Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 03:50
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 25
 is infamous around these parts
По умолчанию СПАСИБО,РОДИНА,ПРОЩАЙ,РОДИНА!!!Давайте вспомним,как мы уезжали-у каждого из нас, ...

СПАСИБО,РОДИНА,ПРОЩАЙ,РОДИНА!!!Давайте вспомним,как мы уезжали-у каждого из нас, наверняка ,своя история...
__________________
"НИКОГДА"-то самое слово,которое слушает БОГ,когда хочет посмеяться...)))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.05.2009, 12:57
Аватар для Чары
Чары Чары вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 7
Чары is infamous around these parts
По умолчанию

Лично я уехал по собственной дурости. А в общем,думаю это вопрос болезненный. И не каждый человек захочет вспоминать об этом.Покидать Родину всегда тяжело,особенно если у вас там остались родные и друзья.
__________________
Если вас грызёт совесть, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, пускай она Вас нежно облизывает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 13:12
Аватар для Кемал Овэс
Кемал Овэс Кемал Овэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 173
Кемал Овэс is infamous around these parts
По умолчанию

А я уезжал легко и свободно,потому что уезжал с родителями.И было это совсем в другой стране,в той,которой уже нет.Тому что уехал рад.
__________________
Я счастлив,"Спартак" Москва опустил "Зенит" на грешную землю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2009, 13:39
Аватар для Бахар Ния
Бахар Ния Бахар Ния вне форума
Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 67
Бахар Ния is infamous around these parts
По умолчанию

Уезжала легко и просто, но не думала, что тяжело будет привыкнуть!
__________________
Ребята, срочно нужен почтовый индекс : ш.Ашгабат, Арчабиль Шаелы 80...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2009, 18:17
Аватар для Горбачева
Горбачева Горбачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 6
Горбачева is infamous around these parts
По умолчанию

Уезжалалегко, не подумав как следует, а надо было... Значит так должно было сложиться, за то на многое глаза открылись.
__________________
Блин! Что ж так холодно то!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2009, 19:22
Надежда Сафа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уезжала под Новый год, 19-го декабря, куда глаза глядят, успели к Новому году на новом месте дать задаток и вселиться, отмечали праздник на чемодане, без телевизора, без всего, читая учебник 6-го класса, история России, мама я и сын. Потом три раза пришлось поменять жильё, пока не осели совсем. Сейчас живу, а в городе ни родственников, ни друзей. На работе коллеги, пока работаю - общаюсь, уволюсь - забудем доуг друга.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 09:08
Людмила Саки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уезжала, думала не на всегда. Получилось наоборот. Жалею только о том, что продали две квартиры, а надо было бы одну оставить. Вот это было большой глупостью с нашей стороны. Случилось то, что случилось и ничего теперь не изменить. Надо просто продолжать жить дальше. Мало ли мы ошибок в жизни допускаем?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2009, 21:22
Аватар для Людмила Хадж
Людмила Хадж Людмила Хадж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 110
Людмила Хадж is infamous around these parts
По умолчанию

Уезжала как во сне,голова понимала,а сердце не верило!!Когда продали квартиру,отдавая ключи рыдала навзрыд.Плакала по дороге в аэропорт,плакала в самолёте,плачу до сих пор!(боюсь писать,сейчас налетят,что надоела я со своими слезами:-( )
__________________
Всё проходит....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2009, 04:59
Елена Инас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу сказать,что уезжала с легкостью из Страны где прошли самые хорошие годы жизни,а может и ее большая часть.Но так сложились обстоятельства,ради будущего детей.Но такова обстановка в Туркмении была,что многие покидали страну и ехали в неизвестность.Мне повезло я уехала к своим родным сестре и брату и заранее знала,что нас примут пожить в доме,пока ничего подходящего не купим.Детей пришлось отправить к началу учебного года в школе,а самим позже,пока не продали квартиры в Ашхабаде,и Мары,забрав с собой родителей мужа,оставив там могилы дорогих мне людей - мамы и бабушки.Спустя какое-то время уехали оттуда и все наши друзья.С билетами проблем не было,да и с отправкой контейнера тоже,так как я отработала на ж/д 15 лет и мне он обошелся вообще бесплатно.А ностальгия по родным местам будет всегда в моей душе.Очень хочется съездить домой (я до сих пор говорю "там дома", " у нас дома"),но пока не получается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2009, 22:15
Аватар для Джепбар Чуми
Джепбар Чуми Джепбар Чуми вне форума
Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 91
Джепбар Чуми is infamous around these parts
По умолчанию

А я уезжал не по своей воле, в армию загребли:-D
__________________
Объясняю на пальцах! Средний видишь?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2009, 00:04
Аватар для Влад Матч
Влад Матч Влад Матч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3
Влад Матч is infamous around these parts
По умолчанию

Я уезжал из Ашхабада с радостью, что сумел вырваться. Это подтвердят все военные, которые проходили службу в Туркмении, что именно вырваться было проблемно до развала. Ностальгия естественно была, но с каждым годом всё уменьшалась и уменьшалась. Сейчас её вообще нет, потому, что старый город у меня записан на видео, а новый для меня, всё равно, что Рим, что Париж, что Москва так же красиво, но всё чужое (кстати, на видео есть и современный Ашхабад.)
Не понимаю многих, о чём жалеть?
Прошедшую жизнь Вашу и ваших близких? Прошедшую моло-дость Вашу и ваших близких? Пропавшее здоровье Ваше и ваших близких? Ваши труды и ваших близких вложенные пусть немного *но в копилку государства? Всё это уже в полной мере оценили правители.
Просто сейчас рад за своих детей, может им будет лучше?
__________________
Все идет хорошо, только мимо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2009, 05:35
Ирина Мики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джепбар, а что загрести загребли, а обратно не вернули??Или тут кто-то успел хомут накинуть?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2009, 10:49
Ислам ОмиТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уезжая предупреждал семью что будет тяжело . Было к кому ехать ,с контейнером проблем не было с таможней тоже .Вывез меда 1тонну за флягу 100 тыс манат .Приехал купил кв . Эйфория закончилась ,начались будни овир прописка в общем кошмар
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2009, 11:29
Аватар для Джепбар Чуми
Джепбар Чуми Джепбар Чуми вне форума
Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 91
Джепбар Чуми is infamous around these parts
По умолчанию

Ира, после армии в институт поступил
__________________
Объясняю на пальцах! Средний видишь?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2009, 12:24
Ирина Мики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то у тебя не по порядку как-то
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.06.2009, 06:58
Аватар для Джепбар Чуми
Джепбар Чуми Джепбар Чуми вне форума
Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 91
Джепбар Чуми is infamous around these parts
По умолчанию

Дык, непорядочный я:-D
__________________
Объясняю на пальцах! Средний видишь?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2009, 12:24
Аватар для Гаврина
Гаврина Гаврина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2
Гаврина is infamous around these parts
По умолчанию

Уезжала с радостью, но все равно в глубине души был страх, А КАКОЕ ОНО ЭТО БУДУЩЕЕ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ!!!!!! Сейчас не капли не жалею,что покинула страну 10 лет назад. Спасибо богу, что дал мне силы выжить в Россиии и не оказаться на улице.
__________________
Мы в этом мире не больше,чем гости Добра видим мало, страдаем от злости. Бессмысленно с небом в карты играть, Когда оно мечет игральные кости.?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2009, 10:54
Аватар для Ночной Странник
Ночной Странник Ночной Странник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 24
Ночной Странник is infamous around these parts
По умолчанию

Уезжали, как в тумане. Ничего не помню. Помню только кучу народа в аэропорту и слезы всех. А ощутила все, когда получила первое письмо от самой близкой подруги из Ашхабад. Слезы потекли рекой и не могла долго успокоится и дочитать письмо. Рыдала, все швыряла. Кричала, зачем мы уехали. Но, потом все встало на свои места. Привыкаем. Сейчас, вспоминая многие вещи, становится смешно. Дети уже сьездили домой в гости. Все здорово, прекрасно. Но вернуться назад они уже не хотят. Как смешно и грустно звучит-домой в гости. Мы пока не были дома. Уже почти шест лет прошло. Как хочется хоть одним глазком взглянуть на свой дом......
__________________
Живу с блеском в глазах, с улыбкой на губах, счастьем в душе и любовью в сердце!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2009, 20:43
Надежда Сафа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уезжали ночью поэтому никаких провожатых, только удивлялись окружающие, глядя на маму: куда бабуля собралась? Потом оказалось, что забыли один чемодан дома и я со всеми долларами села в первую попавшуюся машину и поехала за ним среди ночи. Хорошо все обошлось. Здесь мне нравиться. Сейчас полностью погрузилась в огородничество. Здесь все очень хорошо растет из ягод: и смородини, малина, клубника, все очень отзывчиво на уход, главное в магазинах все есть для занятия земледелием: и семена и удобрения. У меня бескрайняя плантация. Но помидоры никак не хотят расти. Помню Ашхабадское лето, которое я с ужасом ожидала каждый год. От жара не знали, куда спрятаться, разговоры были только о жаре, мозги плавились и ничего не хотелось делать. Ждали вечера, чтобы высунуть нос на улицу, я по жаре не скучаю, хотя можно было бы погреть старые кости где-нибудь на морском берегу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2009, 20:50
Земфира Оyyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, прекрати, не такие они у тебя и старые! А на море согласна! (fr)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot