Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 23.09.2010, 13:01
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, еще один пациент появился
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #182  
Старый 23.09.2010, 13:02
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 59
Абаимов is infamous around these parts
По умолчанию

Соколов, тебе ответить?
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 23.09.2010, 13:05
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 59
Абаимов is infamous around these parts
По умолчанию

http://www.vho.org/aaargh/russ/garaudy/garmify4.html
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 23.09.2010, 13:05
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 59
Абаимов is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT color=#003333 size=2>РОЖЕ ГАРОДИ
<FONT color=#003333 size=2>ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ МИФЫ ИЗРАИЛЬСКОЙ ПОЛИТИКИ
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 23.09.2010, 13:13
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 59
Абаимов is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё про мифы и легенды: Профессор Yeshayahou Leibowitz, из Иерусалимского еврейского университета, автор фундамен­тального труда "Foi de Maimonide" /Вера Маймонида/ (изд. Cerf, Paris, 1992), 20 лет руководивший составлением "Еврейской энциклопедии", в своей книге "Israel et Judaisme" /Израиль и иудаизм/, изданной на иврите в Иерусалиме в 1987 году (и переведенной на французский язык в 1993 году, незадолго до его смерти), так сформулировал точку зрения еврея, уязвленного в своей вере религиозного сиониста и жившего в Палестине с 1934 года, о политическом сионизме:
* * «Наша система прогнила в своей основе» (с. 225) Причины две: 1) «Несчастие проистекает оттого, что все сосредоточено на проблеме нации и государства» (с. 182). Если государство и нация считаются целью в себе, то «иудаизм отброшен, потому что важней всего государство Израиль» (с. 182).
* * «Национализм - это разрушение сущности человека» (с. 182). «Государство Израиль - это не государство, имеющее армию, а армия, имеющая государство» (с. 31).
2) Зависимость этого государства от США. «У нас полный крах может произойти за одну ночь. Это следствие полной глупости, которая сделала все наше существование зависящим от американской экономической помощи» (с. 225).
* * «Американцы заинтересованы лишь в сохранении здесь армии американских наемников в униформе Цахала» (с. 226). «Еврейский кулак делают сильным покрывающая его американская стальная перчатка и наполняющие его доллары» (с. 253).
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 23.09.2010, 13:21
Аржанухин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, еще один пациент появился А вы тут за докторов на пару с Винницким,надо понимать?:-D Эх,хуцпа хуцпистая...;-)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 23.09.2010, 14:33
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю! Ну Вы же понимаете,что все Вами написанное полная ерунда ,хотя бы потому ,что Ваш АВТОР не является для меня авторитетом.
Ну написал человек --ну и чо?
Я прекрасно помню Ваши личные соображения на тему евреев и Израиля---они нисколько не уступают мыслям Вашего АВТОРА.
Вы вот привели *цитату,что это американские наемники(1) ,а не Армия Обороны Израиля(2)---ну это очень все устаревшее.
*Вот Клинтон заявил давече ,что это *ни первое и ни второе---это РУССКИЕ евреи ! ( кстати уже имеется по этому случаю пост ИВАНА)
Ну что *нам теперь к укором Клинтона прислушиваться .Он в свое время уже *кончал направо и налево ( то Милошевича бомбит то Монику)
Любой АВТОР высказывает свое личное мнение из опыта своей личной жизни--но это вовсе не значит , что оно единственно верное.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 23.09.2010, 14:40
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, еще один пациент появился А вы тут за докторов на пару с Винницким,надо понимать?:-D Эх,хуцпа хуцпистая...;-)-------(E) --------
Понимайте ,как желаете-- Ваше право.
Когда мы говорим пациент --это еще не значит , что другие доктора...
Другие тоже могут быть пациентами...
И тебя вылечат...и Вас вылечат... да и меня вылечат...
Вернее все же наоборот.
Не вылечат НИ-КО-ГО. *Все будем ТАМ!
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.09.2010, 14:56
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, когда ты начнешь Израиль то ругать?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 23.09.2010, 15:04
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том ,что у меня может появиться оппонент,живущий в Израиле,который разобьет все мои аргументы ...и мне просто будет стыдно перед форумчанами.
Наверное я не буду срамиться.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 23.09.2010, 18:55
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Мальчиши-Кибальчиши никогда не выдадут Военной Тайны...
Это только мальчиши-плохиши могут наехать на нас.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 23.09.2010, 20:29
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 59
Абаимов is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю! Ну Вы же понимаете,что все Вами написанное полная ерунда ,хотя бы потому ,что Ваш АВТОР не является для меня авторитетом.
Ну написал человек --ну и чо? да ничего, никто не претендует на роль оракула или последнию инстанцию. Но это и моё мнение. А если вернуться строго к теме, то никакие легендвы создавать в отношении Израиля не стоит, есть одна легенда "Вечный жид" практически её можно применить к такому государству как Израиль, а не только к конкретному человеку жившиму когдато,чтобы быть кратким.
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 23.09.2010, 20:46
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей,были в гостях в Ариэле,справляли праздники и день рождения сестры моего мужа,мы ехали на машине и с двух сторон дороги раскинулись огромные территории *Самарии,земли предостаточно,но почему-то совсем мало виднеется минаретов и домов арабских селений,почему так!Стройте свои дома,города,проводите электричество,воду,стройте свое государство в конце концов!!!Вопрос такой,почему при наличии большого наличия земель,арабы не строят свои города и не строят свое государство!!!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 23.09.2010, 20:50
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Почему,после того,как 5 лет *назад,евреи выгоняли евреев из Гуш-Катифа и других поселений на Юге,дабы угодить своим арабским соседям,а они до сих пор на этих местах-НИЧЕГО за 5 лет так и не построили!Зачем этим арабам нужны были эти земли,если сейчас они стоят опустошенным!Их используют только в целях обстрела Сдерота!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 23.09.2010, 20:54
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Зоя,мне не нравится марши голубых,да еще и в Иерусалиме-городе трех религий и огромного числа еврейских ортодоксов!Верующие евреи пытаются выходить на митинги протеста-но тщетно!У нас же демократия,и это проявления ее крайности!Остальным простым,работающим людям,нет времени обращать на это внимание,все работают и тяжело!!!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 23.09.2010, 21:00
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Я вам могу ответить,что мне не нравится в Израиле,бомжи,наркоманы и алкаши из бывшего СССр,проживающие в районе новой автобусной станции *в Тель-Авиве и просящие подаяние, наркоши,все в основном из русских эмигантов!У нас под домом на скамейках в маленьком скверике собираются вечером молодежь из русских,маты гнут и пьют,а иногда дерутся!А в Израиле нет законов против алкашей и бомжей,в полицию звонишь,что орут под окнами,пьют и не дают спать,а полиция отвечает,что они по закону ничего не могут!Вот когда подерутся-тогда вызывайте!До приезда сюда русской алии-90-х двери входные у израильтян не закрывались!!!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.09.2010, 21:20
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно разговаривала по телефону с моей бывшей соседкой и женой моего однокласника Сашки Гольдштейна...Татьяной..Он еврей...она русская..Сашка спился...живет в каком-то вагончике...а Татьяна работает на швейной фабрике...доросла до руководящей должности..Ей очень нравится в Израиле..Звала в гости..Света, сказала, она...приезжай...и ты увидишь...какая пропасть между Сахалином и Израилем!..
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 24.09.2010, 07:11
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 59
Абаимов is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос такой,почему при наличии большого наличия земель,арабы не строят свои города и не строят свое государство!!! Вопрос, почему евреи запрещают ввозить в Палестину цемент, почему палестинские дома сносят бульдозерами?
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 24.09.2010, 07:59
Боцман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, почему евреи запрещают ввозить в Палестину цемент, почему палестинские дома сносят бульдозерами?
Задать такой вопрос, значит не владеть информацией вообще. Сносится только то что незаконно построено. Ну а доставка гуманитарных грузов приостанавливается только после терактов. Напомню что уровень жизни в Газе намного выше уровня жизни российских пенсионеров и ситуация далека от той которая называется гуманитарной катострофой. Нащупали они золотую жилу-гуманитарная помощь. Всё можно найти в и-нете о том как живёт Газа.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 24.09.2010, 08:02
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, вот я сейчас съезжу в Т-А погулять, а вечером если хочешь все обсудим. Пока что замечу. В ПА цемент не запрещено ввозить, только в Газу. Все ограничения, введенные Израилем касаются только Газы из-за ХАМАС. В Иудее и Самарии (Западный берег) никаких ограничений и практически все населенные пункты под управлением администрауции ПА. Дома сносятся не на территории ПА, а на территории Израиля, незаконные постройки. В ПА сносится больше еврейских домов (также самовольные застройки)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot