Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2001  
Старый 19.01.2010, 19:59
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Луценко
вы меня просто поражаете... там что, написано воевали? Там написано расстреливали! Для вас уточняю - не в бою, а по самосуду!!!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2002  
Старый 19.01.2010, 20:00
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Только давайте называть вещи своими именами раз надел форму СС значитслужил в фашисткой армии, если надел форму Советской армии или формусоюзников Америки или Англии значит воевал с фашизмом и другого не данопо принципу нельзя быть беременной чуть-чуть только да или нет..."--(E) --
---Хорошая у Вас позиция,Сергей! Как и у миллионов других,вполне честных и порядочных людей.
И я бы хотел придерживаться этих мыслей...
Вот Кагонович (не буду Сталин) носил советскую форму ,но сколько же советских людей умерло с голоду из-за его политики проводимой в Украине, а сколько у него было последователей и соратников помогавших ему и называвших себя коммунистами ...а ведь тоже было и в Прибалтике---да они надели фашисткую форму ,что бы вернуть Землю своих отцов и прадедов на которую пришли коммунисты...
мы уже разбирались как люди в фашисткой форме приветствовались Советским руководством и этой форме был почет и уважение у нас в стране ...до определенного времени правда...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 19.01.2010, 20:08
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Уже писал...
Фашисты напали на СССР и это была агрессия Германии, УПА-пришло на свою землю , что бы выгнать коммунистов и их советы...
Это Мы с Вами спустя 65 лет можем рассуждать где предательство , а где героизм --
А ОНИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ---каждый свою...
И Враг у каждого был разный...
Проще всего сказать ---
Кто за Красных --герои,
кто за Белых--враги... и полубеременных не бывает...
зато бывают аборты...и очень часто...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 19.01.2010, 20:33
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Только постарайтесь не переиначивать...
Фашисты пришедшие поработить Советский народ и поставить свою Власть--это для МЕНЯ враги...понимаете, для меня--враги...
А для УПА --были союзники в борьбе за их Родину...и опять таки до определенного времени...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 19.01.2010, 20:39
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ваши der СС или по вашему просто
надевшие форму - этокарательные подразделения СС, которые являются
военными преступниками, каквходившие
в структуру СС согласно решению
Нюрнбергского трибунала иответственность которых не имеет срока давности. ССвцы
это преступники по определению немецкие
лиони, голландские, французские, украинские, прибалтийские или же русские.
Аправители которые оправдывают ССвцев
это якобы борцы за независимость должны
нести ответственность перед памятью миллионами погибших во Второй мировой
войне.И переписывая учебники истории дают повод к появлению новых фашистов.
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 19.01.2010, 21:23
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Дело не в этом Сергей...
У Вас в руках все козыря ...и бить мне вроде бы нечем...
Однако действительность не на Вашей стороне!
Те, кто отсидел в Советской тюрьме 15 лет и больше --а это лидеры РУХа --Хмара, Черновол, Драч ,Севостьяненко-которые считались врагами Советской Власти (фамилии Вам известные) и пособниками УПА --таки сделали Украину независимым государством, чего и добивался С.Бандера...
Тоже и по Прибалтийским государствам...
...
Раз они входили в СС --они ВСЕ преступники...может быть...
Если они входили в КПСС-- они тоже все преступники...может быть...
трибунала еще не было...вот и вся разница.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 19.01.2010, 21:33
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...дают повод к появлению новых фашистов.."---(E) ---
К появлению новых фашистов дают повод как раз старые коммунисты,призывающие к реваншу ...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 19.01.2010, 22:14
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Я же пытаюсь понять почему Сталину ,к примеру , или Молотову можно было приветствовать людей в ССовской форме, в которую как раз и были одеты члены УПА , а самим членам УПА это вменяется в вину...
И те и другие ведь еще не знали , что СС -это преступная организация...
Но одним я думаю все же простительно , если они лично не совершали военных преступлений ( они сражались за свою Родину), а другие Сталин и иже с ними подставляли свою Родину и свой Народ и это не простительно...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 19.01.2010, 23:35
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Защитники сталинизма сами загоняют себя в ловушку, оправдывая любые действия вождя... Между тем,нельзя ставить знак равенства между нацистами и их пособниками и коммунистами. Как нельзя , например , сравнивать нашествие Наполеона с гитлеровским нашествием....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 20.01.2010, 02:42
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Чтобы быть уверенными, что эта трагедия
не повторится,бороться нужно с идеологией.
К сожалению, даже у нас в России то тут, то
там вылезаетфашистская идеология. Это даже
не парадокс - это кощунство: в стране, гдефашисты убили 27 миллионов человек, кто-то осмеливается выходить надемонстрации со свастикой!" –выразил возмущение главный раввин России.
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 20.01.2010, 04:10
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Юрий! Сталин решил проблему Кавказа в считанные недели и сколько реально пострадало людей это вопрос? А вот то что тварится на Кавказе двадцать с лихвой лет и кто ответит за льющуюся рекой там кровь? Не ужели Вы думаете ответственность за беспардонную политику вазмё на себя руководство РФ? А Сталин и партия взяли на себя ответственность и на Кавказе был мир по крайней мере до конца девяностых.
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 20.01.2010, 04:29
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Генрих! Тот вообще не народ, а стадо который не знает и старается забыть свою историю. Жить сеюминутной выгодой сегоднешнего дня.
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 20.01.2010, 04:29
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Генрих! Тот вообще не народ, а стадо который не знает и старается забыть свою историю. Жить сеюминутной выгодой сегоднешнего дня.
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 20.01.2010, 06:37
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, Генри, отделались ОТПИСКОЙ! Это Ваша манера вести диалог! Кстати, большего от Вас и не ждал, как только переходим к серьезному разговору, вся Ваша "ПРЫТКОСТЬ", сразу исчезает. Вот Вы пишите: "Юрий плохо вы людскую натуру понимаете, ой плохо.. да ладно, ничего другого я от васи не ждал... вам это не в первой на белое говорить, черное".
Генри, Вам не стыдно? Вы же были у меня в ЛИЧКЕ, должны знать, что я учился тому, чтобы разбираться в людях. И не только учился, а 20 лет работал(руководил) с людьми (сначало с военными, потом с гражданскими), начиная от 50 чел. заканчивая 600 чел. Генри и здесь Вы оплошали!
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 20.01.2010, 06:42
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идем дальше. Вы пишите:"Вот Кагонович (не буду Сталин) носил советскую форму ,носколько же советских людей умерло с голоду из-за его политики проводимой вУкраине".
Блин, какое незнание ИСТОРИИ! Причем Каганович и Украина?
Украина, это "кукурузник" Хрущев! Это он писал Сталину: "Тов. Сталин, почему когда я подаю для расстрела 30 тысяч человек, Вы оставляете тысячу? А Сталин ему телеграммой отвечает: Уймись, ДУРАК.
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 20.01.2010, 06:51
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И последнее. Друзья, рассуждая о "лесных братьях", УПА, кто прав прибалты, коммунисты или фашисты, Вы всегда упускаете СУТЬ ВОПРОСА. Есть два ФАШИСТКИХ ПЛАНА: "Барбаросса" и "ОСТ". По второму Гитлер предусматривал не только уничтожение прибалтийских евреев, уничтожения 60% всего прибалтийского народа (и не только прибалтийского). Вот из этого исходите! Теперь задайте вопрос: Справились бы прибалтийские страны с ФАШИЗМОМ? Нет, конечно! В то время с Германией и ее сатилитами, мог справится великий Советский Союз (только ОН). Который возглавлял Сталин. Поэтому такие, как Винницкий, Генри, должны целовать ему "одно место".
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 20.01.2010, 06:52
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, так мы будем разбираться с заговором военных против Сталина или Вы, как всегда, умываете руки?
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 20.01.2010, 07:27
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, Юрий...
во первых, в личку я к вам не заходи, вернее не читал, что там написано...
Во вторых - все доводы, которые принимаютяс большинством бы не то, что не опровергаете - вам нечем крыть. Вы просто говорите - чушь, нашли кому верить... Спрашивается, почему нельзя верить разведчику?
Второе, то что вы руководили людьми еще ни очем не говорит... Поверьте, я знал много бездарных руководителей, которые даже не понимали как люди думают!!! И кстати в армии таких большинство!
Кроме того, простой пример, который советую смоделировать на себе... Пришли к вам красные и говорят - пойдешь с нами воевать? Крестьянин говорит нет! Тогда ему и отвечают - мы сейчас всю твою семью и у тебя на глазах, как врагов народа ..... Что сделает любой крестьянин или мужчина?
ЭТО ЖЕ ВАША идеалогия - кто не с нами, тот против нас! Кстати, в литве красные именно так и поступали...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 20.01.2010, 07:38
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А белые просто вешали так что фанарные столбы не выдерживали в городах. В деревнях колодцы были полны трупов. И это просто без всякой идеологии-для устрашения!..
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 20.01.2010, 07:45
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Валера Шеин
вы как и юрий видно только и запомнили, что в фильмах показывают!!!
Основное отличие белого офицера от красного - белый офицер знал что такое честь! И слово держал! Белые не учли, что они столкнулись с диким стадом, которым никакие законы не писаны...
Любой профи знает, что не профессионал не прогнозируем.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot