Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.08.2009, 20:44
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия, вы мне напомнили как мы, однажды, везли чимчу в поезде :-D Полиэтиленовый пакет надорвался и рассол вытекая распространил характерный запах. Люди стали в недоумении спрашивать: -Чем это так пахнет? Мы молчали как партизаны, ведь выкинуть такую вкуснятину было жалко :-$
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 12.08.2009, 22:38
Аватар для Ольга Нэча
Ольга Нэча Ольга Нэча вне форума
Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 96
Ольга Нэча is infamous around these parts
По умолчанию

Чимчу везти не надо ее здесь приготовить легче. Везите настоящие наши с рынка специи,казы обязательно здесь их нет ине приготовить самим.Хлопковое масло если привезете то всех удивите -здесь такого не знают и плов на нем будут готовить.Большие праздничные лепешки и крупный хороший курт-будет хорошим подарком,потому что курт сухой и ооочень соленый местного пр-ва совсем только к пиву.
__________________
Жизнь - штука хитрая. Как только у тебя на руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.08.2009, 21:15
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

в Америку, как и во многие европейские страны, запрещено ввозить продукты питания. так что все курты, лепешки, семечки и т.д. и т.п. - отпадают. на таможне сразу в мусорку выкинут.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2009, 04:29
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, моя жена привезла в Торонто курт, курагу, кишмиш, набор для плова, лепешки. Летела через Лондон, я упоминаю это, потому-что англичане наверняка тоже просвечивали чемоданы. Просто надо хорошо упаковать, а с казы я бы не связывался, все шмотки пропахнут наверно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.08.2009, 19:09
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид, если вы летели через Европу транзитом, то там ничего не просвечивают, в случае того, если багаж просто в аэропорту перемещается из одного самолёта в другой, не попадая в руки пассажиру.
Жанна, для каждой страны существует определённый список запрещённых продуктов. Я лично видел эту книгу.
Список запрещённых к ввозу продуктов напрямую зависит от страны, из которой вы прилетаете.
Так вот, хлеб (т.е. лепёшки) ввозить можно точно, не боясь таможни, ну а вот курт и семечки нельзя, также как и разные специи. Но люди умудряются хорошо запаковать и спрятать, чтобы запаха не было. Очень мало кто попадается.
Но лично мне непонятно, зачем всю эту ерунду везти из Узбекистана. Уехали, так и забудьте, вот, хоть убейте, не могу понять, нахрена нужно в США/Канаду везти курт.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.08.2009, 20:39
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

вот мне, например, тоже непонятно, зачем везти специи, лепешки, курт и прочее в Канаду и Америку, когда всего этого спокойно можно купить в магазинах и ресторанах Нью-Йорка, Торонто и других городов, где компактно проживают выходцы из бывшего союза и есть хотя бы один ресторан узбекской кухни, которые, в основном, держат люди бухарско-еврейской национальности. так что и патыры, и самсы, и прочие явства всегда можно купить. а в русских магазинах выбора специй - как на Алайском базаре, да еще и с добавкой с других стран мира.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2009, 23:01
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Нью Ёрке выбор побольше, я на Брайтоне мирзачульские дыни покупал, а в Торонто победнее выбор и качаство не то, а курт вообще нигде здесь не видел, мне не так важен курт как таковой, есть вещи и повкуснее, просто хочется "стариной тряхнуть", вот зра например, в любом индийском магазине есть, а узбекская пахнет лучше.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.08.2009, 02:31
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, когда ещё жил в Ташкенте, курт не ел, ну а так далеко от Ташкента и подавно не ем
а вообще я насчёт еды не заморачиваюсь, ем то, что супруга готовит, а она родом не из Узбекистана. (H)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.08.2009, 03:34
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с вами Юрий в разных системах координат, я третье поколение родившееся в Ташкенте и женился тоже на Ташкентской, для меня остальная часть бывшего СССР дальше, чем Северная Америка ментально.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.08.2009, 04:16
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Леонид, я согласен. Хотя я тоже 3-е поколение, родившееся в Ташкенте.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.08.2009, 12:54
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид, уж и не знаю что вам сказать. я вот даже не 3 поколение, если считать по деду со стороны моей матери, который вообще был коренной таджик-узбек, а вот насчет еды тоже не заморачиваюсь. да, дыни узбекские в Нью-Йорке появились последние 3-4 года, причем не только мирзачульки, но и хивинки. но, думаю, я вас огорчу тем, что выращивают их в Аризоне, а потому вкус и аромат все равно не ташкентские, как впрочем вкус и аромат любых фруктов и овощей нашего континента в сравнении с ташкентскими
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot