Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2015, 09:30
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Понижение пенсий в ПМР

Интересная реакция населения с фэйсбука на понижение пенсий в ПМР.

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук подписал указ о временном сокращении на 50% надбавок к пенсиям.
capital.ua/ru/news/38376-pridnestrove-urezalo-svoim-zhitelyam-pensii#ixzz3OJaHS5LJ

Так же в Приднестровье задерживается выплата российских пенсионных надбавок - 15$ в месяц.
newsmaker.md/rus/novosti/v-pridnestrove-zaderzhivaetsya-vyplata-rossiyskih-pensionnyh-nadbavok-6932

Добавлено через 1 минуту
ДАаааа!!! Дожили ?? Лучше бы всю отобрали и похороны за счет Государства сделали ! Спасибо "любимому Правительству" !! Как говорят в Одессе, чтоб вам жить на одну пенсию !!!

Михаил : Меня вот эта байка про разные источники уже утомила,есть гос бюджет который распределятся народом через своих представителей в парламенте (это в идеале что закладывали законодатели в конституции в самом начале нашей истории 25 лет назад) все остальные источники по сути это черная касса которую распределяют не законно,не спросив у народа,этому действу должен дать оценку суд...

Ilia : Почему Россия не доплачивает? уж тут то в чем проблема?



Станислав : Какой суд?? Самый гуманный на побережье ?



Миша : о каком суде вы говорите ,михаил, все суды подчинаются сами знаете кому , так что это бред,



Михаил : ну тогда суд времени)))))



Миша : Что касаемо росс денег,то нужно не праздники праздновать, а давно при давно нужно было летет в москв и договариватся, но наши заявили, что моль хватить, лучше эти деньги пустить в экономику, вот и все!



Миша : вы еще что то хотите,а?!



Станислав : Валентин ! Глянул и испугался , а они ??



Миша : вот и наступила у стариков голодная смерть ,,,нет слов !!! а мост светится !!!!!!



Миша : пир во время чумы!!!!!!!!!!!!



Маша : Для чего вообще существует Приднестровье !!! Работать негде, цены в тридорого... ещё и пенсионерам урезали пенсию... никакого улучшения не происходит в жизни Республики (кроме ремонтов школ, садов и больниц) мы только катимся вниз !!! а за эти же садики и школы нужно чем-то платить, а откуда брать доход, если "денежный пупок" перевязывают на корню !!!



Станислав : Маша! Хоть я и обижен за пенсию, но понимаю все трудности экономики не только у нас !? Но не понимаю Правительство и наш бизнес , зная , что Молдова уйдет в ЕС , не перешли вовремя на российский рынок !? Вот , где главная проблема !!



Маша : Обидно за Республику.... очень обидно... все отсюда уезжают, т.к. нет перспектив... вся молодежь, мужья оставляют жен уезжают, детей бросают чтоб было на что их одевать... и итог, в скором времени тут никого не будет...



Миша : Маша,уже почти никого нет, Республики нету, Посмотри что твориться, кошмар один



Маша : Вместо того, чтобы как-то улучшить жизнь приднестровского народа, жизнь только ухудшается, и то если это жизнью можно назвать, существование...


Станислав : Машенька ! Че не спишь, в твоем возрасте спать надо !



Миша : это вообще за рамки дозволеного доходить

Добавлено через 24 секунды
Маша : Станислав, извините, отчество не знаю )
Не : пока тут ажиотаж такой



Оксана : Григорий, позвольте уточнить- " новой" пенсии пенсионеры не получили!! В этом году в установленные по графику сроки пенсионеры начали получать пенсии в прежнем размере!!! А вот ежемесячная доплата к пенсии, которая выплачивается за счет средств единого фонда, выплачивается в размере 50 рублей. Почему не 100, как в прошлом году? Потому что недостаточно средств в бюджете. Ваша правда... Депутаты ВС ПМР действительно предложили сохранить доплату в размере 100 руб., но УВЫ не смогли предложить за счет каких денег ??? И Указом Президента ПМР поручено правительству представить предложения по возможности возобновления выплат в прежнем размере .... И конечно не без активного участия депутатов. Поэтому очень надеемся на конструктивный диалог и поиск совместного решения!!!!!



Миша : А где надбавка в размере 165 руб? почему про неё молчать



Миша : Если россия не перечислила, почему народу не объяснить, а ? Вот поэтому и "новая", "ПОДАРОК" К НОВОМУ ГОДУ ПЕНСИОНЕРУ, МОЛОДЦЫ " СПАСИБО"!



Оксана : Могу с уверенностью комментировать только о тех выплатах, которые за счет средств единого фонда. 165 руб. Российская доплата.



Станислав : Маша, Михайлович ! Но у вас родители пенсионеры , что вас эта тема так взбудоражила , что и не спится !?



Оксана : При выдаче пенсии так и объясняют !!!



Маша : Станислав Михайлович, у меня мама пенсионерка. И ребенок, который в этом году идёт в школу. т.к. я не работаю, ещё и урезали, и жить вообще не за что будет...



Миша : Так объясните людям-- в этом году будет доплата, есть ли договороность с РФ об выплате дальше 165 или нет?



Станислав : Это уж точно ! Прими мое сочувствие , но что делать ? Как говорят: : Терпеть ! Сам Бог велел !



Оксана : При планировании бюджета выбор стоял ... Или урезать 100 рублей... Или пойти по пути задержки выплаты пенсий. Последнее привело бы к тому, что к декабрю месяцу задержки была бы минимум за три месяца . Не простая ситуация!!!!



Станислав : Кто читал ответ Е. В. на "Городах ..., тот понял, что ситуация аховая . Терпение и труд все перетрут !!!



Галина : Вроде бы приобретенный опыт у власти должен всё просчитывать и не "отрываться" на слабых и беззащитных, т.е. пенсионерах и инвалидах. Уж не знаю, что ждёт меня на пенсии, но наша семья заметно ощутила "пенсионный подарок", сегодня папа и муж, оба инвалиды 1-й группы получили пенсию, на двоих уже 430 рублей меньше...расстроились конечно. Будем думать, как выкручиваться, эти деньги у нас в семье совсем не лишние были. СПАСИБО! Слов уже больше нет...одни буквы остались.



Миша : Возьмите слово "спасибо"



Марина : не жизнь, а мечта! Весело у вас))))



Наталья : насчет российских 165 рублей зря вы, Миша, на Буланову наехали. Не дает РФ денег, и можно понять - рубль упал, своих проблем куча, Крым без света и воды периодически, туда вкладывать и вкладывать...
А : остальном лично я согласна. Чем подсветки эти при темных улицах в жилых кварталах, да прочие "излишества всякие", лучше бы перекинуть деньги со счета на счет. Кто мешает? Закон? ВС охотно перепишет, коль речь идет о стариках. Да полноте, не на такие нарушения шли - и ничего! Всем же ясно, что не из бюджета в кармашки, а из бюджета на пенсионный. Поднять коммуналку и урезать денежные поступления старикам - ну как так? У нас кладбище растет стремительными темпами, теперь как пить дать ещё ускорится..



Анна : А жаль, как всегда экономим на самых слабых и не защищенных,могли бы на эту сумму уменьшить зарплату управленцам,думаю они бы даже не заметили этого.Но увы сытый нищему не товарищ...



Миша : Наталья, зря, не зря- это мне решать, во первых, Во вторых, Кем она работает- министром просвещение или минздрав,а? нет!! а руководить соц защитой, а ведомство как раз и должно это знать, в её руках и пенсиии и пособие и тд,



Евгений : Господа вот мы тут жаркую дискуссию организовали а ведь истинных целей игры мы то не знаем ,мы думаем об одном а кто-то играет свою игру...



Ирина : читаю и поражаюсь....Марии Жуковец тут нет......она быстро рты по закрывала бы........так "мы всем довольны"мы обязаны понять и поддержать и промолчать затянут продуктовый паек малоимущих.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.01.2015, 09:31
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Евгений : Мария -мне не указ,каждый из нас волен иметь свое мнение,а Марии надо прочесть Фаину Раневскую....



Миша : Игра,не игра, но то что пенсионерам устроили геноцид- это да!!!



Миша : как так можно, у немощного старика забрать 215 рублей, при такой жизни, а? уму непостежимо!!!!!!!!!



Ирина : до сих пор ,как ни странно, Хоржан не поднял вопрос на ВС ""налог на роскошь""и это реальные деньги в данной сложно экономической ситуации



Миша : а если у него на плечах внук инвалид да плюс студент сирота, как им жить



Ирина : поднять налог на недвижимость превышающую более 200 кв м. по другим тарифам (.для физических лиц )



Миша : как у инвалида можно забрат 215 руб,а?нет слов



Ирина : а если не одна недвижимость на одно лицо зарегистрировано другие тарифы.



Ирина : \если искать выход......то так, чтоб не ущемлять пенсионеров и малоимущих......и плюс детей что на содержании родителей.



Евгений : Ситуацию надо начать исправлять нам самим--надо четко пойти и проголосовать на выборах депутатов всех уровней а потом и на президентские....



Ирина : да нужно........но сомневаюсь что депутаты от народа дойдут до выборов. их не допустят.......



Миша : До выборов нужно дожить, а они еще ни скоро!!!!!!!!! надо что то сейчас менять, но как? вот в чем вопрос, Да где гарантии, что выборы пройдут честно,зная кто сидить в ЦИКЕ,



Ирина : уже сейчас вычисляя активистов взяты на заметку......и если что начнут с семьи и близких...чтоб и не мечтал о воле народа\



Евгений : Ничего ---народ тоже меняется, голодная загнанная в угол собака на многое способна...



Ирина : вы что не видите, как Мария тут разрывается...клеймить всех, кто имеет своё мнение и рассуждает адекватно по факту проблем на сегодняшний день.в государстве.



Марина : так а это....что там со списками и анкетами пенсионеров для получения рос. пенсий? уже собрали?



Ирина : мы отказались заполнять...видя в этом подвох,за сомневались.\



Мария : Считаю, что действительно, надо урезать расходы бюджета по всем статьям расходов. Станиславу на фразу: " ... у вас что родители пенсионеры , что вас эта тема так взбудоражила , что и не спится?" Т.е., душу Кулик тема не затронула? Так и хочется подписаться: неуважамые Вас, гражданин Кулик, пенсионеры!!



Мария : Уточняю: Неуважающие Вас ... и дальше по тексту



Ирина : Это не секрет что большая часть малоимущих бюджетников выживают за счет своих родителей пенсионеров......и часть пенсионеров работают чтоб помогать своим детям и внукам. Так нет и работы.и все на плечи пенсионеров если честно сказать...



Степан : мог бы наш президент своим росчерком пера обязать взять кредиты в банке до улучшения положения дел, как это практиковал Смирнов ранее. Так делали в то время практически все. И Смирнов десятки раз так делал чтобы закрыть вопросы по пенсиям или по зарплатам. Но увы, это не Смирнов.................(((((((((



Степан : Маша Для чего вообще существует Приднестровье !!! ------- Ваша фраза, это то, чего ожидают недруги ПМР. Чтобы мы сами отказались от ПМР. Многие решения руководства к сожалению и поддалкивают приднестровцев к таким мыслям. А зачем и кому это надо? Тут думаю надо включать мозги всем и не сдаваться, а наоборот заявлять с чем мы не согласны. И этой движущей силой народа должны стать депутаты ВС, за которыми стоят тысячи и сотни наших голосов.



Ирина : увыыыыыыыыы ,ведь лично кошелька ЕВ.не касается и других......им ли понять большую часть населения,что растягивают сумму на недели до зарплаты и пенсии и в итоге залезая в долги чтоб прокормить детей и семью.\



Станислав : А НЕ к этому ли нас ведут !??? Страшно подумать!?



Ирина : Брать в долг на еду и ЭТО СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ???? не НА МАШИНЫ И КВАРТИРЫ И ОТДЫХ НА МОРЕ А НА ЕДУУУУУУУУУУ и КОММУНАЛКУ



Степан : Ирина, я с вами полностью согласен. Но вместе с тем, нам не следует подыгрывать тем силам, которые хотят чтобы народ ПМР измученный и уставший, сам принял решение типа - А нахрена мне такое государство, что позволит без боя осуществить слив ПМР. Надо поднимать вопросы и проблемы, но не думать, что лучше покинуть ПМР или какая уже разница в каком государстве жить......в Молдове, Румынии ...... А ведь социальные гарантии у нас уменьшаются. С этого и начала свой курс Молдова.



Ирина : я всё прекрасно понимаю......но полуголодному сложно объяснить,когда детей кормить и не за что обуть и одеть и что то в школу дать пожевать,ведь там тоже платное..\



Степан : согласен Ирина........... Я тоже не на Луне живу.......но все это считаю на это и направлено..........сломить нас........



Ирина : А причем тут слив? Если нынешний кабинет министров и его глава не справляются так в отставку пусть подают. Лично я Ирина Василакий и многие из моего окружения знают как исправить положение , но нам этого сделать не дают.



Ирина : когда моего мужа из Армии незаконно уволили в 2001году, я тогда не смогла добиться законности.И очень сложно было выживать когда думаешь чем ребенка накормить и в школу отправить..а дома в место хлеба коржи жарить хоть что вместо хлеба и покупать самую дешевую крупу.Мой муж пострадал за мою активность как коммуниста в районе.А Хоржану нужны были личности чтоб партию раскрутить...сам то в нашей шкуре не был......а теперь и подавно. зажрался окончательно

Добавлено через 15 секунд
Ирина : все делается только в целях личного обогощения .А всех мыслящих в подвале спускают мне три раза угрожали и проводили разъяснительные беседы в службе охраны Президента , чтобы не про являла не какой инициативы по улучшению жизни народа в нашей республике.



Степан : ну так давайте и далее будем молчать, чтобы не портить хороший аппетит зажравшимся? не будем активничать, все по делу получается....... А насчет слива, так надо кроме умения читать, еще и анализировать и сопоставлять...........



Валерий : Хочу пожелать членам власти такого здоровья, чтобы часто пользовались услугами (платными) в диагностических центрах, больницах. Чтобы тарифы вскружили им головы от вопросов что они наделали. Чтобы быстрее перешли на зарплаты в 1500 руб или на урезанные пенсии. Одним словом - ощутили все новшества, которые им удалось внедрить. Проклятия народа вернутся им бумерангом и ударят больно. Им не страшно стало появляться на публике?



Ирина : Да они выполняют какую-то рутинную работу на тройку , но без стратегии и тактики еще и минишагами .



Ирина : смысл сейчас ходить с вечерой и ставить в неловкое положение что не чем скромно стол накрыть.. и что крестникам дать...а потом как протянуть весь месяц на 500рублей. А вариант лучший закрыть двери не отвечать на телефон.............ни кого не принимать.и самим не ходить...Так сегодня в магазине женщины высказывались.искали выход...........праздники и традиции выматывают полностью.два дня гуляем и весь месяц на пшеничной каше.



Степан : Ирина их шаги уже показали. что они ведут не в ту сторону........а я пожалуй сегодня присоединюсь к той армии граждан посылающих проклятия нашему руководству, да простит меня Бог............ и пожелаю им и их детям жить, так как живет наш народ............



Ирина : Депутаты трусливы в местных советах так они по списку угодных большая часть шла.поэтому и молчат.........требовать в отставку Правительство и самого "ЦАРЯ" депутаты ВС не способны...причин хватает зависимы ибо бизнес свой и близких.\



Прохор : Не хочется в Светлый праздник злословить.
Но, : удержусь, отвратите глаза ваши от пустых речей популизма,
Не : популистский БРЕД, ибо, потом тем вам на вашей предвыборной пенять будут..
Ещё раз с праздником.
Потрудитесь, : чем давать на всё ясные и простые ответы, изучить простые арифметические действия с курсовой разницей



Валерий : В данной ситуации свою принципиальность нужно проявить депутатам Верховного и местных советов. Уважаемым депутатам необходимо помнить,что нынешний 2015 г. является годом их отчета по депутатской деятельности и ВЫБОРОМ нового состава депутатского корпуса. И от того ,как они защищают интересы граждан республики будет зависеть их дальнейшая судьба. Да и нашему Гаранту и его советникам также необходимо помнить,что следующий год -год выбора Президента. Или после нас-хоть потоп? Не получится!! А,интересно. где в сложной экономической ситуации в ПМР отдыхают на Рождественские каникулы наши политические лидеры?



Станислав : И кто пед кем будет отчитываться !? Надеетесь ? Я не уверен .



Прохор : 2 Степан Бордюжа
"Росчерком : списать денег с банков" - это волюнтаризм.
Не : критиковать Смирнова, дело прошлое, но, если вы уж говорите "давайте подумаем" - тогда включите думалку, экономика - вещь весьма инерционная, многие вещи, происходящие сегодня - следствия решений принятых десятки лет назад.
напомнить?
про : приватизацию, слышали?
не?
Это : назвать глупостью даже в зале суда.



Прохор : Валерий, чтобы получить мало-мальски деятельный ВС нужно изменить алгоритм призыва и отзыва депутата.
В : случае, песня "Выбери меня, выбери меня, .." будет звучать за год до выборов, а песня "Выборы, выборы, кандидаты ...." в день выборов и далее...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2015, 09:31
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Степан : Прохор, я сказал взять кредиты. А их берут и отдают. Если вы имеете в ввиду, что их не вернут, то Вы правы их спишут со счетов банка безвозвратно)))))))) И еще Прохор, тарифы на газ для предприятий подняли не десятки лет назад поставив предприятия на грань выживания, а уже при Шевчуке. Доходы то ведь - упали от этого. Потому, что заводы долгое время вообще не работали. И малый бизнес начали давить налогами усиленно при новой власти. Казна не наполнялась. Поэтому давайте не будем отмазывать нынешних правителей и искать корни наших бед во временах Хая Батыя))))))))



Прохор : Степан, чтобы не я говорил, спросите банкиров, о "выгодах" тех "кредитований", и, почему АГРОПРОМБАНК не выдавал таких кредитов...
Такое : что мыслите категориями подростка....
Где : много? В Банке! Идём, попросим?



Прохор : Звиздец случился давно.
Когда : плановой социалистической, с элементами капитализма, сделали государственно - капиталистическую (монополистическую) систему.
Теперь, : только в КОММЕРЧЕСКИХ БАНКАХ!
Чё хотели?



Прохор : Ну, почему у меня сильнейшее дежа -вю, я как будто веду политзанятие с солдатами стройбата. Где просто НЕТ личностей с высшим образованием, и весь понятийный аппарат на уровне школьника, даже не старшеклассника.



Наталья : И много у нас "коммерческих банков"? )))
Аж сколько?
... а остальные? ))



Степан : Прохор, ответ ваш не по существу. Речь идет о поддержании социальной стабильности в государстве. А именно это сейчас главное. Надеюсь, вы понимаете, что кредиты для этого являются одним из важнейших инструментов. Их брали прежде и не раз и не в Зимбабве, а наших банках. То, что вы не предлагаете конкретного решения, показывает, что его у вас просто нет.



Прохор : У нас, Наталья, ВСЕ банки - коммерческие. Остальных НЕТ!
Предвосхищая : самый КРУПНЫЙ БАНК - АГРОПРОМБАНК.
Больше : остальных вместе взятых.



Наталья : Да что Вы говорите ))
А : называется "коммерческий банк", контрольный пакет акций в котором /или вообще все 100 % - государственные? ))



Степан : Прохор, у нас предложение есть - это кредит как временная мера. А что предлагаете вы, так и не понятно. И кроме того, кредит дают не частному лицу в этом случае. Так с чего такое недоверие руководству?))



Прохор : Потрудитесь почитать.

http://www.prisbank.com/

ЗАО : Сбербанк"
Примите : искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть Новый 2015...
prisbank.com




Степан : Прохор, вы мне решили указать на режим работы банков? Да неужель великая мысль о сокращении доплат пенсионерам пришла Августейшим тока в Новогоднюю ночь?)))))) Если так. то тогда неудивительно, что мы так живем........от посещения мыслей и настроения)))))))) без программы и цели.



Прохор : Вам, со Степаном, "на пару", напоминаю, что согласно принципу материализма, ни материя, ни энергия, ни деньги "из ничего" не берутся.
И, : выдаваемые в начале 2000х Приднестровским государственным, акционерно -коммерческим Сберегательным банком ложились тяжким бременем на показатели банка. И, даже сказывались на премиях его служащих.
Пишите исчо.
Когда : по-недалёкости своей, к власти тех, кто сможет распорядиться активами АГРОПРОМБАНКА, попросите кредит у них.
Я : на условия, возвратность и что вы заложите.
Через : с половиной года посмотрим, на графики возврата заёмных средств...

Добавлено через 31 секунду
Прохор : Степан, когда Вы пишите, такое ощущение,что Вы бредите.
Совсем : поплющило? Название банка потрудитесь прочесть. И форма собственности есть. И о благотворительности - тоже!


Наталья : Прохор, не нужно выбивать из меня слезу по сберу. Напомните лучше нам еще и о том, что все это время у этого банка были свои привилегии - "монополия" на прием всевозможных платежек.
О : этого банка в народе всегда легенды ходили. Сегодня там ситуация обстоит не лучше.
Банк, : средствами и поддержкой государства, не в состоянии заработать?? Это не лечится.


Прохор : Что касается лично пенсионера Бордюжи.
"Доплата : хлеб", введённая в 2008, неурожайном году, была ВРЕМЕННО, со стороны РФ - ДОБРОВОЛЬНОЙ И ОДНОСТОРОННЕЙ.
Чуете, куда ветер дует?

Даже, : далее продожились де выплаты, это бвло бы ОТНЮДЬ НЕ !% ДОЛЛАРОВ в эквиваланте. С падением рубля более чем в 2 раза.... ровно на столько же сократился номинал этих денег. Делить умеете? 15/2= 7.5
Для : кто не от мира сего, повторяю, ЕСЛИ БЫ ДОПЛАТЫ ПРОДОЛЖАЛИСЬ БЫ.
Предлагаю : лично выход. Напишите ВВП на персональную пенсию. Решит враз кучу Ваших проблем.

ЗЫ : всего придётся семьям бюджетников с детьми. Что вы всё "в одну харю"....


Прохор : Господа и дамы, товарищи, братья и сестры! Популизм - первый шаг к майдауну, и, точно, добровольный самообман! Если вам это СЕЙЧАС втюхивают, то...держат за лохов!


Галина : Просто не надо на каждом шагу рассказывать было, как же прекрасно живёт народ приднестровский, где пенсионеры ПМР получают пенсию намного больше, чем в Украине и Молдове, где куча льгот, вплоть до бесплатных проезда, медицины и пр. Не жизнь, а РАЙ просто!!! А тут бац, зажрались наши пенсионеры оказываются... Да просто они терпеливые, но не надо на голову садиться, а? Не надо всё сваливать на Россию или ещё кого, сами должны своих стариков, детей и инвалидов содержать ЗА СВОЙ СЧЁТ! А вот устраивать пир во время чумы кощунственно, мягко говоря. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!


Валерий : Уважаемые коллеги по форуму!!! Депутатов выбираем МЫ. Но в состоянии ли,в настоящее время , профессионал ,порядочный человек ,уважаемый обществом быть избранным,без финансовой поддержки ,при ее отсутствия на своем счету,в депутаты любого уровня? Нет!!! А цена вопроса известна.Так чего же мы ожидаем? Кто заказывает музыку,тот и платит.


Vadim : скоро выборы и депутаты начинают заигрывания с бабушками



Миша : Прохор, а что вы предлагаете, какой выход вы видете из этой ситуациии,

Миша : а не популизм ли со стороны властей моль смотрите какмы медицину подняли, а не лучше было за 3 года хоть как то изменять ситуацию чтоб открывались производства, рабочие места, а потом пиаарится на строительстве социальки,


Миша : как понят снятие 215 и рост тарифов в два в три раза, что это не геноцид??


Vadim : реалии жизни это-по дороге к коммунизму кормить никто не обещал


Михаил : Миша, кому-то стоит почитать определение геноцида, для начала
: ru.wikipedia.org/.../%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1...
Геноцид — Википедия



Миша : вспомните первый приезд ДОР как он сказал, мы вам дадим удачку и научим ловит рыбу, дайте план самого главного что нужно чтоб построит, что мы видим социальку и пиар буйствующих, тогда колгда можно было постороит 12 мини заводом с мини производствами, сейчас мы б не были в такой опе,


Vadim : Рогозин главный сказочник


Михаил : А что, кто-то предлагал АНО строить мини-заводы?


Миша : Михаил, Вы мне плиз наукой не указывайте, то что у нас это социальный геноцид с методом шоковой терапиии


Миша : А что нельзя было додуматся и предложить строительство мини заводиков, а?? Что теперь, вот во тбудут водится в эксплотацию 12 объектов ( спасибо РФ), но содержатся они будут за счет платной медицины-за счет нищего народа, О как весело!!!!!!!!! аж слов нет,


Валерий : В ПМР, я так понимаю, сейчас беспредел. Если Президент и его власть не исполняют законы и ложили .... на Конституцию, нам надо тоже этим и пользоваться. При таких условиях жить становится легче. Есть повод сослаться на пример.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2015, 09:33
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Vadim : Додуматься нельзя было. цель была в другом


Миша : Раздел 2 , Статья 39
Гражданам : Молдавской Республики гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное медицинское обслуживание и лечение в государственных учреждениях здравоохранения. , А теперь читаем minzdravpmr.org/node/163 Кто нарушил,а?
Тарифы : оказываемые услуги | Министерство здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики
ГУ : госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны”(скачать)
minzdravpmr.org


Миша : думаю теперь ни кому больше объяснять не надо,


Валерий : Однозначно - Президент! Он эту Конституцию и не читал (считается что он безграмотный).


Vadim : на сарае .уй написано, а там дрова лежат


Миша : А теперь, что положано, додуматся я думаю не сложно, соглашатся ли депы вот в чем вопрос,


Прохор : Миша, простите, какой выход, из какой ситуации?

Пока, : предложить то, что понимаю.
1. : ... несостоятельно.Отчасти, потому депутаты нередко недоумки и почти поголовно - говнюки.
2. : насущный вопрос по организации деятельности масс. На других основах. В другой форме. Ибо, совсем уже мы с вами словоблуды, если на клочке земли порядка навести не можем. Стонем только.
3. : будет только хуже. И "вылечит" общество, этот кризис, да, да, кризис политический, разрешится только с приходом к власти весьма реакционной диктатуры, в той, или иной форме. Не только Шевчук, Смирнов будет воспоминаться поколениями как изрядный либерал.
Закономерным : такой ход событий весьма вероятно приведёт к упадку и дезинтеграции самого приднестровсого общества, паче государства.
Предлагаю : помнить. Йогнет так, что мало не покажется.



Миша : Прохор, уже все общество в упадке, куда дальше,а?


Мария : Прохору Прологову: С Вашей точки зрения , а только "... депутаты нередко недоумки и почти поголовно - говнюки" , а к Правительству у Вас нет никаких вопросов? . А почему так уничижительно в адрес депутатов?



Evgeny : Слуги народа думают, что мы тут жируем на нашу нищенскую пенсию....



Vadim : покажите мне хоть одного порядочного депутата вс



Мария : Нарисовать? Просите одного назвать. Пожалуйста: Считаю порядочным, грамотным человеком депутата ВС Коршунова



Vadim : хорошие пайки приносит перед выборами?



Мария : Не ехидничайте. Пайки вообще не приносил.



Vadim : другие за него таскали?



Мария : Простите, с Вами спорить не интересно.



Прохор : Миша, ну что за "заворот кишок"?
Что? : учитель арифметики?
Ну, давай, примитивно...

- : ПМР образовалось, как результат агрессии извне. Консолидировалось

Добавлено через 18 секунд
Прохор : - всё. Консолидацией закончилось. Застой, милейший! Другой цели не предложено. Всё что можно "стиснуть" - перешло толстосумам. И? Даже сраным ваучером не озаботились, пока мы "в эдином прорыве, на защите от румыно-фашистов стояли". . Думате, простой человек не понимает?



Прохор : в буржуазном обществе есть некоторые "отдушины". Есть (микрпрскрпический) шанс реализоваться в бизнесе. В мелком. У нас? Не, патент не считайте. Они СЕБН ЗП и отпускные не платят. Потому и существуют. Ну, если патент взят не для отмыва бабла



Прохор : - в политике собрались одни звездаболы. Ну, давайте персону реал-политик назовём! Чтобы из самых низов и в.... Неа? Тоже опа....На....



Прохор : Вот, народ и начинает осознавать. Только, вместо самоорганизации народ ждёт "пока накормят". Чем чревато? Где чирей прорвёт?



Прохор : Да и сам ШЕРИФ, в силу самосохранения ВЫНУЖДЕН будет перехватьть, если чё, бразды правления. Это тошлько Бурдюжа думает, что шанс есть у пустослова Сафонова. НЕТ!



Станислав : Прохор , хорошего ученика нашел ! Я балдею и ржу ! Вот такие политики и такая страна ! Больше не мешаю , учи !



Прохор : Дальше вариант? Ну, экономика не айс. ШЕРИФ деньгами накачает. Но, только, не для того чтобы пенсии платить. У них менталитет другой. Если хотите - идеология.Вот, распространится НА ВСЁ государство. С Верховным Советом поиграли? ДА! Тот же Дирун, не забываем, провёл 3/4 ставленников Холдинга в ВС ПМР. Где они и осели. Чётко и грамотно выполняя порученное. Но и не напрашиваясь на должности. Как, например, уважаемый экс-депутат Илья Михайлович Казмалы. Я думаю, аналогии более чем прозрачны...




Ирина : После избрания Шевчука на пост Президента , меня пригласили в Москву и там я была принята выходцами из Приднестровья ныне миллионерами. Их было около восьми человек. Эти люди были готовы вкладывать любые суммы в социальные и комерческие проекты . Мне дали телефон я звоню Евгению и говорю нужно принять этих людей и нам по численности район Лифортова Республике станет легче жить они готовы даже без отдачи с риском но просто по зову души Родина мать зовет туда где отрезали пуповину . А Шевчук мне отвечает и им тоже а мне это не надо !!!!!!! Я спрашиваю как не надо без инвесторов пропадет ? Так еще и родные . У нас монополия как была так и осталась не от того что ни кто не хочет к нам !!!! Не кого не впускает он



Ирина : Дальше слушайте две недели назад французы готовы были разговаривать с Молдованами и украинцами о снятии экономической блокады , они сегодня с Путиным в прекрасных отношениях те что вложили 77миллиардов в газовый проект в Росии . Они пытались встретится с Шевчуком по разному ! Он прячишься и не принимает потому что боиться за свое кресло ! Ведь если впустить инвесторов и серьезных людей они увидят что он творит !!!!!!!!!! В целях личного обогощения ! И наплевательского отношения с людьми. Поймите ему мы все не нужны !!!!!!!ему хоть вы умирайте он руки не протянет ! Он спрячиться .это у него защитная реакция .



Миша : Одно слово Республика ШЕРИФ-ШКИД

Добавлено через 37 секунд
Ирина : Я знаю их лично и вела с этими людьми разговор и передавала это Евгению Васильевичу .



Миша : Только внешнее управление нам необходимо и больше ни чего



Ирина : Хозяин компании Тоталь который разбился это его компаньоны



Ирина : Российская помощь это очень хорошо но коррупция не дает доходить всем средствам в нашу республику без потерь . Пройдя все инстанции к нам по сути приходят рожки да ножки .



Ирина Василакий Из России



Ирина : на бумаге одна сумма а в наличии другая .



Прохор : Ирина, Вы, с этими мели онэрами так же разговаривали, в "Ли фортово"?

так : что ВСЕ мои знакомые при деньгах (а миллион - не деньги) что-то не сильно активно стараются ...рисковать. Они могут "просадить" в рулетку пару лямов, но не "в гнилой проект". Всадить в рулетку - ты красава. А вот в такую сторону, где !креаклы! местные тупят и гонят - влупить - ты лох!...
Кажется, : Вы не вкуриваете, что бизнес ищет где прибыли и оборот. А не туда, где НЕПОНЯТНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ...
Назовите : фамилий, если они у Вас есть.... А то, ваще получилась...размазня "ОБС!



Миша : вот поэтому и РФ видет здесь стройку не через местных, а через АНО,



Ирина : ладно все это бессмысленный разговор если бы вы все знали что знаю я и еще некоторые люди вы бы очень сильно расстроилась . Сегодня большой праздник я вам всем желаю быть счастливыми !!!!!а счастье это отсутствие несчастья ! И не как по другому поэтому радуйтесь всему здоровью , детям , преданных друзьям , небу , солнцу ! Я вас всех люблю!



Наталья : Ой, я даже называть не буду то, что получилось ))
Там еще Миша постарался ...



Прохор : Да, политик, даже начинающий, внятно и последовательно излагает мысли, предлагает факты и аргументы, смотрите, вопросы
- : заставило собраться, в общем занятых людей "до кучи", или кто ЗАСТАВИЛ
- : каком качестве вы там были
- кто Вас уполномочил?

Похоже : не на сплетню... эпикриз....



Прохор : Мне Коршунов тоже понравился. Хоть и тупил он эпично.
Ну : 4-5 человек в ВС ПМР явно есть. Мне очень нравится Бурла. Только вот... те ли это депутаты? НЕзависимые слуги народа?
Они : брыкаются от"давления со стороны Исполнительной власти". Дураков пусть видят в зеркале! Большая часть из них зависима от одной коммерческой фирмы, и нефиг в невинность играть!



Николай : Опять привидения....)))))



Прохор : Ирина, скажите Заказчику, чтоб Вам больше не платил! А то пенсию по инвалидности отберут! Просто эпично! Я в восторге! Эти выборы будут - сплошная покатуха!



Наталья : Прохор, а если случится заветная мечта Евгения Васильевича и в ВС будут сидеть вчерашние студенты ПГУ - офигительные мега-юристы на зарплате без права заниматься предпринимательской деятельностью - это будут независимые слуги КОГО? )) И что они смогут сделать?



Прохор : Ирина! У вас русский родной?
За : родню мучаете? Отпустите! Помилуйте!



Марина : по поводу "личного обогащения" лихорадочно пытаюсь вспомнить - в каких отраслях СЕГОДНЯ можно обогатиться в Приднестровье? Время, когда "кто был никем, тот станет всем" уже прошло. Сегодня задача бизнеса - удержаться на плаву, а людей - выжить. Или я чего-то не знаю?



Ирина : Мы встречались в ресторане на Арбате . Фамилии я писала Евгению Васильевичу они по очереди протягивали визитки . У одним из этих людей был человек у которого по журналу Форбс доход в год один миллиард долларов .



Ирина : Прохор , я не политик я в прошлом личный медиум Евгения Васильевича и многих многих мира сего



Ирина : эти люди интересовались выиграет ли Евгений я за пять лет ему пред сказала что да он будет Президентом . Некоторые из них мои клиенты и после того как все подтвердилось они меня пригласили поговорить на другом уровне .



Ирина : Я помогала Шевчуку всю предвыборную компанию и все кто мне верили тоже помогали ему и их было больше 15 тысяч человек . Но все же мы надеялись что он хотябы на тридцать процентов будет полезен нам как лидер но не вышло и не выйдет нечего.



Ирина : Так вот ему фамилии все известны , а я все же должна сохранять конфедициальность.



Ирина : Контрабанда это и есть источник личного обогощения не всем сегодня доступный .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2015, 09:33
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ирина : Скайп и ты на связи у всего мира , только это не все так могут . К сожалению , я имею ввиду выживать и зарабатывать.



Vadim : закусками не стоит пренебрегать



Ирина : С праздником ! Не то время чтобы чем то пренебрегать ......



Валерий : Друзья!!! С Рождеством Христовым всех Вас!!!! И пусть политика,как инструмент экономики ,не коснется больше Вас1



Миша : о мы прозвучали news.mail.ru/inworld/moldova/economics/20662595/...

Надбавка : пенсиям в приднестровском регионе сокращена в два раза
Надбавка : 100 рублей (около 130 леев) к пенсиям...
news.mail.ru




Дора : разговоры.разговоры... жили на широкую ногу,раздавали ордена на право и на лево...и естественно прибавки к пенсий за них... радовались что живем лучше соседей наших, честно трудно представить на что мне хватит пенсия 900 руб из них приличную сумму вынуждена потратить на лекарство....Всех с праздником!



Михаил : files3.adme.ru/.../791360/9977760-R3L8T8D-650--17.jpg

files3.adme.ru




Михаил : files1.adme.ru/.../791360/9978310-R3L8T8D-650--31.jpg

files1.adme.ru




Марина : чего-то раньше не замечала, что в новостях рубли ПМР плавно переводят в леи. Это нехороший знак.



Дора : плавно поменялись местами....сначала нам по новостям рассказывали как плохо живется в Молдове, а сейчас в Молдове рассказывают какого нашим пенсионерам.



Миша : newsmaker.md/.../v-pridnestrove-zaderzhivaetsya...



Марина : выходит ее не отменили, а просто задерживают? А по новостям на ТВ не передавали?



Тамара : мне кажется что вообще не будут давать российские... везде трубят что нет в казне денег.... Дайте людям работу....что бы в казне были деньги... Работы нет....



Станислав : Вот из-за таких паникеров и мир рушится !?



Тамара : там пишут что надбавки наши власти компенсировали за счет собственных средств....Это как??? отобрали все и еще за проезд платите..... хорошая компенсация !!!!



Оксана : Если что и рушится,то уж точно не и-за паникеров.



Станислав : НО, без их помощи НЕ обходиться !!



Оксана : Станислав, тем, кто рушит ничья помощь не нужна, сами отлично справляются.



Станислав : Вот их главная "помощь"-создать хаос и неудовольства ! А люди поддаются , вместо того , чтоб бороться с этим !!



Оксана : Станислав, как вы предлагаете бороться?

Добавлено через 23 секунды
Ирина : с кем бороться с командой Е.В. и лично с ним??? удивилииииииии



Станислав : Вот , как вы !? Пресекать сплетни и добиваться от властей своевременной информации !!



Юрий : Жаль я Станислава не вижу))



Тамара : сидишь.... молчишь молчишьа петля на шее все больше затягивается....как бороться... везде беспредел....



Оксана : Станислав, ну добились вы своевременной информации, что денег правительство платить не собирается. Что дальше? Вам стало легче?э



Ирина : не компетентность и не профессионализм команды дал результаты.....и мы что должны аплодировать им,.так как - это люди Е.В.



Станислав : Почему Е, В. отвечает на мои вопросы и делиться информацией !? Вы здесь убедились и не раз ! НЕ надо переходить рамки !



Оксана : Станислав, то, что президент делится с вами информацией - это супер, конечно, вау, вау)) Но как бороться с растущей нищетой граждан и экономией за счет и так самых социально незащищенных?



Ирина : а кто еще видит тут Е.В.????? кроме Станислава и Марии Жуковец\



Ирина : в том то и дело, мы рамки не переходим (оскорблений нет)но и не прогибаемся и мы не без хребетные.....может поэтому мы заблокированы у Е.В.



Станислав : А я то подумал, почему у меня позвоночная грыжа !??



Ирина : хорошего дня и празднования.... РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! ..только увы не все могут многое позволить...даже скромно стол накрыть. так как у нас у всех разные понятия скромности праздничного стола и тем более у пенсионеров и малоимущих бюджетников у которых еще и дети.



Тамара : Вам Станислав везет... у вас наверное "рамки" подходящие для коментов Е.В. А где мне их взять ростому пенчионеру.... который полуяает 900 руб и 2 внука несовершеннолетних на шее и мать на заработках.... где взять эти рамки и узнать когда же будет справедливость....Я вообще удивляюсь вашему мышлению...



Ирина : что для малоимущих означает не предвиденные расходы это и одежда и обувь и лечь в больницу...и лечение с лекарствами .и поездки так накладно ездить вообще междугородними.А пенсия что зарплата это всего лишь коуммуналка и продукты в натяжку...а еще кредиты большая часть малоимущих так и живут....



Миша : Станислав, если б ЕВШ не заявлял на всю ивановскую об том что "хлебные" нужно забрать и направить на экономику, то ни чего б не было б, А так извольте,



Степан : Мы тут пишем, делимся болью и мыслями. Но ЕМУ бы это почитать........президент, который забанил всех неугодных, попросту боится своего народа, или презирает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2015, 09:34
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прохор : Степан, а давая я тоже подберу десяток отъявленных дятлов и будем Вам писать "посланиё". Через недельку Вы тоже позабаните.
Почитайте ЧТО пишут.
Если : депутаты привирают, что что говорить о конкретных недовольных?
Я : кроме Ирины Сергеевой и затрудняюсь конкретное, фактическое изложение претензии.
А : вашего же Первого Политолога! Он вообще метёт языком - как корова боталом.... Его надо читать государственным преступникам, по приговору суда. По 20 минут в день.
Кстати, : тоже многих заблокировал.
Дураку : а умному Бог даст



Степан : Ну и счастья , вам Прохор)))))))



Наталья : Прохор, Вам ли не знать, что далеко не все забаненные им "дятлы" и "недостойные очей светлых".



Прохор : Не...не все. Полагаю. Знать не могу, чёй-то вы меня в оракулы записываете?
Многие : справедливо критикуют.
И хорошо, что критикуют.
Я : себе не мог, что запросто могу написать на стене, скажем, Смирнову.... и он ещё ответит.
Мы : видим положительных изменений в этом плане.
А они есть



Наталья : И в чем же изменения?? - заблокировать всех, кто может вовремя сказать, что "король голый" и оставить тех вокруг себя (ДАЖЕ В СЕТИ!), кто готов поливать елеем даже очевидные ошибки власти, лишь бы с коврика не пнули?
Со : можете даже не сравнивать.



Прохор : У меня есть сравнивать возможность. Не в пользу ИНСа...



Наталья : У меня тоже: во времена ИНСа неплохо работал ПСФ (и прочие форумы).



Оксана : У мноих есть возможность сравнить и сравнение не в пользу Шевчука.



Прохор : ПСФ работал. Остальные форумы были
- малопосещаемы
- гнобились
- работали под МГБ

А : газеты, бывало, закрывались. Но я, не о либеральных, о личных началах...



Наталья : Я не вижу, кстати, на Вашем личном примере того, что заявляете: Вы действительно уверены, что заявление главы государства о "конкурсе на программу по выводу страны из кризиса" - это не признание в бессилии Правительства и отсутствии команды профессионалов, а "хороший полит.ход" ???



Оксана : Олег, какие конкретно газеты закрыли при Смирнове?



Прохор : Наталья, согласно моим убеждениям, опыту, правилам работы, я вообще предлагал С ПЕРВЫХ ДНЕЙ разделить ответственность в управлении Государством с народом...
Когда : в Интернете выход из кризиса - подайте на Нобелевскую. Кажется, уже даже обещано....



Прохор : Оксана, Вы лично работали с ИНСом?



Прохор : А мальчиком, или девочкой?



Оксана : Лично с ним не работала.но вы не ответили навопрос о газетах.



Оксана : Олег, не надо так грубо троллить.Это не делает чести такому опытному пиарщику, ка вы))



Марина : ну вот и меня наконец-то забанил. Зря я таки написала, про отрыв цен в ПМР и РФ. Пусть бы люди думали, что вслед за повышением доллара и цены удвоились)))



Прохор : Оксана, а мне лично довелось, консультировать... очень разнился подход.



Прохор : "Опытному пиарщику" троллить нельзя на работе. Сто раз уже пояснял.



Оксана : Олег, ответьте на вопрос о закрытых при Смирнове газетах. И о фактах блокирования интернет-ресурсов))



Наталья : Прохор, я эти элементарные вопросы уже задавала. Они остались без ответа. Раз Вы так уверены в том, что с платьем короля в этом случае всё ок, тогда ответьте на них сами:

1. : будет оценивать и решать, насколько грамотны и эффективны предлагаемые программы? Люди, которые сами написать их не в состоянии?
2. : "команда профессионалов", о которой было столько слов в предвыборную пору?
3. : ли Вы вообще разницу между "учесть мнение отдельных специалистов" и "написать программу по выходу из кризиса" ??
4. : ли Вы, что грамотно и профессионально один человек не в состоянии это сделать? И что ему для этого нужны будут реальные данные /статистика / "не совсем открытая" информация о том, что на самом деле происходит в стране и в нашей экономике, в частности?



Прохор : Прошу прощения (как опытный пиарщик), вопрос о газетах ускользнул от моего внимания. Вместе с тем, я не сомневался, что большинство, даже не очень информированных любой помнит "Человек и его права", газету коммунистов (одну из) ...



Прохор : Сдаётся мне, что человек, так преданно отстаивающий Смирнова, и не рукопожатый - должен понимать, о чём я...



Оксана : Олег, ни одна из газет не была закрыта, были наезды, но до закрытия дело не дошло, более того, оппозиционеры в то время Сафонов и Валовой выиграли суд по вопросу закрытия своей газеты. Ни один интернет-ресурс не был заблокирован. Сегодня мы видим все с точностью до наоборот.



Наталья : Мне всё это напоминает ситуацию с двумя президентами на Украине: там тоже сегодня все критикующие Порошенко автоматом записываются в "отстаивающих Януковича".
Очень удобно. Но очень глупо.



Оксана : Честно, я не вижу ни одного улучшения по отношению к времени правления Смирнова, а ухудшения вижу. Те. кто старше, видят еще больше.



Оксана : Олег, Смирнов тут ни при чем, он история нашего государства, и в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Мне кажется, и ему это не нужно.



Прохор : Вот, пытался нарыть материалы. Но, так быстро не нарыть. Газеты закрывались. Перехватывался контроль. Перекупались редакторы.
Давайте, : будем в прямую...насвистывать.
Даже : предпринимателей (пророссийских, кстати) разгонялись.
Знаете, : к Соину. Он в этом спец. Меня на держиморду не учили...



Оксана : Олег, вы опять пытаетесь перейти на личности. И это из-за того, что ни одного факта закрытия газет при Смирнове не было. как не был заблокирован ни один интернет-ресурс. Признайтесь, что вы просто ошиблись. Насчет перекупались редакторы - это вот больше всего на посвистывание похоже. Давайте ,если спорить, оперировать только фактами по теме, а не собственными эмоциональными восприятиями и симпатиями.



Прохор : Кажется"Правда Приднестровья". Но, боячь, могу быть неточным в названии...
"Новую : я НЕ трогал. Сугубо тупой криминал. Подешевше напечатали в Кишинёве, а может, спонсоры подсобили, пытались контрабасом протащить.
Дураков учить надо!



Наталья : ... а мои "элементарные вопросы" в очередной раз останутся без ответа?



Оксана : Правду Приднестровья никогда не закрывали, как и Новую газету.



Оксана : Наталья, Олег искренне верит в то , что сейчас стало лучше) Он это чувствует интуитивно)) Но логически и фактами объяснить не может. Олег, не обижайтесь)



Наталья : Олег, так что там с платьем короля на самом деле?
Вы : состоянии открыто сказать правду? - не при Смирнове, чай, живем...



Прохор : 1. практика - критерий определения истины
2. : предвыборное преувеличение. Те люди, что на ключевых позициях - вполне на месте. В противном случае мы бы испытали это на себе
3.одно : исключает другое. Зависит от уровня программы, поправки, прочее..
4. боюсь, и это не поможет



Прохор : Оксана, чем истерить, я скажу то, что субъективно, и объективно для большинства.
Пока : не стало. Но, с катрированными пенсиями будет ожидаемо хуже



Наталья : То есть на нас как на опытных крысах "на практике" будут проверять, насколько правильно была составлена программа???? ... а деньги товарищу выплатят ДО "практики" или ПОСЛЕ?



Наталья : Те люди, что на ключевых позициях - вполне на месте. В противном случае мы бы испытали это на себе (С)

А : это сегодня на себе не испытываем??



Мария : Прохору Прологову. Примите совет от друга: отдохните немного. Ведь Вы уже вторые сутки в диалогах. Вчера в Ваших высказываниях было и рациональное зерно. Сегодня - чувствуется нервозность.Создалось впечатление, что Вы дежурный на сайте.



Наталья : - Видите ли Вы вообще разницу между "учесть мнение отдельных специалистов" и "написать программу по выходу из кризиса" ?
- : не исключает другое. Зависит от уровня программы, поправки, прочее.. (С)

Прохор, : программы по выходу из кризиса - это прямая задача пришедшей к власти команды. Это то, для чего их вообще посадили в их кресла, то, за что их содержит народ.
Учитывать : специалистов по отдельным вопросом необходимо. Но полностью переложить свои обязанности на народ - это не просто наглость )) Они таким образом подписались под своей несостоятельностью.
Больше : меня во всем этом смущает, что этим пытаются еще и рот закрыть всем, кто критикует что-то: типо - не смог написать программы по выходу из кризиса за Правительство - не рыпайся.



Ольга Ивановна




Прохор : Писать программы - дело не управленцев.Не заблуждайтесь.



Прохор : Тёзка, самое сильное государство - фашистское. С обязательной эвтаназией.....



Мария : Это уже интересно. А кто по -вашему должен писать программы?



Ольга : Программисты. (Ваш Кэп)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2015, 09:34
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наталья : Начать нужно с того, что с этой самой программой они должны были прийти к власти в 2012. И именно эту программу я так настойчиво пыталась вытрясти из сторонников Евгения Васильевича в предвыборную пору - хотелось видеть, что конкретно предлагается.
Учитывая, : писать им приходится ее "на ходу" - это-таки их задача. Никто не мешает им подключать при этом и нас - народ, и специалистов (местных и зарубежных).



Прохор ))))
Спецы. : пока ни для одной из стран не написали.
Пиарщик : ежедневно. Случись кризис - его место заступают кризис-менеджер и спин-доктор.
В : тоже есть кризис-менеджеры



Наталья : Я уже выкладывала ранее: Рогозин предлагал обратиться к российским, называя конкретных специалистов. Но это не означает, что готовую, написанную кем-то программу можно на нас "испытывать" - вся ответственность за результат всё равно будет на нашей власти.



Мария : Вы хотите сказать , что в Правительстве нет специалистов?



Наталья : Да и вообще бред всё это: только тот, кто хорошо знает ситуацию "изнутри" с достаточным опытом и знаниями и с КОМАНДОЙ единомышленников в состоянии это сделать. Всё остальное - маскарад-шоу для народа.
Всё : есть сегодня у действующей власти. Они в состоянии предложить что-то?



Юрий : Правительство есть, а программ развития нет и не будет, т. к. это не задача правительства.



Мария : Может нам надо просить помощь российских специалистов, чтоб проанализировали состояние экономики и предложили программу выхода? А может спецов России назначать в состав правительства? Почему Украине можно ( даже не говорящих на мове), а мы что стесняемся признаться , что носом в тупик уткнулись ?



Наталья : Адекватнее воспринималось бы в "обратном порядке":

1. : специалисты извне (если своих не хватает)

2. : пишется программа по выходу из кризиса, с учетом предложений прямых представителей народа - депутатов ВС

3. : для ознакомления, с возможностью узкопрофильным специалистам высказать свои предложения по конкретным "пунктам программы".

4. Принимается.

То, : предлагается сейчас - просто фарс.



Наталья : Мария, я об этом же. Но смущает один момент: специалистам из России мы про "вне бюджетные фонды" рассказывать будем? Если да, то как?



Юрий : Они считают иначе:




Мария : Да, наши мнения по теме совпадают.



Мария : Я думаю, что "внебюджетные" есть и в России.



Прохор : Оксана, Вы сегодня в образе и в состоянии "девочка"
- приписали мне своё мнение
- : что оно "неправильное"
- пожалели...
Мне : - не очень нравятся... не старайтесь



Прохор Прологов 2Мария Ткачук
Наверное, : правы. Не люблю праздников. Завтра, наконец, работать!
Действительно, : подумать, что я усёрдно "отмываю" Шевчука.
На : деле, следую давнему своему убеждению. О чём писал
1. : вопрос не вина Шевчука. Беда. Приднестровья в целом

2. : комплекса мер для экономики ПМР не существует. Системно зависит от экономик РФ, РМ, Украины, ЕС... Рулетка какая - то.

3. : не делает коренных перемен. И не может делать , "не опрокинув лодки"



Антон : 1. не беда, а вина - ну не хотят с ним люди работать, сугубо в области психологии
2. : соглашусь, нужны люди для опперативного реагирования
3. : чем он вообще занимается?



Прохор : 1. Антон, суперлатив. Изначально ложное заявление. И откуда инфа?
2. жаль
3. : - общее руководство. Как и любой топ -менагер. Топ-топ - менагер.
Вон : ВВП есть ещё и "совет директоров"



Антон : откуда инфа - ты про отсутствие желающих работать в команде ЕВШ? Олег - увольнение министров в связи со срачкой - тебе не сигнал ?)))))



Оксана : Олег, вы сегодня в образе обиженного мальчика. Но я не буду опускаться на ваш уровень ведения дискуссии и по прежнему прошу вас предоставить факты того, что при Смирнове была закрыта хотя бы одна оппозиционная газета. Про интернет ресурсы даже не спрашиваю)) Мне интересно, хватит у вас смелости признать, что вы обманули?



Прохор : Антон, если я скажу, что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ тебя обожают...Будет положительное впечатление....Но тоже неправда. Физически, не ВСЕ тебя видели.



Прохор : Оксана, я физически не могу перерыть гору информации, но чтобы Вам было спокойнее, за какое-то время найду название газетёнки. Полагаю, Вас именно КАЗУС юридический интересует?
Так : уважаемый, ссылаться можно на казус, в отношении и любимого нами ПСФ. Его НЕ закрыли. Сам закрылся. Ибо, его собственник не согласен, что это СМИ.



Прохор : Да, мозг выносить про "самого либерального Смирнова" можете старшеклассникам. Они не помнят.



Прохор : Да, болеен значимый, чем закрытие газеты акт по разгону съезда предпринимателей кое-то "запамятовал".



Оксана : Олег, меня интересует не казус, меня интересует то, чтобы люди отвечали за свои слова. Был Смирнов либералом, не был либералом - это не так уж важно. Бесспорно только одно - при нем не закрывали газеты (поздравляю вас, вы совравши и не признаете это), при нем не блокировали форумы. Относительно ПСФ, да закрылся сам, но первоначально был заблокирован , если память не изменяет как раз на майские праздники, ну а уж потом и владелец решил не связываться с вежливыми советчиками в погонах. И ПСФ - далеко не единственный интернет ресурс, помимо него заблокирован ряд форумов и сайтов, все - без судебного решения. И вы об этом знаете, но предпочитаете делать вид, что этого нет. Ваш выбор))



Оксана : Олег, можно про съезд предпринимателей, я что-то не помню , о чем это вы.



Михаил : Должны быть основания для признания форума - СМИ, например - прописанные в законодательстве разграничения для Интернет-сайтов и по требованиям к их регистрации.

Если : законодательство ПМР и России, то у нас в этом плане - огромное отставание.



Прохор : О! Господи! Оксана, Вам ведь не 15 лет. Не хочу буквари декламировать. И некогда, немного!



Оксана : Олег, вам тоже не 15)) А ведете себя, как подросток) Или факты, или признайте, что было просто бла-бла-бла)



Прохор : Съезд упомнили?
Газеты : сейчас не ищу ...
Для : съезд...накануне выборов. Единство Приднестровья



Оксана : Нет, не помню. Что за съезд? И кто разгонял?



Прохор : Мне нравится, ка Вам подобные ИДЕАЛИЗИРУЮТ "душку Смирнова". Имея о нём весьма малое представление.



Оксана : Олег, никто никого не идеализирует. Вы можете просто ответить на вопрос? Или тоже материалов нет? Тогда просто напишите дату и что за съезд, попробую найти сама.



Прохор : Повлиять на исход президентских выборах в ПМР Россия пыталась и раньше. Перед выборами 2001 года в республике появилась партия под названием «Общественное движение 'Единство' Приднестровья». В символике партии использовался медведь, знакомый россиянам по логотипу «Единой России», а в предвыборных материалах Владимир Путин упоминался едва ли не чаще, чем лидер движения Том Зенович. Однако после победы Игоря Смирнова приднестровское «Единство» из пророссийской партии превратилось в пропрезидентскую, а вскоре и вовсе кануло в небытие.



Оксана : Это давняя история, я ее не помню, но сейчас посмотрю и тогда могу сказать свое отношение.



Прохор : много эмоций, но факты представлены верноnm.md/article/chego-boitsya-smirnov


Чего : Смирнов? | "Независимая Молдова"
Глава : Приднестровья, похоже,...
nm.md




Vadim : то единство объявили, как сборище российских жирных котов, которые ходят под себя подмять экономику приднестровья



Оксана : Прочитала. Но опять таки, не было официального закрытия этого общественного движения со стороны властей.



Vadim : потом нашли правильных инвесторов



Оксана : Спасибо за ссылку, Олег, но я вот нашла откровения самого Зеновича.vremya.ru/2001/199/5/15878.html
Время : N°199, 29 октября 2001
vremya.ru




Мария : newsmaker.md/.../v-pridnestrove-zaderzhivaetsya...

В : задерживается выплата российских пенсионных...
newsmaker.md




Vadim : как после такой новости наши депутаты будут пиариться?



Мария : Взываете к нашему состраданию?



Vadim : жалко их, только начали рыдать за народ и на тебе



Тамара : да нет .. мне кажется что народ уже привык к тому что в каждый новый год идет убавка в деньгах и и прибавка коммунальных да и вообще во всем....



Оксана : Вадим, за народ рыдают камбуры.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2015, 09:35
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Vadim кто такие?


Оксана : Вадим)) Это знаменитость ФБ , а вы не знаете)



Антон : с ситуацией по задержке российских доплат - мне лично не понятно - почему такая проблема была перекридитоваться в банках, тем более большинство из них подконтрольны государству



Прохор : АААААААААААААААААААААААа!
ОФИЦИАЛЬНОГО : было. Так, официально, не задерживали никого, "выясняли личности".
И, : и его права не закрывали.
Просто : разбирался что и как.
Ну, : Вы, со времён ПСФ.
Отчество, Тартюфовна?
Прислать : Вам участкового, на предмет проверки ?
Может, : Или специалиста от ИДК. Отключать не будут. Временно заблокируют, в связи с ремонтом сетей. Вариант - вирусная атака, с потерей логина...

Смирнов : ЛИБЕРАЛ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
Игорь : в своей работе, скорее характеризуется русским словом, простонародно-матерным.
Что, : общем, не перечёркивает его заслуг.
Ладно, тема не о нём...



Vadim : И Димон тираж не задержал на границе



Прохор : Да, когда я вижу у Вас логическую неточность. Ханжество. Я не использую термин "соврала" . Люди, ещё, бывает, ошибаются.
Я : настолько упрям, чтобы НЕ признавать свои ошибки.
Но : не настолько мягок, чтобы не сдаваться без борьбы.



Прохор : Да. Ваш "либерал" Смирнов, устраивал серьёзные травли достойным людям. Отчасти это следствие того, что в политической элите у нас - сплошная "серость". И, отчасти, поэтому, не хватает специалистов.
Глубокоуважаемая : Тартюфовна...



Оксана : Олег, давайте, если можно, без эмоций. Вы написали, что при Смирнове закрывали газеты, однако, подтвердить это фактами не смогли. Затем вы пишете, что разогнали съезд предпринимателей, однако, и тут все не совсем так, как вы пишете, внутри этого общественного движения произошел раскол. Не приписывайте мне слои слова. Где, хоть в одном из своих комментариев я написала, что Смирнов либерал? Нет, не либерал, но Конституцию откровенно не попирал, хотя, думаю, всегда хотел. У меня к вам предложение - или давайте спокойно по фактам спорить, или, если я у вас вызываю такие откровенные отрицательные эмоции, вы просто не отвечаете мне, а я не задаю вопросов вам))



Прохор : Да, Оксана, уже не невинна, чтобы отличать явный, не очень умный компромат на Зеновича.
Посмотрите, : автор "заказухи". И не делайте "невинных глаз".
Вне зависимости от пола



Оксана : Олег, логическая неточность? Это что?)



Оксана : Олег, какой компромат? Это собственные слова Зеновича, при чем тут заказуха? Я не помню этого лично в силу возраста, но насколько могу судить, интервью это опубликовано ведь и не на официальном ресурсе ? Или нет?



Прохор : ЗЫ Завидуйте молча. Кто Вам доктор, что Вы не залогинились под своим ПСФным ником?



Прохор : ЗЗЫ Вы зря меня провоцируете.
Больше : вралей я не люблю лицемеров. Буду каждую Вашу неточность подчёркивать...



Оксана : Олег, вы снова пытаетесь перейти на личности и обсудить ваши фантазии?) Давайте по фактам, если можно)



Оксана : Давайте начнем прямо сейчас с подчеркивания неточностей.))



Прохор : Кажется, обсудили. название газетёнки постараюсь найти вечером.
Что : "интервью" - носит все признаки "компромата", имеет косвенные признаки манипуляции сознанием.



Оксана : У вас есть факты того, что слова Зеновича извратили? Собственно, подчеркивания неточностей не увидела)) Но буду рада, если вы меня поправите в случае, если я ошибаюсь)



Прохор : Ой! Оксано, не уподобляйтесь хохлопропаганде!
"Раскол" : РОД произошёл как результат "работы" отдела МГБ.
Лично, : ещё капитан Соин проводил показательную "работу" прямо в автобусе с депутатами, следовавшими на съезд.

Благодаря : как Вы, Сафонов, люди перестают верить вообще в справедливость. Знаете, это вредный диссонанс, уважаемые работники "Министерства Правды"...



Прохор : Ну, съезд, никто не разгонял. Никаких водомётов, полиции с собаками.... Никаких арестов.
Но, : совсем уж наглый брехун скажет, что давления не было.
Давление : гос СМИ я даж не учитываю.

Что : газет, проблему почти у всех газет были. И, поверьте, много более серьёзные, чем у владельца ПСФ.
И, : Вашей казуистике Дима САМ ЗАКРЫЛ САЙТ.
Что-то : неуютно в таком мире существовать....



Прохор : Да, знаменательна фраза, про "интернет ресурсы даже не спрашиваю". Следуя этой логике, я ЛЕГКО докажу, что Гитлер ни один сайт не закрывал!
Вы вполне отдаёте себе отчёт?



Прохор : Ещё раз, возвращаясь к мнимому "интервью Зеновича".
Он, : малограмотен, но не многоглуп.
Простой : анализ на + и - факторы в статье чётко показывает её направленность на подрыв позиции Зеновича, приписывание тому желания "сдать Приднестровье".
Уж : о "красоте" приёма с Никарагуа...
Понимаете,очень уж ЯВНО.
в : стремлении "прогнуться" стать "заметными" - "переборщили"....
Чего : Вам иногда пенять можно.... Одна мгбшная школа?



Оксана : Олег, давайте все-таки по фактам, а не по домыслам. Я не отрицаю, что административное давление было. Но разговор несколько о другом и не думаю, что вы этого не уловили. Что касается интервью Зеновича - у вас есть ФАКТЫ,которые говорят о том, что это не его слова? Сам Зенович не опровергает наличие этого интервью и того, что было сказано. по крайней мере, я таких опровержений не нашла. И давайте не будем сейчас о школах и других туманных намеках на обстоятельства, которых нет в действительности.



Оксана : Насчет интернет-ресурсов. Форумы заблокированы без решения суда, некоторые сайты - тоже. При Смирнове сайты и форумы были и работали, блокировки не было. При Гитлере - интернета еще не было. Я никак не могу понять - вы спорите по фактам или просто упражняетесь в остроумии?) Если последнее, то не стоит трудиться, Марк Твен мне нравится больше. )



Прохор : При Смирнове, в 2000, в 2005 интернета, как массового явления не было. А вот на ТВ он никого не пускал. Даже из своего круга. Газеты периодически "застраивал". Так что. не пытайтесь выдат желаемое за действительное.
Может, : Смирнов и либерал.
но, : правитель - точно авторитарный.



Оксана : Олег, а в 2009 интернет, как массовое явление был?) Застраивал, да не сильно. Новая газета судилась с властями и ВЫИГРАЛА суд, так что не надо сгущать краски. А Человек и его права и вовсе писали по жизни, что им заблагорассудится и никто их не закрывал.



Оксана А сейчас пускают на телевидение? Причем не просто какого-то оппозиционера, депутатов высшего законодательного органа? И если не стало лучше, то ради чего все было затеяно?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2015, 18:30
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

А программа 2020 им не подойдет?
Над ней что не спецы трудились ?
Пусть копируют и будут счастливы .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot