Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2009, 21:12
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию ДРУЗЬЯ- ОДНОГРУПНИКИ, ЗЕМЛЯКИ!!! живущие в данный момент в Ашхабаде. Будьте ...

ДРУЗЬЯ- ОДНОГРУПНИКИ, ЗЕМЛЯКИ!!! живущие в данный момент в Ашхабаде. Будьте добры, не поленитесь, напишите пару словечек- как там , на родине...??? Что изменилось, что хорошего, что не нравится... Вы же видете как все скучают по Туркмении...

К сожалению, большинство из нас не могут а может никогда и не увидят уже Ашхабад... Будем благодарны, если вы сделаете доброе дело, просто так, напишите нам о РОДИНЕ. Всё что вам взбредёт в голову, любая сторона жизни- чем сейчас живёт Ашхабад и Туркмения... СПАСИБОООООО!!!!! *(L) (L) (L) (L) (L)
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.01.2009, 11:07
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 385
Вечность is infamous around these parts
По умолчанию

Привет, друзья! Шлю вам привет! Хочу написать о хорошем не потому, что здесь все хорошо, а потому я больше оптимист, чем пессимист.

Газ, бытовые услуги пока без оплаты! Оплата за квартиру чисто символическая - я плачу 20.000 манат за год (это 1,5 доллара в год). За электричество тоже не очень дорого (есть лимит). За телефон абонентная плата - 12.000 манат в год (это 1 доллар в год) + каждый месяц 1000 манат за внутригородские переговоры. За интернет плата понизилась в два раза - сейчас абонентная плата 60 000 манат в месяц (5 долларов) и каждый час 6 000 манат (50 центов) Правда скорость интернета желает лучшего
__________________
"Пока есть дураки, с дорогами всегда будут проблемы"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 11:16
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 385
Вечность is infamous around these parts
По умолчанию

На наших базарах много фруктов, зелени, овощей - это вы знаете. Сравните ваши и наши цены: яблоки - 1 доллар килограмм, мандарины - около доллара килограмм, киви дороже и апельсины. Картошка, огурцы, лук - меньше доллара за кило, помидоры - 2,5 доллара кило, зелень пучки - 20 центов. Мясо 5 долларов кило. Были бы деньги....

Город стал намного чище - можно сказать чистый. Его сейчас называют Белокаменный Ашхабад. И неспроста: строения сейчас из белого мрамора, много красивых построек, фонтанов. Даже сказала бы - Величественных фонтанов!!! Люди в большинстве своем добрые!!!! Помните!!!! Сохраняется уважение к старшим, к Хлебу! И это прекрасно! *А трудности... Они везде есть. *Если еще вспомню, напишу! Пока! (F)
__________________
"Пока есть дураки, с дорогами всегда будут проблемы"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2009, 08:19
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО Джамиля!!!! Умничка что нашли время написать!!!! А у меня тут такая зарплата, что получил на руки в одном кабинете, а касса прямо напротив и интернет, газ , свет- вот и все деньги- мы живём в собственном доме- газ съедает бешенные суммы- считайте и отопление и готовка и колонка- мытьё. Так что немаловажно когда услуги недорогие!!!! (Y) (Y) (Y)
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2009, 12:12
Аватар для Барышня-Крестьянка
Барышня-Крестьянка Барышня-Крестьянка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 33
Барышня-Крестьянка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо!Я в новой группе своих земляков!Много прочла тёплых ностальгических сообщений бывших ашхабадцев.Есть и другие.Но я живу в Ашхабаде,и есть.что сказать.Сейчас хочется о хорошем,например,о базаре:баклажаны,помидоры.огурцы.кар-тошка.лук,морковь,арбузы--все в пределах 15-20 центов за кг.Однако,самые любимые сладости Туркмении--виноград и дыни-по астрономическим ценам.Рыба свежая(килька, карп, сазан, лещ, змееголов, амур, судак, сом) от 1-го до 3-х дол.США. Зелени и фруктов - море!!!
__________________
Бога мы сердим нашими грехами, людей – достоинствами. Еврейская пословица
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2009, 08:59
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2,043
Алладин is infamous around these parts
По умолчанию

Всем землякам - горячий пламенный салам!
Вот собираюсь в Абад в отпуск сгонять, но это будет аж в сентябре, но я уже весь живу ожиданием этой поездки. В планах - отдых в горах и на Каспии, ну и поход по "местам боевой славы" (т.е. по любимым кабакам), естесственно.
Обращаюсь к форумчанам, ныне проживающим в Абаде: сколько денег в американских манатах примерно стоит такой отдых?
__________________
^_^
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2009, 19:34
Без Ума От Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с семьей переехала в Воронеж в 2001,но в Ашхабаде осталась мама.Она сейчас уже на пенсии и в разговорах со мной ничего не рассказывает,видать не хочет меня беспокоить.Буду признательна если кто-нибудь поведает о житье пенсионеров.Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2009, 10:28
Аватар для Барышня-Крестьянка
Барышня-Крестьянка Барышня-Крестьянка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 33
Барышня-Крестьянка is infamous around these parts
По умолчанию

У меня мама пенсионерка,её пенсия 1.5.миллиона манат(старых)Это по нашему курсу долл.-100 долл.Это очень приличная пенсия.Средняя зарплата 2.5 млн.Мало,но люди живут.Продукты у нас намного дешевле(Я сейчас в отпуске.в Москве-цены-УЖАС!) Транспорт у нас оч.дешевый,а у пенсионеров-льготные проездные билеты.Почаще звоните своей маме и радуйте вниманием.И отношение к старикам у нас в Туркмении мне нравится.
__________________
Бога мы сердим нашими грехами, людей – достоинствами. Еврейская пословица
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2009, 00:12
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, за добавленные сообщения. Так в Ашхабад захотелось..... Олежа- я тебе завидую белой завистью что собираешься в Абад- мне вот много лет подряд время от времени снился сон, что у меня и мамы авиабилеты на руках и опаздываем жутко на самолёт, а лететь определённо в Ашхабад... но каждый раз мы пропускали рейс- не успевали... Последний раз, снилс сон- успели на самолёт , сидим в самолёте а он так и не полетел.. Так обидно было. Всё таки РОДИНА она и в Африке РОДИНА! Скучаю- жуть!
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2009, 12:31
Аватар для Абвгд
Абвгд Абвгд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,186
Абвгд is infamous around these parts
По умолчанию

Из Ашхабада уехала 13 лет назад и больше не ездила. Муж спустя 3 года ездил туда по случаю, пофоткал город. Прямо стало не узнать!!! А как там с работой и учёбой для детей?
__________________
Беларусь в Европу! Лукашенко в Жопу!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot