Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.06.2008, 05:51
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гости нам нужны и важны! Но пока мы сами не научимся себя уважать, сами не будем истинно культурны, отношение к нам и к нашему краю у людей не изменится.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 29.06.2008, 05:54
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Администрацией Хужирского муниципального образования на паромной переправе создан экологический пост для "мониторинга посещаемости острова, и экологического сбора направляемого на улучшение экологической обстановке на острове".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2008, 05:56
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а если попроще... Ну, нет у нас бюджетных денег на очистку помойки, на заготовку дров населению, на з\п водителю мусоровозки, на бензин, на обслуживание мусорного полигона, на водовозку, на постройку водопровода в поселке, на вывозку жидких отходов! Нет денег на работу жилкомхоза.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2008, 05:59
Лузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но и этого мало! Мы *с вами, друзья не справимся стихийно возникающими помойками на берегах нашего Байкала, не справится с этим и местное самоуправление, необходимо серьезное финансирование. И где и как об это КРИЧАТЬ, давайте подумаем.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.06.2008, 20:11
Маттерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нарисует *мне *вечер

Облака *- *как *туманы,
Как *высокие *горы,
Как *густые *цветы,
В *задремавшее *детство,
В *угадавшую *юность
Я *отправлюсь *за *ветром-
За *началом *мечты.
И *никто *не *заметит,
Как *мой *след *растворится
Перед *краишком *ветра,
На *изломе *черты.....
Угодали, *укрыли
За *пределом *запретным,
За *щемящим *заглавьем
Никакой * пустоты
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2008, 03:11
Михаил Васи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<pre>Я в суровом родился краю,
Где высокие кедры поют,
Где закатной порой
Над рекой Ангарой,
Облака сквозь туманы плывут
Небо словно прозрачный бокал
Синевой наполняло Байкал,
Волны прожитых лет
Превращались в рассвет
Родниковых небесных зеркал
Знаю я, вся жизнь моя -
Иркутская история,
Исток величественных рек,
Таёжной просеки разбег...
Знаю я, вся жизнь моя -
Иркутская история,
Просторов песенная ширь,
Святая русская Сибирь!
Сквозь угрюмый разбуженный лес
Вырастала здесь Братская ГЭС,
Чтоб летел её свет
В Усть-Илим и Тайшет,
Освещая тайгу до небес
Здесь хрустящих морозов хрусталь
Уносил на восток магистраль,
И пускай говорят,
Что когда-то мы зря
Закаляли дорожную сталь!</pre>
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.06.2008, 16:42
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас шутили:рельсы на Транссибе наклонены в сторону Байкала.Люди мимо проезжают и смотрят и смотрят на озеро. (lo) Вот рельсы и наклонились.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2008, 09:14
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Славен и свят Байкал - своей чудесной и животворной силой, духом не былого, не прошедшего, как многое ныне, а настоящего, не подвластного времени и преобразованиям, исконного величия и заповедного могущества.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2009, 06:56
Кульчитская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех теплых и красивых слов не выскожишь о нашем чудесном О.БАЙКАЛ.Это просто несканчаемый поток таких чувст,что меня поймет тот,кто там был,жил(живет), и будет... А что было бы если о.Байкал не было....?Была б тогда одна ни кому неивестная большая "деревня" Иркутск. :-$
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2009, 15:02
Зуева Дам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На свете безумно много красивых мест! На спор, любой живой человек приведет вам десятка три примеров без остановки. Но Байкал, это не просто нечто красивое. Это нечто сверх того... Но только в случае, если у вас ним что-то связано. (Как и с любым другим красивым местом).
Байкал дает силы, он вдохновляет, заставляет расслабиться и вспомнить лучшее в вашей жизни (но только если вы имеете к Байкалу хоть какое-то отношение). А если не имеете, то абсолютно все равно, на Байкал вы приедете или на Ниагарский водопад.. Красиво - и только!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.10.2009, 18:30
Анжелика Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОН - СУТЬ! СУЩНОСТЬ И СУЩЕСТВО...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.10.2009, 13:19
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, ваши посты исключительно правильны,но дело в том,что уровень собственной культуры и уважения к себе и ко всему окружающему в российском обществе родилось убогим, исправить эту боль всеобще наверняка невозможно.Конечно есть количество народа,которое излечилось или родилось полноценным (они то и болеют)душой за состояние всего,что их окружает.Но меньшинство ничего не может сделать против большинства.А государство-оно что... вечно нищее(на благое дело)денег нет,а на иные дела выделяются многомиллионные рубли.А казалось бы Байкал-достояние нации,ну увы.. не особо им дорожат.Вот такие печальные дела.. .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.10.2009, 01:36
Нетяжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой он Байкал?!
Чудесный, красивый, священное море, без конца и края, мягкий ветерок, резкий ветер, глубинный, холодный, штормовой, спокойный, пугающий, умиротворяющий, дарящий блаженство, завораживающий, суровый, серый, манящий, это конечно не все, но о нем. Словами не передать. Надо его увидеть хотя бы один раз.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.10.2009, 05:35
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БАЙКАЛ-это единство красоты и мощи,это великолепие для глаз и отдых для души в любое время года.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.11.2009, 11:58
Смирнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Байкал - это чудо природы! Мне было лет 10-12 когда мы жили на Байкале, где-то в те годы снимался фильм "У озера; там даже с дороги был виден наш дом, а жили мы на ст. Байкальск, до озера от дома было рукой подать. Боже, какое это красивое место на земле!БЕРЕГИТЕ ЕГО ЛЮДи!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.11.2009, 23:24
Наталья Куца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, а почему станция? Тогда это был поселок Байкальск, а станция представляла собой крохотное деревянное строение. А еще из воспоминаний детства - паровозы... Они всегда так неожиданно и громко гудели, что я всегда вздрагивала.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2009, 11:39
Елена Сави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я впервые встретилась с Байкалом 9 лет назад и сразу влюбилась в него. Он покорил меня своей силой, могуществом, пронзительной красотой и холодным спокойствием. Красоту его нельзя описать, потому, что он необъятен. Поражает воображение егоглубина, чистота, протяженность. Байкал -бесценный дар природы,богатство России.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2009, 02:46
Танцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОН ЖИВОЙ!!!!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.11.2009, 08:40
Буцкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БАЙКАЛ - Территория ЛЮБВИ
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.11.2009, 12:08
Oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большой, дружелюбный, незабываемый и веселый:-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КТО НА КАКОЙ УЛИЦЕ ЖИЛ В БЕЛОВОДСКЕ( АК-СУУ), В КАКОЙ ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ ? Екатерина Скуп Киргизия 238 21.02.2015 23:27
ИЗ КАКОЙ ДАЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ НА БАЙКАЛ И ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРИРОДЕ И СЕРВИСЕ? Ольга Кузнецова Байкал 16 16.04.2014 12:31
Защитим Байкал вместе Нельзя любить, не проявив заботу!.. Байкал сегодня нужно Светлана Нежнова Байкал 27 21.07.2010 15:30
знакомство!!! расскажите о себе!!!! Диктатор Грузия 119 03.05.2010 11:02


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot