Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2008, 11:43
Аватар для Юлия Чэкн
Юлия Чэкн Юлия Чэкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 7
Юлия Чэкн is infamous around these parts
По умолчанию

Пытаюсь вот понять, есть ли там хоть что-то, что я люблю? Поняла, что нет... НЕНАВИЖУ все, что связано с этим городом!!!! (Не путать всё и всех). Осталось там несколько человек, по которым скучаю... И на этом все.
__________________
Я не странная, я особенная!!! Как кошка: слишком дикая, чтобы жить, и слишком редкая, чтобы сдохнуть...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 12.07.2008, 11:47
Евгений Фэди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хух!!!! Ну слава богу!!!!! А то я уж ненароком начал думать что СОЗДАТЕЛЬ и ГЛАВНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ группы не любит город который нас всех объединяет!!! :-D :-D Может стоит поговорить о причинах низкой культуры общества в Ульяновске, , о преступности? Может быть хотя бы НАМ подумать о путях решения этой проблемы (пусть и по делетански). А то Ульяновские власти думают-думают, а сделать ничего не могут.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2008, 11:54
Аватар для Сергей Викт
Сергей Викт Сергей Викт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 16
Сергей Викт is infamous around these parts
По умолчанию

То Юлия Ч. Вам душенька к соответствующему врачу нужно.У вас масса психолгических травм. ;-)
__________________
Enjoy the silence
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2008, 12:02
Аватар для Юлия Чэкн
Юлия Чэкн Юлия Чэкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 7
Юлия Чэкн is infamous around these parts
По умолчанию

Психологические проблемы вполне могли бы иметь место быть, если бы я несколько лет назад не вырвалась из этого болота... Если мне кто-то АРГУМЕНТИРОВАНО и УБЕДИТЕЛЬНО сможет объяснить, за что мне любить этот город, может я и пойму. Интересен тот момент, в Ульске осталось меньше 10 человек, которые мне дороги, из них только 1 говорит, что Ульск - это хорошо. Наверное, надо делать выводы, почему так происходит... Массовая миграция не происходит из благоприятных мест, не так ли?
__________________
Я не странная, я особенная!!! Как кошка: слишком дикая, чтобы жить, и слишком редкая, чтобы сдохнуть...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2008, 12:28
Евгений Фэди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Юлии.
Вы конечно можете ненавидеть Ульяновск. И ни каких психологических проблем у Вас конечно нет. Но ненависть сама по себе, к чему бы то ни было, это уже проблема- проблема моральная. Вы, например, что нибудь пытались изменить в Ульяновске, хотя бы общества с которым тесно общались? Может стоило бы? А ннет, Вы просто уехали оттуда. Впрочем как и все мы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2008, 12:41
Аватар для Юлия Чэкн
Юлия Чэкн Юлия Чэкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 7
Юлия Чэкн is infamous around these parts
По умолчанию

А Вы считаете, что можно изменить целый социум? При чем временами неуправляемый и неконтролируемый? Своего рода стихию? При чем не желающий меняться?Это из разряда: человек формирует общество или общество формирует человека? ;-) Я пошла по пути наименьшего сопротивления и изменила свою жизнь ;-)
__________________
Я не странная, я особенная!!! Как кошка: слишком дикая, чтобы жить, и слишком редкая, чтобы сдохнуть...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.07.2008, 16:12
Сергей Туту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы резюмировать сказанное здесь земляками. *Первая причина, по которой не вернусь - низкая культура населения. У меня был момент, года три назад, когда прям-таки захотелось вернуться. Думаю -сдам свою московскую квартиру и домой. С такими мыслями шел днем по Гончарова, в самом центре навстречу человек 6 лысых парней в плавках и шлепках с пляжа Потом при мне матом покрыли женщину в маршрутке за то, что она кого-то задела при посадке, и т.п... Думаю, нашему славному городу подтягиваться до приемлемого уровня лет 10.
Второе - конечно, до сих пор по ночам напряжно ходить по улицам, хорошо хоть теперь освещение есть.
Третье - уровень сервиса. Если попросить даже в ресторане какую-нибудь непредусмотреную мелочь, например, ребенку добавку в мороженое, тебе могут сказать - а чего это ты захотел ). Также заказываешь одно блюдо, тебе приносят совершенно другое. Хамство вообще повсеместное - магазины, кафе, транспорт.Конечно, повляются положительные стороны, но пока не вернусь -100%
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.07.2008, 16:14
Сергей Туту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще нужно целое поколение, чтобы переварить 90ые - без работы, тепла в домах, освещения, на улицах, уборки мусора, с повальным пьянством, бандитизмом и наркотой.
Хотя этого и в Москве хватает, но мегаполис как-то быстрее справляется
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.07.2008, 18:36
Евгений Фэди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно что изменить целый социум невозможно, но изменив *человека вы меняете его часть. А если двух человек- то это еще большая его часть..... и так далее. И начать нужно со своих близких и друзей. Я вот пытаюсь, хоть с большими натугами, но получается.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.07.2008, 21:06
Юлия Окэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, народ, почитала я сейчас все ваши сообщения про бескультурие и хамство в Ульяновске и вспомнила вот такой случай. Был у меня период в жизни, когда я год не была в Росии, потом вернулась, так радовалась возвращению, ведь дома давно не была, у меня прямо душа пела, но меня буквально в первые же минуты моего пребывания на родине вернули что назвается с небес на землю - на выходе из аэроэкспресса на Павелецком вокзале приличного вида женщина (заметьте, не бабка какая-нибудь с котомками, а вполне благополучного вида дама) обложила меня с ног до головы далеко не лестными выражениями *за то, что ей помешал мой чемодан. Я помню, меня прямо как по сердцу ножом резануло, откуда такой негатив в людях??? Хамства и бескультурия везде хватает и в Москве, и в Ульяновске. Просто в Москве мы все к этому привыкли и не замечаем этого, а в Ульяновск все едем с мыслью: ну вот сейчас мы посмотрим, что же там изменилось? и придирчивым взглядом сразу замечаем недостатки....
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.07.2008, 22:21
Сергей Фами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые, а мы об одном и том же городе говорим? Нигде не встречал таких хороших, простых людей как в Ульяновске. Там и хотел бы жить после увольнения. А вот *в Москве мне тошно. Люди здесь рвачи.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.07.2008, 00:01
Аватар для Людмил
Людмил Людмил вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
Людмил is infamous around these parts
По умолчанию

Я не то, чтобы ненавижу, но не нравится мне *мещанство, пьянь, гопота в трениках с вытянутыми коленками и тупыми рожами, которые преобладают и бросаются в глаза, зависть к более успешным, сплетни. Понимаю, что все это есть и в Москве, но как-то здесь не заметно это все и не воспринимается близко к сердцу.
__________________
Чтобы женщину просить ломать себя, надо ее полностью брать на баланс. Взял на баланс, вот тогда можно затачивать под свой нрав и хер.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.07.2008, 00:11
Костя Ккуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт, что "навсегда покинутом". Недолюбливаю издевательские зарплаты, обезьяногопников и разбитые дороги. То, что магазины рано закрываются. Многие люди медленные, ничего не хотят менять, или откладывают это на месяц-другой. P.S.: зато там такси дешевое. И река Волга.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2008, 08:35
Юлия Kав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю Ульяновск. Вернулась бы туда, конечно, если бы этот город смог дать мне тот уровень жизни к которому я привыкла здесь, в Москве. А насчет хамства, быдла, алкоголиков и т.д., больше, чем в Москве, вы этого нигде не найдете. Я лично с этим каждый день встречаюсь. По большей части этот негатив напрвлен не на меня, но мне всё равно неприятно. Если бы в Ульяновск вкладывалось хотя бы 1/100 тех денег, которые вкладываются в развитие и благоустройство Москвы, то, я думаю, и отзывы были бы другого характера, и нас, живущих в Москве было бы гораздо меньше. И ещё должна заметить, что всё-таки город, хоть немного, но начинает преображаться в лучшую сторону. Нашим землякам нужно время, чтобы привыкнуть к этому и относиться ко всему бережно и с любовью.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2008, 14:51
Аватар для Дарья Фадэ
Дарья Фадэ Дарья Фадэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 13
Дарья Фадэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ненавижу этих диких людей в городе, когда после 10 вечера на улицу лучше не соваться, обязательно обретешь проблем, даже если просто в магазин рядом с домом выйдешь :-@. В Москве мне нравится только одно, что когда ходишь по улицам, никому до тебя нет дела.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.07.2008, 08:06
Аватар для Константин Мэня
Константин Мэня Константин Мэня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 7
Константин Мэня is infamous around these parts
По умолчанию

ребят, да вы чего?! после 10 не выйти, гопоты полно! 90-е закончились, спокойно уже на улицах. главное, телефоном не светить :-D *так я и в москве себе этого не позволяю.
__________________
Набирая песок для новой кошки, маленький Петя нашел старую.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2008, 09:00
Дарина Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ульяновск вполне нормальный город! А за последние годы город сильно изменился в лучшую сторону и это факт. Жить там можно вполне комфортно и успешно, просто это зависит от человека и его потребностей! мне всегда хотелось жить в большом и шумном городе. Москва мне в этом плане очень подходит!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.07.2008, 09:13
Аватар для Галина Кку
Галина Кку Галина Кку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 20
Галина Кку is infamous around these parts
По умолчанию

Считаю формулировку темы некорректной. Предатели - это на войне. Ненавидеть город, где живут мои родители, друзья мне не за что. Многое не нравится, но ведь это меня больше не беспокоит, я бываю там не больше недели в году, всё больше в гости жду.
__________________
всё хорошо)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.07.2008, 13:26
Наталья Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умничка Галина Крюкова!!!!! (Y)
Полностью согласна!!! (v)
И такое чувство как ненависть нужно прятать в дальний темный угол.... и забыть куда именно, чтоб никогда не вылезало! (N)
Будем добрее друг к другу и к нашей Родине! Она-одна. Даже если что-то не нравиться (а мне тоже многое не нравиться и там и в Москве) я оставлю эти эмоции внутри себя и не буду "унижать" словесно город, в котором остались мои родители и др. родственники!!! *(F)
Вот Так! (*)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.07.2008, 13:39
Аватар для Ольга Макт
Ольга Макт Ольга Макт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 27
Ольга Макт is infamous around these parts
По умолчанию

8oI тема бредовая, не знаешь как на такие вопросы отвечать...и не надо зарекаться, что навсегда покинутом. Жизнь и покидать может...
__________________
A bad beginning makes a bad ending!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot