Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.08.2008, 17:32
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташенька, я очень рад что в Ваших словах прибавилось позитива, какие бы нотки сарказма в них не звучали... то уже кое-что... Насчет Рамиля - я внимательно читаю каждые сообщения, перечитываю, чтобы понять точку зрения участника ветки с позитивной точки зрения. И меня задело в его словах и в словах *Елены то, каким образом, свысока они высказываются о таджикистанцах. Я понимаю, что вы все, уехавшие, хлебнули горя, что было время, когда подонки принудили вас покинуть страну, что вы, боясь за жизнь своих близких, часто под угрозой физической расправы, уезжали... Я все это понитмаю, так как был также в вашей шкуре, когда в годы войны уезжал из Душанбе. Но это не дает вам право говорить обо всем народе в таком тоне, унижающем меня и мой народ!!! Имею я право на высказывание своей точки зрения, Наталья?? *
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 21.08.2008, 17:34
Аватар для Беда
Беда Беда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 214
Беда is infamous around these parts
По умолчанию

Я месяц назад звонила однокласснице в Чкаловск, надо сказать картину бытия она нарисовала совсем не радужную. Взрослое население, за исключением молодых мам и пожилых людей, уехало на заработки в Россию. Это и понятно, я совсем недавно тоже приняла на работу приезжего из Таджикистана, правда он не из Чкаловска. Но он же земляк! Как не помочь! Иначе, если он *официально *не устроится в России *на работу, то ему не дадут вид на жительство. а семью надо кормить...

Грустно, но такова действительность. А Наташу не осуждайте, я и ее понимаю.Видимо слишком часто она в последние годы проживания в Чкаловске слышала вслед нелицеприятные реплики от коренного населения. Но все мы "хороши" по-своему ;-). давайте жить дружно! Люблю Таджикистан, люблю Чкаловск! Люблю всё его население, независимо от национальности!Обиды оставим в прошлом, ведь все, как я заметила, помнят только хорошее. :-D
__________________
Ох, поймаю!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.08.2008, 17:35
Аватар для Беда
Беда Беда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 214
Беда is infamous around these parts
По умолчанию

Олим Рахимов! (Y)
__________________
Ох, поймаю!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.08.2008, 17:37
Аватар для Греческая Девочка
Греческая Девочка Греческая Девочка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 58
Греческая Девочка is infamous around these parts
По умолчанию

Ну во-первых,Эля! Про "разграбить" я вообще не писала,и оскорблять таджиков я и не думала!Вы ,пожалуйста, еще раз перечитайте то,что я написала!Во-вторых: я жалею этот народ,они уехали из своей родной страны тоже не по своей воле,и как правильно заметили,они ведь работают ЗА ГРОШИ! А мы уезжаем из-за того,что условия жизни стали более чем отвратительные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На улице 21-й век,а люди ставят БУРЖУЙКИ! И то,у кого на это есть средстава,а у кого их нет?Они мерзнут,потомучто нет ни света,ни газа,а если дадут,то на 1час ,да и то может быть и такое ,что его нет вообще.Зато проводят "левый свет","левый газ" и живут всю зиму припеваючи.Откуда я это все знаю?Я уехала из Чкаловск 19 июня этого года! А про минувшую зиму вы наверное все наслышаны,какая она была и нет смысла еще раз писать об этом.И сколько поумирало от угара *и от холода!Вот вам и Чкаловск.Даже в больнице света не было,хотя в Худжанде и Гафурове его не отключали. :'(
__________________
Всем большое спасибо за поздравления, ну очень приятно!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.08.2008, 17:38
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что сейчас Чкаловск находится в бедственном положении - это время у

нас было такое (и до сих пор есть). *Но все образуется, все будет

хорошо. Время такое, что сейчас люди больше думают не о том, чтобы посадить дерево, а о том, чтобы его срубить и обогреть своих детей (как это было в прошлую зиму). Время такое, что директора ЖКХ думают о том, чтобы возместить свои расходы по "ПОКУПКЕ" своей должности, нежели оштрафовать жителей за то, что они выбрасывают мусор на улицу. Время такое, что в наших школах учителя *ндумают больше о том, где бы им найти достойный заработок, чтобы прокормить детей, а не о том, чтобы привить детям любовь к городу и уважение к старшим...

Но все наладится, рано или поздно. "Памирцы" и другие горцы получают образование, учатся на ошибках.. И если мы, живущие в Чкаловске, не будем бояться делать замечания им и их детям, то они также перестанут выбрасывать мусор с верхних этажей...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.08.2008, 17:44
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О том же и я , Светлана, давайте все жить дружно! А ваши модераторы действительно живут в Чкаловске!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.08.2008, 17:50
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, но это в вашем сообщении стояло "Засирают!" или?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.08.2008, 17:51
Аватар для Греческая Девочка
Греческая Девочка Греческая Девочка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 58
Греческая Девочка is infamous around these parts
По умолчанию

Олим!Ваши слова да Богу в уши.Да будет Так! Но коррупция в Чкаловске была,есть и будет!Снимут одного,на его место придет другой и так до бесконечности и Вы это прекрасно знаете.Я 12 лет проработала бок о бок с милицией и прокуратурой ,и все это знала и видела! Начните с себя,делайте замечания,чтобы не бросали мусор из окон,чтобы этот же мусор доносили до мусорных бачков.У меня был такой случай.Возле дома № 13 кв.Победы стоит мусорка(если Вы знаете) жла бабуля националка ,несла мусор.И недоходя метра 3 до мусорки стала его вываливать из ведра на землю.Я ей сказала:бабуля,пройди,в бак выброси,не бросай на землю! А она знаете ,что мне сказала: а у меня там мало мусора! Действительно,было чуть меньше полведра.Но это не говорит о том,что его надо выбрасывать не доходя до мусорного бачка. Но всеравно,я люблю таджикский народ,в России таких доброжелательных людей,как наши таджики, НЕТ и никогда не будет!А Вы Олим,молодец! (Y)
__________________
Всем большое спасибо за поздравления, ну очень приятно!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.08.2008, 17:53
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изведав горечь укоризны,

обид, ошибок, мелких драм

Учитесь радоваться жизни

Её обыденным дарам

.

Рассвету, взлету журавленка

Речушке, моющей пески

Улыбке милого ребенка.

Пожатью дружеской руки....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.08.2008, 17:56
Аватар для Греческая Девочка
Греческая Девочка Греческая Девочка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 58
Греческая Девочка is infamous around these parts
По умолчанию

Правильно,"Засирают",но не разграбить!Я же Вам посоветовала,прочитайте еще раз!Вы очень долго не были там,поэтому не знаете,что это такое!И другого слова к этому,то что сейчас на улица родного города,просто не подберешь!Какой раньше был наш милый нашему сердцу Чкаловск-чистый,зеленый и сейчас все до наоборот.Весь яблоневый сад повырубали.А теперь представьте яблоневый сад и представьте картину без него?Не сможете,потомучто Вы этого не видели,и мусора не видели,и мешочков на деревьев не видели,а я все это видела и жила при этом до недавнего времени! 8oI
__________________
Всем большое спасибо за поздравления, ну очень приятно!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.08.2008, 17:57
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олиму Рахимову! *Конечно все будет хорошо! Крепитесь! Все образуется! (F)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.08.2008, 18:01
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила! И почему вы думаете, что я этого не виедла? И еще -Дело в том что мой свёкр, мой муж и его брат когда- то работали В Чкаловске в СМУ -4. И такие здания как ресторан Восток и гостиница Ходжент *и многое другое были построены их руками. И кому как не им больно, что это все развалено. Но когда в этом винят только таджиков, то это не правильно. *(F)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.08.2008, 18:10
Расколотое Нэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олим,я ваш стих скопировала и поместила на свой форум.Вы молодец!Вы любите наш с вами город,и я уверенна,если таких,как вы в Чкаловске будет много,то он расцветет,и мы будем ездить в гости к вам ,а вы к нам.И на улицах Чкаловска снова станет многолюдно! (Y) (lo)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.08.2008, 18:11
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олиму Рахимову! Я надеюсь, что ваше стихотворение прочтут многие и станут добрее! (Y) (F)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.08.2008, 18:12
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галине! *(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.08.2008, 18:16
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогие дамы! Спасибо за Ваши теплые слова в отношении меня и НАШЕГО города!!! Здоровья и счастья всем!

p.s. стихи не мои, я их скопировал с соседнего сайта
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.08.2008, 18:23
Расколотое Нэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это и надо писать,а не заниматься грызней по поводу нашего
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.08.2008, 18:26
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (F) (F) (Y)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.08.2008, 18:28
Аватар для Греческая Девочка
Греческая Девочка Греческая Девочка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 58
Греческая Девочка is infamous around these parts
По умолчанию

Я Вам повторяю,не всех таджиков.Вы 4 года не были в Чкаловске,а за это время он ой как изменился! Он стал красивее,хотя он был у нас красивым.ОН стал грязнее,хотя этого не было.В нем стало мало деревьев,а каким он был зеленым!Так что давайте не будем больше об этом! Таджик таджику рознь,также как и русские, и немцы и все,все.Во все века,у всех народов, были хорошие и плохие,злые и добрые.Вот *так-то!
__________________
Всем большое спасибо за поздравления, ну очень приятно!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.08.2008, 18:38
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем страдать
Сердца мы заставляем?
Нам не сказать,
Мы этого не знаем.
И наши души
Рвутся из груди.
Не будет лучшей
Жизни впереди.
И мы гадаем:
- Где же наше счастье?
И мы рыдаем,
Терпим лишь ненастье.
И мы не ведаем,
Что будет впереди.
И сами делаем
Темницу из груди.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot