Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.04.2012, 12:17
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Я ниспослана древними философами Жизни на Землю к вам,простолюдины......................(ch) (K) (L)
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 08.04.2012, 12:19
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Надо сказать, что на фоне всех этих философских и софистских ухищрений весьма просто и ясно звучат слова апостола Павла: "... един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус..." (1 Тим. 2:5). Посредник в данном случае — посланник Бога, т. е. человек, исполняющий прямо обращенную к нему волю Всевышнего.
Если учение о том, что Иисус является ликом Божества, по-своему объяснимо, то все-таки совсем необъяснимым выглядит присвоение статуса лика, ипостаси святому духу, который по учению самой же Церкви является абсолютно бесплотным и действует скорее как энергия, сила Бога, а не как некая распознаваемая личность. Такой проблемы нет для верующего, который не придает Единому Богу сотоварищей и не обожествляет святого духа: для него самостоятельно действующий святой дух — это ангел, подчиненный Единому Богу, а дух, действующий энергетически, — это действие Бога в процессе реализации Его воли.
Учение о как бы раздельном существовании в Боге Его сущности и нескольких Его самостоятельно действующих личностей (ипостасей) было возведено в V веке в непререкаемый и не подлежащий даже обсуждению догмат, охраняемый, как и другие, не верой в непротиворечивость Откровения, а угрозой анафемы с дыбой, колесованием, ритуальным сожжением на костре инквизиции или в деревянной клетке. Этот догмат противоречит христианскому же учению о непознаваемой сущности Бога, поскольку сам представляет собой знание об отношениях ипостасей к их единой сущности. И попытка вторжением ума в сущность Бога придать ее "ипостасным" выражениям диалектическое единство представляется далекой от единобожия, от веры Авраама и от веры самого же Иисуса (мир им!), как она изложена даже в текстах отредактированного Церковью Нового Завета. Иисус везде подчеркивает подобность своих действий Единому Богу, что он — посланник Бога, послушно творящий только то, что Единый Бог сам захотел ему открыть: "Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит сына и показывает Ему всё, что творит" (Ин. 5: 19—20).
В-третьих, ссылаются на то, что в Новом Завете, в Первом Послании Павла к Тимофею, прямо говорится о воплощении Бога, что и выразилось в факте чудесного рождения Иисуса (мир ему!). Однако даже в Толковой Библии Лопухина, официально разрешенной православной цензурой, признается, что в это Послание (главу 3, стих 16) через 300 лет после его написания были добавлены две буквы. В древних списках там стояло греческое слово "ос" ("который"), так что текст выглядел следующим образом: "...великая благочестия тайна, которая открылась во плоти...". Патриарх Константинопольский Иоанн Златоуст в конце IV века предварил слово "ос" буквами "Те", и мы получили "Теос" ("Бог"), так что в итоге родилось современное чтение: "...великая благочестия тайна: Бог явился во плоти...". * * * * * * * * * Теософия...
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.04.2012, 12:21
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

на планете, на которой так много тьмы и борьбы, где даже чистые сердцем не могут положить конец войне, которая ведется вокруг них? Нам необходима Истина. Нам нужны истины, которые освободят нас и людей Божьих, где бы они не находились - освободят вопреки всему, что противостоят миру. Когда вас обвиняют и очерняют за ваше Бытие, когда те, кто, казалось бы, любят вас, обращаются против вас и лгут, вам, чтобы выстоять, чтобы не поддаться попыткам увести вас от вашего Бытия (а в конечном итоге - и вашего мира), необходимо иметь прочное основание Бытия и Истины.
Начать необходимо с себя. Нам следует очистить свои сердца и умы, и тогда мы поймем, что Бог может сделать через нас. Но начать нужно с самих себя - самим Быть Путем, которым могут следовать другие, как поступали великие лидеры прошлого. История доказывает, что для того, чтобы начать революцию, достаточно одного человека. Мы же стремимся к революции в Истине и Бытии. И сейчас на планете гораздо больше - чем один - людей, отыскавших истины, которые в конце концов освободят сначала нас, а потом и всю планету - если мы будем едины и продолжим утверждать истины, которые заменят тьму, которая сопротивляется Свету. Хотя у Света и нет противоположности, до тех пор, пока мы живем в царстве свободной воле, может казаться, что тьма противостоит Свету - используя тех, кто злоупотребляет своей свободной волей, когда ничто не останавливает их стремление к безбожному. Эту ситуацию необходимо изменить. Необходимо распространить истину о том, что люди могут делать в Бытие, чтобы положить конец этому стремлению к тому, что безбожно.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.04.2012, 12:22
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Теософия - обращается к людям всех вероисповеданий, чтобы пробудить их к знанию о том, что во всех крупнейших религиях на земле присутствует истина и общая любовь к Богу. Многие люди и некоторые значимые религиозные учения придают мудрости огромную значимость; но иногда ее искажают и ставят превыше всего. Воистину, мудрость - часть безграничного величия Бога. Но стремясь прежде всего к мудрости, человек создает спираль упадка, спираль осквернения других частиц жизни - ведь он может попасть в ловушку мудрости как высшего блага для всего живого; может попасть в ловушку гордыни. А гордыня всегда предшествует падению
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.04.2012, 12:23
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Некоторые основные учения, символы, обряды и предписания общи для всех религий, тогда как мелкие различия неисчислимы. Благодаря этим исследованиям становится возможным отделить существенное от несущественного, постоянное от преходящего, всеобщее от местного и найти quod semper, quod ubique, quod omnibus.Сделав это, мы получаем религиозное и нравственное учение, которое безбоязненно может быть дано юношеству как выражение религиозного сознания человечества, как изложение фактов, касающихся Бога, человека и вселенной, которое засвидетельствовано Избранниками среди человечества и может быть проверено всеми, кто достиг известной духовной ступени эволюции.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.04.2012, 12:27
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

И если я все-таки хочу говорить о теософии в характеристике типов религиозной мысли в России, то потому только, что теософия начинает играть значительную роль в русской духовной жизни, в культурном нашем слое, и роль ее несомненно будет возрастать. Теософия и ее главнейшая разновидность — антропософия — своеобразно преломляются в русской душе. Русский теософ по духовному складу мало походит на теософа немецкого или английского, и нередко можно открыть в нем черты апокалиптической настроенности, совершенно чуждой западной теософии и даже противоречащей основам теософи-
ческой доктрины. Всматриваясь в религиозные искания нашего времени, потому уже нельзя пройти мимо теософии, что для известных слоев современного культурного общества легче всего перейти к религии на почве теософии. На теософическом пути требуется всего менее интеллектуальных жертв и отречений.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.04.2012, 12:30
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

========= вот эта черта - жертвенность и отречение внешнее и внутреннее,присуще только русским,что и влияет постоянно * пагубно,на развитие этого этноса. *Русские как бы...считают себя виноватыми : *перед Богом, *судьбой,Временем,обстоятельствами,недоразвитием других наций. *Зачем ЭТО * ВАМ ?????????????????? * * * * * * * * * * * * * * * * Когда же вы успокоитесь!?
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.04.2012, 12:31
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Чтобы распознать механизм этого типично греческого софизма, достаточно использовать простой и понятный каждому термин "субъект" ("самостоятельно действующее существо"). Вера в Единого Бога означает веру в одного субъекта действия, и в этом принципиально важном положении взгляды иудеев и мусульман совпадают. Вполне логично, что в Новом Завете, созданном иудеями-монотеистами, Бог Отец, Иисус и Дух Святой — три разных субъекта, действующих самостоятельно, причем Иисус и Дух постоянно и послушно исполняют волю Единого Бога! Поэтому-то языческое жреческое сословие, привыкшее на протяжении веков играть роль наместников языческих богов на земле, и хотело найти привычную формулу, чтобы сохранить свой "богочеловеческий" статус в глазах суеверных неграмотных масс. С этой целью в IV—V веках жрецы "подправили" иудео-христианское единобожие в соответствии с привычным для них представлением о двуликих, трехликих, тысячеликих и тому подобных богах — разные субъекты действия были объединены в одного многоликого субъекта, т.е. Богу были приданы несколько лиц — в данном случае три.
Многоликость, или "многоипостасность", богов — обычное дело для всех древних религий; в данном же случае нужно было отождествить "Сына Божия" и "Духа" с самим Богом, то есть сделать их "сотоварищами" Единого Бога. После этого служители культа могли без труда провозгласить себяпреемниками "Сына Божия" и носителями его духа, то есть объявить себя коллективным "телом" вочеловечившегося Божества — телом, царствующим на земле от имени самого Божества над всеми людьми. Согласно терминологии христиан, жрецы самовластно нарекли себя Церковью, богочеловечеством. Так и родилось учение о "трех ипостасях Единого Бога", сформировалось представление о Церкви как о "теле Христа-Бога", а причащение "тела Христова" стало главным и строго обязательным ритуалом ортодоксального христианства.
Участвуя в этом ритуале, человек верит в избавление от грехов и в свое реальное соединение с Богом, в то, что становится частью Божества. Однако вся эта сложная пирамидальная конструкция имеет, помимо мистики, другую, вполне земную цель: участие человека в ритуале причащения богочеловечества символически означает вольное или невольное согласие стать низшей ступенькой космической иерархии, земная верхушка которой — "божественные" правители и "священные" жрецы — выводится из-под всякого контроля снизу и из-под ответственности перед народом за любые свои действия.
Для возбуждения в молящихся еще большей уверенности в исключительности и незаменимости жреческой иерархии ее руководство, священноначалие, утвердило обязательный для всех догмат о "первородном грехе" Адама, якобы наследуемом по природе от рождения каждым живущим человеком, независимо от его личных качеств. И избавиться от этого наследуемого греха можно исключительно через ритуал своего вхождения в иерархическую пирамиду — через причащение богочеловечества, которое может быть совершено исключительно только служителями этой иерархии!
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2012, 12:34
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Богоизбранность ...у иудеев,это то,что они выбраны Богом для чего то там, * богоизбранность русских,это то,что только они поведут все народы на правильный путь. * * * * * * * * * * * *Богоизбранность мусульман,это чёткое и верное поклонение и сполнение заповедей Всевышнего.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.04.2012, 12:35
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Остальные этносы не актуальны,в данной теме и контексте творимого.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.04.2012, 12:41
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Во-вторых, ссылаются на то, что Иисус говорит: "Я и Отец — одно" (Ин. 10:30), однако из контекста следует, что речь идет только о единстве цели, но не о единстве природы и даже не об одной воле, а о добровольном и полном подчинении Иисусом своей воли воле Бога. Далее в молитве Иисус говорит: "Да будут все едино, как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в нас едино" (Ин. 17:21). Не означают же эти слова о единстве всех апостолов и даже всех верующих то, что все они перестанут быть самостоятельными существами и превратятся в одного человека, в одного субъекта!
Иисус сказал: "... верующий в меня не в меня верует, но в Пославшего меня" (Ин. 12:44). На протяжении всего Нового Завета говорится, что Бог Отец посылает Иисуса спасать людей — так как же могут быть одним существом Пославший и исполняющий Его волю посланник? Если Бог "благоволил" Иисусу, значит, у них разная воля. Сам Иисус говорит: "... не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца" (Ин. 5:30), а в Гефсиманском саду молится Богу: "... Отче! О, если бы Тыблаговолил пронести чашу сию мимо меня! Впрочем, не моя воля, но Твоя да будет" (Лк. 22:42). И наконец, последние, согласно Евангелию от Матфея, слова Иисуса: "Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил?" (Мф. 27:46) и "Отче! В руки Твои предаю дух мой" (Лк. 23:46),— не дают никаких оснований говорить о тождестве существа Иисуса и Единого Бога. (Интересно отметить, что слово "предаю" по-арабски буквально и означает "ислам".) И неужели из слов Иисуса: "…иду к Отцу; ибо Отец мой более меня" (Ин. 14:28), — кто-то может сделать вывод о том, что в Боге существуют разные уровни всемогущества?!
Апостол Павел вполне отчетливо обозначил подчиненность Иисуса Единому Творцу: "... всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог" (1 Кор. 11:3); "Когда же всё покорится Ему, тогда и сам сын покорится Покорившему всё ему, да будет Бог всё во всем" (1 Кор. 15:28).
Средневековая церковная иерархия, не находя в древних текстах опоры своей доктрине, через 400 лет после написания Евангелий и апостольских посланий придумала совершенно новое учение о "единой сущности Бога в трех ипостасях". По-гречески слово "ипостасис" означает, во-первых, существо, а во-вторых, может переводиться и как "личность". Но главное, что все эти термины — абстракции, и разделение на "сущность", "существо" и "личность" возможно только в модели, которую человек выстраивает в уме для удобства познания. В реальности же никакая "личность" не может существовать отдельно от своего собственного "существа" и от своей "сущности".
Манипулирование подобными абстракциями было свойственно древнегреческим софистам. Можно провести аналогию с их известным парадоксом, где на вопрос: "Можно ли выпить море?" — следует ответ: "Да, если отделить от морской воды воду всех рек, впадающих в него". Так и понятие "сущности" Бога после искусственного отделения от него человеческим умом понятия "личности" Бога оказывается чем-то пустым и недейственным и уж никак не всемогущим.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.04.2012, 12:42
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Низведение (в сознании верующих) Бога на землю, т.е. язычество, пантеизм, приводит к тому, что Бог оказывается, по их представлениям, земным царем и несет ответственность за все происходящее в мире зло. Либо Он не всемогущ и не в силах уничтожить зло, либо Он сам допустил это зло и наслаждается им. Беспомощным людям не на что надеяться, кроме как согласиться с кощунственным представлением о Боге, с установленной Им вопиющей несправедливостью в мире и униженно выпрашивать ("вымаливать") у более сильного, пусть и злого начальника, хоть какие-то льготы по сравнению с другими.
Язычество обожествляет фольклор, превращая фольклор другого народа во враждебную религиозную мифологию. Крайняя форма язычества находит выражение в понятии об исключительной "богоизбранности" жреческого сословия и вытекающем из этого клерикализме (борьбе за господство духовенства в обществе силою государственных институтов принуждения). Такие понятия даже к отрицанию национальной самобытности народа и подмене национальности космополитической мифологией.
Например, широко известный церковный праздник Покрова Богородицы установлен византийцами (и перешел таковым в Русскую Православную Церковь) в честь поражения русского воинства под Константинополем в 860 году, когда русские войска приплыли освобождать соотечественников, обращенных византийцами в рабство. По церковной версии, во Влахернском храме Константинополя двум молившимся — юродивому и подростку — явилась в видении Дева Мария и покрыла большим покрывалом (омофором) город, после чего патриарх Фотий опустил похожее покрывало в Босфор, и на русских кораблях якобы от этого вспыхнул пожар (на самом деле он вспыхнул ввиду применения греками зажигательной смеси и фокусирования солнечного света увеличительным стеклом). Много русских воинов погибло, остались вдовы, осиротели дети, а Русская Православная Церковь и поныне празднует эту трагедию русского народа как один из самых великих своих праздников.
В язычестве нет никакого собственного нравственного начала: речь идет только о практической пользе для данного просителя от данного бога — это искажение человеческого сознания, это неверие во Всемогущего Единого Бога, милость Которого вечна и безгранична, это уничтожение морали и понятия о духовной и социальной справедливости, это отказ от социального переустройства мира в соответствии с принципами равенства, свободы и достоинства перед Богом каждого человека от рождения, это согласие с понятием о ничтожности человека.
Изучение священного Корана привело меня к пониманию, почему до сих пор так и не возникла единая христианская социальная доктрина, почему в христианстве противопоставляются душа и тело, религия и политика, долг и нравственность, почему там "всякая власть от Бога" и ей нужно слепо покоряться, смиренно подставляя злу для удара другую щеку.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.04.2012, 12:46
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Вот это изречение христиан - Бог всевидящь и всемогущь,при *том,что он ничего и не предпринимает... * очень похоже на спектакль,цирк,театр,на что и ХОТЕЛИ * указать девушки из группы - Пуссики Риотараяен *. * * :-( (tr) *-)
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.04.2012, 12:47
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

------одним значит всё можно,богоугодно,а остальные плебеи. * Да *созерцайте себя,ощущайте такими,пожалуста.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.04.2012, 12:55
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Так же "чадами Бога" и "родственниками" Иисуса становятся и все остальные, кто будет исполнять волю самого Бога, будет Ему покорным, т.е. "муслимом" 1: "... кто будет исполнять волю Отца моего Небесного, тот мне брат, и сестра, и матерь" (Мф. 12:50); "...матерь моя и братья мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его" (Лк. 8: 20—21). Это определение "сыновства" Богу, данное самим Иисусом Христом (мир ему!).
Более того, в самом Новом Завете многократно говорится о том, что конечная цель посланнической миссии Иисуса — сделать всех людей "сынами Бога", добиться всеобщего "усыновления Богу". В Послании к Ефесянам говорится:
"Благословен Бог и Отец господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в Небесах, так как Он избрал нас в нем прежде создания мира <...> предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей" (Еф. 1: 3—5).
Было бы безумно предположить, что это свидетельствует о тождественности всех людей Творцу! Следовательно, даже отредактированный текст Нового Завета показывает иносказательность слов "рождение от Бога", их переносный духовный смысл, обозначающий по аналогии послушание сына отцу и принятие сыном воли отца. Поэтому выражение “Сын Божий”, употребляемое наряду с выражением “сын человеческий", относимое к Иисусу в Новом Завете, означает признание Бога своим духовным отцом, вверение всего себя Богу. Говоря иначе, перед нами ангел по духу с плотью человека. Но ангел — не Бог, он сотворен Им, как и человек. В том, что Иисус (мир ему!) имел, как ангел, праведную душу, мусульмане не сомневаются. Иисус, вслед за Авраамом и Моисеем, — величайший из пророков, который вверил всего себя Богу, т.е., говоря по-арабски, стал "муслимом" — мусульманином. Его примеру должны последовать все люди и все народы земли, к чему и призвал пророк Мухаммад (мир ему!).
Кстати говоря, словосочетания "Сын Божий", "сын человеческий" написаны по-гречески без заглавных (прописных) букв. Заглавными их сделали в средневековье люди, очевидно, полагавшие себя выше апостолов — авторов этих текстов, и потому считавшие, что они вправе исправлять то, что сами называют Откровением. Ведь когда буква становится заглавной, как, например, в слове "Свет", то в этом случае речь идет уже не просто о некоем свете, а об атрибуте Божества, т. е. налицо изменение смыслового содержания текста. Таким образом, именование Иисуса (мир ему!) "Сыном Божиим" никак не может свидетельствовать об отождествлении этого человека с Богом, и те, кто в средневековье стали писать слово "сын" с заглавной буквы, хорошо это понимали и, видимо, поэтому пошли на дерзостное искажение текста.
Начиная с V века христиане, объявившие Иисуса Богом, ссылаются на те места Нового Завета, где говорится о том, что Иисус "рожден прежде создания мира". Приведенный выше фрагмент Послания к Ефесянам (1: 3—5) опровергает эти аргументы: все люди избраны и предопределены к "усыновлению" именно "до создания мира"!
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.04.2012, 12:56
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

-------=== А вот это вообще не стыкуется! про то,что люди не *жили на Земле до Иисуса Христа. * *Очень сомнительно.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.04.2012, 12:57
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Вера в Иисуса Христа

Вера в Иисуса (мир ему!) как не только праведного раввина, пророка и духовного спасителя правоверных израильтян *— евр. "Мошиях" = "Мессия", арабск. "Масих", греч. "Христос", — но и как в сошедшего с Небес и вочеловечившегося Бога, базируется на нескольких трактовках Церковью Нового Завета, названных догматами, сомнение в которых квалифицировалось как ересь и влекло пытки и смертную казнь.
Во-первых, наименование Иисуса по всему тексту Нового Завета "Сыном Божиим" трактуют как то, что он "единосущен" Отцу, произошел от Него по природе и потому сам есть Бог. Однако на древнееврейском "сыны Божии" — это название ангелов (например, Книга Иова, 38:7, где "сыны Божии" ликовали при творении мира до сотворения человека), т.е. духовных существ, поэтому ни о каком телесном рождении от Бога речи не идет. Это идиома древнего языка, так же как и "рука Бога", то есть "сила Бога". Более того, в Евангелии от Иоанна есть даже дефиниция, четкое определение, кто такие "дети Бога". "Чадами Бога", теми кто "родились от Бога", именуются все "принявшие Бога":
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились"
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.04.2012, 13:01
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

Хотелось бы также спросить Вас о культурном аспекте перехода в Ислам представителей традиционно неисламских народов. По Вашему мнению – это предполагает ломку традиционной культуры и традиций? После крещения Руси, например, прошлую культуру ломали силой – это хорошо известно. Что будет в случае исламизации?
Ислам терпимо относится к национальным культурам, что выразилось в существовании практически у каждого мусульманского народа своих адатов, обычаев. Никогда Ислам не требовал выжигать этого силой, кроме, может быть, псевдоисламской секты ваххабитов, преемников хариджитов.
Поэтому после принятия множеством народов Ислама мы не видим ничего подобного, что было на Руси в результате реформ князя Владимира. К сожалению, после нескольких веков застоя мусульманские народы решили зафиксировать свой статус «исламских» и выдать арабские национальные адаты за шариат и сунну. Поэтому представителей других народов, например, русского, принимающих Ислам, пытаются гнать в адаты других народов и ассимилироваться среди них. – Нет ничего более противоестественного и антиисламского!
Недавно было сообщение, что в Норвегии исконные варяги, принявшие Ислам, совмещают свои народные традиции с Исламом, чем отличаются от приезжих арабов. Те, наверное, как и у нас в России, говорят им: «Вы раскалываете умму А норвежцы*мусульмане им нордически спокойно отвечают: «Если вы приехали в Норвегию, вы у нас гости, вот и живите здесь по нашим адатам, а если мы к вам на Родину приедем, мы по вашим будем жить!».
Русские мусульмане должны вырабатывать свои адаты. Ведь в семьях русских мусульман уже рождаются дети, их становится всё больше, это уже «этнические русские мусульмане», и они должны жить, выражая законы Ислама на языке своих адатов.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.04.2012, 13:10
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

О ...гуманности ведения боевых действий и *иже с ними случаи : * * * * * * * * * * * Чтобы не спорить о частных мнениях, приведу официальный краткий комментарий к Корану, изданный университетом Аль-Азхар и им же переведенный на русский язык: “А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее (ибо так смерть безболезненна)... После окончания боя либо помилуйте пленных, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп (контрибуция), либо обменяйте на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война... А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными (то есть, благие дела зачтутся Судией при определении конечной участи человека в Последний день), а поведет их по прямому пути к раю и исправит их сердца и введет в рай” (Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Кур'ан аль-Карим. Толкование священного Корана на арабском и русском языках. Издание Аль-Азхара, Министерства вакуфов и Высшего Совета улемов Арабской Республики Египет, 2000 г. - С. 1027). Речь идет только об условиях войны, где у всех сторон есть одна цель - поразить врага и победить, и, как видим, Коран дает более гуманные правила, чем знаменитая Женевская конвенция.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.04.2012, 13:17
Аватар для Джесика Дид
Джесика Дид Джесика Дид вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 134
Джесика Дид is infamous around these parts
По умолчанию

В Коране запрещены рабство, социальное неравенство людей, даны понятия прав и свобод человека. В материалистическом обществе права и свободы человека рассматриваются вне понятия вечной жизни, а именно - лишь как средство достижения временного комфорта. В этом случае нет объективного критерия, по которому могут быть четко проведены границы человеческой свободы, за которыми начинается аморальность, произвол, анархия и тирания. Поэтому границы свободы в таком обществе устанавливаются субъективно: в либерализме безграничная свобода абсолютизируется до уровня кумира, что ведет общество к полному моральному и физическому вырождению, а в деспотизме свобода и права человека объявляются препятствием для реализации тоталитарной диктатуры, порождением "греховного сознания".
Для мусульман права и свободы человека имеют своим источником волю Всемогущего Творца и даны человечеству как необходимое и позитивное средство выполнения воли Творца и достижения вечной жизни.
В этом сила религии ислама, которая не разделяет "Божественное" и "человеческое", а соединяет их в единую реальность, где цель и средства находятся в гармонии! Ислам предлагает человечеству эталон цельной и здоровой личности с чувством собственного достоинства и осознанием своих неотъемлемых прав и свобод. Откровение Всевышнего Аллаха дает человечеству также и основные законы социальной жизни, позволяющие каждому человеку сохранять и реализовывать без ущерба для себя и для других свою Богом данную свободу. Бог говорит:
"Скажи: "Исходит истина от Бога твоего:
Кто хочет, тот уверует в Него,
Кто хочет, тот останется неверным"" (Коран, 18:29).
В этих словах Всевышнего: а) указывается путь к вечной жизни;
б) утверждается право на свободу вероисповедания;
в) утверждается право на свободу совести.
Отсюда право на свободу совести и свободу вероисповедания является необходимым условием и средством добровольного вверения себя Единственному Богу и исполнения Его воли, т.е. исповедания ислама.
__________________
Мой минус и плюс,это стремление к абсолюту,нулю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot