Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.10.2009, 11:55
Аватар для ELLA Kolo
ELLA Kolo ELLA Kolo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 313
ELLA Kolo is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу языка. Я училась на Сев. Кавказе ещё в советсткое время. Школы были там все русские, т.е. языки Кавказа мы не изучали, хотя были дополнительные занятия и они считались свободным посещением для изучения родных языков. И за это время кавказцы не забыли свой язык, культуру. Т.к. они преданы своим традициям. А славяне, извините сами виноваты, только не в обиду, мне тож стыдно, что незнаю белоруский язык. Не надо кого-то винить, учите язык, учите детей. Кстати, русский язык, тоже сильно за последние 100 лет очень изменился, половину иностранных слов.
У славян вообще натура такая "моя хата с краю, виноваты все, кроме меня."
__________________
Zycie jest piekne wszystko jest dobrze
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 17.10.2009, 11:56
Аватар для Ales Tos
Ales Tos Ales Tos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 8
Ales Tos is infamous around these parts
По умолчанию

1) привидите пример критики АГлы в белорусских СМИ?
2) опозиция не граждане РБ и не плкатят налоги в казну, за счет которой существует власть?
3) гордиться президентом, который уважает культуру своего народа настолько, что "воспитался на стихах Быкова" и " знает как еще Францыск Скарына тварыы у Цанкт-Петербургу" ?
__________________
Беларусь в Европу! Лукашенко в Жопу!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.10.2009, 12:00
Squib
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

была б ещё оппозиция в стране нормальная, а-то ведь нет её.
страна же движется в политически правильном направлении(Y)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.10.2009, 12:00
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СМИ не должны разбираться кто и как их спонсирует. В странепровозглашена свобода слова и она должна неукоснительно выполняться. Апрезидент, как гарант конституции, должен обеспечивать эти свободы!
Представьте себе, Мария, если бы на одноклассниках вам не давали слова, только потому, что они спонсируются из России...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.10.2009, 12:02
Аватар для Ales Tos
Ales Tos Ales Tos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 8
Ales Tos is infamous around these parts
По умолчанию

А так примерно и происходит. Правда, Мария?:-D
__________________
Беларусь в Европу! Лукашенко в Жопу!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.10.2009, 12:03
Виталий Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит не надо никого винить??? На момент прихода ППРБ к власти в стране подавляющее большинство школ преподавало на белорусском языке. За 15 лет его диктатуры все школы возвернули обратно на русский. Скажите, зачем нашему президенту народ думающий и гордящийся собой? Проще по радиоточке и телеку напихать в уши и глаза картинок о рае в Беларуси и пусть народ спит и не думает ни о чем...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.10.2009, 12:07
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алесь, меня тоже улыбают многие высказывания Лукашенко... Ну что делать... Все руководители государств время от времени как ляпнут что-нибудь - так все жители не знают, то ли смеяться, то ли плакать. Я тоже, честно говоря, очень люблю посмотреть по телевизору прямой эфир пресс-конференций нашего президента - до тех пор, пока он читает по бумажке, - все хорошо, но как отступил - его"чэснасць" берет свое и он толкает афоризмы один за другим)
Ну и что? От этого я не отношусь к нему хуже... Знаете, это как родители, например... Что-то Вам в них не нравится, что-то раздражает, но Вы уважаете их за то, что это - Ваши родители!
Алесь, я Вас прошу, Вы попробуйте, просто попробуйте, отнестись к нему с уважением только на основании того, что он - президент Беларуси! И именно через эту призму рассматривать все остальное...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.10.2009, 12:08
Аватар для ELLA Kolo
ELLA Kolo ELLA Kolo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 313
ELLA Kolo is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий, чувствуется, что со знанием родного языка у вас замечательно, в отличииот меня. Так возраждайте язык, возможно я своих детей в будущем отправлю на каникулы, на Родину для изучения родного языка, я на полном серьёзе.
А пока будем кого-то винить, глянь и не будет времени восстановить культуру, язык.
__________________
Zycie jest piekne wszystko jest dobrze
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.10.2009, 12:08
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аууу Мария, куда вы пропали? Почему не аргументируете свою точку зрения? 8oI
Пристыдите меня пожалуйста в голословности и предвзятости, скажите какой я плохой и не люблю страну и мне лишь бы покритиковать!!!!!!!!!!!!!
Наговорите мне какая у нас плозая оппозиция!!! Да я им памятник воздвигну уже хотя бы потому, что они еще существуют и не боятся выступать против человека, который может отдать приказ о и физической ликвидации. Как это было в случае с Захаренко, Гончаром, Красовским и Завадским...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.10.2009, 12:11
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, а где его возрождать, когда в школа обьем преподавания белорусского равен обьему преподавания иностранного языка????????????
В рамка своей семьи я научу ребенка роднай мове. Но что делать с теми, кто языком не владеет? С теми, кто не очет говорить на белорусском? Им ведь проще говорить на "трасянцы", как разговаривает наш великий и всемогущий...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.10.2009, 12:17
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, я уже не понимаю, на какое высказывание отвечать в первую очередь)
Давайте об СМИ, их спонсировании (или спонсорстве) и свободе слова....
На мой взгляд, экономика отличается от политики только количеством затраченных денег, те. экономика, умноженная на миллионы, - это и есть политика...
А теперь представьте, что какой-либо бизнесмен создал газету... Газета пишет обо всем... И вдруг у бизнесмена убытки по основному профилю деятельности, или в отношении его возбуждают уголовное дело, напишет ли об этом СМИ? Полагаю, что если и напишет, то вряд ли с точки зрения свободы слова и объективности, а исключительно с точки зрения выгоды для этого самого бизнесмена -учредителя данной газеты.
Точно также и все СМИ, находящиеся на обеспечении у государства... Никто Вам не даст кусать руку, которая Вас кормит, или Вас просто перестанут кормить... Это - простая экономика...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.10.2009, 12:18
Аватар для ELLA Kolo
ELLA Kolo ELLA Kolo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 313
ELLA Kolo is infamous around these parts
По умолчанию

Даже при плохом президенте, можно учить свой родной язык. По-моему закон этого не запрещает. Значит надо открывать клубы, кружки, разве в школе родительский комитет не правевносить свои требования по дополнительным занятиям породному языку. Главное, чтоб было желание у народа. Конечно, не все пойдут сразу вместе, извини т.к. мы прежде славяне, то таких как вы тоже не мало. Действуйте, для этого не надо революции. И вам хвала, для страны польза.
__________________
Zycie jest piekne wszystko jest dobrze
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.10.2009, 12:22
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть вам близко по дуу высказывание одного из французских Людовиков, который сказал "Государство - это я!"?
Я всегда склонялся к мысли, что государство - это вы 9,7 млн человек в Беларуси. И нельзя делить его на чэсны и нячэсны и одним давать слово, а другим нет.
Скажите мне пожалуйста еще, откуда у нашего президента столько денег, чтобы спонсировать все государственные каналы и газеты? Он у нас самый преуспевающий бизнесмен? Или он на свою зарплату это делает?
И в том и в другом случае налицо явное нарушение законов государства! Президенту нельзя заниматься никакой другой деятельностью. В то же время если он спонсирует все это в частном порядке - то значит он выплачивает себе из госбюджета огромнейшие деньги, а это уже растрата в особо крупных размерах и статья...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.10.2009, 12:24
Аватар для Любовь Суда
Любовь Суда Любовь Суда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 262
Любовь Суда is infamous around these parts
По умолчанию

Далучаюся да Вiталiя Мартыненко - народ спiць. (S)
__________________
Друзья, спасибо за подарки! Я вас всех люблю)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.10.2009, 12:25
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, плохо то, что у народа в подавляющем большинстве не наблюдается желания разговаривать на родном языке. Это страшно. Подогревается это все пустой полемикой руководителей государства об общности русского и белорусского народов и том, что в конечном итоге все мы русские, а потому и говорить будем на русском...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.10.2009, 12:28
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне нравится эта оппозиция (один - в Астрии, второй - в Грузии)
Виталий, не надо все сводить к софистике, поверьте, я как юрист владею ею также в совершенстве, но хотелось бы обсудить тему без оной...
Не стоит преувеличивать! Естественно, в распоряжении президента находятся и государственные СМИ, и государственный бюджет, и армия... И естественно, он не вправе распоряжаться ими по своему личному усмотрению и для удовлетворения своих личных потребностей... Но они действительно подконтрольны президенту!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.10.2009, 12:31
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, так попробуйте разбудить народ|-)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.10.2009, 12:33
Виталий Макты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, я как не до конца состоявшийся политолог, позволю себе небольшой экскурс в азы политологии. Макс Вебер говорит, что политика - участие во власти или стремление участвовать во власти и распределении оной в государстве или за его пределами...
Распределение власти в нашем государстве уже произошло. что из этого вышло - все прекрасно видят. Власть в государстве(читай возможность влиять на государственные процессы) принадлежит одному человеку - нынешнему ППРБ.
Теперь плавно переходим к тому, что выше описанная структура власти - есть типичная диктатура. Которая в большинстве случаев сопровождается репрессивными мерами против политических оппонентов и жестким ограничением личных свобод.
Вывод - Лукашенко за 15 лет привел нашу страну из демократии к диктатуре... Вы это поддерживаете? Вам это нравится?
Я думаю что только пока эта чернь не коснулась вас и ваших близких. А когда коснется вас, то руку помощи никто не протянет, ибо все будут говорить про спонсирование с запада и врагов АГЛ.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.10.2009, 12:37
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, я ждал вашего наезда про мое место жительства и скажу, что это уже не аргумент в споре, а просто тупо наезд, ибо аргументровать Вам уже нечем.
В свое время многие уеали из страны, ибо не захотели жить в стране, где думающих людей бросают за решетку, избивают во время маршей несогласия с откровенной профанацией руководителя государства, а быдло-фаны АГЛ поголовно вступают в БПСМ и рвут глотку за бесправие в стране.
Я не закончил отделение политологии в БГУ, ибо перспектив работать в политике страны и приносить пользу Беларуси для меня не прослеживалось вовсе. И не вам меня судить, где я живу и чем занимаюсь. Смею надеяться, что сделал для страны больше здесь, чем мог бы сделать там...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2009, 12:39
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, как Юрист, расскажите мне пожалуйста насколько конституционным было изменение главного закона страны в 1996 году?
Насколько законно нахождение президента на своем посту больше 2 сроков?
Насколько соответствует картине правового государства ситуация, когда указа президента имеют в стране силу выше, чем законы и конституция?
Меня интересует ваша точка зрения не как гражданина пока, а именно как юриста!!!Если вы конечно на самом деле юрист...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Местные выборы-2010 ЛилЁчек Политика в мире 349 25.10.2010 21:56
В связи с модернизацией власти возрастное измениение в Конституции. Выборы Президента с 25 лет. Как Вам эта идея??? пишите татьяна сэкг Россия 5 12.09.2010 21:12
Выборы 2010, закончились или продолжаются??!! Nick Политика в мире 159 09.04.2010 23:02
Выборы президента на Украине Абдурахманов Белоруссия 2 29.05.2009 05:16


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot