Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 00:28
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В каком направлении развивается политическая система Беларуси. Что можно сделать простому человеку? Ваши прогнозы?

система развивается в направлении независимости - и это уже хорошо. второй вопрос - кто наши союзники (в перспективе)? по-моему, пока стратегической линии не наметилось - только тактическая. а нам, как маленькой стране, необходимо будет выбирать, с кем быть. лично мне хотелось бы с европой.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.10.2008, 02:04
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 881
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

Ну не такая уж Беларусь и маленькая. И по площади, и по населению в Европе не в конце будет. Я тоже за Европу. Если у русских в корнях есть азиатский менталитет, то у беларусов его никогда не было.
__________________
Стоит ли будить спящую собаку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2008, 10:58
Аватар для Алиса В Стране Чудес
Алиса В Стране Чудес Алиса В Стране Чудес вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 209
Алиса В Стране Чудес is infamous around these parts
По умолчанию

Европа плотничком под Америкой сидит!!!!!

вспомните войну в Осетии,...........евросоюз сопли долго жевал,..даже не понимали в чем проблема,....ждали что Кандализа с Бушем скажут......и зачем такая Европа?????

я за плотную дружбу с Россией, и товарищеские отношения с Евросоюзом,....но и Китай со счетов списывать нельзя,....
__________________
ЛЮБЛЮ МУЖА!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2008, 13:03
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, нигде Европа не сидит. У Европы своя политика. Пока ей выгодно поддерживать США, она это сделает. Если это не выгодно - то нет. Примеров много. И вообще, откуда такая уверенность, что Европа под Америкой сидит?

Что касается Осетии, никто вначале не понимал, в чем проблема. Источники информации из Грузии были отрезаны, все пользовались российскими, или, точнее сказать, не пользовались, пот ому и молчали. И правильно делали. *Тем ни менее разобрались.

Никто не против дружбы с Россией, как и с Европой. Но каждая дружба чего-то стоит. Лукашенке она может стоить власти, вот потому и дружба странная получается. Логично должно быть абсолютно все равно, дружить с Россией или с Европой, главное, чтобы выгодно было. Пока у власти Лу, о выгодах для страны говорить преждевременно, потому что речь идет о выгодах Лу конкретно.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2008, 17:51
Аз Есмь Царь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет Европы,Саша,ты серьезно?Примеров много?Приведи из современной истории. :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2008, 18:16
Аватар для Алиса В Стране Чудес
Алиса В Стране Чудес Алиса В Стране Чудес вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 209
Алиса В Стране Чудес is infamous around these parts
По умолчанию

вот именно Александр, в том то и вопрос кому что выгоднее,.....по моему с Россией дружить...но не думаю что мое или ваше мнение интересут правящие органы,......поэтому пустой звон......

а Европа всеравно под америкосами, не зря там нато развернулось по полной, рот раскроет кто нибудь, вот и получат со стороны баз, которые сами в свои гос-ва пустили.....

или вы считаете что базы нато и системы про там для красоты стоят, или от терроризма спасают,....туфта...
__________________
ЛЮБЛЮ МУЖА!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2008, 12:41
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1,009
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

александр, это называется не "своей политикой" а "политической проституцией"

виталя, саша наверное хотел привести в примеры как югославию бомбили
__________________
праздник начинается...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2008, 23:13
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 1,385
Айсберг is on a distinguished road
По умолчанию

Если я правильно понял смысл заголовка, то по-моему мнению, политическая система в Беларуси никаки не развивается. Все те люди, что были у власти при БССР, при власти и остались, если кто-то и помоложе, то все-равно, с опытом партийной, или, как вариант, комсомольской работы. Выборы, особенно в последнее время, и пример тому - последние, проходят часто на безальтернативной основе, кандидатов не встречи с гражданами развозит райисполкомовская машина, во время этих встреч производство останавливается, явка граждан чуть не 100%-я (в том случае, если кандидат поддерживает курс). Что в противном случае, я не знаю, у нас в районе альтернативы не было, а повторять то, что писали в газетах и нете, неинтересно. Ну а если рассуждать в том ключе, что остальные участники, то сейчас подготавливается почва для того, чтобы преданные курсу товарищи получили свой кусок от сохраненного со времен СССР пирога, а остальные граждане получили крошки и сильно не возмущались.
__________________
Счастье обязательно придет, ведь ему тоже интересно, чем тут все закончится!...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2009, 18:45
Аватар для Американский Психопат
Американский Психопат Американский Психопат вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 158
Американский Психопат is infamous around these parts
По умолчанию

Я так думаю,в правильном направлении развивается политическая система Беларуси, АГ идёт верной дорогой!
Мои прогнозы? Счас набегут непримиримые оппы и обольют меня с головы до ног. (fr) .
__________________
Служил Советскому Союзу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2009, 18:59
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Уладзімір, падтрымка палітыкі Лу, гэта ў прыстойнай кампаніі ўжо і ёсць самаабліванне з галавы да ног
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2009, 19:09
Real Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЮРИЙ, А ПРЫСТОЙНАЯ КОМПАНИЯ ЭТО ВЫ И ДРУГИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ????? АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ ВСЕ ДЕЛАЕТ ВЕРНО!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.04.2009, 19:13
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Во як! Мяне нацыяналістам назвалі! Скажыце а за што?
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2009, 19:15
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это по методу АГ: кто ему возражает хотиь как-то =отморозки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2009, 20:15
Real Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАТЬЯНА, АЛЕКСАНДРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ ПО ЧАСТИ ОСКОРБЛЕНИЙ ДО ВАС, КАК ДО ЛУНЫ.... ОСОБЕННО ПРОЯВИЛИ ВЫ СЕБЯ В ОТНОШЕНИИ ВЕРЫ И ОЛЬГИ КОРОЛЬКОВОЙ....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.04.2009, 20:22
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ругаться не имею привычки, тем более публично.А вот вы зачем меня сейчас оскорбляете?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.04.2009, 20:48
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу никого оскорблять! Время Лукашенко давно закончилось!"Недры" исчерпаны -пора альтернативные источники энергии внедрять!:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2009, 21:48
Алхимик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина!ау!вот интересно!а я оп?эт жаргон ваш такой?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2009, 08:50
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Я так думаю,в правильном направлении развивается политическая система Беларуси, АГ идёт верной дорогой!
Мои прогнозы? Счас набегут непримиримые оппы и обольют меня с головы до ног.

Счас набегут непримиримые оппы и обольют меня с головы до ног.

Не, честное слово, повеселил, Владимир.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.05.2009, 15:55
Алхимик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень смешно)ухохочешься прям
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.05.2009, 17:44
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 158
Onlyone is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир,вам ли бояться всяких там опп-пов?..Ведь вы автор таких замечательных групп...другое дело,что в России и в Украине не все толком представляют, в каком кошмаре живём мы при Лу...как вы пишите-простому человеку...да,простому человеку,даже живущему в Минске не дано понять,что из себя представляет этот монстр,который сам себя избрал на последних выборах...В какой ещё другой стране,за 3 дня до выборов действующий президент объявит на всю страну: "те,кто придёт на площадь в день выборов,будут считаться террористами и их будут отсреливать на месте."..как вы знаете-посмотреть на этих террористов пришло более 20-ти тысяч человек...
Лу Запад предложили обмен-выпустить политзаключённых-гарантии Запада к сотрудничеству.Кстати,очень обидно за Россию,что она полностью закрыла глаза на происходящее бесправие в Беларуси. Я сама разговаривала с журналистами и операторами ОРТ-и второго канала России-приказ-не трогать Лукашенко...В общем-система..
__________________
тяжело потерять родного человека................
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОС. Можно ли верить человеку, который предал, но пообещал исправиться? Инна Кибисова Курилка 145 23.07.2015 16:05
Что должен сделать народ Беларуси, чтобы стать богатым? А Что Я Тут Делаю Белоруссия 237 14.05.2011 13:58
Выборы в Украине! Ваши прогнозы Женьок Одк Приднестровье 10 25.10.2010 01:33
ТЕМА. Контрактная система найма в Беларуси. Все "ЗА" и "ПРОТИВ". Маша Миши Белоруссия 27 13.12.2009 21:26
ТЕМА. Беларусы! Поделитесь информацией, где в Беларуси можно хорошо отдохнуть. Середова Белоруссия 32 09.10.2009 20:31


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot