Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.07.2008, 22:46
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей
Я не знаю, может быть за последние 15 лет там опять всё назад пошло.
Мой отец 17 лет стоял в очереди на машину, и не мог купить (денег не было, переносил очередь), на 17 год его очереди (тебе тогда 6 лет было), купил я, потом ещё одну купил (это ещё при СССР).
Да, тут в очереди стоять не надо.
Но деньги на машину нужны, а сначала на машканту и ссуды.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 26.07.2008, 22:51
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей
"...но я так же не стану ы одну ширенгу с людми которые кричат Израиль-наша Родина..."
Смотря в каком случае.
Если касается военых действий ( т.е. защищать эту страну от вероломного нападения арабских войск, и терроризма), встану.
Во всех других случаях моя Родина СССР - Беларусь - Гомель.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2008, 22:53
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

Семен
а на кой вам здесь нужна машина из магазина
ясное дело что если вы замахиваетесь на колеса по цене *150 200 000 - то это головная боль
a я допустем себя неплохо чувствую и на *борту подерженого авто
что вам мешает взять тот же пежо 406 2000 года *за 40000
мне может тоже нравится Бентли но я ведь не могу его купить
но нужно просто ставить перед собой реально достежимые задачи
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2008, 23:00
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

Семен
для того что бы воевать-лозунги не нужны
на войне каждый защищает свое маленькое государство-название которому - Семья
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.07.2008, 23:01
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За эту сумму я брал "сузуки" новою.
Теперь она подержаная.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2008, 23:03
Аватар для Сергей Cнэж
Сергей Cнэж Сергей Cнэж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 25
Сергей Cнэж is infamous around these parts
По умолчанию

я думааю что 406 куда более комфортней и надежней че сузуки свифт
и тем более когда то было !!!!!!!????
__________________
кто хочет сфоткаться ??????)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.07.2008, 23:09
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болено
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.07.2008, 23:30
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Я,Ольга,как и ты,пожалуй,уезжала со своей маленькой семьей от Чернобыля и слова жид.Ехать было страшно,были готовы к самому худшему,а на деле-попали в рай ! Мы же приехали в 89-м,с еами еосились,как с хрустальными вазами ! Это я о сохнутовских деятелях
А теперь о людях,которые встречались нам по жизни.Соседи,родители детей из Нининого садика,даже квартирные хозяева-ну просто все,давали нам почувствовть,что мы-часть их семьи !
Естественно,что для меня (и тем более,для детей,одна из которых приехала сюда в неполных два года,а второй уже родился здесь) Израиль-это дом.
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.07.2008, 23:38
Сем н Цалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ада
"....даже квартирные хозяева-ну просто все,давали нам почувствовть,что мы-часть их семьи ! "
Конечно, Вы же их кормили.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.07.2008, 23:42
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

Семен-часто ли Вам встречались квартирные хозяева,которые возвращали квартирантам деньги ?
Оплата производилась раз в три м-ца.За это время куро упал,и он вернул нам разницу,хотя мы тогда еше об этом не имели нит малейшего предстваления .
А когда нас привезли на квартиру,было время обеденного перерыва(это теперь не так с этим строго,а раньше-с 2-до 4 все магазины закрыты),они прислали своего сына а продуктами,чтобы мыне остались голодными с дороги.Да и еше было много моментов....
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.07.2008, 23:44
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, когда мы вселились в первую квартиру (она была съёмная) в феврале 1990г., то кто-то написал на двери лифта, что в доме появились репатрианты, и просьба оказывать им всяческую помощь. Нам требовался только перевод с иврита. Была в доме только одна (!!!) семья, которая десять лет жила в Израиле и говорила по-русски. Вот от них мы получали помощь, перевод писем и различных бумаг...
А когда была война в Персидском заливе, то многие соседи спрашивали, нет ли у нас каких-либо проблем и не нужна ли нам помощь?
А первый Лаг ба Омер!!!Нас пригласили за общий стол нашего дома. Я тогда изъяснялась только на английском, потому как только месяц учила иврит, но слова соседей и посыл их тёплых сердец не требовали перевода...
И, конечно, без курьёза не обошлось. Когда приходили соседи я угощала их. И, не понимая, ставила тарелочки с сыром и колбасой рядом... (N) Все говорили, что они сыты... ;-) А я не понимала... (lo)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.07.2008, 23:47
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

А в нашем доье не было русскоязычных.Выручал английский,пока в ульпан не пошли.
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.07.2008, 23:47
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

в доме,конечно
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.07.2008, 23:51
Юлия Гэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас читаю.......ничего не понятно Но интересно! (v)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2008, 23:53
Аватар для Ада Финке
Ада Финке Ада Финке вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 368
Ада Финке is infamous around these parts
По умолчанию

А по-моему-все просто: С чем приходишь-то и получаешь ! Это мое кредо по жизни,это законы Космоса....
__________________
Поздравляю себя с ДР своих деток ! Шоб они мне были здоровы до 120 !!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.07.2008, 00:10
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

Мне иоже интересно... и еще хочу спросить ..например человек приехал ..ему не понравилась ...есть ли действительно возможность уехать в дугую страну?
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.07.2008, 00:52
Раиса Смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему-все просто: С чем приходишь-то и получаешь ! Это мое кредо по жизни,это законы Космоса....
Ада, ППКС (F)!!
Нам помогали израильтяне с первого нашего шага. И старожилы, и местные. Мы сняли абсолютно пустую квартиру в Нетании. У нас были 2 сохнутовские кровати. Зашли соседи, поговорили с бабушкой на идиш, выяснили, что багаж еще не пришёл, холодильник, плиту мы еще не заказали. Через пару часов у нас стояла мебель в зале. Оказалось, их приятель менял мебель. Они быстренько позвонили, попросили, чтоб не выбрасывал старую, вместе с ним привезли. Никаких денег не взяли, даже обиделись, что мы их предложили. Тут же пригласили к себе на обед. Таскали нам продукты, пока у нас через пару дней не появились холодильник и плита. Поделились своей посудой. Помогали оформлять кучу документов. Я объясняла бабушке на русском, она им на идиш. Возили меня в Тель-Авив, забирать документы, давать вызовы моим друзьям.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.07.2008, 00:58
Раиса Смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В течение первой недели к нам пришли Натан и Эстер, пожилая пара, общались на идиш, другого общего языка не было. Пригласили к себе на праздник. За столом разговорились, выяснили, что моя мама парикмахер, могла бы подрабатывать, но без зеркала это не очень удобно. Они переглянулись без единого слова, Натан подошел к собственному шкафу, открыл и вытащил внутреннее зеркало, а Эстер сняла покрывало с кровати, позвала сына и мужа, и они вытащили для нас один из своих двух большущих матрацев, потому что видели, что у нас 2 кровати на 6 человек. На наши возражения они сказали, что лучше будут спать на более низком матрасе, но с сознанием, что кто-то не спит на полу.
Миша, старожил, полжизни проживший в Израиле, продавец в магазине электротоваров, переводил моей дочери задачи по математике, чтоб не отстала от программы из-за иврита, звонил по газовым компаниям, выясняя, кто меняет баллоны в нашем доме, потому что я этого не знала, вел переговоры с хозяином квартиры, потому что у меня тогда не было иврита.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.07.2008, 01:15
Раиса Смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши дорогие друзья - кибуцники из Рош-ха-Никра! Они учили нас ивриту, приглашали к себе на все праздники. Они стали частью нашей семьи. И через 9 лет, что я уже не живу в Израиле, мы продолжаем общаться, как близкие люди.
Когда на Шломи и Нагарию сыпались ракеты, местные люди со всей страны звонили на радио, давали в открытом эфире свои номера телефонов и предлагали принять у себя наши семьи. Я привезла в Нетанию своих племянниц и их бабушку. На самом въезде у меня оборвался тросик сцепления и я застряла прямо на светофоре у каньона. Позвонила этой принимающей семье. Они приехали, зашли в магазин "Кетер" напротив. Хозяин магазина взял у меня ключи от машины, сказал, что всё сделает. Я осталась ночевать с племяшками. Рано утром он пригнал готовую машину. Взял деньги только за деталь, которую купил, а за работу деньги взять отказался. Сказал, что сам встал пораньше и починил - это его вклад в помощь пострадавшим "северянам".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.07.2008, 01:16
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Ваш рассказ , Раиса, меня расстрогал до слез..
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тираспольчане в Израиле френкель Израиль 57 02.06.2022 12:49
ВОПРОС. Какой знак зодиака самый страстный? как вы считаете??? Александрина Кака Курилка 112 24.07.2015 16:45
Встреча Бельчан в Израиле Рита Одка Израиль 0 22.10.2010 06:18
Вот такой вопрос, ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В СИТУАЦИИ КОГДА 20 ИНОВЕРЦЕВ ИЗБИВАЮТ ОДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО, И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ВЫ ПОДОЙДЕТЕ, ИЛИ УБЕЖИТЕ?? А ЕСЛИ ПОДОЙДЕТЕ ТО ВАС ТОЖЕ ИЗОБЬЮТ. александр смад Россия 12 23.09.2010 16:59


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot