Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.08.2008, 19:13
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

Зина, капуста-самая полезная и нет для нее противопоказаний для любых больных.У меня любят с тмином
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 09.08.2008, 19:17
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-(Знаете, о чем мечтаю и чего, к сожалению, не нашла в Израиле - это моченые антоновские яблоки.. (Y)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.08.2008, 19:21
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас вспомнила, как в Гомеле в молодые свои годы заготавливали соленья на зиму. Я жила вна Быховской и у нас было 4 балкона-2 три метра шириной и 2 шестимеровой ширины.В кухне был балкон и он зимой был заставлен эмалированными бочками. Чего там только не было!!!!Вплоть до мочёной антоновки и острых баклажанов, фаршированных овощами...Зимой к обеду открываешь бочонок, а сверху лёд тонкий, разламываешь и достаёшь деликатесы...К горячей картошечке, к драничкам...А сейчас-изобилие и нет той радости... (fr)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2008, 19:22
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, почти одновременно вспомнили о мочёных яблоках, антоновке... ;-)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.08.2008, 19:27
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые софорумчанки, к сожалению надо выйти из сети, вам приятного общения, до завтра!
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.08.2008, 19:28
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще вспомнила компот из сухофруктов из детства, сухофруктов в Израиле навалом (особенно перед праздником Ту-би-Шват), а варить компот даже в голову не приходило *-) (это, наверное, надо было вспомнить в теме Александра) :-D
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.08.2008, 19:28
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

да, антоновских яблок не сыщешь и в Америке-- помню билi наливние, вкуснотища..
Мне в Америке нравиться традиция * на праздник Благодарения,когда ми *делаем * индюшку огромную --10-15кг-- часа 4-5 томим в духовке.. *Вот тоже ощущения праздника.. Ну *и конечно евреиские праздники-- бульон с *мацои и * фаршированнои рыбои..
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.08.2008, 19:30
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Американцы вспоминают о жизни в Гомеле, а я *- о жизни в Америке :-D . Вопрос по теме. Кто-нибудь посещает сеть общепита Old Country Buffet? Знаю, что она действует во многих, но не во всех городах Штатов. Если кто-то бывает или бывал там, хотелось бы услышать мнение. А я в ответ поделюсь своим.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.08.2008, 19:35
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, возле нас есть *"Оld country buffet", но мы никогда *туда не ходили, а стоит?Вкусно? Что вам больше всего там понравилось?
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.08.2008, 19:45
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

мы *вообше-то бывали в других буфетах-- * там конечно, *глаза разбегаются-- но ето *чревато-- * себя не контролируешь.. (dt)
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.08.2008, 19:49
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, мне понравилось ВСЁ! Правда, был я там ровно 10 лет назад, то есть, еще сравнительно молодым человеком *:-P . Может, оттого и понравилось...
Удивила сама форма обслуживания. Платишь фиксированную сумму на входе (при мне было $5- и сиди, лопай что хочешь до закрытия за эту сумму, правда, без выхода в туалет (пардон, за подробности :-D ). При этом выбор продуктов был очень широким, блюда вкусные, напитки - супер, пирожные - объеденье! Понравился двухметровый афроамериканец (!), стоявший с огромным, словно мачете, ножом и отрезавший всем желающим куски ароматнейшего, только что с пылу с жару стейка. Как элегантно он это делал! :-D
Людмила, вы можете попробовать АБСОЛЮТНО ВСЕ за фиксированную сумму. Воспользуйтесь этим, кто знает, может, полюбите эту точку. В любом случае и нам расскажете. Я переживаю, как у них там сегодня, не голодно ли? :-P
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.08.2008, 20:13
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Шилец

"Семен, привет! а что у вас, какие предпочтения, не поделишься секретами?"
Привет. У меня обычные, *жена любит готовить всегда что-то новое, *(если это картошка, то по разному), какой нибудь новый рецепт берёт и делает.
Светлана Концедалова
"А еще вспомнила компот из сухофруктов из детства, сухофруктов в Израиле навалом ...."
Навалом, но не то.
Мне через месяц с Украины привезут сушённые яблоки и груши (того вкуса), остальное есть тут , вот напьюсь компота.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.08.2008, 20:26
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семен, как я рада за Вас, и сухофрукты Вам привезут и компот есть кому приготовить.. :-D , а мне остается только вспоминать и мечтать
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.08.2008, 20:55
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана , *40 км *не расстояние, я оставлю чашечку.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.08.2008, 01:33
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

А я в этом году приносила немцам на работу картофельные пирожки с мясом и картоф. запеканку!!! Как они восхищались! говорили что ничего вкуснее не ели. Просят борщ украинский но его тяжело принести ..разве что в термосе. А недавно друг моего сына сказал что купил в русском магазине такую вкуснятину....оказалось обычная халва.
Так что мы перепробовав все здешние деликатесы едим то что и всегда в Гомеле правда еще нравятся суши.
А немцы считают что наши женщины *по готовке вне конкуренции!
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.08.2008, 01:50
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Елене... А я приносила *на работы *блинчики с мясом, правда .сделанные не мнои а свекровью-- * мой дезайнер пуерториканец *пальцы облизывал в натуре..., (dt)
Александру..... Ну, сейчас наверняка ,плата будет подороже, 5$ ето *что -то уж очень дешево... не наити такого в буффетах. Но без туалета? т *-)оже такого не *видела и не слышала... Но в других буфетах *практически тоже самое-- *ешь *до упаду-- но нельзя выносить или *выносить только на вес *и *оплачивать дополнительно.. Но при случае-- посмотрю в чем отличие.
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.08.2008, 02:00
Владимир Мипк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр , вы меня честно говоря очень удивили столь хорошей оценкой заведений под названием "Old Country Buffet" *, хотя может быть за эти годы там что-то изменилось . я попал туда 19 лет назад и это было первый и последний раз . много , почти беcплатно , и обсолютно безвкусно .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.08.2008, 02:04
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, у каждого свои *вкус, но согласитесь эти буфеты поражают * *своим изобилием..
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.08.2008, 02:16
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

да, ето правда.. * не бывает *плохой закуски-- а бивает мало водки! * :-D :-DТак -что *так *далеко от *теме про напитки не уидем...
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.08.2008, 02:41
Владимир Мипк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила , согласен на вкус и цвет ..... , тем более что были мы с Александром в этих буфетах с интервалом *в 10 лет , и согласен что изобилием своим они поражают *, но я сторонник качества .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы пьем? Поменялись ли вкусы с годами? Александр Шкут Белоруссия 716 10.10.2010 15:35
Где и как отмечаете Новый год и Рождество? (Сравнивая с прошлыми годами) Алекс Маг Белоруссия 3 27.12.2009 20:12


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot