Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2009, 21:35
Аватар для карина кам
карина кам карина кам вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 69
карина кам is infamous around these parts
По умолчанию как вы относитесь к гражданским бракам?

гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе по сути своей, но в последние годы он приобрел несколько другое понимание.Ранее считалось, что если люди не расписаны, то они просто сожители.......лично я считаю, что незарегистрированные *продолжительные браки разлагают общество.А когда в этом браке еще и дети рождаются, то это уже преступление по отношению к детям.Люди, которые считают такие браки нормальными-просто избегают ответственности, а это есть естественный этап взросления.т.о. вступление в длительный гражданский брак-признак инфантильности со стороны обоиз партнеров. а каково Ваше мнение?
__________________
если гора не идет к Магомеду, то значит вчера праздник не удался..........
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.03.2009, 21:38
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Я с Вами согласен (H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 22:53
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Пока жил незарегистрированным браком (больше 2 лет) - все было нормально... Но потом мы расписались и меньше чем через год она стала шляться по кабакам, потом ваще привела в дом другого мужчину. Может кто-то подумает, шо я не мужик, но воспитание и наличие здравого смысла не позволили применить грубую физическую силу...
По итогу она пожила с тем, потом с другим... Можно было бы сказать, шо это ее проблемы, но вот мою дочь реально жалко - она уже третьего мужчину называет папой...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 23:33
Аватар для Алскнис
Алскнис Алскнис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 9
Алскнис is infamous around these parts
По умолчанию

Понятие гражданского брака придумали люди, боящиеся взять на себя
ответственность за брак реальный... А так вроде и брак, но вроде и
неофициальный, так что в любой момент можно сказать - так я ведь
свободен! Но самая большая проблема при этом - для рождающихся в таких
"браках" детей...
__________________
Мы делили апельсин...Много наших полегло...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2009, 23:51
Аватар для Полина Дусу
Полина Дусу Полина Дусу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 154
Полина Дусу is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете, если люди бояться *ответсвенности, то они даже в будучи в *браке, ее не возьмут. *Или вы думаете, что угрожая штампом в паспорте вы заставите взять ответсвенность на себя? глупости! или вы думаете, что штамп в паспорте *сохранить семью? или тем более ЛЮБОВЬ?! бред!
у меня гражданский брак. но с первой минуты я и мой *любимый нес *отвественность за *наши отношения. может быть даже больше, чем кто-то со штампом. *и все по тому, что мы два взрослых человека, которые *любим и которые понимаем, чего хотим, и *хотим быть вместе.
"сожительства" бывают разные. и я считаю, что если люди расписываются, то это стоит делать по своим душевным потребностям, а не для того, чтобы *обязать кого-то ответсвенностью, из-за страха, то "партнер" "супруг" может ее не взять. глупость какая-то.
а *отвественность из под палки - на таком *долго не проедешь. доказательство тому - количество разводов.
__________________
Я в Москве. Цирк Cirque Du Soleil в Москве. Эх, вот бы их увидеть!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2009, 23:57
Аватар для Полина Дусу
Полина Дусу Полина Дусу вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 154
Полина Дусу is infamous around these parts
По умолчанию

да, а что в зарегистрированном браке ты не можешь сказать "я ухожу, разводися"? можно. разница только в том, *что это будет сложне сделать, тебя будут дергать шампом, недаванием развода и т.п. (люди, которые легко разводяться, оставясь друзьями проще смотрят и на "сожительство"). но толку от таких *разводов? развод в итоге + вытреманные нервы, потом депресси, болезни и *т.п.
да, можно и заставить остаться человека. но вопрос - *а как ложиться спать в *одну кровать с человеком, *о которым ты знаешь "он меня не *любит".
__________________
Я в Москве. Цирк Cirque Du Soleil в Москве. Эх, вот бы их увидеть!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2009, 00:51
Катя Туки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"незарегистрированные *продолжительные браки разлагают общество"
Давно не встречала таких консервативных взглядов. Кому воовще какое дело кто и как *и с кем регистрирует свои отношения? Или надо каждому знакомому в паспорт заглядовать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.03.2009, 08:44
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Самое, что интересное, что гражданские (незарегистрированные) браки защищают у нас на форуме женщины которые в них состоят, хотя все они в душе мечтают о регистрации. Регистрация брака защищает прежде всего детей, а любая нормальная мать в этом заинтересована (H) Между прочим здоровый консерватизм всегда полезен. (H)
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2009, 08:50
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Полина, ты глубоко заблуждаешься!!! Ответственность появляется исключительно в зарегистрированном браке! Когда человек осознанно и обдуманно идёт на подписание "акта о безоговорочной капитуляции" (fr)! Иначе это просто хорошее и замечательное времяпровождение любящих людей! Без особых забот о будущем, детях и дальнейшей совместной жизни! Хотя согласен, очень удобно! В любой момент можно сказать: " Я тебе не жена, а ты мне не муж..." (Y)
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2009, 08:56
Аватар для ирина хмы
ирина хмы ирина хмы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 11
ирина хмы is infamous around these parts
По умолчанию

Абсолютно согласна с Полиной. Никого никогда не удержал штамп в паспорте. Мы с мужем живем 22 года вместе. Зарегистрировали брак 8 лет назад. Дочке в ту пору было уже 4 года. Если бы не бюрократические моменты при объединениии купленной квартиры, я б и не задумалась -нужен ли мне этот штамп. Ребенок был официально удочерен при рождении. Так что и проблем никаких не возникало. Пол мира живут *в гражданском браке. И ничего зазорного *в этом не видят.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2009, 08:57
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Полиной!Мы с мужем тоже 4 года жили в гражданском браке.А расписались,когда старшей дочке было 3 года,и она не страдала из-за того, *что у родителей нет штампа в паспорте.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2009, 08:59
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки, да я не против! *-) Гражданский брак расхолаживающе действует больше на мужчин, нежели на женщин.. Особенно, учитывая нынешнее соотношение между мужчинами и женщинами... :-O
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2009, 10:35
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Ну да, во всем виноваты мужчины...
- Что означает обручальное кольцо на руке мужчины?
- Милые, осторожно! Я - женат...
- А если "обручалка" у женщины?
- Мужчины, смелее! Я уже замужем!
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2009, 11:04
Аватар для Евгений Вад
Евгений Вад Евгений Вад вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 85
Евгений Вад is infamous around these parts
По умолчанию

А я считаю, что гражданский брак это плохо и как показывает статистика разводов по Тирасполю 66,5% за 2008 год я думаю эта цифорка не порадует всех и причем это в большинстве своем молодежь *20-25 лет, которая куда то торопилась , ей чего то не терпелось, да я понимаю иногда по залету
__________________
Не важно с кем мы проводим время,улыбаемся,переживаем...Важно о ком мы думаем,когда закрываем глаза...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2009, 11:05
Аватар для Евгений Вад
Евгений Вад Евгений Вад вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 85
Евгений Вад is infamous around these parts
По умолчанию

А я считаю, что гражданский брак это плохо и как показывает статистика разводов по Тирасполю 66,5% за 2008 год я думаю эта цифорка не порадует всех и причем это в большинстве своем молодежь *20-25 лет, которая куда то торопилась , ей чего то не терпелось, да я понимаю иногда по залету бывает, но отнюдь не у всех же и я ничего не вижу постыдного пожить несколько лет со своей половиной в этом браке, а то что какая то там социальная не защишенность, так плюньте на это после развода если человек захочет вы с него все равно ничего не выбьете, а способом это сделать ну просто море.... Так что Полинка я тебе полностью поддерживаю, живите в свое удовольствие и всегда оставайтесь на высоте и людьми и не важно, есть ли эта дурацкая формальность в документе или нет... А в последнее время у меня появилось много знакомых которые после 20-30 лет совместной жизни разводятся и причем с такими фифами, что я иногда удивляюсьь как они столько прожили вместе.... такая пустота в них.....
__________________
Не важно с кем мы проводим время,улыбаемся,переживаем...Важно о ком мы думаем,когда закрываем глаза...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2009, 11:07
Аватар для Евгений Вад
Евгений Вад Евгений Вад вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 85
Евгений Вад is infamous around these parts
По умолчанию

опечаточка у меня вышла, я считаю что гражданский брак это не плохо!!!!
__________________
Не важно с кем мы проводим время,улыбаемся,переживаем...Важно о ком мы думаем,когда закрываем глаза...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2009, 11:15
Аватар для SERGEJ ShО
SERGEJ ShО SERGEJ ShО вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 189
SERGEJ ShО is infamous around these parts
По умолчанию

Гражданский брак - один из способов получить с государства деньги, как мать одиночка. А в остальном - была бы любовь и взаимопонимание, возможность обьяснить ребенку правильно положение вещей, чтобы у него не было комплексов по этому поводу.
__________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2009, 11:16
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

В каждой семье наступает определённый период, когда отношения могут достичь критической точки.. На мой взгляд, людям, не обременённым штампом, легче сказать: "До свидания, мне с тобой было очень хорошо..." ЗАКОННЫЕ супруги сто раз подумают... Именно поэтому в царское время помимо венчания была обязательно регистрация в церковных книгах... Чтобы лишний раз напомнить, что сошлись вы не просто так, а имеете определённые обязательства по отношени друг к другу... *-)
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2009, 11:22
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Вот тока некоторые воспринимают "штамп" как оковы - Все, теперь ты от меня никуда не денешься, а я буду делать все, шо захочу!
Моя бывшая жена именно после "росписи" *и рождения ребенка заявила мне, шо она женщина свободная и вольна поступать как захочет! А мне придется мириться с этим, т.к. я добровольно согласился "делить все... горести" семейной жизни. Та и ребенку не захочу сделать плохо...
Вот такие вот издержки моего воспитания...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2009, 11:27
Аватар для Влад Да
Влад Да Влад Да вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 480
Влад Да is infamous around these parts
По умолчанию

Вить, извини, но в твоей ситуации всё было предопределено немного раньше... *-)Роспись нужна была лишь для самоутверждения... А в-целом, согласен! Никакой штамп не удержит... :-(
__________________
Тили-тили...))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к межнациональным бракам? Замужем Азербайджан 254 14.10.2010 13:09
Как вы относитесь к абортам? Андрей И Казахстан 39 07.08.2010 19:36
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К БРАКУ? Бояркины Артур и Юля (Акулич) Курилка 55 12.07.2010 16:36
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НЕРАВНЫМ БРАКАМ ? И ВЫШЛИ БЫ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНИЛИСЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ДРУГИХ НАЦИИ? WOLF Курилка 63 07.06.2010 14:40
Kак вы относитесь к футболу??????? Юлия Соловь ва Казахстан 29 06.06.2009 16:00


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot