Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.08.2010, 08:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

За крыс к правиловке Толстого, прогнал ты , братан ...
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 22.08.2010, 20:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

:-D надо ж... да, гонять и мне свойственно... но реально, Влад, на этот раз прогнал ты !!! я о крысах корабля, а у тех шкурнический интерес... попасть на корабль(на халяву), и так же покинуть, как безвыгодное(безнадобное) судно... и я всегда к таким людям буду так относиться !!! это как если ты из бедной семьи, и достигнув 18 лет, ты сорвался из дому, и живёшь в своё удовольствие, забыв что у тебя есть родители и братья-сёстры, несмотря на то, что как бы бедно не жили, а тебя кормили, одевали, давали воспитание... а ты начхал на это, и свалил и живёшь-нетужишь, и даже не вспоминаешь, ведь тебя не баловали дорогими игрушками и вкусностями... вот о чём я подразумевал...8oI а таких патриотов у нас куча - только 3,14здеть умеют о патриотизме, а дай ему визу и ПМЖ - забьёт первым на Родину, и может по синей волне, где-то на сабонтуе, вспомнит о маленькой стране !!!8oI и щас я тоже не прав?
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.08.2010, 22:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серега,это лично твое мнение...Оно может быть ошибочным.Это как бы навесить на большое кол-во людей ярлык.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.08.2010, 04:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

я повторюсь - говорил о "крысах", с выгодным только для себя, интересом... это не относится ко всем, кто выехал за пределы страны, а о тех, кто увидел шо запахло и свалил чтоб не замарать ручки... и это сугубо личное мнение, и без определения...
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.08.2010, 20:41
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

“Что больше всего удивляет тебя в людях?” - спросил я Бога.
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
“Пусть
помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько
секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.08.2010, 00:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серега,и я о том же.Это лично твое мнение.Ты не можешь знать точно причину по которой "свалил" человек из страны.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.08.2010, 03:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть друг.Так вот,свалил он из страны еще во времена Союза вместе с семьей.Его тошнило от происходящего в стране.Особенно морды у власти тошноту вызывали...Эт ты пока один,без "хвоста" в виде семьи...И морды у власти не собираются до сих пор уходить...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.08.2010, 18:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

не приравнивайте простых, покидающих, и тех кто из корысти или подлости... причину каждую можно оправдать... в том числе и указ гимпу за 28 июня... и наступление Тамерлана, Наполеона и Гитлера... Дьявола оправдать и многое другое... есть мораль, и есть порядки... вот основываться на них и стоит... а так если сидеть и тупо заниматься скептицизмом, негелизмом и популизмом, то смысл ваще о чём-то спорить, доказывать или опровергать? так можно абсолютно любую точку зрения не принимать за авторитетную и дело с концом...
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.08.2010, 18:41
Аватар для Анатолий К
Анатолий К Анатолий К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1,179
Анатолий К is infamous around these parts
По умолчанию

Политика Бухареста, организовавшего массовую выдачу румынских паспортов гражданам Молдавии, вызывает все больше вопросов в Европе. Влиятельный еженедельник "Шпигель" в статье, озаглавленной "В Землю Обетованную – с черного хода" приводит такие данные: "Около 120 тысяч человек из 3,5 миллиона граждан Молдавии имеют паспорта соседней страны, и правительство Румынии говорит о том, что еще 800 тысяч ожидают получения этого документа. Еще до рассвета сотни молдаван, преимущественно молодых людей, собираются перед консульством Румынии в Кишиневе".
Президент Румынии Траян Бэсеску решил в этом году ежемесячно выдавать жителям Молдавии по 10 тысяч паспортов. Для него вербовка новых граждан в соседней стране – шаг на пути к "Великой Румынии".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=377641
__________________
НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ МЕРЗОПАКОСТНЫЕ ПОЛИТИКИ ...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.08.2010, 11:41
Влатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Serioga, do togo kak dovati opredelenie OBSHEE, 1mil. sograjdan vyehavshih, obpodumai horosho vnachale... Vedi kajdyi imel na to svoi prichiny..
Kstati, ty realino dumaeshi, chto eslib etot million grajdan ostalsea na Rodine, my jili by luchshe?? ea v etom ocheni somnevaiusi... Vedi odnoi iz nemnogih prichin ekonomicheskogo rosta 2000-2008gg, eavlealosi imenno denejnye postuplenia ot nashih sograjdan...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.08.2010, 19:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

опять ты за своё... как мне ещё донести паралель "крыса тонущего корабля" и "подлый, корыстный человек"? или мне описывать детально каждую историю тех, кого я приписываю в этих подлых, корыстных?:-| (sc)
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.08.2010, 04:41
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

ЭТА * ТЕМА * ДЛЯ * ВАС * И * ПОМНИТЕ! * ГДЕ * БЫ * ВЫ * НЕ * НАХОДИЛИСЬ * ВАШИ * КОРНИ * ЗДЕСЬ!!! *
29.06.2010 00:32
Извините вы забыли, кому и для чего посвящена тема????:-D
У человека всегда есть выбор , где ему работать и где ему проживать.....(рыба ищет где глубже, а человек где лучше), ну и что плохого в этом кроется???И большое уважение заслуживают те эмигранты , которые не забывают свои корни.....и из-за рубежа искренне всячески помогают своей Родине.....
Но есть одно "НО" , когда осознано(не смотря на побудившие вас причины),вы становитесь эмигрантом, ТО ВЫ ЛИШАЕТЕСЬ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРАВА *УЧАСТВОВАТЬ В ПОЛИТИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ БЫВШЕЙ СВОЕЙ СТРАНЫ....(и подтверждением тому является ваше новое гражданство,ваш новый паспорт,загляните в свои новые документы;-) )...
И не забывайте из далека очень хорошо и легко судить о проблемах,но ваше мнение будет не правильным(уж извините) , только из-за того , что вы не испытываете всё , что сейчас происходит у нас в МОЛОДОВЕ на себе лично
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.08.2010, 11:41
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Молдова это тонущий корабль, который каждый стремиться покинуть!
16.07.2010 16:50
Не КАЖДЫЙ *стремиться , это слишком уж громко сказано...Есть истории о возвращении на Родину....(не буду же я заявлять и обобщать всех эмигрантов).... И те кто вернулся на Родину, привёз с собой не только материальные блага *и проф.опыт....но и изменённый менталитет(это самое *главное)......
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.08.2010, 13:41
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Kstati, ty realino dumaeshi, chto eslib etot million grajdan ostalsea na Rodine, my jili by luchshe?? ea v etom ocheni somnevaiusi... Vedi odnoi iz nemnogih prichin ekonomicheskogo rosta 2000-2008gg, eavlealosi imenno denejnye postuplenia ot nashih sograjdan...
Сегодня 08:15
Владислав.....Интересно , а почему вы обобщаете последнии два года??? Ведь самая большая волна эмигрантов пришла на более ранний период....корректней было бы еще на десяток лет назад отмотать....и тогда получится явная картинка, кому Молдова должна быть "благодарной" за такой мощный отток граждан за рубеж....И в 90-е годы,были денежные поступления от эмигрантов, но что-то не наблюдалась экономического роста(как вы сами признали(спасибо) произошёл *в период с 2000г-2008г.)......Значит заслуга *экономического роста не в самих поступлениях, а в ЛЮДЯХ, которые сумели взять на себя ответственность за РОДИНУ в 2000г.(когда она была вся в долгах как в шелках)...В ЛЮДЯХ,которые поверили прежде всего в свои силы и знания...
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.08.2010, 21:41
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Владислав.....Интересно , а почему вы обобщаете последние *года???
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.08.2010, 07:41
Влатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aliona, Ea soglasen chto osnovnoi ottok naselenia byl v 90-h...
No znachitelinyi rost denejnyh perevodov, prishiol na tot period chto ea upomenul nije...(proverte liuboe statisticheskoe izdanie..), esli kto-to scetaet, chto udelinyi ves perevodov 30-35% ot VVP (po offitsialinym dannym), realino bolishe, nikakim obrazom ne vliaiut na ekonomiku... to ea bolishe otpisyvati zdesi ne budu...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.08.2010, 12:41
Влатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Serioga, da ne utrujdaisea... zachem??? Ea s reagiroval na tvoi post, gde ty vseh priravneal i dal opredelenie... Sleduiushie posty eto uje otmazki..(H) :-P
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.08.2010, 21:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

ну пусть будет так как ты написал... я отмазывался... но крысы покидают корабль первыми, тут я не отступлюсь...
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.08.2010, 02:41
Аватар для Митрофаныч
Митрофаныч Митрофаныч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 804
Митрофаныч is infamous around these parts
По умолчанию

Морской волк ... , Толстый , согласись , чуть погнал ты на этот , чё отпираешься то ??? Из корысти гришь ..., имеешь в виду тех , кто нахапал в Молдове при одних , почуяв палённое , быренько хапают награбленное и за кордон ??? Или тех , кто просто собрал свои монатки и уехал из нищеты , при этом пройдя нелёгкий путь нелегала , дабы прокормиться и прокормить своих близких !!! Или просто эмигрантов , которые захотели жить в другой стране - возле моря , к примеру ??? А , так кого ты имел в виду ??? Или тех , за чей счёт пополняется казна страны - гастарбайтеров , которые вносят в Молдову значительные сумы, очеонь значительные ??? Кого ??? Ты просто , в натуре, обобщил и не конкретизировал ничего , и я понимаю возмущение Влада ...
__________________
Нiч лякає, вона тiкає, вона сама, - Коли тебе нема ...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.08.2010, 18:41
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена Голь,на себе лично не испытывают прелести жизни в Молдове многие деятели которые и не бывали ни разу на этой земле.Однако политикой страны занимаются.Иногда и руководителями(президентами)становятся иностранные граждане.Большую глупость,чем вы написали о запрещении заниматься политикой гражданам "эмигрантам"наверное нет.Каков механизм запрещения?...И какую уголовную статью подобрать для тех кто не дай бог будет политикой Молдовы заниматься не проживая на ее территории?...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армяне, должностные лица и видные бизнесмены в разных странах мира. Nune Movt Армения 18 09.11.2010 05:06
Контактируете ли вы с инопланетянами, духами, призраками, с параллельными мирами и т.д.? Верители ли вы в мировые заговоры? Если да, то преследует ли вас кровавая гебня и лица из соответствующих мед.учреждений ? РИМ ФАТКУЛБАЯНОВ Курилка 16 29.07.2010 15:17
16-18 марта 1993 г.-очередная попытка штурма Сухума.Самое большое порожение абхазской армии за весь период войны. SаЮшКа Абхазия 59 22.06.2010 00:28
Почему некоторые прячут лица на аватарах за картинками? Можно ли доверять таким Алла Икм Белоруссия 12 16.05.2010 16:32


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot