Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2010, 02:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Город, который особенно потряс. Чем он запомнился?

Не совсем потрясение, но самое большое впечатление на меня произвела Красная площадь, когда я первый рах увидела её.
Я приехала в Москву тогда первый раз в жизни. Подрабатывала студенткой проводницей на Одесских поездах.
Прехади рано утром. Я прямо с вокзала села в метро. На площадь попала при восходе солнца.Это было потрясающе!
Я ещё тогда восторженная была!:-D
Хотя до этого уже побывала в разных городах. Но то впечатление до сих пор помню. А в следующую поездку другим поездом я приехала вечером. Довольно поздно было. На Красной площади был салют. Тоже потрясло в первый раз.:-D
А так, чтобы просто город потряс, в процессе жизни, так сказать, такого не было.:-(
И Москва потом уже не потрясала, когда я в "колбасных электричках" из Твери (Калинина) ездила.
Вот за я границей только в Румынии была. В Бухаресте и на море.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.10.2010, 06:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в детстве меня Дерибасовская потрясла. Тоже утренняя. Особенно окнаовощного магазина, по которым изнутри текла вода такими красивымиволнами-разводами.
Я люблю города ночью и ранним утром, на рассвете при восходе солнца. Днём каждый город теряет свою прелесть.
Вспомнила, ещё меня ночная Москва произвла впечатление из иллюминатора самолёта. Просто я в другие города не летала. Ночью огни больших городов всегда из самолёта кажутся сказочными.:-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2010, 14:18
Прасковья Гакг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Париж! Господа Париж!
А также Вена!
Стремитесь и поедете!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2010, 22:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два раза я испытывалэто чувство один раз с положительными эмоциями, второй раз с отрицительными, с положительными эмоциями связанна Венеция, а с отрицательными Каир .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2010, 07:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще советую всем посетить Кению, ее национальный парк, гарантирую океан эмоций.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2010, 19:18
Pavel Оkki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня таким городом был Ленинград или Питер как его все называли. Я впервые попал в него в середине 60х. Для человека из глубокой провинции (как бы мы ни любили наши родные Бельцы!) это было окно в совершенно невероятный мир прекрасной архитектуры и удивительных по своей доброжелательности людей - коренных ленинградцев, многие из которых пережили ужасы блокады. Белые ночи, разведенные мосты и часто разведенные судьбы!
Потом были и Москва и Киев и Вильнюс, а позже Торонто, Монреаль, Нью-Йорк, Филадельфия и Вашингтон, но все равно в моей памяти хранится ни с чем не сравнимое светлое чувство встречи с Ленинградом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2010, 21:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pavel Akkerman- Лучше не скажешь......Полность с вами согласна. Я часто ПИТЕР(ЛЕНИНГРАД) вижу во сне. А сегодня он становится более чистым и умытым-в воздухе витает запах (именно запах) больших денег. Всю Петропавловку вплоть до мостовой- брущатки реставрируют. дух захватывает!!!!!!!!! Но питерцы-блокадники уходят и город постепенно становится чужим- именно это чувство у меня появилось в том, 2008 году.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2010, 09:18
Аватар для Мария Гэак
Мария Гэак Мария Гэак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 19
Мария Гэак is infamous around these parts
По умолчанию

Обожаю крымские города - Симферополь, Севастополь, Феодосию, Ялту, Алушту...
__________________
Если за окнами ветры поют, тянет домой нас, в тепло и уют...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2010, 14:18
Ватаманюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в детстве побывала в 3-дневной экскурсии по львову.запомнила этот восторг на всю жизнь,хотя тогда мне было 10 лет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2010, 18:18
Аватар для dana polo
dana polo dana polo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 1
dana polo is infamous around these parts
По умолчанию

лондон-мой любимый город(старинная его часть)-просто дышит историей!!!!!!
__________________
"Wine is bottled poetry" Robert Louis Stevenson
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2010, 09:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Афины - потрясли своей исторической древностью и культурой народа и людей там живущих...а также греческий патриотизм...(Y)
Когда свергли диктатуру все греки вернулись на Родину строить новое общество и подымать страну ...и они добились своего....Эллада - и этим все сказано!!!
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2010, 14:18
Аватар для МасичкА Чётк
МасичкА Чётк МасичкА Чётк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1
МасичкА Чётк is infamous around these parts
По умолчанию

городов таких много , и все они разноплановые. к примеру маленькие европейские , особенно те что поюжней , улочки где два человека еле разойдутся , телевизор соседа смотреть можно , что в доме напротив живет , и люди там радушные, сама атмосфера приятная, чисто , мило , старинные здания .
или вот Баку , 2000 лет городу, в Москве красная площадь , в Питере дворцовая , а в Баку из мрамора , где отражаются фантаны , огни , а ночью огромные южные звезды.. Очень светлый , чистый и культурный . И девичья башня со своей легендой и дворец Ширваншахов. не зря его называют "Париж Кавказа" + Каспий... есть что приятного вспомнить..
__________________
ГОСПОДИ, почему я не родилась мальчиком, шкаф открыл, что выпало то и одел..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2010, 03:18
Аватар для Света Стат
Света Стат Света Стат вне форума
Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 75
Света Стат is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна@ Василий Вы очень ошибайтесь. Греков за границей ровно столько сколько и в Греции. они больше думают как уехать отсюда чем вернутся.
__________________
Счастье - это мои дети, в глаза которых смотришь и понимаешь, для чего тебя создал Бог
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2010, 08:18
Аватар для Игорь Онаф
Игорь Онаф Игорь Онаф вне форума
Member
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 31
Игорь Онаф is infamous around these parts
По умолчанию

Питер
Невский проспект.
удивительный город,город история
__________________
любите тех с кем живете,если не можете жить с теми кого любите
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2010, 14:18
Аватар для - VLD -
- VLD - - VLD - вне форума
Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 76
- VLD - is infamous around these parts
По умолчанию

Киев - очень красивый город.
Мне очень понравился.
__________________
«Не бросайте дельфинам бананы, во-первых они их не жрут, а во-вторых голодные обезьяны прыгают и тонут»!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2010, 20:18
MISS ОnОv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Париж, Амстердам и Прага (L)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2010, 09:18
Аватар для Рита Одка
Рита Одка Рита Одка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 8
Рита Одка is infamous around these parts
По умолчанию

А я люблю мой город Бельцы-каким он был,добрый,тихий,
гостеприимный,и в тоже время суетливый,со своими начинаниями,идеями.Город Бельцы вспоминаю с любовью и легкой грустью.Были прекрасные времена.
__________________
Для выходцев из Молдовы,проживающих в Израиле,для друзей и гостей,для всех желающих,приглашаю на праздничный вечер,посвященный Новому2011г.,который состоится в Ашдоде в ресторане "Лехаим"29 декабря 2010г.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2010, 20:18
Аватар для Мария Вайс
Мария Вайс Мария Вайс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1
Мария Вайс is infamous around these parts
По умолчанию

РИТА,КАК ТЫ ПРАВА!
__________________
*Заходя на мою страничку, не забывайте снимать обувь и здороваться!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2010, 21:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Рита, как вы правы. Я тоже вспоминаю Бельцы 80-х. Тихий, тенистый город... Хорошо было. :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2010, 04:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже первый раз "заграницу" поехали в Бухарест, Яссы. Необычно было. Интересно. Потом Марбург в Германии потряс. Первый раз на западе. Старый, аккуратный городок где братья Гримм жили, Ломоносов учился.
Потом потрясли чёрные бедные районы где работал в магазине по приезду в США. Очень интересно, уже другого рода потрясение. парень с подругой ссорились, он ей монтировкой по голове дал а она пыталась задавить его. Запонились два вооружённых ограбления (магазин грабили) и т.п. :-O
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем запомнился отдых в АБХАЗИИ? D G Абхазия 37 08.09.2010 16:11
Этот город-самый лучший город на Земле!Он как будто нарисован мелом на стене!Нарисованы бульвары,реки и мосты,разноцветные веснушки,белые банты Виталий Мус Приднестровье 14 18.08.2010 11:19
Друзья,где найти однокласников из с. Ганькино. Особенно интересует Ирина Николай Шум Казахстан 1 05.01.2010 10:14
ТЕМА: Как избежать гипноза на улице? Особенно исходящего от цыган? Диктатор Грузия 6 28.07.2009 09:04


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot