Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.07.2009, 14:53
Паранойя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё это очень интересно, но я хотела бы спросить. Если всё уже случилось и я стою в Чирчике в паспортном столе с паспортом гражданина РФ с просьбой о временной регистрации, выясняется что я в своё время не отказалась от Узб. гражданства, то что СЛЕДУЕТ? Меня просто штрафуют (если да, то на сколько) или следуют более строгие санкции? Ну не арестуют же меня за это?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 09.07.2009, 17:48
Табу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ан-Мари Па.
Очень рада за ваше семейство, что у вас нет никаких проблем
или пока не было. Ваш муж БАБАЙ- видно хороший толстосум.
Может вовремя решить проблему.
А люди пишут о том, с чем им пришлось столкнуться.
И ЭТО не сочинения хуже или лучше - и причем тут
Чирчикцы вы или нет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.07.2009, 19:51
Вип-Плюс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ларины Киевской.Милая женщина,Мы обыкновенные люди без толстых сумок,но мы прошли все бюракратические круги от паспортных столов до посольств.В этой жизни нет проблем есть вопросы,а на впросы всегда есть ответы которые можно и нужно находить.Найдете ответы на свои вопросы и не будете думать что у вас появилась проблема.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.07.2009, 20:07
Аватар для Наблюдатель
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 19
Наблюдатель is infamous around these parts
По умолчанию

для Ан-Мари Па:
зря вы так...
думаю,если человек желает поехать - никакие препоны его не остановят.
хотелось бы,конечно,услышать тут человека, ПОЛУЧИВШЕГО подобную справку. и услыщать,скажем,из первых рук - ЧТО,КАК и ПОЧЕМ.
все решается в Узбекистане деньгами - это тут,я думаю знают все.
просто очень не хочется лишней нервотрепки. вот и всего-то.
__________________
Все глупости на Земле совершались именно с серьёзным выражением лица... (Мюнхгаузен)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.07.2009, 22:52
Аватар для Наталья Кан
Наталья Кан Наталья Кан вне форума
Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 64
Наталья Кан is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, простите, но мы хотим узнать не коррупции в России, мы и так знаем, что она на каждом шагу. Анжелика Стрельникова правильно сформулировала вопрос, что будет, когда я приеду и вдруг выяснится, что у меня два гражданства? Кто-нибудь уже через это прошел? Напишите.....
__________________
Мы, русские, народ преданный
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.07.2009, 09:53
Аватар для Альвина Тумд
Альвина Тумд Альвина Тумд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 10
Альвина Тумд is infamous around these parts
По умолчанию

Нине Романцевой. У меня зять съездил в Чирчик, ему поставили временную регистрацию прямо в паспорт(российский), а потом этот паспорт пришлось менять, сказали, что временную регистрацию нельзя ставить в паспорт, он стал недействительным.
__________________
Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь, но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь…
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.07.2009, 11:57
Аватар для Безумный Карапуз
Безумный Карапуз Безумный Карапуз вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 107
Безумный Карапуз is infamous around these parts
По умолчанию

Эх смотрю я на Вас всех:-D.... Какие все наивные! В Узбекистане ОФИЦИАЛЬНО УГОЛОВНО наказуемо двойное гражданство!!! В пунктах пересечения границы (аэропорт, вокзал и т.д.) установлена специальное програмное обеспечение отслеживающее был ли человек когда либо гражданином и отказался ли он официально от него. Все очень просто - по вашей ФИО и месту рождения (а оно указывается и в Российском паспорте) - вас сверяют с базой данных. И если вылетает, что вы не отказались от гражданства РУ, то вас прямо с этого места, под белые ручки и загребут! "Решить" вопрос на месте будет очень дорого8oI
__________________
Люди не летают как птицы, потому что отрастили большие ягодицы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.07.2009, 12:01
Аватар для Безумный Карапуз
Безумный Карапуз Безумный Карапуз вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 107
Безумный Карапуз is infamous around these parts
По умолчанию

Все нижеперечисленное относиться лишь к тем, кто принял гражданство РУ после 91-го года и поменял паспорт на зеленый. Все остальные могут расслабиться(fr)
__________________
Люди не летают как птицы, потому что отрастили большие ягодицы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.07.2009, 12:13
Аватар для Безумный Карапуз
Безумный Карапуз Безумный Карапуз вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 107
Безумный Карапуз is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. вот когда у вас паспорт берут на несколько дней при регистрации, вот именно тогда и идет пробивка да двойное гражданство... А в на границе может и проканать;-)
__________________
Люди не летают как птицы, потому что отрастили большие ягодицы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.07.2009, 13:33
Ф дор Несветов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приезжайте в Узбекистан только по Рос.загран паспорту.Я в прошлый год в августе ездил,никаких проблем,о чём и отписал на форуме.От Узб.гр-ва не отказывался.Прожил в России более 5 лет,на консульский усёт не втавал и потерял гр-во узбекистана автоматически.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.07.2009, 19:57
Аватар для Редкая
Редкая Редкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 20
Редкая is infamous around these parts
По умолчанию

КАК же люди жестоки , надменны , пытаются показать свое превосходство над другими... Все решается... Нужно получить ответы и нет проблем , как все просто ... не думаю что ПРОСТЫЕ люди живут там прекрасно .
__________________
Кто горечи пережил,тому не грех и сладкого отведать.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.07.2009, 20:19
Аватар для Наблюдатель
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 19
Наблюдатель is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Селютину:
Почитайте мои сообщения - вряд ли вы в них найдете какие-либо вообще слова о корупции. А тем более о ее отсутствии где-либо. Буду признателен,если найдете и укажете.
Телевизор не смотрите - и правильно делаете! Я от него отказался уже как несколько лет и совершенно не жалею - даже наоборот!
Сколько стоит паспорт в Москве - примерно знаю. Более того - знаю,сколько стоит НАСТОЯЩАЯ московская прописка, Знаю сколько стоит липоваю временная регистрация. Знаю,сколько стоит еще очень много чего...
Конечно есть коррупция!
А про Узбекистан я слова плохого не сказал - и не скажу - потому что я искренне люблю и саму страну, и людей которые там живут и особенно дорогой мне город детства Чирчик. И очень хотел бы ездить отдыхать только туда - не нужен мне берег турецкий и так далее...
Они правы даже больше,чем на 200 процентов - имею некоторое отношение к юриспруденции.
Обижает само отношение чиновников - ну хочу я отказаться от этого гражданства - ну сделайте по-человечески...
__________________
Все глупости на Земле совершались именно с серьёзным выражением лица... (Мюнхгаузен)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.07.2009, 20:27
Аватар для Наблюдатель
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 19
Наблюдатель is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Селютину:
продолжение:
ну сделайте по-человечески - возможность выслать документы заказным письмом. Возможность оплатить пошлину за отказ в любом городе России. Возможность не приезжать лично - ну может только на сдачу паспорта.
Это очень и очень просто.
Кому надо унижать людей полуторагодичным ожиданием отказа от гражданства. Кому надо унижать их бессмысленными очередями и хамским отношением чиновников.
И самое главное - ЗАЧЕМ?
Задумайтесь, зачем данные препоны и заморочки появились?
Разве люди только сейчас начали уезжать из РУз? Конечно нет.
Они сейчас начали ПРИЕЗЖАТЬ. В гости. И видеть - во что превращается страна. Все ведь познается в сравнении. И ГОВОРИТЬ - тем,кто остался.
И кажется,кому то это не нравится. Кому-то - власть предержащим...
И такого вот рода меры остановят большое количество людей,заставят их лишний раз подумать - а надо ли ехать?
РУз и так уже давно закрытая страна.
Или я ошибаюсь и у меня паранойя...
__________________
Все глупости на Земле совершались именно с серьёзным выражением лица... (Мюнхгаузен)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.07.2009, 20:29
Аватар для Наблюдатель
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 19
Наблюдатель is infamous around these parts
По умолчанию

Федору Несветову
В прошлом году тоже мусолилась такая вот тема - уже тогда некоторые люди имели с этим проблемы - мало кто и в основном в Ташкенте.
Но большинство все же спокойно съездило и ничего подобного не встречали.
По загранпаспорту - а по другому никак - общегражданский паспорт РФ не позволяет вам выезжать за границу, он,так сказать,для внутреннего пользования.
__________________
Все глупости на Земле совершались именно с серьёзным выражением лица... (Мюнхгаузен)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.07.2009, 21:00
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр мне кажеться ,что вы как раз и не ошибаетесь и всё именно так и есть. А пораноя скорей всего у тех ,кто это всё выдумал . Многие наверное хотели б ещё раз может и не не раз ... сьездить в Узбекистан, но сейчас например для меня очевидно, что всё это проделать стоит сил ,времени и денег, ну вообщем-то не так и легко , поэтому думаю почему не упростить , почему не пойти людям на встречу. Ещё раз говорю ДУРДОМ это всё!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.07.2009, 20:30
Вип-Плюс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята,вы достали с темой гражданства.Объясняю если есть ЗП РФ вы можете чувствовать себя спокойно на теретории Узбекистана.Когда здаете документы на вр.прописку вас ни кто проверять не будет. Вы можите порвать свой зел.поспорт и забыть про него ,только если на эту зелень не оформлена недвижимостьСегодня воскресенье,но вы меня так достали что в понедельник пойду в адвокатскую кантору и узнаю все по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.07.2009, 12:54
Аватар для Безумный Карапуз
Безумный Карапуз Безумный Карапуз вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 107
Безумный Карапуз is infamous around these parts
По умолчанию

Ан-Мари Па , а что вы так всех агитируете? Ребяты! Казочок то - засланный! Вот именно когда загран паспорт РФ берут там на пару дней при регистранции, вот тогда и пробивают вас на двойное гражданство. Пройденный вариант
__________________
Люди не летают как птицы, потому что отрастили большие ягодицы.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.07.2009, 13:45
Аватар для Редкая
Редкая Редкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 20
Редкая is infamous around these parts
По умолчанию

А зачем вообще вам двойное гражданство??????????
__________________
Кто горечи пережил,тому не грех и сладкого отведать.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.07.2009, 08:41
Аватар для Безумный Карапуз
Безумный Карапуз Безумный Карапуз вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 107
Безумный Карапуз is infamous around these parts
По умолчанию

Понимаете Мария, некоторыелюди приняв гражданство РУ через какое то время, в силу определенных обстоятельстврешили попытать судьбу в других странах. Но мы же люди все прагматичные, соображаем, мало ли что на чужбине ждет, а вдруг ни чего не получиться? Вот и оставляют узб. гражданство на всякий пожарыный. Вот и "висит" оно годами потом, хотя человек давно уже живет и платит налоги в другой стране....
__________________
Люди не летают как птицы, потому что отрастили большие ягодицы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.07.2009, 09:55
Аватар для Редкая
Редкая Редкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 20
Редкая is infamous around these parts
По умолчанию

А что мешает отказаться от него ??
__________________
Кто горечи пережил,тому не грех и сладкого отведать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot