Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2014, 10:55
Избирательннн Избирательннн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 25
Избирательннн is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Избирательннн.
Да, поддерживаются извне. И не только революции. И войны тоже. Вопросов нет.
С выше предложенным мной списком "переворотчиков" Вы, надеюсь, согласны? Если да, то остаётся самая малость - выяснить, зачем им это было нужно? Вы уверены, что исключительно ради бабушки в далёком закарпатском селе?
Народ? Народ, который поддержал - это народ. А кто в это время обеспечивал жизнедеаятельность государства - это кто? Те, кто пожёг автобусы, разгромил дороги, пожёг здания с государственным имуществом - народ. Те, кто за соблюдение законов, за порядок и спокойное развитие политических событий - это не народ? В 17-м на улицы вышел народ или нет? Тогда какого дъявола сегодя этот народ, совешивший Великую Октябрьскую революцию, шельмуется? Когда люди - это народ, а когда не народ, а Ваши "титушки" или "путиноиды"? Короче, народ есть разный. Кто за деньги, кто за так, кто по глупости, кто за халяву. Работать с этим народом надо, а не обижаться на него.
И последнее. Объясните, кто такие "путиноиды"? Я понимаю, Вы не за Путина. Кого Вы хочете видеть вместо Путина? Жириновского? Брынцалова? Новодворскую? Лимонова? Немцова? Хакамаду? Явлинского? Ходорковского? Медведева? другого Ельцына? Горбачёва?
А я Вам скажу, кого я хотел бы видеть сегодня во главе моего государства - Иосифа Виссарионовича Сталина. Он, как говорил де Голль, не ушёл в прошлое. Он растворился в будущем.
Да неважно кто там в списке переворотчиков. Народ поддержал не "за", а "против" власти воров, и очень важно, что выборным путём сменить насколько я понимаю в Украине было её невозможно ввиду использования так называемого "административного ресурса". Поддержал вовсе не от хорошей жизни и вовсе не за гроши, такого не бывает. И все, кто выступил "за" ненавистную власть автоматически попадают в категорию сотрудничающих с ненавистной администрацией, т.е. козлов. Мне очень жаль , что "коммунисты" оказались в этой категории.
Полицаи - это не народ, а должностные лица, т.е. часть политической надстройки. "Путиноидами" для краткости назвал нынешнюю политическую надстройку, созданную для защиты награбленного в перестройку и прихватизацию, частично переделившую капитал себе от первоначальных "приобретателей", которым общий капитал раздали, и создали получивших общий капитал по возможности больше, чтобы получившие не дали возвратить. По признанию того же Путина, сделали это "несправедливо", да ещё и с участием агентов ЦРУ(!) При этом он считает, что "лучше" не возвращать капитал. То, что ему и "нашедшему" капитал классу так лучше, я даже не сомневаюсь. Лично я хотел видеть у власти левых, которые отменят итоги мягко говоря грабительской прихватизациии, и вернут "законнонайденный" капитал её первоначальному владельцу народу в общую собственность под названием "государственая". Это кстати в своё время и сделал Сталин. Поэтому я до недавнего времени поддерживал "к"прф. После постоянной поддержки "коммунистами" правых, лично я понял , что нынешние "коммунисты" поменяли своё содержание на прямо противоположное, и поскольку они "за" политику правых, то постепенно отвращают сторонников от МЛФ, которую по принятым ими же законами по сути объявили экстремистской. Сейчас в Москве судят тех, кто протестовал против фальсификациях на выборах. Полицаи получили награды за избиение протестантов. Кстати КПРФ вроде тоже до сих пор "несогласна" с результатом выборов, причём то, что они фальшивые ещё с 1996 года сам бывший презик проговорился. И даже господа "коммунисты" главного стерха не поздравили с "законным" избранием, ну их и послали на ...указанное место, они смирились и пошли куда послали, теперь поддерживать "непризнанных", и тявкать на тех , кто поступает по другому, обвиняя их , что им за это "Запад платит". Так что я больше не сторонник "к"прф, но сторонник МЛФ, а кого поддерживать там видно будет, если "к"прф слилась, то свято место пусто не бывает. Наверное всуплю в еврейский Бунд))) Хотя боюсь, не возьмут фейсом не вышел. Кто там ещё в 1917 был - анархисты, кадеты, октябристы, эссеры, кстати украинские националисты и в 1917 активно революцию делали, и даже вначале воевали на стороне красных. Жаль, что большевиков больше нет, чтобы возглавить протест в Украине, или есть?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 21.02.2014, 12:37
ВВП ВВП вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 15
ВВП is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избирательннн Посмотреть сообщение
...Народ поддержал не "за", а "против" власти воров...
...и очень важно, что выборным путём сменить насколько я понимаю в Украине было её невозможно ввиду использования так называемого "административного ресурса"...
...И все, кто выступил "за" ненавистную власть автоматически попадают в категорию сотрудничающих с ненавистной администрацией, т.е. козлов...
...Полицаи - это не народ, а должностные лица, т.е. часть политической надстройки...
..."Путиноидами" для краткости назвал нынешнюю политическую надстройку...
...Жаль, что большевиков больше нет, чтобы возглавить протест в Украине, или есть?
И в 1917 году народ был против. И в 1991 году народ был против. И в 2014 году на Украине народ опять против. И опять останется народ недовольным. Народ хочет быть свободным и это понятно. Но не хочет быть обязанным (свобода - это осознанная необходимость (выполнения чего - либо)). И это непонятно.
Сменить власть можно было выборным путём. Я так считаю. Правда для этого требовалась кропотливая работа с населением. А это скучно, по меньшей мере. Долго и неинтересно. Куда проще замутить технологии "цветных" революций. Благо у евр о друзей из Америки и Европы на это денег много. Админресурсом ничего не сделать, если человек не продаётся. Ведь в урну бюллетень бросает он сам и "птичку" он ставит где захочет. Только те, кто хочет денег, сделает так, как ему скажут. Кто узнает, как он проголосовал?
Не все выступили на Украине выступили "за" ненавистную власть. Многие выступили против неприятия фашистской идеологии наследников ОУН-УПА. Против разгромов зданий и сжигания автомобилей. Против намерений евроинтеграторов оторвать Украину от Росии. Разве в этих устремлениях есть что-то предосудительное?
Я был сильно разочарован, когда в России милицию сделали полицией. Ведь милиция, как я понимаю, это отряды народной армии по защите населения от проявления бандитизма по отношению к населению. А полиция - это государственные войска по принуждению населения к выполнению требований законов. В этом смысле да, полиция более враждебна по отношению к населению. Она - часть репрессивной государственной машины.
О путиноидах ясно. Спасибо.
И о большевиках на Украине. Вы знаете, сам их ищу. Пока не нашёл. Считаю, что возможны временные альянсы, чтобы не терять время...
Да, и ещё. Мне думается, что коммунист не может быть козлом по определению. Если он вдруг оказался козлом, значит он не был коммунистом, а только им назывался. Возможно и очень громко назывался.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2014, 13:36
Избирательннн Избирательннн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 25
Избирательннн is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
И в 1917 году народ был против. И в 1991 году народ был против. И в 2014 году на Украине народ опять против. И опять останется народ недовольным. Народ хочет быть свободным и это понятно. Но не хочет быть обязанным (свобода - это осознанная необходимость (выполнения чего - либо)). И это непонятно.
Сменить власть можно было выборным путём. Я так считаю. Правда для этого требовалась кропотливая работа с населением. А это скучно, по меньшей мере. Долго и неинтересно. Куда проще замутить технологии "цветных" революций. Благо у евр о друзей из Америки и Европы на это денег много. Админресурсом ничего не сделать, если человек не продаётся. Ведь в урну бюллетень бросает он сам и "птичку" он ставит где захочет. Только те, кто хочет денег, сделает так, как ему скажут. Кто узнает, как он проголосовал?
Не все выступили на Украине выступили "за" ненавистную власть. Многие выступили против неприятия фашистской идеологии наследников ОУН-УПА. Против разгромов зданий и сжигания автомобилей. Против намерений евроинтеграторов оторвать Украину от Росии. Разве в этих устремлениях есть что-то предосудительное?
Я был сильно разочарован, когда в России милицию сделали полицией. Ведь милиция, как я понимаю, это отряды народной армии по защите населения от проявления бандитизма по отношению к населению. А полиция - это государственные войска по принуждению населения к выполнению требований законов. В этом смысле да, полиция более враждебна по отношению к населению. Она - часть репрессивной государственной машины.
О путиноидах ясно. Спасибо.
И о большевиках на Украине. Вы знаете, сам их ищу. Пока не нашёл. Считаю, что возможны временные альянсы, чтобы не терять время...
Да, и ещё. Мне думается, что коммунист не может быть козлом по определению. Если он вдруг оказался козлом, значит он не был коммунистом, а только им назывался. Возможно и очень громко назывался.
Народ хочет справедливости. А в основе справедливости лежит социальносправедливое распределение капитала, то есть того, что приносит прибыль. И соответствующая политическая надстройка, которая эту справедливость поддерживает. В демократических государствах в идеале эту надстройку можно сменить выборным путём если она начинает отклоняться от курса выгодного большинству населения.
А насчёт "цветных" революций я вам так скажу. Не бывает "цветных" революций, если вы понимаете под этим революцию извне. Для любой революции необходима революционная ситуация, создаваемая как правило изнутри, но как правило все революции имеют и поддержку извне. И ВОСР 1917 года была вовсе не исключением.
Я не живу сейчас в Украине поэтому мне трудно спорить, можно ли там у вас выборным путём сменить, но зачем тогда подставляться под пули? Я думаю, что вы ошибаетесь, против "административного ресурса" при сегодняшнем состоянии политтехнологий невозможно противопоставить никакую "кропотливую работу" с населением. Помимо политзомбирования с использованием больших сил и средств, административному ресурсу достаточно так или иначе подкупить часть населения, которая непосредственно участвует в выборах, причём не обязательно большую часть. Да и по простому важно ведь не кто голосует, а кто считает. Многие в РФ убеждены, что выборы сфальсифицированы. "К"прф "не признала" результат. И чо? Недовольных выборами судят на огромные срока, власть продолжает защищать "найденный" капитал, при этом отгрызая свою доляну. А вы говорите "кропотливая работа" Да хоть обработайтесь. При этом и "левые оппозиционеры" в правой политической надстройке принимают ужесточающие законы в защиту "непризнанных", чтобы не могли сравнить то, что они говорят в унисон со СМИ, с тем, что можно пока посмотреть онлайн. Ведь когда люди понимают, что им врут, значительно теряется политический авторитет. Поэтому им нужно, чтобы тишина была в библиотеке! По доброй воле "найденный" кошелёк владельцу может вернуть только порядочный человек, которых всем понятно, среди нынешних его владельцев быть не может в принципе, ввиду изначально несправедливого отъёма капитала и следовательно воровской "системы ценностей". Я понял, вы собираетесь их как-то "кропотливо" уговорить или как вариант , перевоспитать)))И поэтому пока их наоборот поддерживаете.)))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2014, 14:58
ВВП ВВП вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 15
ВВП is on a distinguished road
По умолчанию

Вот интересно. С одной стороны Вы говорите что:
..." Не бывает "цветных" революций, если вы понимаете под этим революцию извне. Для любой революции необходима революционная ситуация, создаваемая как правило изнутри, но как правило все революции имеют и поддержку извне"...
А с другой стороны Вы утверждаете:
..."Я думаю, что вы ошибаетесь, против "административного ресурса" при сегодняшнем состоянии политтехнологий невозможно противопоставить никакую "кропотливую работу" с населением. Помимо политзомбирования с использованием больших сил и средств, административному ресурсу достаточно так или иначе подкупить часть населения, которая непосредственно участвует в выборах, причём не обязательно большую часть"...
Возникает вопрос, почему внутри этот метод работает, а извне нет. Только в плане финансирования. В чём принципиальная разница в воздействии на население? Там подкуп и тут подкуп. Там обман и тут обман. При админресурсе могут быть угрозы, а при организации переворота подкуп престижной валютой и их суммами. На мой взгляд одно и то-же. Подкуп бессовестных граждан.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2014, 17:16
Избирательннн Избирательннн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 25
Избирательннн is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
Вот интересно. С одной стороны Вы говорите что:
..." Не бывает "цветных" революций, если вы понимаете под этим революцию извне. Для любой революции необходима революционная ситуация, создаваемая как правило изнутри, но как правило все революции имеют и поддержку извне"...
А с другой стороны Вы утверждаете:
..."Я думаю, что вы ошибаетесь, против "административного ресурса" при сегодняшнем состоянии политтехнологий невозможно противопоставить никакую "кропотливую работу" с населением. Помимо политзомбирования с использованием больших сил и средств, административному ресурсу достаточно так или иначе подкупить часть населения, которая непосредственно участвует в выборах, причём не обязательно большую часть"...
Возникает вопрос, почему внутри этот метод работает, а извне нет. Только в плане финансирования. В чём принципиальная разница в воздействии на население? Там подкуп и тут подкуп. Там обман и тут обман. При админресурсе могут быть угрозы, а при организации переворота подкуп престижной валютой и их суммами. На мой взгляд одно и то-же. Подкуп бессовестных граждан.
Подкуп может быть не обязательно прямой, а например повышение зарплат какой-то категории населения, которые непосредственно участвуют в выборах или подсчёте голосов. И при этом угроза потери места. А у чиновников , под которым ещё много "своих" чиновников, угроза потери места прямая. Они естественно придумают, как им вместе с например губернатором обеспечить волшебные цифры, чтобы не лишиться места, которое как правило доходно и непыльно. Уверяю вас, они как правило без комплексов и безусловно придумают, как добиться результата, как бы вы "кропотливо" не работали.
А принципиальная разница в том, что одно дело непыльно фальсифицировать выборы в пользу действующей власти, здесь единственная пожалуй возможная неприятнось, это угрызения совести.))) Но после "несправедливого" разделения общего капитала в перестройку и прихватизацию совесть настолько чиста и прозрачна, что её не видно, наоборот, коррумпированный чиновник наполовину робингуд, восстанавливает справедливость деления капитала, правда только для себя и своих близких. И совсем другое рисковать жизнью и свободой против власти, мерзнув на баррикадах под водомётами, пулями и газом, рискуя не только совестью( это в случае, если предположить, что как вы говорите за деньги) но собственной свободой и жизнью. Если у человека нет к этому революционной , то есть безвыходной ситуации, то это какие надо заплатить деньги, чтобы он так неадекватно себя повёл? Поэтому вот это абсолютно нелогичное утверждение о "печенюшках" только лишний раз подтверждает мягко говоря несоответствие действительности, проще говоря ложь, что многие понимают, примеряя на себя лично, скока нуна ему "печенюшек", чтобы полезть на баррикады, рискуя всем что терять, да ещё и против совести. Поэтому не смешите, революционная ситуация возникает изнутри в результате несправедливого распределения капитала, то есть того, что приносит прибыль и позволяет жить лучше других. При этом для того, чтобы пойти на открытое выражение протеста абсолютному большинству людей нужны вовсе не "печенюшки", а трудные , практически безвыходные условия существования. Есть конечно отдельные революционеры, которые готовы идти на самопожертвование из-за своих моральных качеств, герои типа декабристов и т.д., ну а только за печенюшки, это уж совсем какие-то отдельные агенты -резиденты, понятно, что даже несколько сотен восставших, не говоря сотнях тысяч, объявить агентами моссада можно только имея уж очень бурное воображение.)))И вряд ли в это может поверить нормальный человек.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2014, 18:24
elena_den elena_den вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 76
elena_den is on a distinguished road
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2014, 19:19
ВВП ВВП вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 15
ВВП is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избирательннн Посмотреть сообщение
Поэтому не смешите...
Да ради Бога.

elena_den, у нас в городе есть люди, которые ездили туда и привезли кто 25, а кто 15 тысяч гривен за неделю - две. У меня лично интересовался человек на тот счёт, где можно записаться ехать в Киев на площадь протестовать с целью заработать денег.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2014, 19:22
elena_den elena_den вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 76
elena_den is on a distinguished road
По умолчанию

Экстренное заседание ЧК по спасению России и Украины
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
Да ради Бога.

elena_den, у нас в городе есть люди, которые ездили туда и привезли кто 25, а кто 15 тысяч гривен за неделю - две. У меня лично интересовался человек на тот счёт, где можно записаться ехать в Киев на площадь протестовать с целью заработать денег.
вот это и печально, что люди за деньги страну продают.
люди живут не богато, вот и хотят деньги заработать.
Очень напоминает наши ваучеры, люди продавали, чтобы хоть что-то получить, а масштаб трагедии мы поняли только спустя годы
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.02.2014, 19:37
ВВП ВВП вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 15
ВВП is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena_den Посмотреть сообщение
вот это и печально, что люди за деньги страну продают.
Да. Печально, но с этим приходится жить.


Последний раз редактировалось ВВП; 21.02.2014 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2014, 00:25
Избирательннн Избирательннн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 25
Избирательннн is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВВП Посмотреть сообщение
Да ради Бога.

elena_den, у нас в городе есть люди, которые ездили туда и привезли кто 25, а кто 15 тысяч гривен за неделю - две. У меня лично интересовался человек на тот счёт, где можно записаться ехать в Киев на площадь протестовать с целью заработать денег.
Кто больше?
Грубо считаем, только один митинг на миллион человек, который можно было наблюдать онлайн, по некоторым данным больше. По 8 тыс. каждому = 8 млрд гривен. Не считая всякой "мелочёвки" на перевозку, питание и прочее снабжение, не считая наркоты и боеприпасов. Многие из Киева наоборот уезжали от такой халявы. Дураки наверное. Как сказал бы Станиславский: "не верю".
Но если хотя бы часть ваших сказок правда, то это до чего надо довести людей, чтобы в преклонном возрасте за сравнительно небольшие гроши ехать в другой город жить на улице, рискуя сесть на 15 лет или схлопотать пулю(!)Ничего удивительного в том, что такое случилось с такой властью нет. Не смешно другое, что не "коммунисты" стояли во главе свержения такой влады. К сожалению "коммунисты" стали поддерживать такую власть, оказавшись в положении самых натуральных козлов. Отмываться я думаю придётся долго. А зачем им, они также приспособились войти в тот "некий класс", получивший своё уютное местечко во власти, и стригущий с этого дивиденды. А народ на майдане я полностью понимаю, удивительно было бы наоборот. К сожалению скорее всего ничего хорошего всё это не принесёт. Не осталось сегодня большевиков. Но может быть вы мне объясните, почему Тимошенко выпускают и даже прочат на пост премьера? Ведь она реально невыгодные для украинцев контракты с кремлём заключала, и явно коррупционные.

Добавлено через 1 час 14 минут
Чего ради кризисная Европа будет такие бабки тратить? Ради чего? Как сказал Зюганов "50 млн. украинцев интересуют Европу как рынок сбыта")))Забавно, но это-то было бы как раз неплохо. Для того, чтобы стать рынком сбыта, вначале необходимо создать хоть какую-то покупательную способность населения, которая в Украине ограбившими народ олигархами практически уничтожена, и люди на самой плодородной в мире земле живут в среднем раза в три хуже, чем даже в находящейся на первом по социальному расслоению в мире РФ. Неудивительно, что народ взбунтовался. Почему-то об этом Зюганов забыл сказать. То есть виноваты Джеймсы Бонды с "печенюшками", а вовсе не "сукины сыны Самосы " ограбившие свой народ в перестройку и прихватизацию. По его словам "группа агрессивно настроенных людей "кому-то что-то навязывает". Вы можете себе это представить? Наверное силком сотни тысяч безропотных украинцев на майдан гонят. И даже "народному" беркуту не дают за насильно согнанных митингувальников заступиться.))) А ведь у г-на Зюганова, по его заявлениям, родственники в Украине, не удивлюсь, если как и он сам принадлежат к "некому классу", апплодирующему на олимпиадах, конечно тут не до майдана, потому-то он и забыл наверное сказать, из-за чего народ массово поддержал как вы тут орёте "бандеровцев". Да хоть чёрта от такой житухи поддержат, тех кто не за, а против воровской влады, даже если новая власть будет не менее воровская, но хотя бы сменяемая. Но оказывается по мнению "коммунистов" виноваты в этом мировые империалисты с "печенюшками", а вовсе не национальные олигархи коррупционеры, укравшие капитал у большинства народа, и поставившие несменяемых коррупционеров награбленное защищать.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.02.2014, 14:04
Boris41 Boris41 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 2
Boris41 is on a distinguished road
По умолчанию вариант

А как вам такой вариант - почти польский. Нацианолисты берут власть. после чего везде становится всё тихо мирно. Затем фильтрация народа по принципу гражданин - негражданин.( с выдачей гражданам паспортов). Далее демократические выборы, с наблюдателями, - всё чинно благородно.Мгновенное принятие Украины в Евросоюз, с денежным допингом.Вступление украины в НАТО Как убрать флот тоже придумают.Интерес США в том что - про, першингии т.д. в подбрюшье у России. Потом можно взяться и за беларусию.Еврисоюз тоже выиграет свой интерес.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2014, 16:42
elena_den elena_den вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 76
elena_den is on a distinguished road
По умолчанию

то, что людям дают приличные деньги за участие в майдане показывает, что майдан - это не столько дело обычных украинцев, сколько борьба олигархов, ну и запада.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Boris41 Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант - почти польский. Нацианолисты берут власть. после чего везде становится всё тихо мирно. Затем фильтрация народа по принципу гражданин - негражданин.( с выдачей гражданам паспортов). Далее демократические выборы, с наблюдателями, - всё чинно благородно.Мгновенное принятие Украины в Евросоюз, с денежным допингом.Вступление украины в НАТО Как убрать флот тоже придумают.Интерес США в том что - про, першингии т.д. в подбрюшье у России. Потом можно взяться и за беларусию.Еврисоюз тоже выиграет свой интерес.
не дай Бог

Добавлено через 1 минуту
Важно не допустить Майдана в России.
Отправим власть в отставку мирным путем
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.02.2014, 17:49
razum2016 razum2016 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 27
razum2016 is on a distinguished road
По умолчанию Всему своё время

К сожалению, большинство людей думает, что развал СССР и всей мировой социалистической системы в 1990-х и последующие затем оранжевые революции 2000- х и арабские революции 2010-х – это не связанные между собой события. Однако нынешняя украинская революция наглядно показала, что всё это следствие ЗАКОНА ПРОГРЕССИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ, и следующей в самое ближайшее время будет коррупционно-олигархическая Россия, о чем я говорил ещё в 2011 году. А всё потому, что человеческий разум – это совсем не создание бога, которого выдумали люди 4000 лет назад от отсутствия знаний, и которого власти очень выгодно используют последние 1500 лет, для того чтобы держать людей в повиновении, пугая их несуществующим страшным судом. А на самом деле человеческий разум – это составная часть Вселенной, которая возникла 13,7 млрд. лет назад после Большого Взрыва, и затем стала развиваться по Закону прогрессивного развития, который переводит её на каждый следующий этап развития только скачкообразно, и периоды между этими скачками всегда сокращаются в 2 раза. А прогресс состоит в том, что в моменты наступления революционных изменений возникают совершенно новые более прогрессивные формы жизни, а старые безвозвратно отмирают и никогда не возвращаются назад. Именно поэтому человеческое общество в течение 6000 лет существования цивилизации при наступлении этих революций всегда резко изменялось. Вначале в течение тысячелетий было рабство, затем сотни лет - дикий феодализм и эпоха возрождения. Далее наступил дикий капитализм, а за ним дикий социализм. В 20 веке уже периоды составляли только десятки лет, а сейчас сократились до нескольких лет, и к 2016 году мир подойдет к самому глобальному изменению разума, когда на смену капитализму и коммунизму люди придут к пониманию необходимости создания нового социально ответственного общества, где не будет диктатуры тоталитарного коммунизма и нынешней российско-украинской коррупционно-олигархической системы. Также людям будет неприемлем западный вариант демократии, сросшейся с гомосексуалистами. Уровень развития разума определяется только количеством знаний, которые человек получает из окружающей среды, с помощью которых он резко повышает производительность работы своего мозга, что сказывается на развитии науки и экономики и повышении требований к властям. Именно поэтому возникшее 500 лет назад книгопечатание резко ускорило распространение знаний, а созданный в 1989 году интернет и последующие за ним информационные технологии привели к резкому развитию разума и именно поэтому в ближайшие 2 года мир взорвется от самой мощной революции разума. Валентин Арсеньев еще в июне 2013 года в своей книге "Всему своё время" на ПРОЗЕ.ру показал, как будут развиваться события, которые уже идут и будут продолжаться в самое ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.02.2014, 18:37
elena_den elena_den вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 76
elena_den is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=razum2016;2098948]К сожалению, большинство людей думает, что развал СССР и всей мировой социалистической системы в 1990-х и последующие затем оранжевые революции 2000- х и арабские революции 2010-х – это не связанные между собой события. Однако нынешняя украинская революция наглядно показала, что всё это следствие ЗАКОНА ПРОГРЕССИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ, и следующей в самое ближайшее время будет коррупционно-олигархическая Россия, о чем я говорил ещё в 2011 году. [QUOTE]

Конечно, бедствующее положение в Украине не могло продолжаться вечно, народ искренне хотел перемен. Просто протест подхватили явно не народные лидеры. На мой взгляд, майдан срежиссирован западом по аналогии с Ливией и др странами. Не нам Бог повторить такую судьбу, чтобы масса решала судьбу народа. Надо менять ситуацию мирным способом. Изменения у нас в стране назрели, несомненно

Добавлено через 1 минуту
В течение недели возможен натовский десант в Восточной Украине и в Крыму
http://anna-news.info/node/13653#.UwYwLO8pd8x.vk
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.02.2014, 11:06
razum2016 razum2016 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 27
razum2016 is on a distinguished road
По умолчанию Всему своё время

Есть такая наука-синергетика, которую уже поддержали ученые в России и в мире, и она изучает спонтанно развивающиеся процессы при наступлении определенных фазовых состояний в физике и в человеческом обществе. Именно эти ученые уже пришли к выводу, что все величайшие переходы в развитии жизни на Земле наступали скачками, после того, как Вселенная переходила на новый фазовый уровень. При этом жизнь развивается только в одну сторону – только в сторону прогресса, а старые формы всегда безвозвратно отмирают и периоды между скачками всегда сокращаются в 2 раза.
Если деспотия, с момента зарождения цивилизации, длилась 3000 лет, то рабовладельческий строй-1500 лет, а дикий феодализм-750 лет, возрождение сократилось до 375 лет, дикий капитализм до 190 лет, диктаторский социализм в виде французской революции и учения К.Маркса продолжался только 95 лет, а тоталитарному социализму Ленина, Сталина было отведено 48 лет, а развивающийся социализм Хрущева, Брежнева продолжался всего 24 года, перестройка Горбачева, Ельцина -12 лет и сейчас период подходит к нулю.
Именно поэтому развитие человеческого общества уже 6000 лет в эти переходные моменты всегда сопровождается социальными революциями, т.к. представители старых форм жизни не желают добровольно с ними расставаться. И наша планета сейчас стоит на грани самой великой социальной революции, связанной с отмиранием диктатуры, коррупции, олигархии и невежества, т.к. в 2016-2030 период сократится до нуля. Валентин Арсеньев еще в июне 2013 года на Проза.ру в своей книге "Всему своё время" показал, как будут развиваться события, которые уже идут и будут продолжаться в самое ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.02.2014, 11:58
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию Спасение и поддержка людей на Украине

Отвечу про воровскую власть, за последних 30 лет не видел, чтоб какое-нибудь правительство себя не обогащало. Поэтому глупо говорить, что боролись убрать воровское правительство.
Следующие представление на Украине понятно, русский народ будет унижаться, и истребляться и никакие деньги России неспосят данную ситуацию не все можно купить.
ЕС и НАТО данная победа это самоутверждение в мировой политике, что влияет на курс волюты и укрепление политических позиций в мире. Так же не загарами развертывание ПРО в защиту политического давления в мировой экономики в будущем против России, Китая и содружественных стран.
Что касается Евромайдан, конечно ЕС и НАТО будут поддерживать новую власть малым, и они будут этим довольны, потому что на большее им рассчитывать нечего, основной народ все равно будет бедный, приближенный к сравнению Кубы, потому что Украина это токая же сырьевая база как Россия, только у Украины практически нечего нету, кроме земли и людей.
Жалко, что мы смотрим и нечего не можем сделать, и жалко, что наш президент Путин не видит настоящей действительности. Давно надо помочь, хоть на данный момент с оружием в рука отделить юго-восточную Украину от западной Украины. И все стало бы на свое место, Львов и Киев, который так ненавидит Россию останется себе свободный и любящий ценности ЕС и НАТО. И Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Крым дружественные люди Украины ЮВ с Россией.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.02.2014, 13:08
Избирательннн Избирательннн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 25
Избирательннн is on a distinguished road
По умолчанию

Вообщем прогноз такой: шило на мыло. Сейчас внешние политики будут организовывать что-то типа якобы попыток отделения части русскоговорящих областей с якобы угрозой гражданской войны, с другой стороны последуют дебильные спекулятивные заявления типа запрета русского языка и т.п. Понятно, что всё это невыполнимо и является блефом, но пугающим народ блефом. Цель - назначить как и прежде внешнего управляющего, который якобы помирит всех, накажет невиновных и наградит непричастных, и будет проводить и дальше примерно то, что было, может быть с небольшими изменениями в денежных потоках, устраивающим договаривающихся внешних империалистов. Таким наместником скорее всего назначат армянку коррупционершу, умеющую красиво говорить и без комплексов делать совершенно противоположное словам. Вообщем замутили всё, чтобы убрать Янека, который с сыном дантистом стал играть в свои игры, которые никому, кроме него были не нужны. Так что переворот ни к каким изменениям не приведёт вообще, может быть чуть уменьшится влияние кремля или других игроков, а возможно наоборот усилится. Но лично меня огорчает, что КПУ и КПРФ повела себя как поддерживающая ненавидимую большинством простого народа олигархическую коррумпированную назначаемую админресурсом извне власть организация, а следовательно автоматически уже открыто оказалась по другую от простого народа сторону баррикад в положении сотрудничающей с ненавистной администрацией козлов. Пора менять название на К(козлиная) ПУ и соответственно К(козлиная) ПРФ, или срочно менять лидеров и курс, с признанием ошибок.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.02.2014, 22:41
Избирательннн Избирательннн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 25
Избирательннн is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избирательннн Посмотреть сообщение
Вообщем прогноз такой: шило на мыло. Сейчас внешние политики будут организовывать что-то типа якобы попыток отделения части русскоговорящих областей с якобы угрозой гражданской войны, с другой стороны последуют дебильные спекулятивные заявления типа запрета русского языка и т.п. Понятно, что всё это невыполнимо и является блефом, но пугающим народ блефом. Цель - назначить как и прежде внешнего управляющего, который якобы помирит всех, накажет невиновных и наградит непричастных, и будет проводить и дальше примерно то, что было, может быть с небольшими изменениями в денежных потоках, устраивающим договаривающихся внешних империалистов. Таким наместником скорее всего назначат армянку коррупционершу, умеющую красиво говорить и без комплексов делать совершенно противоположное словам. Вообщем замутили всё, чтобы убрать Янека, который с сыном дантистом стал играть в свои игры, которые никому, кроме него были не нужны. Так что переворот ни к каким изменениям не приведёт вообще, может быть чуть уменьшится влияние кремля или других игроков, а возможно наоборот усилится. Но лично меня огорчает, что КПУ и КПРФ повела себя как поддерживающая ненавидимую большинством простого народа олигархическую коррумпированную назначаемую админресурсом извне власть организация, а следовательно автоматически уже открыто оказалась по другую от простого народа сторону баррикад в положении сотрудничающей с ненавистной администрацией козлов. Пора менять название на К(козлиная) ПУ и соответственно К(козлиная) ПРФ, или срочно менять лидеров и курс, с признанием ошибок.
Больше всех в этом перевороте проиграла коммунистиченская партия. Благдларя своему вовсе недемократическому, как завещал Ленин, централизму. Очень огарчительно что та партия, которую по сути по существу своих програмных требований потенциально поддерживает большинство народа, в очередной раз оказывается в полной жопе благодаря её продажным лидерам.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.02.2014, 10:15
Boris41 Boris41 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 2
Boris41 is on a distinguished road
По умолчанию

тут сообшялось что мол теперь всё по новому, что всё что не делается - прогресс....ит. д.Я думаю что человеки остаются одинаковы всегда, с самого нуля и это есть стержень. Много говорят что у нас коррупция а там у них голуби. Я думаю что была бы возможность безнаказано тащить - там тащили бы со страшной силой(представте себя у кормушки?).Дело не в том что нельзя, а в том что не дают. У нас у власти стоит человек для которого Россия не проект " а судьба". Причём умный и прогматичный, его нужно поддерживать всеми силами, он не стесняется учится западным "приёмчикам". И уверен пока он у власти запад всегда будет проигрывать, думаю и украинский вопрос разрешится в нашу пользу к всеобщему удовольствию. А запад может кстати доиграться - его граждане тоже видят как всё можно устроить как хочется кому то. Ведь их зарплаты явно будут убывать - жирок кончается.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.02.2014, 10:36
ФросяБ ФросяБ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 1
ФросяБ is on a distinguished road
По умолчанию http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2%D0%B5%D1%8

Отделяемся от Украины и всему конец.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антимайдан, евромайдан, пророчества, революция, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot