Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.10.2010, 17:15
Аватар для Пижевская
Пижевская Пижевская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 13
Пижевская is infamous around these parts
По умолчанию

Дан, я с Вами абсолютно согласна! У меня даже принцип такой, неважно что правильно или нет сделал тот кто рядом с тобой, важно, что делаешь ты сам. Делать нужно только то, чем непосредственно занимаешься ты - добросовестно и это поможет накопить благие дела в общую людскую корзину. Слезами горю не поможешь. Вот только крик души по видимому вырвался, потому что на моей памяти события, которые имели плачевный результат (война с Преднистровием). Нас тогда студентов тоже выводили на площадь (мы выходили не за идею, а за то, чтоб поставил зачет по инфекц. болезням "гроза института"). Нельзя использовать людей в корыстных целях. Можно убеждать, объяснять... Перемены всегда проводились с жертвами, но когда анализировалось - оказывается не оправдано. Наши ребята которые полегли в той войне - кому они потом могли что-то доказать?
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 14.10.2010, 22:15
Аватар для Пижевская
Пижевская Пижевская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 13
Пижевская is infamous around these parts
По умолчанию

Когда они говорили, что воевали волонтерами - им отвечали, что их туда никто не посылал. Афганцы - как они сегодня чувствуют себя.?.. Список можно продолжать, но ... Вы правы - давайте заниматься своим делом и помогать людям чем можем, а не склочничеством. Да в позднее время нельзя читать о политике - не те мысли могут прийти в голову. Спасибо Вам за терпение! (Y)
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2010, 01:15
Аватар для Аурелия Стак
Аурелия Стак Аурелия Стак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 14
Аурелия Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Как вам кадровая революция? правда весело! Сейчас еще кредитов наберем, и будем жить как в Щвейцарии! Благодать!
__________________
Опять осень! Не хочу! Где жара 40 градусов? Верните лето!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2010, 08:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего плохого не будет. Вот пошел на днях покупать рыбу на базар---так она подешевела. Все сводится к тому что монополия коммунистов(и близких к ним людей) на этот бизнес пропала...И многим фирмам дали лицензию на ввоз рыбы. Говорят что таким образом еще на многие продукты цена упадет...Разве это плохо ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.10.2010, 18:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аурелия ! Какая такая кадровая революция ?Откуда такие умные слова ? Даже я простой обыватель знаю что немного ранее все эти посты (особенно министерские)занимались СТРОГО по партийному принципу---все были коммунистами...Неужели в Молдове только коммунисты являются проффесионалами ?Это как в том анекдоте(народный фольклер) что в Молдове один только Олежка и работает...Это мировая практика,когда каждый набирает свою команду...:-D
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.10.2010, 04:15
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

Даже я простой обыватель знаю что немного ранее все эти посты (особенно министерские)занимались СТРОГО по партийному принципу---все были коммунистами...


В дискуссию втягиваться (пока) не намерен - зашёл в группу, может, впервые за месяц. Однако, данный тезис слишком не соответствует действительности, чтобы это не выделить.
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.10.2010, 14:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей...выражение-"полностью подконтрольные и зависимые от ..."--------вас устроит ? :-D ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2010, 00:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати Сергей я заметил вы симпатизируете коммунистам ? Лично я не делю людей на коммунистов и демократов.Я их делю на хороших и плохих. Я заметил что в группе "Добрая Молдавия" например после ухода коммунистов прогнозируют аппокалипсис. При чем делают это в истеричной форме...Я с этим полностью не согласен. Также считаю что не может быть хороших и плохих политических партий...могут быть хорошие или плохие политические решения. Также мне не нравится однополярность,которая существовала при Воронине...Посмотрим что будет дальше...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2010, 04:15
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий Булат.
А дальше ,все одно, будет однополярность.
В политике принято отвечать ОДНОЙ партии,а не коалиции.
Коалиция-это Политбюро,вроде есть с кого спросить,а вроде как и нет.
Нужна персонификация.
Вот ,сейчас всех "собак" на коми вешают,а в случае коалициного правительства,кто виноват?
А уход -не есть катастрофа,а есть способ анализа над ошибками.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2010, 06:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По видимому они (коммунисты) и не собираются уходить просто так.Сегодня опять они это показали. И чего они так медлят ? Или выжидают чего ? Похоже для низ политика и бизнес гораздо важнее,чем сами выборы президента в Молдове...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.10.2010, 15:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Матюх......мне кажется,что однополярность в политике это ужасная вещь. Это мое мнение.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2010, 04:15
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталию.
А что толку от сборища нескольких партий декларирующих разные политические доктрины?
Это классический пример :лебедь,щука.рак.
Возьмите на бытовом ,семейном уровне.Принимает решение и реализовывает его -всегда один человек(например-мама),а остальные ей в этом помогают.
А если мам будет несколько-всё,скандал, а тут и папа начинает права качать, и дети своё мороженное требовать.
Выходные безвозвратно потеряны.
Точно так и в политике.
Я так это вижу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2010, 13:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей ! Еще двадцать лет тому назад я бы с вами ПОЛНОСТЬЮ согласился. Для меня было идеалом--диктатура пролетариата.И это было очень серьезно.Но я перестал быть столь категоричен в своих выводах. Жизнь как говорится не черная и белая...она имеет много цветов и оттенков. Кстати диктатура в семье до хорошего не доведет...особенно в отношении..муж--жена...:-D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2010, 16:15
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий,а вы можете назвать европейскую страну с коалиционным(то есть входят представители трех и более партий) правительством?
Такое ,до не давнего времени,было в Румынии.
Но Т.Бэсеску разогнал кабинет Боки(а),так как не возможно работать .
Одна страна-одна партия во власти.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.10.2010, 05:15
Виталий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...но сколько времени одна партия может быть у власти ? Бесконечно...Набрав капитала за первые четыре(например) года и монополизировав весь бизнес (крупный) это и в самом деле может длиться бесконечно. А если еще и поработать с молодежью(самыми активными) и стариками (самыми недовольными)...то это становится реальностью...:-D
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.10.2010, 11:15
Аватар для ViKtoR Xogo
ViKtoR Xogo ViKtoR Xogo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 2
ViKtoR Xogo is infamous around these parts
По умолчанию

Moldova o sa prospere din toate punctele de vedere
__________________
If I never try I will never know ...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2010, 23:15
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталию.
Все эти президентские,перламентские,депутатские,судейские и прочие сроки пребывания в должности-ерунда.
Нет гарантии,что в результате сменяемости придут лучшие.
Не факт.
А при соблюдении демократических норм,то пусть по итогам открытых выборов у" руля "остаются лучшие.
И не важно сколько будет длиться их время пребывания.
Главное,что страна и народ им будут доверять.
Но должны быть четко разработаны механизмы и процедура смены лидера.
Что бы не пападатьв политический или конституционный кризисы(капкан догм).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.10.2010, 06:15
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

"полностью подконтрольные и зависимые от ..."


Я бы не сказал такого про министерство образования, например.
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.10.2010, 12:15
Аватар для Сергей Кум
Сергей Кум Сергей Кум вне форума
Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 92
Сергей Кум is infamous around these parts
По умолчанию

Да...но сколько времени одна партия может быть у власти ?


Шведские социал-демократы непрерывно находились у руля с 1935 по 1975 г.г. Потом на пару лет уступили олимп власти, но вскоре вернулись туда и опять на два-три срока. И так несколько раз.

Японская либерально-демократическая партия также была у власти на протяжение десятков лет, и лишь недавно прервалась эта традиция.

Похожий пример имеется также в Сингапуре.

И никто не говорит, что в этих странах есть проблема с демократией.
__________________
Молдова выбирает Победу!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2010, 22:15
Аватар для Alexandr Cvi
Alexandr Cvi Alexandr Cvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 2
Alexandr Cvi is infamous around these parts
По умолчанию

А как на пракике вы представляете эту самую отставку?
__________________
бабло побеждает зло... и добро... и вообще... бабло побеждает!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет с миром, если финансовый кризис развалит Америку? берковски США 103 09.08.2022 07:10
Что же будет с Родиной , и с нами,если не состоятся парламентские выборы?? Ритта Мэмь Молдова 6 20.10.2010 07:27
Если абсолютно все будут получать одинаковую зарплату, будет ли на земле мир? Николай Гуд Киргизия 54 11.01.2010 19:12
Что бы Вы сделали,если бы узнали о том,что Ваша жизнь будет вечной? Улечка Гасы Курилка 9 22.01.2009 18:04


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot