Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.01.2010, 17:27
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрию. У нас были выборы депутатов и пару кандидатов (естественно - директора) пришли в школу учителей агитировать. Типа голосуйте за нас, а то иностранцы все выкупят.

Так учителя, как давай на них орать, да скорее бы выкупили, они хоть отлично платят, а вы только себе тащите и воруете безбожно. Те с позором ретировались.

Просто нужно понять, что у иностранцев - технологии, деньги, кадры, управленцы, оборудование, порядок и т. д. и т. п. А на наших фирмах все начальники и директора - варюги, хапуги и горлопаны.

В наших странахвсе хорошее за последнее 20 лет профукали.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 25.01.2010, 17:30
Гайдамакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну КАКОЕ отношение может быть к ЕБН--могильщику моей Великой могучей Родины, человеку, благодаря которому в один момент миллионы наших отцов и дедов лишились своих сбережений, путчисту, захватившему в 1993 власть и расстрелявшему 1500 русских, инициатору гибели наших солдат в Чечне??? "Человеку", сдавшему США наших братьев сербов????
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2010, 17:32
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру. Я был заграницей (немного учился, отдыхал). Но такой ужасной нищеты, как в наших странахдавно уже нигде нет. Исключение Латинская Америка и Африка.

Мы ужасно отстали за последние 20 лет. Все Советские достижения уже практически проели.

Да, что там говорить в Древнем Риме была канализация, а в нынешней России до сих пор около 50 % населения ходит в отхожые места на улице.

Посмотрите на областные центры. Все валится.

Чего Россия может предложить конкурентноспособного на внешнем рынке ? Ничего.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2010, 19:25
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! К глубочайшему сожалению, все, написанное Вами - ПРАВДА!!! Но я до сих пор верю, что Русь способна подняться, несмотря ни на что. Только для этого надо сломать хребет нынешней предательской власти, а как?...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2010, 19:31
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 3,281
Irinka is infamous around these parts
По умолчанию

Для этого нужно гораздо больше...В лабораторных уловиях вырастить человека (людей) которые не будут знать что такое искушение (создать такой мини рай) а потом это чудо поставить у власти....а другого варианта нет....никто не будет сейчас что-то делать во благо народа...а если будет, то недолго.
__________________
"ОТДАЙ МИРУ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В ТЕБЕ И К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ!"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.01.2010, 19:56
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

....а другого варианта нет....никто не будет сейчас что-то делать во благо народа...а если будет, то недолго.

А некому доверять и нельзя..власть должна принадлежать народу..а не кучке подонков и отщипенцев ( как сейчас ). Власть должна быть полностью подконтрольна народу и работать во благо всего народа...Всё остальное туфтология...*-)
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.01.2010, 03:02
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только оторвут Вас от России, сразу в рабов превратитесь.

Юрий, не превратились и не превратимся. У иностранцев менталитет другой. Большинство из иностранцев придерживаются левых взглядов. Человечнее они и к людям относятся по людски. Приятно с ними работать.

Знаете почему в России боятся "Оранжевой Чумы" ? А потому что власть может в момент потерять награбленное имущество.

Неужели Вы думаете, что они за страну и народ переживают ? Ведь они даже Стаб Фонд (государственные деньги) в США хранят. :-D
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.01.2010, 08:44
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Да никто и не питает иллюзий насчет нынешней власти в России. Но и насчет "левых" взглядов на западе я крепко сомневаюсь. Да, с иностранцами (точнее, у иностранцев) работать и проще, и выгоднее (тот же ТК они соблюдают на 120%). Был у меня и такой опыт. Но с другой стороны - их природная неискренность, наигранность, стукачество, впитанное с молоком матери! Нет, мне не надо такого "рая". К тому же, весь запад живет в кредит. Для Росии это - НЕ ВАРИАНТ!!! Социализм - вот ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ для нашей Родины!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.01.2010, 09:00
Андреищев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

социализм? а кто будет следить за перераспределением благ? Вы уверены в их искренности и в том что они не захотят взять себ более "вкусную конфету"?
Мы уже один раз играли в эти игры, спецраспредилитель, обкомовсие и райкомовские пайки...
Почему то при социализме появляется понятие дефицита, не свойственное капитализму?!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.01.2010, 09:19
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато нет таких понятий, как "черная" з/п с задержкой, неоплаченный отпуск и больничный и ничем не ограниченный ненормированный рабочий день (хотя в ТК четко сказано, до какой степени раб. день может быть ненормированным). А понятие "дефицит" появилось только в 80-х. Я уж молчу про квартиры, которые бесплатно предоставляли по очереди или от предприятия, есть при капитализме такое?! И уже совсем молчу про отношение к работнику! Ленин четко пишет, что "при капитализме, рабочая сила - это такой же товар, имеющий свою цену". Каково?! А в совесткое время ни один директор блатовать не смел! Я бы расстреливал за одни слова "не нравится - не работай"!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.01.2010, 09:22
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

зарплаты в конверте были у всех партийных бонз..плюс спец распределители...официальная зарплата 120 руб а про конверты даже женам не говорили
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.01.2010, 09:27
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не про бонз, а про обычных людей. Посмотрите, как сегодня живут те же горняки Донбасса и Кузбасса, например. А во времена СССР они получали до 1000р./мес. Это на нынешние деньги, наверное тысяч 100-150... Получают они сегодня столько? А штрафы за то, что не так одет, не так обут, не так посмотрел... Это как? - А я скажу как!!! Да за такое издевательство над работником и расстрел - АРХИМЯГКОЕ НАКАЗАНИЕ!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.01.2010, 09:29
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

это дело самих горняков..мне не понравилось отношение шефа ушел создал свое дело и все ..конечно проблемы были ну у кого их нет
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.01.2010, 09:35
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

и что такое обычные люди---либо люди либо скот...за последнее время только один мужик заслуживает уважения ---тот что двоих тварей в городе на севере пристрелил...счас во всех конторах охрану посадили боятся сучары
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.01.2010, 10:03
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ушел - организовал свое дело... Ну не могут все быть организаторами собственного дела. Вы, Геннадий, наверное, из детского сада, да? Очень похоже. Или Вы сами - наглый и ужасно жадный российский работодатель, что еще скорее!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.01.2010, 10:11
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

абсолютно не жадный..у меня зарплата копейка в копейку как у моих сотрудников а у них сдельщина..это вы из дет сада наверное...а кто не может так опять же кто им виноват? и как не может? не хочет скорее всего...не хочет думать ..не хочет ни за что отвечать ...получать хочет ...так чем такой отличается от всех чиновников ...работать меньше иметь больше..идеальный варик вообще нифига не делать
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.01.2010, 11:13
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо. По-Вашему, выходит, можно будет создать общество, где все - бизнесмены?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.01.2010, 11:28
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

а почему нет? если ты выращиваеш зерно ты кто? кто мелет муку...кто печет хлеб..выращивает скот...делает колбасу...выделывает кожу..шьет..придумывает модели одежды..делает микросхемы...многое может сделать человек..было бы желание
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.01.2010, 12:17
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как все звучит красиво. Да, признаюсь, и я кое-что делаю, только не регистрируясь. Так, на мелкие расходы. Суть-то не в этом. А как будут жить крупные предприятия, когда все - владельцы бизнеса, а? Или, может, нам крупные предприятия уже и не нужны? Тогда кто Вам автомобиль сделает, а центральное отопление, а энергоснабжение кто обеспечит? Если первые два действия могут проделать кустари (с натягом), то третье... Или всю жизнь на дизеле сидеть намереваетесь?
Уважаемый Геннадий! Разговор ни о чем, и Вы сами это понимаете, как понимаете и то, о чем пишу я, только признаваться в этом не хотите.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.01.2010, 12:29
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

я себе генератор поставил...сейчас турбину боковскую затеваю...генератор водорода на очереди...а центральное отопление фигня...никогда нормально не работало ...
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot