Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.07.2014, 07:15
Анатолий 17 Анатолий 17 вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 164
Анатолий 17 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Вот такой любопытный документ засветился в сети. О потерях за неделю.
Документ из насквозь лживого рашинского сайта.
Серёжа вы дебил? верить российским СМИ ,может только дебил
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 19.07.2014, 11:06
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Ох ты, блин... Забыл написать, что свидомым читать это опасно для здоровья...

Спокойно, Толик! Прими валерьянку, попрыгай, спой "Уж вмерла...". Должно отпустить!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.07.2014, 01:05
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Нет ничего необычного в том, что на Украине больше верят украинским СМИ, а в России российским. Это нормально. Плохо что взгляд на одни и те же события кардинально противоположный. Как определить кто врёт, а кто говорит правду? И надо ли определять? Может пусть все верят в то, что им хочется?

Имхо, российские СМИ дают более полезную для граждан информацию. Что на Украине идут тяжелые бои, много потерь с обоих сторон, мирное население украинская армия не щадит, российских граждан всячески третируют. Люди посмотрят, и сделают вывод: нет, на Украину ни ногой. Добровольцы, которые захотят помочь украинским братьям, тоже 3 раза подумают, прежде чем туда сунуться.

Украинские СМИ дают более идеалистическую картину. Ну, несколько сотен террористов терроризирует мирное население, и доблесные украинские войска их выкуривают артиллерией и градом. Ротация каждые 2-3 недели. Ну, несколько раз попали в дома мирных жителей, и то потому что террористы прятались за спинами женщин. Потерь в украинской армии всего пара сотен, а гробы с террористами везут в Россию тысячами каждую неделю. Посмотрев это можно сделать вывод, что на Украине вполне безопасно, можно туда поехать отдыхать, или к роственникам, или транзитом в Крым, Венгрию, Румынию, Болгарию... А Толик может решить, что пойти в армию это легкая прогулка, можно срубить деньжат, да ещё стать героем, ну подумаешь 2 сотни убитых на 30 тысячную группировку, наверняка убьют не меня.

Вот и Европе вешали лапшу на уши, что на Украине всё под контролем, и нескольких жалких террористов вот вот задавят... Самолеты и летали через Украину без опаски... А потом бац, и оказалось что в районе конфликта полно средств ПВО, которые не стесняются бить по всему что летает.

Последний раз редактировалось Матроскин; 20.07.2014 в 01:12.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.07.2014, 09:07
AndyMirror AndyMirror вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 175
AndyMirror is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Как определить кто врёт, а кто говорит правду? И надо ли определять?
Определять как обычно и естественно обязательно. Только этим человек от обезьяны и отличается.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Вот и Европе вешали лапшу на уши, ... А потом бац,
Это беда Европы, а не наша. За две недели мирного населения поубивали в Донбассе сопоставимое с числом пассажиров самолёта количество. Только по одним плачут всем миром, а по другим как то и не пишут совсем. Это цинично и лицемерно.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.07.2014, 12:22
cabinetik cabinetik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 3
cabinetik is on a distinguished road
Unhappy украина

граждани украинцы вы должны анализировать со всех сми ситуацию а у вас только одна информация, у меня такое ощущение что вы все больные думайте о людях которых
вы убиваете.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.07.2014, 06:51
Дончанин Дончанин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 1
Дончанин is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые форумчане,я житель города Донецка на Украине и то о чем вам рассказывают по тв я вижу своими глазами поэтому думаю что могу судить о том чьи Сми лгут больше.
Больше всего бесит то что по Россия-24 и другим каналам которые у нас транслируют постоянно говорят о тероре мирного населения Донбасса со стороны бендеровцев. Начнем с того что никакого террора против мирного населения -Нет! Я был в Мариуполе например где живут мои родственники и там уже давно находится украинские силовики! ТАМ МИР! А в Донецке,чему я лично был свидетелем так называемые ополченцы грабят банки,взламывают банкоматы,воруют людей, одним словом чинят беспредел, угрожают тем кто владеет бизнесом,магазинами, захватывают заводы в частности Топаз и другие предприятия в следствий чего люди остаются без работы. Я сам как частный предприниматель ощутил на себе пусть косвенно но последствия этого-работая в сфере услуг я сижу без работы потому что мирные граждане боятся даже на улицу выходить. В городе не работает милиция и ГАИ. А самое печальное что люди которые называют себя ДНР говорят что защищают нас!!! При этом именно их присутствие в городе вызывает хаос и панику. Мне надоело слушать новости в которых Россия пытается нас спасти, ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ-ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА,МНЕ НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ НА РОССИЙСКИЕ ТАНКИ И БМП которые якобы Россия не передавала ополченцам но на которых они ездят по моему городу. Цель украинской армии это как раз люди с оружием ЕСЛИ БЫ ИХ НЕ БЫЛО ЗДЕСЬ В ДОНЕЦКЕ НИКТО БЫ ПО НАМ НЕ СТРЕЛЯЛ! Пример этому тот же Мариуполь,где нет ополченцев и который находится под контролем украинских силовиков.

Последний раз редактировалось Дончанин; 21.07.2014 в 06:53.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 21.07.2014, 16:37
Sisim77 Sisim77 вне форума
Member
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 81
Sisim77 is on a distinguished road
По умолчанию

1941 год Ленинград. Многие жители просят сдать город цивилизованным немцам. И тогда прекратятся голод, обстрелы, бомбардировки. Вот Киев сдали и там мир, а уж о Париже и говорить нечего - пьют баварское пиво и ловят рыбку в Сене.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 22.07.2014, 10:31
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
...в Донецке,чему я лично был свидетелем так называемые ополченцы грабят банки,взламывают банкоматы,воруют людей, одним словом чинят беспредел, угрожают тем кто владеет бизнесом,магазинами, захватывают заводы в частности Топаз и другие предприятия в следствий чего люди остаются без работы. Я сам как частный предприниматель ощутил на себе пусть косвенно но последствия этого-работая в сфере услуг я сижу без работы потому что мирные граждане боятся даже на улицу выходить. В городе не работает милиция и ГАИ.
Мародерство во время войны неизбежно с обеих сторон. Правоохранительная система (милиция, ГАИ, прокуратура, суды) была разрушена военным переворотом, и этим, конечно, будет пользоваться разная мразь. Но я почему-то больше верю Стрелкову, который обещал, что будет очень сурово обходиться с мародерами. И если бы основные силы ополчения не были заняты на фронте, то навести порядок было бы гораздо проще и быстрее.

Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
... Я был в Мариуполе например где живут мои родственники и там уже давно находится украинские силовики! ТАМ МИР!...
В Мариуполе не просто тишина, там кладбищенская тишина после тотальных зачисток. После введения в этот город отрядов Коломойского, каждый день вывозилось в неизвестном направлении по нескольку десятков "сепаратистов". Люди запуганы, заговорить на русском языке на улице очень опасно. Тюрьмы на Украине снова переполнены, хотя ещё пару месяцев назад большая часть уголовников была выпущена, с условием вступления в отряды нацгвардии. Кому ты больше доверяешь, отрядам сформированным из уголовников и бандеровцев, или патриотам сражающимся за свою землю?

Сейчас Донецк обстреливают из артиллерии, и ты, наверное, уже уехал, судя по твоему настрою, в другую область Украины. Как обустроишься, напиши нам, как там дела, намного ли лучше, чем на Донбассе, с преступностью и ведением бизнеса.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 22.07.2014, 21:04
AndyMirror AndyMirror вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 175
AndyMirror is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
Я сам как частный предприниматель ощутил на себе пусть косвенно но последствия этого-работая в сфере услуг я сижу без работы потому что мирные граждане боятся даже на улицу выходить.
И виноват в этом, конечно, Путин? Вы хотя бы немножко думали, когда пишите.
Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
В городе не работает милиция и ГАИ.
Так это же украинские органы. Или опять виноват Путин?
Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
Мне надоело слушать новости в которых Россия пытается нас спасти,
Вот и не слушайте, тем более это неправда. Россия никого спасать не собирается.
Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
Цель украинской армии это как раз люди с оружием
Поэтому сплошь долбят артиллерией по жилым кварталам.
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Мародерство во время войны неизбежно с обеих сторон.
Не поддавайтесь на провокацию и не кормите троля.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.07.2014, 11:26
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
ощутил на себе пусть косвенно...
Сменю ник на Папу Римского, буду вещать за всю католическую церковь.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 05.11.2014, 12:35
Mr_S Mr_S вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 5
Mr_S is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
... Ошибочно думать, что это Никита Сергеевич преподнес Крым в подарок
Украине. Так как и то, что полуостров исконно русская земля. В Крыму
(если кому то это не известно) есть свой народ, чье ханство было создано
еще в 14 - 15 веках. То есть еще при Османской империи Крымом правил
хан Гирей. Но это так, к слову.
Что касается политики Путина, то она безусловно безнравственна и агрессивна. Создав прецедент на пустом месте президент великой страны
опустился к военным действиям на территории соседнего государства.
Блин... Как вы вместе со своими америкосовскими хозяевами уже всех задрали. Какие военные действия? Вы там хоть одного российского солдата видели? Точно та же ситуация с оружием. Все твердят, что Россия поставляет оружие. Ладно рядовые граждане Окраины - они услышали и давай на каждом углу трепать. А как не трепать, ведь это же отличный способ в Путина "плюнуть". Ну а возьмите придурков, ОФИЦИАЛЬНО представляющих власть европейских стран и Америкосии. Они утверждают то же самое, но до сих пор нет НИКАКИХ доказательств. Только ссылки на соц сети и т.д. Как в фильме "Мимино" - "Как не знать? Все знают".
А вы как попки все это подхватываете не задумываясь о том, что это идиотизм. Если бы Россия поставляла оружие, то это уже давным давно доказали бы спецслужбы любой крупной страны. И уж точно не упустили возможности "наехать" на Россию. А тут одно пи***больство.

А по поводу Крыма... Так никто и не говорил, что он был ничейный, а мы его забрали. Мы его ОТВОЕВАЛИ в войне.

Последний раз редактировалось Mr_S; 05.11.2014 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.11.2014, 08:15
savva savva вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 4
savva is on a distinguished road
По умолчанию

за крым гибли русские люди никаких украинцов тогда в помине не было.борьба за крым это борьба за выход россии к чёрному морю.у вас забрали о.змеинный забрали бы и крым.у укров нет прошлого нет истории.разве укры брали византию гоняли половцев хазар.нет русичи.не хотите называться русскими так вспомните что вы русичи с многотысячной историей а не укры которым всё это дасталось на халяву.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.11.2014, 01:41
ждан ждан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1
ждан is on a distinguished road
По умолчанию

Как грамотно Амеры придумали с волонтерским движением .И государство деньги экономит и население втянули в войну до последней бабуськи отдающей гроши на перемогу. А что, классно! Как могут члены банды участвующие прямо или косвенно в убийстве мирных граждан, обвинять своих подельников? И ведь как интересно происходит с зтим волонтерским движением. Апробировали ..пролезло-народ схавал, помнят ведь Великую Отечественную и ее главный лозунг- «Все для фронта все для победы». И все- понесли ботинки Панаса-шириться волонтерское движение –растет число сердобольных ,а на самом деле потворствующих и организовывающих массовые братоубийства а гос, мужи отстраняются и потирают руки Здесь ведь у каждого свой интерес А вот главный кукловод спрятавшись за такой помощью для перемоги вообще не виден ,но зато рулить ему стало удобнее Неискушенные люди не понимают что на них возложили ответственность за братоубийство, ведь основная масса людей не сильна в психологических войнах и не знает ,как на уровне подсознания их сделали козлами отпущения. Именно население обвинят со временем во всех смертях .Сейчас только и слышишь народ недоволен, народ пошел на майдан ,народ хотел в Европу - а попал в ….у А вот кто то уже в шоколаде. Хохлы! Не забывайте мудрость предков «ПАНЫ ДЕРУТЬСЯ А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ» не позволяйте чужакам разграбить и уничтожить вас вашими собственными руками ДУМАЙТЕ!!!!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.12.2014, 14:37
Alexey Alexey вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 13
Alexey is on a distinguished road
По умолчанию

Оккупация, как оккупация. Не российская так США колонизирует. Украина исчезает потихоньку.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.12.2014, 14:58
терапевт терапевт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 21
терапевт is on a distinguished road
По умолчанию

Я не знаю что на самом деле происходит на Украине, я не верю ни каким СМИ, и тем более мне не известны планы сильных мира сего, я не удивлюсь если узнаю что на верхах нет двух противоборствующих сторон по этому вопросу. Но, скажу одно, я не верю людям которые мерят исход войны квадратными километрами захваченной территории, а не количеством пролитой крови.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.01.2015, 23:44
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос, доколе врать то цинично российская пропагада будет?

Российские военные тупо себя сами разрекламировали на территории занятые бандитскими группировками днр и лнр.


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 41 секунду

Последний раз редактировалось Алина 1; 22.01.2015 в 23:43.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.01.2015, 15:59
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Если присмотреться, то можно понять что украинские военнопленные помогают в погрузочно-разгрузочных работах ополченцам.

[url=http://jpegshare.net/][/url]
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.01.2015, 19:30
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
Российские военные тупо себя сами разрекламировали на территории занятые бандитскими группировками днр и лнр.
Алина,а ты еще не поняла кто "Правит бал" в этом форуме? Проплаченые просовки. Трое. На любой твой довод они просто отвечают открытым фейк-издевательством.Мой тебе совет,побереги время и нервы.
Кстати зайди на Донецкий форум.Будешь приятно удивлена http://www.doneckforum.com/forum213/thread51614.html
Казалось бы в оккупированной территории люди,но просовковые шоры давно уже спали.Большинство прекрасно понимает откуда всё зло и им не надо ничего доказывать.Они воен. технику РФ каждый день у себя под окнами видят.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.01.2015, 20:15
kancler kancler вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 4
kancler is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дончанин Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,я житель города Донецка на Украине и то о чем вам рассказывают по тв я вижу своими глазами поэтому думаю что могу судить о том чьи Сми лгут больше.
Больше всего бесит то что по Россия-24 и другим каналам которые у нас транслируют постоянно говорят о тероре мирного населения Донбасса со стороны бендеровцев. Начнем с того что никакого террора против мирного населения -Нет! Я был в Мариуполе например где живут мои родственники и там уже давно находится украинские силовики! ТАМ МИР! А в Донецке,чему я лично был свидетелем так называемые ополченцы грабят банки,взламывают банкоматы,воруют людей, одним словом чинят беспредел, угрожают тем кто владеет бизнесом,магазинами, захватывают заводы в частности Топаз и другие предприятия в следствий чего люди остаются без работы. Я сам как частный предприниматель ощутил на себе пусть косвенно но последствия этого-работая в сфере услуг я сижу без работы потому что мирные граждане боятся даже на улицу выходить. В городе не работает милиция и ГАИ. А самое печальное что люди которые называют себя ДНР говорят что защищают нас!!! При этом именно их присутствие в городе вызывает хаос и панику. Мне надоело слушать новости в которых Россия пытается нас спасти, ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ-ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА,МНЕ НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ НА РОССИЙСКИЕ ТАНКИ И БМП которые якобы Россия не передавала ополченцам но на которых они ездят по моему городу. Цель украинской армии это как раз люди с оружием ЕСЛИ БЫ ИХ НЕ БЫЛО ЗДЕСЬ В ДОНЕЦКЕ НИКТО БЫ ПО НАМ НЕ СТРЕЛЯЛ! Пример этому тот же Мариуполь,где нет ополченцев и который находится под контролем украинских силовиков.
Полностью поддерживаю!!!
Россияне оставьте нас в покое! По вашим словам вы только хавчиком оказываете помощь? А кучка ополченцев может держать оборону, наступать и скоро Мариуполь возьмет?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.01.2015, 21:24
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Алина,а ты еще не поняла кто "Правит бал" в этом форуме? Проплаченые просовки. Трое. На любой твой довод они просто отвечают открытым фейк-издевательством.Мой тебе совет,побереги время и нервы.
Кстати зайди на Донецкий форум.Будешь приятно удивлена http://www.doneckforum.com/forum213/thread51614.html
Казалось бы в оккупированной территории люди,но просовковые шоры давно уже спали.Большинство прекрасно понимает откуда всё зло и им не надо ничего доказывать.Они воен. технику РФ каждый день у себя под окнами видят.
ОЛЕ, спасибо за поддержку. На донецкий заходила, читала. Да, вы правы, людей не обманешь. Было так же приятно видеть какая большая очередь была в Днепропетровске, где сдавали кровь для героев-киборгов.
А по поводу этих уродов местных матроскина и Ко я не строю иллюзии, не собираюсь их перевоспитывать. Мне смешно наблюдать как они пыжатся и слюной брызгают.А потом злятся от моих постов и кого то то и дело на меня пытаются натравить или скопом.

Добавлено через 7 минут
ural, ну и что? Картинку перекрасил и тупо радуется. А остальные не успел докрасить? Когда выложишь или краски закончились? Ну да, конечно, инфляция, я понимаю. У меня сложилось впечатление, что ты умнее и находчивее матроскина. Примитивненько, заурядно. Разочаровал ты меня.

Последний раз редактировалось Алина 1; 23.01.2015 в 21:26.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot