Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.08.2008, 14:57
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и насчет лояльности: если Вы считаете, что *высказывания типа "Плохо им

без нас!" и "Раньше надо было думать. Причём головой..", не *могут затронуть меня как таджика и таджикистанца, я посмотрел бы на то, как бы такие слова восприняли бы россияне....

Здоровья и *побольше доброты! (F)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 21.08.2008, 15:02
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я могу выдвинуть дополнительную версию о пустых улицах Чкаловска

1. Жарко днем, на улицу не выйдешь

2. Большинство жителей работают в Худжанде и в иных местах, поэтому днем можно увидеть пенсионеров, детей и домохозяек

3. Те, кто еще работает в городе, днем заняты на работе
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.08.2008, 15:05
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я больше чем уверенна, что наш любимый город ЧКАЛОВСК еще расцветет и будет также красиво как и было!! (F)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2008, 15:08
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иншаллах, Эля, иншаллах...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.08.2008, 15:09
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению таджикский забыла! *:-( Что это значит? (F)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.08.2008, 15:14
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да захочет Всевышний
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.08.2008, 15:17
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он обязательно захочет!!!! Ведь мы этого все хотим. *(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.08.2008, 15:23
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется ответить Людмиле. Вы зря пытаетесь оскарбить таджиков. Это надо еще разобраться кто город разграбил таджики или те начальнички и большие люди которые уезжали из города и хватали все что только могли. Мы об этом наслышаны. А вы фотографии Ленинабада видели? *Ведь там тоже живут таджики, а какой красивый и чистый город!!! Так что подумайте.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.08.2008, 15:28
Расколотое Нэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю гнали ли русскоязычных из Таджикистана вообще,но из Чкаловска мы уехали потому,что жить стало невозможно из-за голода,холода и шальных пуль.Ведь шла межклановая война и заложниками стали все мирные жители.Мои знакомые таджики очень сожалели,что мы уезжаем и наивно говорили:кто же теперь работать будет?Зачем вы уезжаете?Просто у нас был шанс устроиться,а у кого-то не был.Когда я здесь вижу таджиков ,приехавших заработать на кусок хлеба,мне их искренне жаль,ведь они здесь выполняют самую тяжелую и грязную работу за гроши и еще подвергаются унижениям.Наверно поэтому улицы Чкаловска пусты...Я от всей души желаю народуТаджикистана процветания,ведь это моя РОДИНА. (lo)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.08.2008, 15:35
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полность с вами согласна, Галина. Простой народ можно в чем угодно обвинить, только прежде чем это делать надо разобраться. Америке было угодно развалить СССР они этого добились. А потом стали искать тоненькие ниточки. Сначала это был Таджикистан, потом Чичьня а теперь Осетия. Все это не так просто. И простой народ тут не причем. *Эти средства , что бы востанивить город, надо ведь тоже где- то достать. Раньше при поддержке Москвы было проще!!! (F)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.08.2008, 15:40
Расколотое Нэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эле Байтлер.Спасибо за поддержку.А я согласна полностью с тем,что вы написали в 18.23 (lo)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.08.2008, 15:45
Аватар для На Память
На Память На Память вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
На Память is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Олим! Вы часто цитируете Рамиля Кагирова.Но пропустили его же слова:" и ИХ жалко и нас".Что Вас так задело то,что Вы ни одно сообщение не оставляете без своего внимания? Да это нас оставили без Родины,мы сейчас не дома,мы плачем! И не хотим мы ругаться и выяснять,кто виноват в нашей печали.И не собираемся создавать спец.сайт,чтобы ругать кого-то.Нам и здесь не плохо высказаться,поделиться впечатлениями,не оглядываясь на тех,кому не нравятся наши мнения! Я понимаю,что в моем сообщении много "не".Больше позитива! Мы счастливы оттого,что вы там счастливы! Так лучше?
__________________
Если кто-нибудь еще пришлет мне письмо счастья, что бы его потом переслать еще 25 раз, убью не глядя!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.08.2008, 15:45
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернуть бы все назад , не задумываясь уехала бы. Кое кто еще навероное не знает что такое капитал. строй. А мы насмотрелись. Можно подумать после развала все города России такие уж чистые. Мне кажется надо хотя бы морально поддерживать таджиков и тогда наш город будет жить! (F) (F)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.08.2008, 16:07
Расколотое Нэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Назад не получится,но я счастлива тем,что часть моей жизни прошла при коммунизме в городе Чкаловске (F)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.08.2008, 16:26
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умом понимаю, что вернуться не получится, а душа рвется!



На сообщение Натальи Забудько! Вы так интресно написали, нас *лишили Родины, простите меня но наша Родина был Сов.Союз. И причем тут таджики? Вы считаете Таджикистан соей Родиной, а вы говорите по таджикски? Больше чем уверена - нет!!! *А вы обратили внимание, что таджики до сих пор прекрасно умеют общаться на русском!? Вы хотите, что-бы город был чист и в нем жили люди?! А вы сами для этого что-то предприняли?!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2008, 16:35
Не Может Быть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

родина ето там где родился
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.08.2008, 16:44
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, Денис. Я с вами согласна, но Сов.Союза ,к сожалению , больше нет! :-( (F)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.08.2008, 16:53
Аватар для Беда
Беда Беда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 214
Беда is infamous around these parts
По умолчанию

Простите, Elja Beitler, я что-то не поняла, а что именно Наталья должна предпринять, чтоб навести порядок в Чкаловске?
__________________
Ох, поймаю!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.08.2008, 17:02
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, а вы читали её сообщения? Она только и занята что кого то в чем то обвиняет? Значит она хорошо знает как можно исправить положение в городе! Или? Ведь обвинять и ругать легко.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.08.2008, 17:24
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, вы же модератор этой группы. И у вас есть еще другие модераторы Яков Балабушко и Алексей Шабарин. Они живут в Чкаловске? Можно этот вопрос о востановлении города задать им? *Делается ли вообще что - то там и есть ли смысл? Может действительно можно реально чем-то помочь?

А вот так просто всех ругать и оскорблять , мне кажется просто не красиво. (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot