Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2010, 15:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, Вы не обижайтесь , если я задела Ваши хорошие намерения..Я привела Вам пример, как люди относятся к жизни..и как можно ждать всю жизнь благотворительности, а можно и самой что-то сделать.. У нас еще очень много людей, которым нужна помощь.. старость не радость, ведь так говорят, и многие болеют.. И дети в детских домах и интернатах тоже ждут помощи.. Я не скажу, что там ничего нет, есть.. но дети , это дети.. им хоть каждый день покупай машинку, а на завтра он тебя снова попросит , что-то купить..
Может у нас не правильно раздают помощь.. вот бабушке попадается посылка, больше подходящая для ребенка. а с другой стороны почему бы и нет. ? Все таки бабушка тоже хочет сделать подарок своему внуку, а денег правда иногда не хватает на это.. пенсия у нас маленькая.. никто же не кричит, что ее хватает на все.. А так есть возможность порадовать своих внуков.. Ведь многим приятнее подумать о других, чем о себе.. (Y) (Y) (Y)
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.10.2010, 20:27
stella-stella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mi delali praktiku, i bili v odnom detskom dome. ia sprasila mal4ika 4ego bi on hotel v podarok na novii god, on mne otvetil 4to o4eni ho4et 4tob ded moroz emu prines odin yogurt... ia eli zderjalasi 4tob ne zaplacati... o4eni pe4alinie slu4ai bivaiut, eto nado videti svoimi glazami i uslishati svoimi ushami.......
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2010, 12:27
СергеН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стела , я думаю что ты купила иогурт??
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2010, 12:27
stella-stella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) da Sergei, kone4no!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2010, 01:27
Аватар для Gabriel
Gabriel Gabriel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 150
Gabriel is infamous around these parts
По умолчанию

Я перед тем как уехала из страны тоже взяла все игрушки и книжки моей дочери и собрала. Купила 2 кг яблок, апельсонов и винограда. И всё это отнесла в детский дом, который на ул. Бельского или Валя Кручей, короче в том районе. Так игрушки и книжки детям сразу отдали а вот с фруктами не торопились. Сказали что заведующая должна дать разрешение. Я ушла оставив всё там. Очень надеюсь что они детя всё таки достались. Не знаю как Стела у Вас это получилось, но Вы молодец.
К сожалению даже если Вы непосредственно сами захотите помочь, это не всегда возможно..(tr)
__________________
Ногтевая маньячка
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Nagelmodellage Acryl/Gel-Technik
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2010, 04:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Насколько я помню он находится между Бульваром Советской Армии и улицей Пловдива.. но тоже не буду ручаться.
я хотела написать о другом..у нас там девочка была из нашего двора.. ее мама уехала в Румынию на заработки и поместила туда дочь..Дома остались еще двое старших детей.. и отец пьяница.. так вот , когда девочку брали на выходные домой.. она даже домой не хотела идти.. Так и говорила, здесь нас купают, кормят хорошо.. здесь телевизор есть, а дома у них правда даже воды нет.. отключили за неуплату.. Так , что думаю девочке можно поверить., что в том детском доме дела обстоят нормально..в пользу детей..
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2010, 17:27
Аватар для Gabriel
Gabriel Gabriel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 150
Gabriel is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда я имела ввиду не интернат а дом ребёнка. Он именно на там где Зоологическая улица или сейчас Валя кручий.Там дошколята в основном и каждого пришедшего туда называют мама или папа. Так например сторож у них папа илилюбая коммисия состоящая из мам. Они своих настоящих родителей не знают.
__________________
Ногтевая маньячка
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Nagelmodellage Acryl/Gel-Technik
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.10.2010, 00:27
Oльга Онта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, если хотите помочь - лучше помогать не столичному дому ребенка, а ехать, например, в Попенки (Приднестровье), да и еще очень много есть детдомов и интернатов, в которых ТАКОЙ ужас творится, что не просто хочется что-то купить детям - а с себя снять и отдать. Кишиневский дом ребенка в этом смысле очень "богат". Все первым делом идут туда. Особенно бизнесмены да всяческие организации (особенно перед праздниками). Просто-напросто - сюда ближе...
Я по работе очень много сталкивалась и с детдомами, и с детьми оттуда.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2010, 07:27
Oльга Онта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько лет назад 31 августа детей из Попенковского интерната привезли в "Авентура-парк" - была акция - что-то вроде "помоги сиротам", люди приносили туда же одежду, продукты и т.п. Праздник уже начался, когда приехал автобус с детьми... Девчонки, я не могу вам передать какое это было зрелище. Дети в страшных обносках, которые переходят от старших к младшим, многие девочки в туфлях на босу ногу, натерли ноги до крови. Ты тут же кинулись из принесенных вещей что-то им подбирать....
Ой, вспоминать больно.
Я предпочитаю относить вещи в "Каравана де крэчун", который зимой едет по всей Молдавии по детдомам. Жаль, что только раз в год.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2010, 21:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, я тоже с Вами согласна, жаль, что только раз в год.. Но Вы такие факты привели, что на самом деле волосы дыбом встают.. Может правда просить руководство страны, что бы эти караваны были раз хоть в три месяца.. и вот такую рекламу бы делали чаще, как Вы.. Ведь на самом деле наши дети меняют моду каждый год.. не успеваешь им покупать . вещи остаются все новыми . Что такое бедность, я тоже знаю.. Когда заболела сильно, доча ходила в одних брюках теплых все лето, а сын имел одни шорты на весь летний период.. но у моих детей была хоть мама рядом.
Но, я честно не думала, что детям в Приднестровье так плохо.. я все таки думала, что там есть забота о детях..
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.10.2010, 03:27
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Везде заботятся одинаково.... везде есть показательные детские дома и все остальные...
Но в подавляющем большинстве забота идет о своих интересах: засветиться по телевизору, получить дивиденты и т.д.
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.10.2010, 05:27
Oльга Онта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз за "дивидендами" и "чтоб по телеку показали" и бегут все с ангельским видом в ближайший дом ребенка - в кишиневский. Зачем париться и куда-то еще ехать?:-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто нибудь из Карабулака!!!! Виктория Геннадьевна Казахстан 18 12.11.2010 10:34
А из Джамбула кто-нибудь есть? Оксана Бутенко Казахстан 90 12.11.2010 10:30
Есть кто-нибудь из г.Текели? МАРИНА ГЕЙСЕРМАН( Тюленева) Казахстан 8 01.11.2010 19:18
Вам не кажется,что в нашем форуме есть много повторяющихся тем? Как с этим бороться? Кристина Дэс Про политический форум 52 02.01.2010 12:36
Есть кто то из Пресновского райна конкретно из с.Ульго Каракат Сада Казахстан 2 06.08.2009 06:13


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot