Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.10.2008, 12:58
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если туда идти как активному участнику, то наверняка, как минимум, будет интересно. А если идти, как в театр на спектакль, то лучше не стоит.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 24.10.2008, 13:03
Полушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,люди....энциклопедии *тоже люди пишут...Магия получается равна...знанию?! (md)..Что-то уже..новенькое..Магия-это совершение некоего действия,ритуала ..с использованием подручных,как правило-волшебных,наделённых некоей силой,предметов,а также останков животных,птиц,пресмыкающихся...талисманов,амулетов . ....порошочков...всякие ...штучки
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.10.2008, 13:20
Полушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А...знание-это ..СИЛА...И без всяких...сушёных летучих мышей...Шабаши сюда...ни к чему...Ну,их...оставим шабаши...Гоголю и Булгакову...у них лучше получается...живописать..эти страсти... (dt)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.10.2008, 14:04
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что и как вы используете в ритуалах - сугубо индивидуально. Каждый маг, шаман или колдун сам для себя подбирает. Сильным шаманам и т.д. не нужны никакие амулеты, а уж тем более "мышиные хвостики" * :-D:-D:-D
А Знание без практики - только лишь знание.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.10.2008, 17:55
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый из нас имеет возможность следовать Пути шамана. При этом мы обретём гармонию со всеми энергиями Природы и Духа, полностью открывая себя всему, что окружает нас. Наше расширяющееся сознание и взаимоотношения с мирами минералов, растений, животных, человека и богочеловека станут центром нашего единения с Природой. Великие энергии основных пяти элементов: огня, земли, воздуха, воды и дерева - пронизывают все миры. Подобно шаманам, мы научимся соединяться со всей Вселенной, сначала соединяясь с каждым из её аспектов по отдельности. Действуя так, мы откроем различные вибрации энергий, которые помогут нам всегда оставаться сбалансированными и гармоничными. Каждое путешествие и каждый новый опыт, который мы приобретём вместе с шаманом, будут стремительней и глубже предыдущих. Приближаясь к центру собственной сущности, мы сможем увидеть, как под влиянием различных энергий радикально изменится наша жизнь и трансформируется личность.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.10.2008, 09:46
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эк вот вы заумно завернули (md) Нет, красиво конечно звучит (Y), но может не всем понятно будет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.10.2008, 20:29
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детства. Трудно сказать словами. Это в области чувств. Однако по пути шамана идти может любой человек.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.10.2008, 21:07
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы нужны шаманам? Опыт вам передавать какой то. У каждого шамана свой опыт и свой к нему путь, очень субъективный. Впрочем, в отдалённых уголках планеты некоторые шаманы опыт передают ученикам, но это в племенах с родовым укладом. Нет тут, видите ли учебников, общих рецептов. И каждый шаман по соему уникален. В большинстве же случаев шаман сам себе найдет преемника, не по крови - так по духу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.10.2008, 21:17
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, к моему сожалению, у многих людей все (tr) заканчивается небольшим удовлетворением простого любопытства. А действительно заинтересованных людей (а уж тем более продвинутых) ещё поискать надо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.10.2008, 06:30
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, видимо, имели в виду какие-либо техники медитативного плана (Йога, Цигун и т.п.), хорошо распространенные в Индии, Китае, Японии и д.р.
Каждый конечно сам под себя подбирает, что ему в жизни надо. Вы можете создать форум, к примеру, Йога и обсуждать все вопросы, связанные с ней.
Однако тема этого форума "Шаманизм". ;-)
Давайте, не будем "разбрасываться" по всем направлениям.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.10.2008, 12:46
Марья Снак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шаманизм... форма религиозного верования под названием язычество. Начальная стадия любой культуры. Помните как Шпенглер писал "У любой культуры есть начало, расцвет и затухание" вот шаманизм, или язычество выпадает как раз на начало. Любая культура через это проходит в самом начале своего *развития. Но следующим шагом к развитию становится всё таки монотеизм. *В случае с Бурятской (эвенкийской и тофоларской, к слову, тоже) культурой этого не произошло, потому как произошло взаимопроникновение нескольких культур *- в 1720-х годах в Сибирь приходят русские под предводительством Якова Похабова и приносят свою веру - тобишь Православие. В середине 18 века к бурятскому населению Сибири приходит философское учение буддизм(правда в виде религии - *ламоизма) из Китая с которым буряты вели в те времена серьёзную торговлю. И бурятская культура, как таковая, есть ничто иное как синтез восточных учений, русской культуры и своей самобытной. *Ну где то так)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.10.2008, 07:21
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и думаю: все участники дискуссии в целом правы. А детали...Я с полсотни обрядов видел, трудно запомнить даже "обязательные элементы", а ещё у каждого шамана свои примочки. Принцип один-помочь обратившемуся (всё-таки чаще сородичу), испросить помощи у духов, вернее.
Преемника у нас (не знаю как у других) ДУХИ сами назначают. А старому шаману дают знать - есть преемник. Наш дядька за сутки знал и ждал приезда своего преемника. "Я тебя вчера ждал". Тот ему:"планировал вчера, не получилось." Сейчас (пока?) оба работают в соседних деревнях. Но дядька очень избирателен уже(болеет), чужих просто гонит. А к брату(троюрод) с окрестных деревень и городов едут.
А кто хочет пообщаться на популярные темы могут попробовать в Еланцах поговорить с Валентином Хагдаевым. Тот даже книжки пишет по этой теме и разным другим. Я правда прочесть не смог. И в разговоре всё надо самому домысливать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.10.2008, 07:32
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И смешно и страшно наблюдать (я видел)когда человек до мозга костей рациональный (а по мне так и недалёкий) пытает шамана "ты объясни, я пойму". Ведь не поймёт нипочём. Таких, как правило, просят отойти. От них тяжесть и усталость. Голова болеть начинает. И жалко таких. Лучше бы в "Белого Бога" верили, свечки ему ставили (не язычество ли?) и просили о своём.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.10.2008, 08:57
Николай Омэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, хотел заметить, что на этом форуме как раз собрались люди деликатные и тонко чувствующие, как мне кажется. А тот пример я привёл как контраст.
Я понял насколько разнится отношение людей к религии и философии жизни когда начал изучать Библию. Именно изучал, т.к. переводил семинары для разных понаехавших в 90-е годы "церквей". Хоть в этом от них пользу извлёк. Так вот, разница эта шокировала поначалу. Типа "как люди могут этого не понимать или не принимать?!!!" А сейчас это не удивляет даже. Мы изначально задуманы очень разными. И осознание этого факта есть то, чего очень не хватает нам всем - ТЕРПИМОСТИ. Результатами нетерпимости являются как религиозные войны, так и банальные семейные разводы. Итог - порушенные судьбы.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.10.2008, 09:13
Дмитрий Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо сказал, Николай. *(Y)
Я думаю что в нашей области жить без веротерпимости нельзя. Ведь на такой сравнительно маленькой площади живут люди не только с различными вероисповеданиями, но и разными Историческими культурами.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.01.2009, 08:43
Стелла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николаю Алексееву:
Ваш дядя из Алари или Ныгды?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.02.2009, 18:43
Татьяна Даг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне почему-то страшно встретиться с настоящим шаманом
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.02.2009, 20:42
кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, какая жуть! Что Вы пережили!!! Рада за Вас, что все, надеюсь, позади.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.02.2009, 05:26
михаил ф да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто ужасссссссс вообще.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.02.2009, 07:37
Герасименко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это страшно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot