Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2010, 13:22
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, посмотрела альбом...Красота необыкновенная!!!!! Сколько труда и терпения вложено.А от просмотра получаешь просто эстетическое удовольствие. !!!! Это действительно память!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 06.02.2010, 12:10
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, была потрясена рукам Вашей бабули! вспомнились времена, когда наволочки украшали кружевом, накидушки были обязательным элементом кровати, подзоры накрахмаленные и отбеленные...мне досталось время, когда в Сибири, москве рукоделие, кулинарничание считалось мещанством(dt)сама сумела сохранить немного бабушкиных штучек, маминых подушечек, салфеточек, дорожек...удивительно, когда успевали! моя мамуля 6 дней в неделю на 2 ставки врача-это по 12 часов а еще дом, семья, бытовуха и только потом белошвейничанье, мережки, вышивание...тоже хочу поучаствовать в вашем, Оля, проекте... спасибо Вам и Вашей ПАМЯТИ!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2010, 23:10
Аватар для Aleksander S
Aleksander S Aleksander S вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 8
Aleksander S is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,девочки! Вроде как вас с баушкой познакомила...а она нас чаем напоила с печеньем из геркулеса...Чедесное печенье она пекла!У меня вот так не получается,хоть и рецепт ее же..Может потому,что тогда деревья были большими?...
__________________
Вот и лето прошло...словно и не бывало!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2010, 23:11
Аватар для Aleksander S
Aleksander S Aleksander S вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 8
Aleksander S is infamous around these parts
По умолчанию

Ой,написала вам со странички мужа! Но это Я.
__________________
Вот и лето прошло...словно и не бывало!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2010, 23:46
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Муж открыл группу,мои фото и тут я решила ответить всем!....Что получилось - все видят! Но это была я!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2010, 13:24
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я немножко подкинула своих фотографий в "Бабушкин сундук".
Вот не создали бы вы такой замечательный альбом, не полезла бы я в запасники своей маленькой квартиры, не достала бы дедушкины картины и бабушкины салфетки, которые дожидаются переезда на дачу. Кстати, дедушка картины писал, а у бабушки картины крестиком вышиты, они уже заняли почетные места в дачных комнатах. Когда выберусь обязательно и их сфоткаю. Картины им помогали выжить в 90-е годы.После того как дед вышел на пенсию, вспомнил увлечение молодости и стал рисовать когда на продажу, когда кому в подарок.
А я сейчас перебираю все это и понимаю, что на мне природа точно отдыхает...ни вышивать, ни вязать, ни рисовать не умею....Когда-то давно хорошо шила...Сейчас и в этом отпала необходимость...Остались только кулинарные таланты....Так и будут дети внукам рассказывать, какие вкусные салаты, да пироги их бабушка умела делать, а они глупенькие предпочитали фаст-фуд и пиццы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2010, 17:23
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Ирочка! С огромным удовольствием посмотрела все ваши фото!Просто чудесные картины! Ищите еще,что есть в сокровищницах!(Y)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.02.2010, 13:58
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Какие таланты были у нашего старшего поколения!!!! Аж диву даешься....Ведь сколько труда, терпения надо было чтобы связать такие скатерти и салфетки, как у Оли....нарисовать картины, как Ирин дедушка, сшить одеяльца для доченьки Светланы. Тепло от таких вещей становится на душе.
Спасибо, Вам Ольга за "Бабушкин сундук"!!!!!!(F)(F)(F).
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2010, 15:50
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем,кто поддержал! Надеюсь этот альбом не уйдет "вниз"!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2010, 18:14
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Вот появились тема в форуме и фотоальбом о памяти, куда хочется заглядывать сразу, как захожу на наш сайт! Спасибочки, вам милые женщины- Светлана и Ольга!(L)(F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.02.2010, 12:46
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стихи писаны Е.Горбовской по другому случаю, но через почти 30 лет могут быть и переосмыслены...
"лгала, сказав, что всё забыто.
Я полощу - и тем жива -
На дне разбитого корыта
Воспоминаний кружева"
так со всеми, наверное, бывает, главное, мне думается, суметь переосмыслить чужое и свое прошедшее, чтобы идти вперёд с добром, с любовью и надеждой...мне очень симпатична субботняя программа на "1" о родословной. Да, эл.адрес "Российской газеты" www. rg.ru именно там публикуются пояснения к фаммилиям тех, кто обращается к госпоже Сперанской...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.02.2010, 03:27
Аватар для Ковязина
Ковязина Ковязина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 17
Ковязина is infamous around these parts
По умолчанию

Просмотрела фотки в"Бабушкином сундуке"-как это мило,что эта тема затронута.Ведь бывший СССР-Эта страна умельцев.Это сейчас-есть деньги-можно купить все что хочешь,а раньше только сделанное своими руками-эксклюзив!который ни где не достать.Мы в семье по чуть и вязали и шили,но была у нас в посёлке женщина у которой была вязальная машина и вот её внучка меняла вязанные наряды чуть ли не через день.И по пути в школу(а она в садик),мы старались с ними встретиться и оценить новый Шедевр!
__________________
если женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.02.2010, 11:46
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

порадовалась желанию молодых родственников иметь подборку фотографий и воспоминаний о предках... готовлю ДВДдиск для удобства просмотра и хранения!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.02.2010, 12:06
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мысль материальна! на своей страничке в форуме еще 2 года назад написала, что ищу корни рода и... сегодня из "красного креста Швейцарии" девочка написала, что нашлись 3 человека, погибших во время 2-ой мировой: дядя и 2 его сына -родственники моей свекрови, документы, которые свидетельствуют о воинских частях, где служили родные, истории и места захоронений. печально, что она об этом уже не успела узнать...Ищите, "пути господни воистину неисповедимы!"и спасибо, что нашлись!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.03.2010, 19:59
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://arc.familyspace.ru/archive/viewэто ссылка, по которой можно найти родственников по архивным книгам Питера, москвы, Вологды, Ростова, Кирова конца 19 века. а если есть возможность и желание выстроить родословное древо, можно скачать программу Древо жизни
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2010, 10:20
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://genobooks.narod.ru/добавляю сылку, по которой можно искать родственников и однофамильцев, начиная с 1870-х годов. Удачи тем, кто хочет найти , узнать о своих корнях...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.10.2014, 09:30
Evgeny37 Evgeny37 вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 49
Evgeny37 is on a distinguished road
По умолчанию

ничего не могу вспомнить по этому поводу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot