Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.07.2008, 09:48
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашел на сайт прочел последнюю запись от 7.06. Настолько банально. Мы все это уже проходили. Все евреи плохие. А вот ты хоть и еврей но хороший и мы тебя уважаем. Сразу видно что *запись заказная. Если бы в конце записи было сказано что она хочет пожертвовать 300-500 *долларов на благое дело как она пишет другое дело а так одна болтовня. Больше месяца на сайте нет записей. Видимо прочитав эту болтовню люди даже не хотят писать. И я не хотел. Но написал. Может быть потом и пожалею.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 11.07.2008, 16:50
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа...вот читаешь и голова кругом! Насколько ж наш народ не может цивилизованно вести беседу, особенно если дело денег касается. Прошу заметить, под словом «народ» я имею в виду не толжко евреев.
Хочу поддержать Жанну за благое начинание. А тем кто горазд только обвинять и хаять, Бог Вам судья! Проще всего сидеть где-то и кого-то критиковать. Вы никогда не найдете человека, которому абсолютно все будут безоговорочно доверять. Люди всегда склонны подозревать, когда отдают свои деньги...
Согласна также с Юрием - то что многие могилы в ужасном состоянии и до ни хне добраться, это потому что из родствеников за ними никто не ухаживает...И поверьте, я знаю лично смотрителя (как кто-то назвал) кладбища и *никакого бардака он там не разводил. Он лично там каждый Божий день с 6 утра, да будет Вам известно...и его усилиями Гринфельд дал денег на ограду кладбища. А то, что многие отдельные могилы заросшие - это невероятно трудно делать одному человеку. Те работнички-пьяницы, кот. там типа на з/п
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.07.2008, 16:57
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

работают...думаете, им есть какой-то резон усердно там трудиться?
Кстати, вы сейчас о еврейском кладбище говорите и что администрации города до этого нет дела...А до чего им есть дело% На старом русском кладбище, где лежит моя бабушка и прабабушка, могилы скоро завалятся в яму, кот. изначально была обычным местом, куда сбрасывали траву и выкорчеванные кусты - сейчас она разослась, и бабушкина могила скоро туда завалится. Думаете, серде не болит смотреть? Это к слову, что не только еврейское кладбище заброшено. На еврейском хоть есть неравнодушный человек, кот. поможет, подскажет, найдет могилу, поможет найти людей чтоб расчистить могилу.
И в конце концов, не знаю чтоб когда-либо раньше администрация занималась кладбищем, расчищала заросли...На русском по цементированным дорожкам пройдутся, а вглубь никто не полезет. Так что это дело каждого родственника, кот. небезразлично, прийти и поухаживать за могилкой. Тем, кто далеко, сложнее, но находят люди возможность попросить кого-то...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.07.2008, 17:01
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что, люди добрые, если есть желание сделать доброе дело для кладбища, привести в порядок не индивидуальные могилы, а кладбище вцелом, аллеи и все такое, то наберитесь терпения. И кстати, добрые дела делают с добрым сердцем, а не с желчью, которой я тут море начиталась. Хотите дать денег, дайте! А если не хотите, то не надо придумывать по какой причине...Просто грустно читать - одно пустое сотрясание воздуха - больше страниц потрачено на личные препирательства! Будьте же вы добрее и терпимее друг к другу!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.07.2008, 17:54
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На так называемом вами "русском" кладбище, где похоронены люди очень многих национальностей, в том числе и аиды, - которое находится на улице Суворова, - за порядком следит целая куча специальных работников кладбища. Мусор там постоянно вывозится. Трава скашивается. Если вы спросите откуда я это знаю, то сообщаю, что у меня там похоронены родственники, близкие *и знакомые, я там бываю и вижу обстановку. Если кто-то заваливает могилку, - то нужно обратиться к *начальству кладбища и СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ, - ткнуть носом так сказать ! В результате работники кладбища - перестанут это делать ! Но вот бывают люди, у которых проблемы с совестью или культурой, такие люди вместо того, чтобы выносить свой мусор в специально отведённое место, *часто накидывают кучи своего мусора на чужие могилки. И работники кладбища тут совершенно не причём. Самое надёжное, - постараться сделать оградку на могилке, и тогда люди увидев, что могилка посещаемая и с оградкой, - перестанут набрасывать на неё мусор.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 11.07.2008, 18:59
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гена, приясню - на наши могилки мусор не наваливали...мы их посешаем постоянно. Там был пустой пятачок...куда стали сваливать все подряд. Жаловались мы на это администрации кладбища, чтоб не соврать еще лет 12 назад и каждый год с тех пор...Безрезультатно! Со временем образовалась и расширилась эта яма...Несмотря на то, что оградку мы сделали, она стала оседать оттого, что яма увеличивается. Место там труднодоступное - могила на могиле. Добраться техникой невозможно...а вручную дела никому нет убрать. Вот это точно дело работников кладбища...Мы за могилами убираем, даже за соседними, если никто не приходит. Но за этим проследить никак не можем...А им, несмотря на все жалобы, все равно...Эта яма была там до смерти бабушки...когда ее хоронили, не мы же яму копали! Работники кладбища прекрасно все видели...и ничего.

П.С.Назвала его «русским» обобщенно...не слышала чтоб его по-другому называли *-)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.07.2008, 06:27
Аватар для Munblit
Munblit Munblit вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 21
Munblit is infamous around these parts
По умолчанию

Для того чтобы переслать деньги не обязательно открывать счёт, нужен адрес и фамилия человека(Western Union). Каждый кто доверяет может указать на что он хочет чтобы деньги были потрачены: на благоустройство определённой могилы или на расчистку кладбища.А дальше дело каждого решать как ему поступить. Кто не доверяет пусть остаётся в стороне или ищет свои каналы. А так ругаться здесь - это не делает чести нам
__________________
Быть глупым не страшно: кругом все свои
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.07.2008, 06:31
Аватар для Munblit
Munblit Munblit вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 21
Munblit is infamous around these parts
По умолчанию

А для недоверчивый издалека кто не может добраться до Бендерского Сохнута и проверить сбор и расходование средств, можно здесь на Одноклассниках добавить тему где будет указано кто, когда и сколько сдал денег и обновлять эти данные раз в месяц. Иначе дело с мёртвой точки не сдвинуть.
__________________
Быть глупым не страшно: кругом все свои
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.07.2008, 14:51
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира! Я когда впервые зашел на сайт ,то сразу же наткнулся на запись, где ругают евреев и очень хвалят работника сохнута. Знаете о чем я сразу подумал, что репутация этого мужичка настолько подмочена, что ему понадобился адвокат. Так наверное подумали многие, кто натыкался на эту запись. Потому- что никто больше записей не оставлял. Но как только я оставил записть тутже появились вы и еще два человека и окончательно меня запутали. Придется прочитать все с самого начала, чтобы во всем разобраться.Потом смогу высказать мнение обо всем этом.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.07.2008, 20:46
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира здравствуй ! Как и обещал *прочел весь материал. Впечатление, что побывал в театре абсурда. Столько
несуразностей и противоречий. Когда прочел первую фразу Жанны
Всего *130 шек. Мне стыдно!!! *Буду в Бендерах и занесу их в Сохнут. Да ! Красиаое начало.Кого же она там стыдит. Видимо был договор между сохнутом и еврейской общиной, что они соберут деньги на ремонт кладбища и с Жанной передадут. Но все оказалось совсем не так. Мила спонтанно решила собрать пожертвования на встрече бендерчан. Естественно ничего не получилось. Такие мероприятия надо хорошо подготовить. Мила молодая неопытная ладно. Но зачем было вину за ее неопытность возложить на участников встречи и опозорить их на весь мир. Ответьте мне Ира. Таких вопросов у меня скопилось много и по мере свободного времени я их буду *задавать. Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.07.2008, 20:54
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, фима, это вы у меня спрашиваете?! *:-O Я-то как раз ни на кого ни за что вину не взваливала, помилуйте...Я лишь выразила свое возмущение тем, что люди не умеют цивилизованно обсуждать что-либо на форуме, а уже тем более вопросы, связанные с деньгами...тут же переходят на личности, и начинают друг друга в чем-то обвинять. Стыдно должно быть им. А на что Я лично могу вам ответить...мое мнение, так сказать, со стороны - я участия не принимала ни во встрече, ни в сборе денег, ни в осуждении тех кто собрал или сдал...
Вы внимательно все прочитали? или Вы не ко мне обращаетесь? :-O
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.07.2008, 11:44
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира меня зацепила ваша фраза Хотите дать денег дайте *не хотите не придумывайте причину. Вся абсурдность ситуации *что никто не отказывается. Привожу высказывания уч-ков встречи *К.Л. Мы даже не видели собирателей пожер. *А.Т. Я считаю *что это упущение организаторов. *А.В. Жанна ! если вы затеяли такое благое дело надо было сообщить а не обвинять. *и. т .д Я тоже не участник встречи *а то бы я ответил Жанне так *Кто ты такая чтоб меня обвинять. Не умеешь ничего организовать *не берись. . Вот я вас и спрашиваю *Кому деньги сдавать. До сих пор никто не вышел на сайт и сказал *Я берусь за это дело *Вот номер счета. Может вы знаете *я нет. Вот я и назва это театром абсурда. Вот что получается *когда пироги печет сапожник.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.07.2008, 10:23
Аватар для Жанна Игэ
Жанна Игэ Жанна Игэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 27
Жанна Игэ is infamous around these parts
По умолчанию

Фима, у Вас лично, есть конкретные предложения, по решению этого вопроса? А то, как я погляжу, обсуждать участников форума у вас хорошо получается, вот помочь вы даже не пытаетесь!!! Мы уже всё это здесь проходили. Вы хотите прислать деньги?
__________________
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН НЕДОСТАТОК,ОНА ЗАБЫВАЕТ О СВОИХ ДОСТОИНСТВАХ!!!!!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.07.2008, 10:35
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак *Ира мы выяснили что тема была начата Жаннй с ложных обвинений *в адрес уч-ков встречи. Поэтому ваща фраза *
Хочу поодержать Жанну за благое начинание а тех кто обвиняет и хаит *Бог им судья. * не соответствует действительности. Фундамент темы был заложен изначально неправильно. Любой здравомыслящий человек начал бы тему со слов обращения ко всем бендерчанам оказать содействие в сохранении кладбища. Обозначил бы проблему и пути ее решения. Всего этого сделано не было. А без фундамента здание держаться не будет. Вот оно и рухнуло и погребло под собой так называемых благодетелей и винить в этом они могут только себя и больше никого. Я всетаки надеюсь что в Бендерах найдется настоящиий мужик который и возьмет на себя *ремонт кладбища без крика и шума который наделали две девицы *без царя в голове.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.07.2008, 13:53
Аватар для Жанна Игэ
Жанна Игэ Жанна Игэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 27
Жанна Игэ is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за совет Фима! ДА, пусть Вы правы, и всё рухнуло, но я, хотябы попыталась что-то сделать! Критиковать все умеют, а помочь и подсказать некому!!!! Я всё равно буду этим заниматься, с Вами или без Вас, потому, что меня это волнует!!!
__________________
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН НЕДОСТАТОК,ОНА ЗАБЫВАЕТ О СВОИХ ДОСТОИНСТВАХ!!!!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.07.2008, 03:00
Аватар для Костарева
Костарева Костарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 11
Костарева is infamous around these parts
По умолчанию

Я бендечанка, не еврейка, но очень часто бываю на еврейском кладбище потому что там покоятся друзья, учителя, которые нас когда-то учили в школе. Да, часть могил захоронения 2-й половины 20 века в *неприглядном состоянии. Понятно - родственники уехали, но есть и еще одна часть, а это добрая половина кладбища, это старые, старинные могилы. Это часть истории бендерского еврейства они вообще заброшены и там нужно хотябы расчистить от травы, на это конечно нужны средства. Жанна подняла животрепещушую тему и пусть первая попытка была не совсем удачной, я думаю найдутся мудрые люди среди бывших бендерчан и помогут организовать это нужное дело. Ну а тем, кто вместо того чтобы дело сделать начал копаться в чужом белье, на сайте, публично.... Обвинять в чём-то организаторов должно быть стыдно. Превратили хорошую инициативу в помойку. Это же не профсоюзное собрание.....
__________________
Не важно что у тебя есть,важно как ты этим пользуешься
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 31.07.2008, 15:10
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

Во-первых не 130 шекелей, а 130 долларов. Я лично привезла их в Бендеры, передала под роспись Рабиновичу Фиме в присутствии Игельника Владимира. На эти деньги был построен боковой забор, чтобы всякая шушера не лазила портить памятники. Все желающие могут приехать и посмотреть. а также посмотреть на стенд у входа, где торжественно красуется документ о передаче денег с тремя нашими подписями. Чото касается сбора денег, то пока что могу предложить всем приезжающим в Бендеры действовать также- передавать эти деньги Рабиновичу и Игельнику под роспись с указанием фронта проводимых на эти деньги работ. Другого выхода нет. А не просто при входе совать 10 баксов в коробку или в руки. И пусть будет все размещено на стенде. Тогда все будет открыто и гласно. А также можно писать об этом на сайте в этой теме как предложил Рома Мунблит.
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.07.2008, 18:35
Анжел Кади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vsem lydeam y kotorix eazik cheshitsea ea posveshay:
Esli ea eshe raz yvijy chto kto to pro moego baty govorit ploxo. Vam malo ne pokajitsea. Esli vi nemojite vaji xerovi denigi podeliti to ne vmeshivaite moego baty. On esli vam izvestno toliko delaet dobro dlea kladbisha, a vashi evreiskie spletni mojete sebe zasynyti v odno mesto.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.08.2008, 11:33
natasha cogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина! меня удивляют ваши обвинения в мой адрес. Тема была на издыхании когда я зашел в первый раз. Посчитал своим долгом разобраться. Его нежизнеспособность была заложена организаторами в самом основании.И только мои вопросы и анализ сдвинуло дело с мертвой точки. Мила сообщила что деньги нужно сдавать Рабиновичу только на днях.Валентина! Таких как вы я отношу к категории адвокатов которые хотят оказать услугу *оказывают медвежью услугу. Ваша фраза обвинять организаторов стыдно не правомочна. Стыдно обвинять ни в чем неповинных людей. А организаторами их называть можно с большой натяжкой. Написать Реконструкция еврейского кладбища при этом не имея никакого понятия как организовать большого ума не надо. А *копаться в чужом белье мы поговорим в следующий раз.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.08.2008, 02:13
Аватар для boris dyd
boris dyd boris dyd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 2
boris dyd is infamous around these parts
По умолчанию

ya chto to propustil...cto za problea otremontirovat kladbishe?esli vse tak zainteresovani ,ia tam budu 27 avgusta,dam azaat mehir,i potom vse pochinu...chto za problemi? kashernogo kablana naiti?azaat ehir+plan na obsujdenie-a dalshe posmotrim ili eto poidet.chto dumat kuda dengi uidut-skolko nado vi znaete?ot etogo plyasat nado.kto hochet -mojet so mnoi svyazatsya.0526050053.bolek
__________________
vernulsya v mir
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot