Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Европа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.01.2011, 10:07
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета и финансового планирования Януш Левандовски посетил Румынию, чтобы обсудить вопросы будущего бюджета ЕС. Он предупредил, что переговоры по бюджету ЕС на 2011 год будут «одними из самых жестких» из-за экономического кризиса, который ударил по Европе.
В ходе совместной пресс-конференции с Янушем Левандовски советник президента Румынии Леонард Орбан отметил, что Румыния заинтересована в общей аграрной политике и политике сплоченности с целью получения после 2013 года значительных средств.
Однако из-за экономического кризиса объем средств, которые планируется выделить Румынии для преодоления отставания в развитии от других государств ЕС, может быть сокращен.
На сегодняшний день задача Румынии – добиться, если не увеличения, то, по крайней мере, сохранения финансирования в сфере сельского хозяйства и политики сплоченности на существующем уровне.
Европейский комиссар по вопросам бюджета и финансового планирования Януш Левандовски заявил, что мир переживает времена эгоизма и недостатка солидарности.
«Мне известно, насколько важны субсидии и прямые выплаты для развития сельского хозяйства Румынии, но таким же важным – и в этом заключается мое послание – является будущее политики сплоченности.Сейчас у нас есть проблемы в этом отношении, потому что политика сплоченности не имеет значительной политической поддержки», – отметил Левандовски.
Министр финансов Румынии Георге Яломицану заявил после встречи с европейским комиссаром, что экономика Румынии продолжает падать, но существуют надежды, что в 2011 году финансовая ситуация в стране улучшится.
По данным Национального института статистики, за первые 9 месяцев этого года ВВП Румынии сократился на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
В сельскохозяйственном, торговом, транспортном секторах, а также в секторе телекоммуникаций отмечалось падение объемов производства.
Наибольший рост объемов производства (+4,2%) наблюдался в промышленном секторе, а наибольшее падение (- 14,9%) – в строительном секторе.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 07.01.2011, 10:48
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.был, был социализм в Союзе,==================== Какой к херам социализм ? Колхозницы на пенсии получали 12 р ! Деревянный рубль и пустые полки - это что социализм ? Когда продавец - самая крутая специальность - социализм ? Что сейчас - в России не безплатное образование ? Не безплатная медицина ? Все на том же уровне , как и в СССР ! Материнский капитал приняли программцу - нет аналогов в европе - мало ? 10 тысяч долларов - мало ? Да такого при СССР и быть не могло . Единственное что было в СССР - строили безплатно жилье - развращая народ , который сам зарабатывать и не думал , сидел в НИИ , цехах , контрах , производил неизвестно что и верил во всеобщее счастье . Социализм - политика государства , направленная на помощь малоимущим слоям населения ( больным , пенсионерам , многодетным ) на основе сильной экономики и грамотного налогоообложения . Самый наглядный пример - Германия , Щвеция , Финляндия - страны без особых природных ресурсов , но с продуманной политикой и эконгмикой .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.01.2011, 10:58
Авдушев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы немцы, а нам с того что ? К чему весь этот разговор. Вернее даже не разговор-а слизывание текстов с нета , а в промежутках немного дерьма на голову опонента, уже от себя.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2011, 11:02
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серега , это информация для размышления , то , что .в Европе произошла смена экономической формации, которая нами сознательно не замечена.Не все, но треть живет в условиях социального капитализма.В нашей стране с 90-х годов смена политико-экономического курса до сей поры никак не обозначена.А по сему бардак , разброд и чиновничий беспредел.Если мы в капитализме- где закон о частной собственности? Не думаю, что это упущено по забывчивости.Время на создание первоначального капитала ограничено 5-7 годами(Америка-сухой закон) у нас же 20 лет страну грабят все кому ни лень и конца этому не видно.О каком малом и среднем бизнесе может идти речь.Все на словах.Козе понятно, начни развиваться малый и средний бизнес чиновничьему беспределу кирдык.Все затеяные соц.программы хороши, кто спорит и получи они нормальное развитие не нужно было бы уговаривать женщин рожать, но полностью камнем на бюджете, или проще- на нефти.На примере СССР, когда нефть опустили до 9 баксов--чем кончилось.Так что у власти стоят нынче популисты, это видно не имея семи пядей во лбу и чем чревато подобное управление государством.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.01.2011, 11:11
Аватар для Абдулин
Абдулин Абдулин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 808
Абдулин is infamous around these parts
По умолчанию

смена формации.а где же НЕТократы? "кроме викиликса"
__________________
Всем ЧСникам ЧСник ЧСникам пример!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.01.2011, 12:14
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Юрик, я конечно не знаю, почему тебя так на Германию переклинило, но скажи мне друг Юрик,а если рабочему на заводе Мерседес вместо 5000 евро будут платить 200 евро,он так же добросовестно будет относится к работе или "как вы нам платите, так мы и работаем"?
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.01.2011, 12:34
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не думаю . И считаю , что и мне по западным меркам должны платить не три тысячи евро , а как минимум десять . Да и работник ЖКХ получать при соответствующих условиях должен три - четыре тонны евро . Вопрос как создать эти условия ? Ясно - что первое:- смена реального режима .
2.- Привести налоговое и законодательное положение в соответствии с задачами построения социально-ориентированной экономики
3.- Адаптировать УК к реалиям России
4.- Узаконить право собственности
5.- Ввести персональную ответственность президента за упущения во время руководства государством .
вобщем то немного , но и этого вполне достаточно , а еще бы я ввел статью об отаветственности гражданина за соблюдение гражданских обязанностей , начиная от службы в Армии , кончая участием в голосовании . Требовать от государства все мастаки , а вот требовать от себя - единицы .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.01.2011, 12:43
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Юрик, как ты можешь считать по западным меркам, если ты кроме Египта по 'горящей' путёвки ни где не был?
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.01.2011, 13:07
Аватар для Алексахин
Алексахин Алексахин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 174
Алексахин is infamous around these parts
По умолчанию

Алексеев-как ты можешь о чем то рассуждать, если кроме инета нигде не был. И создал своими руками только хреновенький фотошоп в личке.Таким как ты хоть сколько плати работать все равно не будут, просто не умеют. И не хотят ни чему учится-обсирать все,ныть, да научились.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.01.2011, 13:25
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леха - типичный люмпен , которому нечего терять , а находить что то он тоже не научен , по причине природной лени ...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.01.2011, 13:32
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Когда продавец - самая крутая специальность - социализм ?
Улыбнуло. :-D :-D :-D Слишком примитивное, даже в какой то мере извращенное восприятие советской действительности.
Что сейчас - в России не безплатное образование ? Не безплатная медицина ?
А еще полнейшее непонимание нынешней действетельности. Так может рассуждать, только то, кто сам не лечился и не водил детей в школу.
2.- Привести налоговое и законодательное положение в соответствии с задачами построения социально-ориентированной экономики
3.- Адаптировать УК к реалиям России
ну т.д.
В современной России, как известно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Т.е. можно написать какие угодно законы, привести их в соответсвии с любыми задачами, но КТО будет их исполнять так как нужно? Неужели непонятно, что самые замечательные проекты рушаться из-за отсутсвие должного исполнения.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.01.2011, 13:36
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чванов , вы то кроме критики всех и вся что можете предложить ? Сталина воскресить ?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.01.2011, 13:47
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

В отличии от вас, Загуменов, я не страдаю таким грехом, как гордыня и не стремлюсь всем и всякому указывать как жить.
Я конечно понимаю, что ваши мозги забиты исключительно Сталиным, поэтому нужно пояснить, что я в целом согласен с вами, что надо менять всю систему, но не вижу реальных путей как это можно сделать. На что, в принципе, я и указал в своем посте.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.01.2011, 13:57
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ хороший . Я знаю , что что то не то , но не знаю что . А по сему всем недоволен . В КПРФ Зюганов хоть что то конкретное отвечает , и часто по делу , вам , сударь , даже на Зюганова не досуг сослаться . Потому как мыслить категориями диктатуры привыкли . В тюрьмы не согласных , вся власть пролетариату , железный занавес , частную собственность жечь каленым железом . Вот и все вопросы решены !
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.01.2011, 14:04
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отличии от вас, Загуменов, я не страдаю таким грехом, как гордыня и не стремлюсь всем и всякому указывать как жить.========================== Я в принципе не указываю , а даю советы . Гордиться же есть чем , между прочим . Человек не гордящийся своими достижениями - амеба без амбициозная , а амбиции - двигатель действия . Бездействие - застой и деградация , и личности и общества . Именно амбициозность капиталистов позволили стать ими тем кем они стали . Быть богатым - это не порок , это обязанность . Как им стать - ворос индивидуальный , мера богатства так же не только купюрой измеряется . Купюра - эквивалент труда и усилий которые вкладывает человек на пути к своему благополучию . Если вы самодостаточны и не стремитесь к улучшению своего благосостояния - это ваще дело . Но запрещать это делать другим - безнравственно .
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.01.2011, 14:09
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Загуменнов, у вас какие то детские комплексы, связанные с сантехниками?
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.01.2011, 14:13
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Че, желчь ударяет, аль моча?
Сам то как мыслишь: "Кто не так рассуждает как я, тот полный придурок. Любые аргументы против меня ехидно высмеиваются либо грязно обругиваются."
Гордиться можно, но постоянно самовосхволяться есть признак гордыни.
И не вам, с вашей моралью о низменности тех, что не достиг материальных благ, говорить о безнравственности. Вы судите, не имея достоверной информации. Вы именно указываете, как нужно жить, основываясь исключительно на своем опыте, возводя свое мироощущение в ранг исключительности и безгрешности.
Извините, но "след от фуражки" не скрыть двумя высшими.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.01.2011, 14:19
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий Загуменнов, у вас какие то детские комплексы, связанные с сантехниками?========================= А как же , вечно поддатый , разглагольствующий на любые темы от стоимости портвейна , до теории относительности субъект , пахнущий фекалиями , небритый и грязный на все время у меня вызвал ассоциацию с пролетариатом . Ну не люблю я гегемонию ... Интеллигентный работник рабочей специальности , напротив - вызывает уважение .
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.01.2011, 14:22
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чванов , окромя хамства - еще есть какие доводы ? *Вижу по вам , что гордиться вам нечем , скромник вы наш .
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.01.2011, 14:23
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че, желчь ударяет, аль моча?================ Изречение достойное сантехника . Но не борца за всенародное счастье .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot