Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 14:00
Аватар для Хадижа Муха
Хадижа Муха Хадижа Муха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3
Хадижа Муха is infamous around these parts
По умолчанию РАССКАЖИТЕ О ВЛИЯНИИ ДЖИНОВ НА ЛЮДЕЙ!

РАССКАЖИТЕ О ВЛИЯНИИ ДЖИНОВ НА ЛЮДЕЙ!
__________________
```!!!ЛЮБЛЮ АЛЛАХА ОДНОГО,А ОСТАЛЬНЫХ РАДИ НЕГО!!!```
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.11.2010, 23:55
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

Также существует несколько изречений Пророка. Например,Посланник Аллаха, мир ему, сказал:
«Есть три вида джиннов. Первый вид летает в воздухе. Второйживет среди змей и собак. Третий находится на одном месте, но способенпередвигаться». Есть также множество других высказываний, доказывающихсуществование джиннов, о которых мы будем рассказывать в этой книге.
Кто такие джинны?
Джинны - часть созданий Аллаха, отличные от людей и ангелов,но у них есть много общего с человеком. Например, им также присущи понятияразум, дискриминация, сила, свобода выбора между истиной и ложью, правильным инеправильным, хорошим и плохим. Они отличаются от человека по определеннымхарактеристикам. И самое главное, их происхождение как основная материя джинновотличается от основной субстанции человека.
Из чего созданы джинны?
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 23:56
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

Аллах сообщает нам во многих аятах, что Он создалджиннов из огня.
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 23:58
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

. Сказано:
«Он сотворил человека из густой, сухой и звонкой глины, какгончарная, и создал джиннов из чистого пламени огня.
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2010, 00:05
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

«Джинны, так же как и люди, имеют обязательства и совершаютакты поклонения»
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2010, 00:48
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

Да, джинны могут вступать в брак и иметь детей. Об этомговорится в Коране и Сунне (деяния Пророка Мухаммада, мир ему). В Коране Аллахговорит об Иблисе, который был из джиннов:
«Что ты принимаешь его и его отпрыска, как друзей, без моеговедома, тогда как они враги тебе?» (18:50)
Этот аят показывает, что они женятся для того, чтобы иметьпотомство. Кади Абдул-Джабар сказал: «Под словом «отпрыск» понимаются дети».
Аллах говорит:
«Не тронутый ранее людьми или джиннами» (55:56).
Этот аят доказывает, что у них есть половые отношения. Подними подразумевается оплодотворение или половой акт вообще. Что касается Сунны,Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Джинны воспроизводятся так же, как и детиАдама. Но их больше» (Ибн Аби Хатим и Абуш-Шаикл повествуют об этом от Катада вАл-Удме).
Могут ли вступать в смешанные браки джинны и люди?
Есть поверье, согласно которому мужчины могут вступать вбрак с джиннами женского пола, и наоборот - женщина может вступить в брак илисовершить помолвку с джинном мужского пола. Насколько это верно? Брак междулюдьми и джиннами может иметь место, так как Аллах сказал:
«...Разделяйте с ними их богатство и детей...» (17:64)
Посланник Аллаха, мир ему, сказал: «Когда человек имеетполовое сношение со своей женой, и при этом не говорит: «С именем Аллаха»,сатана проникает в его мочеиспускательный канал и в это же время совокупляетсяс ним» (Аш-Шибли упоминает об этом в Акам ал-Марьян).
Аш-Шибли повествует о том, как отец Кади Джалалуд-динар-Рази отправился в дорогу, чтобы привезти свою семью с Востока: «Мы ужеминули Илбиру, но из-за дождя нам пришлось искать укрытие, поэтому мы решилипереночевать в пещере. Нас было несколько человек. Я спал, как вдруг что-торазбудило меня. Я проснулся и увидел женщину в окружении нескольких мужчин. Унее был один глаз, которым она ни разу ни моргнула. Я был встревожен. Онасказала: «Не бойся, я пришла, чтобы выдать за тебя замуж одну из своих дочерей,она подобна луне». Я ответил из страха перед ней: «Какова будет Воля Аллаха». Яоглянулся еще раз и увидел еще нескольких людей. Они были похожи на эту женщинус немигающим глазом. Они должны были стать судьей и свидетелями. Судьяпредставил брачный договор, и я принял его. Затем они встали, и женщина привелапрекрасную девушку, однако глаз ее был таким же, как у ее матери. Она оставиладевушку со мной и удалилась. Мои страх и неприязнь усилились. Я начал кидатькамни в людей, лежащих рядом со мной, чтобы разбудить их. Когда один из нихпроснулся, я начал молиться. Пришло время уходить, и мы тронулись в путь.Девушка не покидала меня. Так продолжалось три дня. На четвертый день опятьпришла та женщина и сказала: «Кажется, тебе не нравится эта девушка, и тыхочешь расстаться с ней?» Я сказал: «Да, во имя Аллаха!» Она произесла: «Выразведены». Потом она ушла и больше не появлялась».
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2010, 00:52
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

вот еще несколько хадисов на эту тему
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2010, 01:04
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

Лучший способ найти убежище – это чтение суры«Фалак»(Рассвет) и «Нас»(Люди).
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2010, 01:07
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

Дома и места обитания джиннов
Джинны живут по всей земле, но чаще всего в пустынях,развалинах и местах нечистот, таких как навозные кучи, ванные, кладбища.шайтаны, которые имеют родство с джиннами, также живут в этих местах.
Есть сказания, в которых Пророк, мир ему, запрещает наммолиться в ванной, потому что там присутствуют нечистоты и обитают джинны. Тоже самое с кладбищами – они являются средством ассоциирования вещей с Аллахом иобиталищем джиннов.
джинны и шайтаны часто присутствуют в местах, где они могут принестибольше всего вреда и разрушения. Это такие места, как рынки. Вот почему Пророк(мир ему) дал несколько советов своим ученикам, сказав:
"Если это возможно, никогда не приходите на рынокпервым и не уходите последним. Это поле битвы cатаны, и над ним он водрузилсвое знамя" (Муслим передает это в Сахихе аль Бухари).
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2010, 17:16
Аватар для Хадижа Муха
Хадижа Муха Хадижа Муха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3
Хадижа Муха is infamous around these parts
По умолчанию

ДЖАЗЯКА ЛЛАХУ ХАЙРАН! А ВОТ ЕСЛИ ДЖИНН ВСЕЛИЛСЯ В ЧЕЛОВЕКА,КАК ПОМОЧЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ? И ЧТО МОЖЕТ ДЖИНН СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ?
__________________
```!!!ЛЮБЛЮ АЛЛАХА ОДНОГО,А ОСТАЛЬНЫХ РАДИ НЕГО!!!```
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2010, 18:57
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

от шайтана,если например наущения,мысли дурные какие.
Дуа от шайтана.
?????? ??????? ???? ???? ????????? ????????????? .
????????? ???? ????? ??? ???????????.
"Господи, у Тебя ищу убежища от сатанинских наваждений! У Тебя, Господи, ищу убежища, чтобы они не вредили мне" (Верующие, 97-98).
транскрипция:Рабби!А'уду бикя мин хамазати шаятыни ва а'уду бикя ,Рабби, ан яхдуруни.
СЛОВА МОЛЬБЫ, ПРОИЗНОСИМЫЕ
В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕКОМ
ОВЛАДЕВАЕТ СКОРБЬ
Аллахумма, рахмата-кя арджу, фа ля такиль-ни иля нафси тарфата ’айнин ва аслих ли ша’ни кулля-ху, ля иляха илля Анта!)
123 - О Аллах, милосердия Твоего прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи в порядок все дела мои, нет бога, кроме Тебя!
124 - (Ля иляха илля Анта, субхана-кя, инни кунту мин аз-залимина!)124 - Нет бога, кроме Тебя, слава Тебе, поистине, был я одним из несправедливых!
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2010, 19:03
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

Джинны бывают верующие и кафиры. Последние могут причинить серьезный вред людям. Они способны вселиться в человека и творить с ним, все что угодно, или же через колдунов пытаться сбить других с пути.
Помощи от злых джиннов мусульмане ищут в молитвах, омовении и Коране. Просят помощи у Аллаха от вреда, который может нанести шайтан: «Прошу помощи у Аллаха от зла проклятого шайтана (сатаны)» (А’узу биЛляхи минаш-шайтанир-раджим). И читают аят «аль-Курси», который защищает от вреда джиннов, так как *шайтан выходит из любого дома, где ее прочтут.
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2010, 19:07
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

вот нашла для тебя еще одну статью
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2010, 19:08
Аватар для Jennet Doni
Jennet Doni Jennet Doni вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 12
Jennet Doni is infamous around these parts
По умолчанию

- *Джинны, как и мы, созданы для того, чтобы поклоняться Аллаху. Джинны тоже делятся на две группы по отношению к Исламу: на мусульман и неверных. Джинны-мусульмане, как и мы, верят в Аллаха и пророков. Джинны времен нашего Пророка (Аляйхи-с-салату ва-с-салям) даже виделись с ним и разговаривали. После таких встреч,
ДЖИННЫ * поверили * Пророку * (‘Аляйхи-с-салату * ва-с-салям) * И
приняли Ислам. Некоторые джинны не уверовали, их мы называем «неверными джиннами». Джинны-мусульмане, как и мы, делают намаз, соблюдают пост. Неверующие в Аллаха джинны не поклоняются Ему. Они находятся под руководством самого старшего джинна – сатаны по имени иблис, и повинуются его приказам.
__________________
так девочки я тоже такие подарочки хочу,ну ка скинулись быстренько......
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot