Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 23.02.2015, 16:45
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

С 23 февраля тебя..
Сижу туплю в фотошопе.. не знаю сам чего хочу..

Добавлено через 1 минуту
А что?? есть и такой форум ?? кпрф..
во блин.. что там интересного??
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #162  
Старый 23.02.2015, 17:02
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

я давно не пользуюсь в инете и так полно всякого добра

Нас с тобою наеб@ли

Добавлено через 4 минуты
Есть у меня дом в деревне и участок 15 соток .Дом стоит на краю деревни .От деревни отделен двумя дорогами соседей не кого. А за участком поле 3 га . Раньше селяне картошку сажали на пропитание .Хозяева прежние моего дома .А сейчас там бурьян выше моего роста и подлесок начинает расти . Решил я распахать нанял трактор потому как приезжает сельсовет и штрафует за то что не окошена усадьба . Заплатил три тысячи и дело в шляпе . Ну думаю вспахал а что земля пустовать будит , думаю посею пшеницу что бы трактор окупить ну и в хозяйстве пригодится . Так не тут то было объявляется местный депутат и говорит пахать можно а сеять нельзя оштрафуют за не законное предпринимательство .Во как . Спрашиваю а что делать ? Он говорит сейчас дачную амнистию продлили, попробуй оформить землю . Еду в земельный отдел а мне там говорят что можно только одну сотку и то если моя земля не оформлена приписать .Спрашиваю подскажите как быть . А мне говорят что сейчас можно легко стать главой фермерского хозяйства и ещё под это дело получить субсидию от государства . Ну думаю вообще красота набираю в поисковике и мне выдает вот это http://www.gp.specagro.ru/Pages/view/page_id/1748/day/30/month/12/year/2014
Там узнаю что надо к местному губернатору зайти не откладывая захожу
http://agro.tularegion.ru/presscenter/2015/01/20/presscenter_17141.html
и там меня технично посылают на х@й вот такой примочкой:

Требования к участникам конкурса по ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на территории Тульской области на 2012-2014 годы»


Принять участье к конкурсе может индивидуальный предприниматель - глава крестьянского (фермерского) хозяйства, регистрация и деятельность К(Ф)Х которого на дату подачи заявки в Конкурсную комиссию не превышает 24 месяца, постоянно проживающий на территории Тульской области и отвечающий следующим требованиям:
- не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являлся учредителем (участником) коммерческой организации;
- заявитель ранее не являлся получателем:
а) гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
б) гранта на развитие семейных животноводческих ферм;
в) выплаты на содействие самозанятости безработных граждан, полученной до регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является заявитель;
г) средств финансовой поддержки субсидии или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, полученных до регистрации хозяйства, главой которого является заявитель;
д) единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.
В случае, если указанные в пунктах «в» и «г» единовременные выплаты заявитель получает для создания и развития хозяйства и не допускает финансирования за счет указанных выплат одних и тех же затрат, то заявитель может подать заявку на участие в конкурсе по отбору начинающих фермеров;
- заявитель имеет среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование, или получил дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет;
- хозяйство, главой которого является заявитель, соответствует определению микропредприятия, изложенному в Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
- заявитель имеет план по созданию и развитию хозяйства (бизнес-план) по отраслям растениеводства и животноводства, увеличению объема реализуемой сельскохозяйственной продукции;
- заявитель представляет план расходов с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг (далее - приобретения), их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, помощи, собственных и заемных средств);
- глава хозяйства обязуется оплачивать за счет собственных средств не менее 10% стоимости каждого наименования приобретений, указанных в плане расходов;
- глава хозяйства обязуется использовать грант и помощь в течение 12 месяцев со дня поступления средств на его счет и использовать имущество, закупаемое за счет гранта, исключительно на развитие хозяйства;
- хозяйство планирует создание не менее одного постоянного рабочего места на каждые 500 тысяч рублей гранта;
- заявитель заключил договоры (предварительные договоры) о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тысяч рублей;
- заявитель обязуется осуществлять деятельность хозяйства в течение не менее пяти лет после получения гранта;
- заявитель соглашается на передачу и обработку его персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- заявитель имеет рекомендательные письма (не менее двух) от органов муниципального образования, общественных организаций, поручителей;
- заявитель постоянно проживает или обязуется переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя.
Ну я думаю как кто то получил грант найду людей посоветуюсь может и я сгожусь .
Начинаю искать кто получил и диву даюсь получают гранты все те кто уже лет двадцать занимается вроде как фермерством . Начинаю интересоваться а как они обходят законы?
И что вы думаете очень просто и красиво достаточно регистрироваться раз в три года и ты уйдешь от проверок от части налогов и получишь грант по федеральной программе.
А новым людям дорога заказана ни грантов ни заработков и земли х@й .
Обидно есть силы и знания и желание, а возможности нет для нас водка дешёвая.
Примеры кто получил гранты их много все не буду приводить только часть.
Кто захочет тот на этих сайтах найдет .
Перечень заявителей, по которым принято положительное решение о выплате субсидий


Дата док-та Получатель Направление
01.12.2014 ООО "Ровенские сады" Субсидии на возмещение части затат на закладку и уход за многолетними насаждениями
01.12.2014 ООО "Плава" Субсидии на возмещение части затат на закладку и уход за многолетними насаждениями
01.12.2014 ООО СП "Рассвет" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ЗАО Агрофирма "Бутиково" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ИП глава КФХ Аветисян Манук Жульевич Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ИП глава КФХ Косенков Александр Александрович Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 ООО СП "Вязово" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 ООО СП "Рассвет" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 ООО АПК "Тюринский" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 СПК "Стрелецкий" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 КФХ "КраПП" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 ИП Глава КФХ Борисов Виктор Михайлович Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 ЗАО "Родина" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 ООО "Камынино" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство мяса крс)
01.12.2014 ИП глава КФХ Ахмедов Насими Разим оглы Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ИП Глава КФХ Борисов Виктор Михайлович Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ИП глава КФХ Лукашин Валентин Валентинович Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ООО "Прогресс" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ЗАО "Победитель" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ОАО "Дубровский" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ООО СП "Вязово" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ООО "Новопетровское" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 СПК "Приупские зори" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ООО "Богатырь" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ИП Глава КФХ Добарин Ю.Н. Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ООО АПК "Тюринский" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 СПК "Стрелецкий" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ООО "Камынино" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 СПК "Коммунар" Субсидии на поддержку отрасли животноводства (производство молока)
01.12.2014 ООО "Ровенские сады" Субсидии на возмещение части затрат на раскорчевку старых садов
01.12.2014 ООО "Плава" Субсидии на возмещение части затрат на раскорчевку старых садов

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
С 23 февраля тебя..
Сижу туплю в фотошопе.. не знаю сам чего хочу..

Добавлено через 1 минуту
А что?? есть и такой форум ?? кпрф..
во блин.. что там интересного??
Да нет там не чего и там не коммунисты вовсе .Единственное чего они придерживаются это табу не критиковать kprf и тов.зЮ ну и теперь вроде как гавнокомандующего .
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 23.02.2015, 17:12
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

аа..
понятно.. чисто тематический сайт..
мне как на сижу надоедает политика.. сижу чисто на фотошоповских сайтах..
либо на цензор нете.. но там меня банят.. не нравится им как я яценюка фотошоплю..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.02.2015, 17:24
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

А я то же сейчас особо не рублюсь так как реальных сил да и оппозиции нет народ дремлет.Я считаю все будет стихийно и буквально в один два дня . Крови прольют а потом появятся полевые командиры и все станет на свои места стычки между ними еще долго будут продолжаться но лдпр ,кпрф и справедливороссы сдернут вмести с ведром за бугор или их посадят накол по старинной русской традиции.
Я ща киношки исторические посматриваю обленился смысла нет писать .
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.02.2015, 17:50
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Ну если ты помнишь беспорядки в москве, когда вводили войска в столицу..
ну лезли молодые люди под пули и под танки.. и что ??
Шеварнадзе тогда сказал, нужно героев похоронить под кремлёвской стеной..
мол есть кого выкапать от туда..
и кто теперь помнит погибших кроме их родных и близких??
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 23.02.2015, 22:08
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Ты не сравнивай те времена тогда мы только Авган прошли а ВОВ уже забыли.
За то теперь две чечни теперь украина среди бойцов много не довольных он на форумах не сидят они сила реальная да и не глупые пацаны обстреляны и знают тактику боя да и оружие теперь не у ментов отбирать будут хотя и такой вариант не исключение .Ты в немцовых и анальных не верь и прочих это все туфта.
Ну это так а есть еще всякие чепы только они все разные есть так для лохов а есть на армейской выправке и рулят там бывшие и оружие у них официально и паласа
препятствий и марш броски и занятия по правилам боя и маскировки в плоть до минного дела и диверсионной работы .Ну и в сетях иногда вылавливают бывших.

Добавлено через 51 минуту
Когда справедливость исчезает,
то не остается не чего ,что могло бы
придать ценность жизни людей .
И.Кант


Добавлено через 45 минут
Будет время посмотри
Добавлено через 42 минуты
Видишь сколько времени прошло но нечего не изменилось пока .

Добавлено через 1 час 17 минут
Для оттяжки от проблем

Последний раз редактировалось красавчик; 23.02.2015 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.02.2015, 22:26
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Придёт время.. и мы будем жить хорошо..
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.02.2015, 17:05
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Ага и на Марсе будут яблони цвести .Придет время только мы уйдем в небытие .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 259
Размер:	36.1 Кб
ID:	203  

Последний раз редактировалось красавчик; 24.02.2015 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.02.2015, 17:37
Diogen Diogen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 1
Diogen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Я, как и многие жители юго-востока Украины, родился в советской Украине. Я русский по национальности и говорю только по русски,но всегда считал что Донбасс это Украина. И вообщем то до последнего времени никто против этого не возражал. Наоборот говорили,что галичане не совсем украинцы. Да мы знали,что Крым "подарил"в 1954году Украине Хрущёв. Считали это не совсем правильным,но в советское время это было обыденным делом. И вдруг многие сейчас отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Что случилось ? Ведь власть -это не Родина. Наши деды несмотря ни на какие репрессии(это мягко говоря) Сталинского режима не отрекались от Родины. Многие потеряв близких из за репрессий воевали за Родину. Мне ,как и многим,не нравиться власть в Киеве . И я готов с ней бороться, но за Родину. Хочу чтобы именно в этой плоскости кто пожелает высказал своё личное мнение. Я уверен ,что если мы не будем ценить Родину то мы потеряем себя и уважение к себе всех остальных.
Крым сейчас не актуален, а в остальном согласен полностью!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.02.2015, 19:02
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от красавчик Посмотреть сообщение
Ага и на Марсе будут яблони цвести .Придет время только мы уйдем в небытие .
Здороф..
я работал в Засядько в г Донецк..

Добавлено через 5 минут

оцени какую поймал сегодня..
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.02.2015, 19:25
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

забрасываешь снасть и динамит взрывается .Привет.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.02.2015, 05:56
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

не.. я не сторонник браконьерства..
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 27.02.2015, 11:01
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

кравчик.. ты где??
дело есть..
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.02.2015, 12:25
Dmitry Dmitry вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 119
Dmitry is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Я ни чего не думаю..
Я за то, что бы хорошие украинцы лежали в хороших гробах,, плохие - в плохих..
Для меня украинец,, это фашист..
И поверь.. пройдет ещё не мало десятилетий, пока мы сможем назвать украинцев братьями..

Добавлено через 1 минуту
если вообще сможем произнести слово брат.. убийцам детей Донбасса и Луганска.
Уж лучше бы эти десятилетия превратились бы в столетия. Для Украины это было-бы очень хорошо. Достали уже со своим " братством " Одни беды от него.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 27.02.2015, 16:54
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
кравчик.. ты где??
дело есть..
Чего хотел ? Привет
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 27.02.2015, 18:32
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от красавчик Посмотреть сообщение
Чего хотел ? Привет
помоги с регистрацией.. мне нужен клон.. там где я тебе показывал.. ник нужен невзрачный..
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 27.02.2015, 18:45
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от красавчик Посмотреть сообщение
Ага и на Марсе будут яблони цвести .Придет время только мы уйдем в небытие .
Мечты не сбываются "Газпром"
Добавлено через 4 минуты
Цеховики из прошлого захватили власть в современной России .

Последний раз редактировалось красавчик; 27.02.2015 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 27.02.2015, 22:17
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня :" В гостях у сказки" не для всех.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 28.02.2015, 18:38
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

В передаче :"Вечер с соловьевым" лидеры "оппозиционных партий" зюганов , жириновский и миронов поддержали правящую партию России воздержатся от акций протеста в связи с убийством Б.Немцова и сохранить правящий режим .
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 01.03.2015, 16:40
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

http://politikforum.ru/showpost.php?p=2106704&postcount=6
Наш ответ Черберлену .

«
Нам грозит Чемберлен.
Паразит. Старый хрен!
Чемберлен нам грозит!
Старый хрен! Паразит!

»
— Газета Правда


Канонiчный плакат тех времён.
Наш ответ Чемберлену — один из популярнейших советских лозунгов, призывавший народ сплотиться в едином пролетарском порыве против коварной английской гидры. Придуман 27 февраля 1927 года газетой «Правда», через четыре дня после дипломатической ноты тогдашнего министра иностранных дел Великобритании Чемберлена[1].
Суть же ноты такова: «Кончайте разжигать в Китае революцию, а не то аннулируем торговое соглашение и вообще обидимся!» Разумеется, министру было выдано приглашение в туристическую Мекку Кемь, и дипломатические отношения между СССР и Великобританией были разорваны до 1929 года. Тогда к власти пришли лейбористы и драматически, но энергично выгнали предыдущее правительство на мороз. Аналогичый процесс произошёл и в СССР, где Сталин пидорнул Бухарина, означив генеральную линию на отказ от экспорта революции и строительство социализма в отдельно взятой стране.
https://lurkmore.to/%CD%E0%F8_%EE%F2%E2%E5%F2_%D7%E5%EC%E1%E5%F0%EB%E5 %ED%F3

Добавлено через 51 секунду
Добавлено через 38 секунд
Добавлено через 36 секунд
Добавлено через 1 час 47 минут
]]> /*]]>*/ ]]>
Архив Отправить

Поиск Search
Inopressa
Иностранная пресса о России и не только
Press digest
1 марта 2015 г.
PDA WAP

18 сентября 2013 г.
Леонид Бершидский | Bloomberg
Владимир Путин - самый богатый человек на Земле
"Если вы хоть раз задумывались о размерах личного состояния президента России Владимира Путина, то позвольте дать вам подсказку: оно ему не нужно", - говорится в статье российского писателя Леонида Бершидского для агентства Bloomberg.

Время от времени западные журналисты и блоггеры принимаются рассуждать не тему, является ли Путин самым богатым человеком в мире или самым богатым политическим лидером. Сюжеты в СМИ, зачастую ссылающиеся друг на друга, в конечном итоге опираются на один главный источник - интервью, которое дал немецкой газете Die Welt в ноябре 2007 года Станислав Белковский, "яркий представитель московских кругов, обожающих болтать", как характеризует его автор.

В этом интервью политолог утверждал, что Путин контролирует 37% нефтяной компании "Сургутнефтегаз" и 4,5% газовой монополии "Газпром".

"Нет ни малейших доказательств того, что Путину действительно принадлежат доли "Сургутнефтегаза" или "Газпрома", - утверждает автор статьи. - Западные журналисты, ссылающиеся на Белковского, либо не знают, кто он такой, либо печатают его голословные заявления из-за их красочности".

Сам Путин узнал об обвинениях политолога в феврале 2008 года, когда корреспондент Associated Press задал ему на пресс-конференции следующий вопрос: "Некоторые газеты писали о том, что вы - самый богатый человек в Европе. Если это правда, каковы источники вашего богатства?"

Путин тогда прямо отверг все обвинения, напоминает писатель: "Просто болтовня, которую нечего обсуждать, просто чушь. Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам".

Бершидского больше заинтересовала другая часть ответа ВВП: "Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире: я собираю эмоции, я богат тем, что народ России дважды доверил мне руководство такой великой страной, как Россия, - считаю, что это самое большое мое богатство".

"Это только кажется пустословием, - пишет колумнист. - На самом деле власть Путина и есть его богатство, во всех смыслах этого слова".

Необоснованным утверждениям Белковского Бершидский противопоставляет подробный доклад Бориса Немцова "Путин. Коррупция", посвященный обогащению друзей и родни российского президента за время его правления. В нем также содержится информация о президентских "бонусах": роскошных яхтах, государственных резиденциях и дорогих швейцарских часах.

"В прошлом высокопоставленный правительственный чиновник, Немцов знает, что в России глава государства не нуждается в деньгах и активах - в его распоряжении вся страна. Стоит Путину щелкнуть пальцами, как государственные компании уступят его друзьям активы по бросовой цене. Стоит ему лишь шепнуть - и зажиточные предприниматели скинутся на роскошный ремонт президентской резиденции", - говорится в статье.

Однако насколько надежной окажется подобная схема, когда Путин уйдет от власти? - спрашивает Бершидский. "В 2008 году, когда Путин был вынужден уйти с поста президента после двух сроков, Кондолиза Райс, в то время госсекретарь США, написала в дипломатической депеше, что, согласно источнику в российской оппозиции, Путин "нервно искал возможность обеспечить себе будущий иммунитет от потенциального расследования правоохранительных органов в отношении его предполагаемых незаконных доходов". Эта нервозность, согласно телеграмме, обусловила выбор слабого, умеренного Дмитрия Медведева в качестве преемника", - делится информацией писатель.

"Впоследствии выяснилось, что Путин вовсе не собирался отказываться от власти. Его третий мандат истекает в 2018 году, и он может баллотироваться на еще один срок, если в возрасте 65 лет будет чувствовать в себе силы. У него достаточно времени, чтобы конвертировать власть и услуги, оказанные друзьям и семье, в наличность и активы. Пока в этом просто нет необходимости. Так называемые "капиталисты" страны просто временно владеют и пользуются собственностью в интересах государства - то есть, в конечном счете, в интересах Путина, собирателя голосов и эмоций", - отмечает в заключение Бершидский.

Источник: Bloomberg


http://www.inopressa.ru/article/18sep2013/bloomberg/putin1.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot