Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.08.2010, 17:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение * *- *"Только у все большего количества наблюдателей складывается впечатление,что ЕС выгодна консервация этой «структурной» слабости, а проще говоря,– экономической отсталости в новых членах Евросоюза и огромного разрывав оплате труда в разных его частях. Например, Литва получает европомощьпрактически только на строительство и ремонт дорог и расширение морскихпортов, а сельхозпроизводители получают на развитие гроши, да и тотолько на приведение производства в соответствие с требованиями ЕС.Средняя зарплата на конец 2006 года составила в этой стране около 1600литов (примерно 460 евро). При этом, например, бензин стоил 2,8-2,9лита (0,82-0,84 евро), что лишь на четверть дешевле, чем в ЗападнойЕвропе.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 05.08.2010, 21:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение. "Новые страны члены ЕС практически лишены как экономической, так иполитической самостоятельности. В Латвии, к примеру, подсчитали, что95% законов, принимаемых латвийским сеймом, присланы уже в готовом видепрямо из Брюсселя! Под угрозой огромных штрафов новые члены ЕСвынуждены следовать любым директивам – вплоть до толщины используемойтуалетной бумаги! В Эстонии уже ходят анекдоты о том, что ЕС своимиуказами регулирует даже длину бананов и диаметр арбузов, которые должназакупать эта страна. Странам Восточной Европы указывают, сколько икакой продукции они должны произвести, опять же под угрозой различныхштрафов для ослушников. Лидер латвийских евроскептиков Нормунд Гростиньш недавно заявил:
«Вы думаете, Европа дает нам деньги? Ошибаетесь! Потому что ЕС всеголишь возвращает нам часть того, что он собирается выкачать из страны.Притом часть очень небольшую».
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2010, 12:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение - *"Можно подсчитать: на семь ближайших лет Евросоюз выделит Латвии наразвитие около 4 млрд. евро. Казалось бы, для маленькой страны не такаяуж и малость. Однако надо вспомнить о дополнительных условиях: за этоже время страна должна будет заплатить только членских взносов в ЕС неменее 1,4 млрд. евро. Плюс 1,5 млн. евро Латвия ежемесячно отдаетнапрямую в Брюссель в виде таможенных сборов с границ Евросоюза. Ещеодно важное условие членства любой страны в ЕС: Латвия за эти же семьлет должна будет приобрести товаров из ЕС на 55 млрд. евро! Импорт изстран Европы растет огромными темпами, более чем на 400 млн. евро вгод. Вопрос теперь: кто кому в итоге больше дает – маленькая Латвия илиогромный Евросоюз?"
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.08.2010, 16:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение - " Эта ситуация не может не тревожить здравомыслящих людей встранах Восточной Европы, многие воспринимают происходящеекак национальную катастрофу. Журналистка из Литвы ЮратеОверлингене пишет: «… Поймут ли это (речь идет о театрализованном призыве литовскогопрезидента к местным самоуправлениям начать борьбу с бедностьюв литовской деревне – президент «случайно узнал», что встране, оказывается, есть безработица и бедность) наши дети и внуки,молодые, талантливые, бежавшие за море-океан мыть туалеты ибатрачить на плантациях? Они спросят нас, почему мы былиснисходительными к тем, кто сделал все для того, чтобы Родина стала иммачехой? Спросят, почему мы равнодушно молчали, видя, что делают сгосударством те, кому мы доверили наше будущее? Наши внуки,задыхающиеся от зловония удобрений и от зноя на помидорных плантацияхмалограмотного испанца, не поймут, почему, позволив разрушитьгосударство, мы ожидаем от них уважения, инадеемся получить стакан воды в старости».
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2010, 20:27
stella-stella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadejda Macovei si Nancy se potrivesc de minune!)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.08.2010, 11:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение - "Евросоюз и его расширение с помощью, казалось бы, нелогичногоприсоединения бедных стран со слаборазвитой экономикой и острымисоциальными проблемами к более богатым странам есть не что иное, каксвоеобразная форма неоколониализма, которая делает сильные государстваеще сильнее, а слабых и бедных еще слабее и беднее. Правда, не всестремятся туда вступить. Недаром, например, изначально болееполитически и экономически независимые страны, такие как Норвегия иШвейцария, отказались вступать в ЕС, а Швейцария даже расценилавозможное вступление в Евросоюз как угрозу собственному суверенитету.Политические же элиты стран Восточной Европы, пользуясь неразберихой,социальными проблемами и низким уровнем политического сознания граждан,попросту сдали за бесценок свои государства на ограбление западныммонополиям.Евросоюз как диагноз // Емельян Башмаков
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.08.2010, 15:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Октавиан, я всего лишь смотрю новости по разным программам и читаю статьи в Интернете , и делаю свои выводы..
Приятно, что Вы так высоко меня оценили, как работника прямо ЦРУ...:-D, но могу Вас заверить в том, что эта служба для меня так же далека, как луна на небе...
Вы меня расмешили.. принять простую домохозяйку, которая занимается воспитанием детей и готовкой на кухне, за ярых сотрудников какой-нибудь службы.. это уже круто...Успокойтесь , ради Бога, я пишу только свое мнение, но могу привести мнение людей, если где-то , что-то прочитала интересное , для нашей страны и ее жителей..
Я здесь выросла, здесь родились и прожили мои родители, мои бабушки и дедушки, так что судьба моей Родины мне не равнодушна... и если я вижу, что нашу страну никто в Европу не просит, и не ждет.. почему я должна молчать ? У Вас есть доводы меня переубедить, пожалуйста, кто против ? Переубеждайте, я прекрасно умею слушать, слышать и делать выводы...
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.08.2010, 04:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

oktavian poziumski, приведите мне пример моих высказываний без доводов. Если таковые найдутся , я предоставлю вам дополнительные доводы. Ах, если бы мне ещё платили за это!
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.08.2010, 12:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Вот Ненси привела доводы, и у меня есть такие сведения, что Украина вывозит и продает весь запас свой пшеницы, в Европу, а свою страну оставляет без зерна, а погода сами видите какая.. и не известно будет ли урожай.. А наш , так не любимый бывший президент, заявил, что ни зернышка больше продаваться не будет.. пока не соберут новый урожай..
Люди, власти, как угодно назовите думают о том, чтобы у Вас был хлеб.. и никто его обязать продать зерно не может..
Октавиан приводите Ваши доводы.. кто Вам мешает ???
Мне , например, на самом деле стало странно, почему страны Прибалтии проигнорировали голосование в Евросоюз.. значит есть причина.. ?
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.08.2010, 13:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

А то, что я пишу одно и тоже , странное конечно , обвинение.. что задевает меня , то и пишу..
я думаю, что Вы так же делаете.. или нет ?
Я тоже понимаю уже, что лучше обвинить оппонента, в том, что он работает на какую-то службу, чем привести свои веские доводы.. я тоже имела допустить такую ошибку со Стеллой.. я тоже ее когда-то обвиняла в том же, в чем Вы меня обвинили сейчас...(fr)
Так что Стелла, приношу Вам свои извинения...
бывает и обратная сторона монеты...
А то , что я на многих группах, но это уже мое дело.. у меня и дизайнерских групп очень много.. здесь какие можно привести обвинения ? Есть разные люди, которые у меня вызывают уважения и мне интересно почитать их мнение.. их доводы.. Вот , например , Вадим Чижевский..
или Василий Леонтьев..у него очень хороший юмор, и мне нравится это читать.. А вот что Вы здесь ищите, это ведь Ваши проблемы...Так что естьдоводы , приводите их, а эта полемика, кто на какую службу работает..
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.08.2010, 21:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Нэнси- возвращаясь к вашему посту на страницу назат
Александр, вы хотите опровергнуть реальные факты ? И опять это желаниежить по чужой указке, и опять давайте жить как в Европе! Да не будет унас как в Европе! Может всё-таки вспомнить свою историю, неужели нечемгордиться ? Неужели нет в нашей стране умных достойных людей, верящих внезависимое будущее своей страны и знающих как к нему прийти? Согласна,надо учитывать чужие достижения, надо взаимовыгодно сотрудничать сЕвропой, но считать панацеей от всех бед в Молдове Евросоюз ?
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.08.2010, 04:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

так вот- как не печально-наша независимость закончилась в 15 веке- все остальное время нами пользовались,играли,обменивали, проходили толпами войск и тд...так что менталитет не изменят ни коммунисты ни сами мы,не видя того как живут вокруг! Нам не спасение -Евросоюз,но его социальные аспекты, менталитет и воспитание могли бы многому нас научить!-вот именно это я хотел сказать! Наши граждане,когда прилетают в гости домой -в шоке от того каким стал наш народ и как его как ребенка воспитывают с тв экрана наши политики!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.08.2010, 18:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Вы Нэнси проживите в Европе но не как строитель,а как легальный работник,специалист на контрактной основе- и может перестанете в который раз приводить пример несчастной Латвии! в Латвии не было бы сейчас кризиса вообще-если бы они платили пенсию в 30 евро как в РМ и зарплаты бы состовляли 200$, так что будьте объективны!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.08.2010, 19:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

и вам Надежда Маковей желаю поменьше смотреть тв каналы которые за спасибо быстро сморганят репортаж о голодающей Европе! еще раз повторюсь- Европа-не красный крест, но у ЕС есть чему поучиться, так что сначала поживите хотя бы годик где нибуть в ЕС, в средней стране,а потом утверждайте что Прибалтика разочаровалась в ЕС, вы еще скажите,что Прибалтика попросится в состав России! если это произойдет- то я сразу вступлю в ряды КП РМ, и признаю,что во всем ошибался!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.08.2010, 09:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, вы же умный парень, неужели вы хотите сказать, что в Европе идеальные политики и все они прямо днём и ночью только и думают, что о благе народа. Политический уклад Европы веками совершенствовался, и то у них то коррупционный скандал всплывёт, то сексуальные шалости игривого президента. Я ведь не утверждаю, что у нас в стране всё идеально - недостатков уйма, но серьёзно их никто не анализирует. Так давайте все вместе подумаем как улучшить положение, а не бросать друг другу упрёки в ошибочном мнении.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.08.2010, 16:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

по мне- так лучше сексуальный скандал всплывет,чем знать что ничего не можешь зделать с армией коррумпированных гаишников,судей и политиков,которым не стыдно выступить по тв,зато ой как нечего сказать изберателям,разве что обещать всякую ахинею в предвыборные месяцы,а потом 4 года загонять свой BMW Х5 в частный дом, в 3 этажа,где забор стоит столько сколько квартира 3 учителей, при этом в декларации о доходах за год сумма от которой хочется смеяться! и это у нас воспринимается с юмором и нормально!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.08.2010, 01:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, моя дочь с семьёй живёт в центре Европы и проблем у них сейчас предостаточно , кризис их здорово затронул. Я с дочкой каждую неделю по телефону и в нете общаюсь. Как обстоят дела в Латвии я узнаю из сми и вот из данной статьи в частности. И материальный уровень Молдовы и Латвии я не сравнивала, не надо всё в штыки воспринимать. Кроме хвалебных мнений , я считаю справедливо выслушать и критические замечания.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.08.2010, 12:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

если вы, как пишите-оплачиваете им отдых с семьей,то спросите их-почему же они не переезжают в РМ?
никто не говорит что в ЕС нет проблем и тем более кризиса!- я против того что бы сидя,простите, в дерьме по полное горло, злорадствовали о "соседях", жизнь которых толком то и не усмотрели,а так, с тв экрана, с репортажей вроде Леонтьева на ОРТ
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.08.2010, 20:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Вот наконец-то, я услышала слова не мальчика, а мужа.. как говорит русская пословица..
Нам не спасение -Евросоюз,но его социальные аспекты, менталитет и воспитание могли бы многому нас научить!-вот именно это я хотел сказать.
Вот с этими словами я полностью согласна...и опять же надо поднимать свою страну самим.. менять законы, и штрафы здесь тоже сыграют не последнюю роль.. надо научить наших людей жить культурно.. но в нашей стране..
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.08.2010, 22:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Давайте не будем пользоваться методиками журналистов-
если вы приводите в пример статью о проблемах в Латвии и Эстонии,то не надо уже тогда говорить,что аналогий никаких нет, сначала приведите цифры ввп Латвии, процентный состав ее промышленности ,экспорта и импорта, средние цены на жилье,продукты, качество жизни-пенсии и зарплаты, особенные ньюансы вроде огромного иппотечного и жилищного бума, и все это тщательно сравните с РМ...
все просто
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как помочь нашей Молдове в условиях кризиса!!!??? выскажите свое мнение по этому поводу!!!!!?? Артём Молдова 31 24.10.2010 20:30
ИСЛАМИЗАЦИЯ ЕВРОСОЮЗА - ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ВСЕ СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА СТАНУТ МУСУЛЬМАНСКИМИ ГОСУДАРСТВАМИ СЕРЁЖА ДОДК Молдова 53 24.10.2010 17:29
ВАШИ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОВЕДЕНИЯ ГЕЙ-ПАРАДОВ В МОЛДОВЕ... Ольга Син Молдова 81 20.10.2010 03:41
ГЛАВА ПРИДНЕСТРОВЬЯ: "МЫ ГОТОВЫ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ" !!! ВАШЕ МНЕНИЕ... Андрей Кик Молдова 386 20.10.2010 03:41
ПМР готова войти в состав Российской Федерации Евгений Капа Приднестровье 14 20.10.2009 18:42


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot