александр стэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 8
александр стэ is infamous around these parts
По умолчанию

если бы не Лебедь и ВДВ Приднестровья не было бы ВООБЩЕЕЕЕЕ !!!!!
__________________
О том как прожить на такую пенсию !!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.04.2010, 17:50
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До этого говорилось, что оно создано волей народа,-что , версия устарела?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.04.2010, 11:20
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пессимизм Стаса по поводу будущего Бендер и Приднестровья я не разделяю.Надо только добиться признания. Сейчас в России мода на покупки квартир и домов в тёплых русскоязычных местах. Собственность в Италии-Испании продают, а в Крыму покупают. Хотя Крым- другая страна, но хочется греться на солнце среди одноязычных. В Краснодарском крае всё очень дорого, а больше в России и нет тёплых мест.Очень денежные жители Тюмени и другиз газонефтеносных районов только и заняты поисками покупки жилья в тёпленьких местечках.Абхазия и Приднестровье очень бы подошли, но статус непризнанных отпугивает.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.04.2010, 17:36
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Независив\мая ПМР --это нонсенс .абстракция . Какой народ ПМР представляет : Русский -есть Россия ,украинцев - Украина ,молдован -- Молдова . В Абхазии коренное население - абхазы , У Осетии -осетины . А где в Бендерах покупать квартиры . Мне кажется ,что со времен Советской Власти не было построено ни одного многоэтажного дома , В Молдове вообще нет министерства строительства
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.04.2010, 08:47
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоил, приходится нам, двум иностранцам, вести дискуссию. Хочется, конечно, приднестровцев послушать, что они думают о своём будущем.По поводу этнических государств, где в основе коренное население, наверное, это актуально для Ближнего Востока, но что это для Америк (северной и южной), для Австралии, даже для России. Были войны, образовывались новые государства, устанавливали свой государственный язык. Разве не таким же образом появилось Приднестровье?А по поводу строительства: будут желающие купить новое жильё- через год всё Приднестровье застроят новыми домами.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2010, 09:15
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Молдове-86%-румыны (переименованные в 40-м в молдаван),
-5%-русские,
остальные-украинцы, гагаузы и др.

О каких языках тут рассуждать, по моему все ясно.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.04.2010, 18:32
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бендеры, относятся к Бессарабии. Анатолий у вас какая-то лживая статистика.
В Молдавских (Бессарабских) городах никогда не было молдаван(румын) даже 50%.
Молдаване (румыны) – это крестьяне. Если с городов вы выживите русских и украинцев.
То первыми от этого пострадают ваши крестьяне.
Насчёт языка – Мне например не интересно общаться с вашими крестьянами и тем более учить их язык.. Анатолий повысьте интеллект своих граждан, напечатайте как можно больше книг, а потом требуйте изучать ваш язык.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.04.2010, 08:52
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто привел статистические данные по Республике Молдова.

Насчет интеллекта, могу сказать следующее. Времена, когда молдаване были 2-й сорт, прошли вместе с советами. Ситуация поменялась на обратную. Новое поколение это европейски образованные люди, с европейскими университетами, со знанием языков, а главное- без совкового менталитета,-они введут Молдову В Евросоюз.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.04.2010, 09:53
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Ну Анатол,куда они и что"введут",тут это как посмотреть!Менталитет плевела не изменится за пару поколений в орхидею.Человек подобен дроби:в знаменателе-то,что он о себе мнит,в числителе-то,что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель,тем меньше дробь.Лев Толстой.
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.04.2010, 18:22
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Бессарабии 20-40 гг. были годами Ренесанса.

Около 7000 школ (образование было обязательным) сделали свое благостное дело. Не буду говорить, что 4 года румынской школы стоили 7 лет советской.
Неграмотными были лишь те, чья молодость пришлась на царские времена (молдавских школ почти не было).

После 44 года вся интеллигенция ,не успевшая уехать, сгинула в Гулаге и поэтому уровень культуры и образования был на нуле.
Отсюда и пошли все плевелы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.04.2010, 18:42
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если 4года румынской школы стоили советской семилетки, то почему румыны первыми в космос не полетели и,вообще,не отметились в мировой науке никак. С таким-то продвинутым образованием! А советские граждане только собственными усилиями сделали свою страну мировым лидером, в том числе и по причине великолепного образования.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.04.2010, 22:15
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А советские граждане только собственными усилиями сделали свою страну мировым лидером, в том числе и по причине великолепного образования.


не даром СССР называли " Верхняя Вольта с атомными бомбами".



А румынам не повезло, вместо американцев, ( как они надеялись ) их "освобождала" Красная Армия. А иначе, как знать, может быть и в космос полетели.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.04.2010, 22:18
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина ,Вы правы в том ,что дискуссию о Бендерах ведем мы --иностранцы . Но на примере Америки можно понять ,что уезжает за границу наиболее решительные люди ,не боящиеся трудностей ,предлреимчатые ,не боящиеся работать. Кто наиболее активен на сайте нашего города --на 90% иностранцы ,бывшие бендерчане . А в Бендерах остались ,по моему ,люди не очень решительные или по другим причинам А будущего у ПМР нет и не может быть . Всего 500000 человек , ,мизерная площадь,без полезных ископаемых ,с коррумпированной диктатурой (бессменным 19 лет президентом ) Так что Ваши розовые мечты о новых Нью Васюках (Бендерах ) к сожалению так ими и остануться
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.04.2010, 23:15
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоил, количество населения и площадь государства не определяют его успешность.Наверное, не стоит перечислять государства, которые и на карте-то не найдёшь, а они от денег ломятся, потому что сумели свою нишу найти.У Бога всего много.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.04.2010, 08:04
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приднестровье лежит на обочине истории, без всяких перспектив, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.04.2010, 08:31
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Для Бессарабии 20-40 годы были годами Ренессанса"(md)
Анатолий,не знаю откуда у вас эта информация про 7 тыс. школ.Но я могу точно сказать со слов своих бабушек и дедушек,что обучение в школах было очень дорогим(из-за этого многие во времена румынской оккупации остались неграмотными),в школах даже на переменах запрещали разговаривать на русском и украинском языках.А русских и украинских школ вообще не было.Во всей Бессарабии был всего лишь один богословский факультет Ясского университета.И годы румынской оккупации стали годами неслыханного упадка для Бессарабии-это в то время признавали даже румынские газеты.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.04.2010, 10:11
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И годы румынской оккупации стали годами неслыханного упадка для Бессарабии-это в то время признавали даже румынские газеты.

Не будем забывать, что Бессарабия избежала ужасы гражданской войны, коллективизации, голодомор 32 года, массовые расстрелы 37,-если это упадок, то я бы его пожелал и другим народам СССР. Скажу больше-если бы не эти 20 лет, коренное население Бессарабии полностью потеряло бы свою идентичность, как это произошло в МаССР и как этнос исчезло.

НАЧАЛЬНОЕ образование было не только бесплатным, но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.04.2010, 12:10
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий в Бессарабии были свои репрессии-вспомните "Чёрный забор" в Бендерах.И восстания были : я помню как минимум 3 -Бендерское,Татарбунарское и Хотинское,которые были жестоко подавлены,а руководители и активные участники расстреляны.А насчёт образования-может оно и было бесплатным,но исключительно на румынском языке-грош цена такому образованию.Так что ,Анатолий,не надо идеализировать времена румынской оккупации и поливать грязью историю СССР.Будьте объективны.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
27 декабря исполняется(язык не поворачивается сказать исполнилось-бы) 100 лет генералу Василию Филиповичу Маргелову бате Войск Дяди Васи /// /// Приднестровье 4 22.10.2010 04:18
Как в Грузии отнесутся к решению о восстановлении памятника в Москве? Антон Phot Грузия 25 04.08.2010 09:54
Ваше отношение к сносу памятника в Кутаиси? Морозова Грузия 100 22.05.2010 23:43
В Сенат США представлена новая резолюция по Геноциду армян,пройдёт она? Hmayak Армения 5 17.03.2010 20:18
17 марта 1991 г. - Референдум Витёк Приднестровье 14 17.03.2009 20:45


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot