Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.07.2008, 10:02
Аватар для Болвакина
Болвакина Болвакина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 4
Болвакина is infamous around these parts
По умолчанию

Когда все родственники собирались в германию , мы с мужем не хотели ехать, но спустя 10 лет , тоже поехали, живём три года , не жалеем, только вот сразу со всеми надо было ехать... ;-)
__________________
Чтобы похудеть, надо или спать во время еды, или есть только во сне.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.07.2008, 07:04
Аватар для Зайцева
Зайцева Зайцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 4
Зайцева is infamous around these parts
По умолчанию

Наверное, искали лучшей жизни для себя, для своих детей...
__________________
Если шеф не прав - значит, либо он не шеф, либо ты не работник.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2008, 22:41
Аватар для Еlеnа Hovd
Еlеnа Hovd Еlеnа Hovd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 12
Еlеnа Hovd is infamous around these parts
По умолчанию

Стало тяжелей жить и родители рещили ехать в Россию поближе к маминой родне и думали будет для нас лучше,
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2008, 23:14
Аватар для Вагнер
Вагнер Вагнер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 6
Вагнер is infamous around these parts
По умолчанию

`wse poexali (roditeli i brat`ja) i ja ............
exat` nexotela,no sei4as ne o 4em ne haleju.priwykla...........
__________________
На свете столько красоты, Что восхищать не перестанет. И если улыбнётесь Вы, То мир ещё прекрасней станет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.08.2008, 17:45
Македонов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна с Татьяной Казаченко. *Каждый покинул Казахстан по очень личным причинам. *Но никогда о нём не забывает. Мы стараемся как можно часто ездить в Казахстан.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.08.2008, 19:59
Хамит иСвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в то время все уезжали кто куда. А мы с севера на юг чтобы не замерзнуть в то тяжелое время. Не все сразу. И Москва не строилась сразу.Сейчас становится жить легче.Не ленивому человеку можно улучшить свое состояние.Сейчас мы растем со своей молодой страной.Мы верим что у нас все будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2008, 12:28
Аватар для Александр Миса
Александр Миса Александр Миса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1
Александр Миса is infamous around these parts
По умолчанию

Уехал получать образование.
__________________
на этом месте могла бы быть ваша реклама...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2008, 21:51
Аватар для Валентина Куд
Валентина Куд Валентина Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 9
Валентина Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Позвольте высказать свое мнение... Когда на сайтах читаю высказывания *типа... В Германии мы обрели вторую Родину... вернулись на истирическую Родину... ах нас в Казахстане притесняли.. нас обзывали фашистами, как же меня это задевает до глубины души. Кто же нас там так здорово притеснял, что мы теперь от настольгии часами просиживаем *на одноклассниках. Я согласно досталось нашим дедам и родителям , но тогда *от репрессий страдали не только немцы, а наше то поколение *всего этого и не помнит , а знаем мы только по рассказам наших родителей. Положа руку на сердце признаемся честно... поехали за легкой жизнью.Я в Германии 9 лет... до сих пор чувство вины... надо было не бежать , а всем вместе налаживать жизнь на Родине, вот и получилось... Родина без нас обошлась, а вот мы то????? (tr)
__________________
Если душа родилась крылатой, что ей хоромы,и что ей хаты?! М.Цветаева.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2008, 08:44
Аватар для Виктор Гэмь
Виктор Гэмь Виктор Гэмь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 7
Виктор Гэмь is infamous around these parts
По умолчанию

На 50% согласен с Валентиной но ведь и другие причины но то что я поехал за лёгкой жизнью позвольте с Вами не согласится а в остальном всё верно
__________________
Я хотел бы слезинкой родиться у тебя на глазах, что бы жить у тебя на лице и умиреть на твоих губах
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.11.2008, 17:38
Аватар для Валентина Куд
Валентина Куд Валентина Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 9
Валентина Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Русской вовсе не надо родиться,
Лишь купи билет за границу,
Вне России, в других краях,
Здесь нерусская, русская я.
Переезд на родину предков,
Модным был и весьма не редким,
На земле обетованной, вроде, своя,
Но душе неспокойно - чужая я.
Время мчит, время лечит и всё меньше скучаю,
Но лишь русское слово прорвётся и я,
За спиной сразу слышу - Русская?!
Да, я русская - русской речью я обладаю!
Русской вовсе не надо родиться,
Я нерусская - русская Я.
__________________
Если душа родилась крылатой, что ей хоромы,и что ей хаты?! М.Цветаева.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.11.2008, 18:04
Виталий Капн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо торопиться осуждать, так же, как и торопиться оправдываться. *Что корили кого-то национальностью - результат воспитания на бытовом и высшем уровнях, и результат недомыслия обвиняющих. Кто-то *лично выбирает национальность при своём рождении? Гордиться и печалиться тем, какой ты национальности - даже не предмет раздумий. Можно ли гордиться цветом своих глаз? Гораздо больше людей разделяет идеология, может, потому, что её-то выбирают осмысленно. Что же касается причин - во-первых, *действительно, чаще всего, причины личные. Цветы не растут на камнях, им нужна земля. И человеку нужны нормальные условия. *Работа, чтобы нормально жить, дом, чтобы не спать под дождём, друзья, чтобы нормально общаться, честная власть, которая тебя не притесняет по надуманным причинам и заботится о твоём процветании.И если твоя работа для улучшения твоих же жизненых условий не приносит плодов, если нет предмета, к которому ты можешь приложить руки - приходится уезжать. Ты можешь стать здесь лётчиком?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2008, 20:21
Аватар для viktor sch
viktor sch viktor sch вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4
viktor sch is infamous around these parts
По умолчанию

Да Валентина вы правы,Родины мы здесь не преобрели и уже точно не преобретем это 100%.Это касается людеи постарше таких как мы с вами,даже тех которые сюда детьми приехали ,потому что мы сюда приехали ,а не родились здесь.мы будем русскими всегда,ведь наши предки почти 200 лет прожили там и не стали там русскими,а остались немцами хотя мало кто из них там еще владел или разговаривал на родном немецком ,хотя традиции кои какие сохранялись.да кое кого и притесняли называли фашистом ,у меня к примеру даже кличка была (немец ) в армии ,только потому что у меня была немецкая фамилия.За всех говорить не берусь не имею на то права,а за себя скажу ,моя родина там, была ,есть и будет.
__________________
Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.11.2008, 20:25
Аватар для viktor sch
viktor sch viktor sch вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4
viktor sch is infamous around these parts
По умолчанию

А на счет *легкои жизни,это может быть вы и правы,это ведь и правильно .Человеку это своиственно он всегда ищет где лутше ,а тут и причина была вернутся на историческую родину где по слухам все само по себе с неба падает где и делать даже ничего не надо, где все есть.А у нас всегда там чего то не хватало,много ,почти все было дефицитом.Здесь есть все ,ничего не надо искать,доставать через знакомых ,по блату.Вот у вас и есть свободное время которое вы и проводите в интернете,так где как ни в Одноклассниках ,почему нет? Все верно.А оставаться там и строить будущее на любимои родине ,это опять же 100 человек-100 мнении.200 лет назад наши предки уезжали в Россию в поисках лутшеи жизни, новои Родины, теперь настала наверное пора нам оттуда возвращаться .И жаль конечно наверное ,что это выпало на наше с вами поколение.
__________________
Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.11.2008, 20:25
Аватар для Анатолий Дамд
Анатолий Дамд Анатолий Дамд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 15
Анатолий Дамд is infamous around these parts
По умолчанию

Мы приехали сюда не потому, что нас кто-то из казахов притеснял (попробовали б), и не на Родину (она нам не Родина), а потому-что хотелось, чтоб вода в кране была 24 часа в сутки, а не 1-2, чтоб электроэнергия была 24 часа, а не 1-2 часа в два дня, чтоб на улице свет был, чтоб заработанная получка была, чтоб дети видели Фанту и Сникерс (хотя они их уже не едят) не с получки, а всегда....и т.д и т.п...мы уехали в 1996-ом. *А кто говорит, что приехал на исконную Родину, тот просто врёт, и боится себе в этом признаться........Родина у человека одна, хотя я не знаю, что это такое..... Страна (которой уже нет), республика, область, район, город, роддом??????
__________________
Народ, кто юзал Nokia 5230, Samsung 5230 или LG GM360 откликнитесь плз!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2008, 14:41
Аватар для ПИСАНКО
ПИСАНКО ПИСАНКО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
ПИСАНКО is infamous around these parts
По умолчанию

В 1975году после окончания средней школы я поступила в Политехнический институт, в г.Челябинске. по окончанию-распределена в г.Тобольск Вот и живу здесь уже 29-ый год. Родину не покидаю. Каждый год я приезжаю к родителям в Семиозерку, отправляю на каникулы детей туда же. Дочери мои обожают мою малую родину! (dt)
__________________
Всем привет из славного Тоболеска!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2008, 18:18
Аватар для Владимир Ками
Владимир Ками Владимир Ками вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 7
Владимир Ками is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с А.Домбровским!Если цепляться только за понятие Родины,то лучше жить на стороне,любуясь этой Родиной,радоваться и переживать за нее! Я бы никогда не уехал-бы из Казахстана,никто меня не притеснял.Просто все так сложилось в 1994 году,что лучше было уехать,пусть даже и туда,где никто не ждал с распростертыми объятьями, но соцкультбыт был не главной темой!
__________________
Гдето бродит новый год...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.03.2009, 13:37
Аватар для Сергей Даки
Сергей Даки Сергей Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 11
Сергей Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Да просто все ехали от полного развала где небыло будущего,воды и света ,работы не какой просто выживали как моглии поэтому и сорвались за лутшей долей :-( (hu)
__________________
Когда будет порядок в нашем дурдоме?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.03.2009, 14:54
Аватар для Михайличенко
Михайличенко Михайличенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 12
Михайличенко is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Копнов, согласна с вашим мнением от 21.11.08. (Y) (F)
__________________
Потомки Рибесдорфцев! Добро пожаловать в группу "Все мы родом из Рибенсдорфа". ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2009, 15:07
Аватар для Михайличенко
Михайличенко Михайличенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 12
Михайличенко is infamous around these parts
По умолчанию

С Валентиной Рудольф в корне не согласна.

По поводу ностальгии, - она есть, была и будет, - по давно ушедшей жизни, которую уже не вернуть. И неважно, где человек живет. Даже, если он никуда не уезжал, ностальгия останется по ушедшей молодости, юности, первой любви, дервеньке, в которой рос и т.д. (F)
__________________
Потомки Рибесдорфцев! Добро пожаловать в группу "Все мы родом из Рибенсдорфа". ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2009, 21:20
Виктор Ним
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа.Я уехал в Россию ещё при Советской власти,но (честно)если б вернуть 30 лет назад -никогда бы не уехал из родного Казахстана.Много знакомых в Германии,штатах -да.- там они получили.вернее имеют всё что должен иметь нормальный человек в нормальном обществе,но я и здесь сейчас всё это имею.Хотелось бы ещё поменьше бюрократии и чтобы законность соблюдалась.А в Германии бюрократов наверное побольше.Главное нужно пахать и всё будет.А по Родине пусть она "уродина"мы все тосковали и будем тосковать!!!"Зачеркнуть бы всю жизнь,да сначала начать-полететь к ненаглядной певунье своей.Да вот только узнает ли Родина мать одного из пропавших-своих сыновей......!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начинается Родина???... Вы любите свою Родину?? пишите стихами . татьяна сэкг Россия 7 05.04.2013 10:41
Причины неверия в Бога, - какие они?...Почему люди неверующие?...С любовью делимся... Grigori Dyv Молдова 20 24.10.2010 20:24
Причины неверия в Бога, - какие они?...Почему люди неверующие?...С любовью делимся... Grigori Dyv Курилка 20 20.10.2010 04:27
ПОЧЕМУ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЕ МОЛДАВАНЕ, СЧИТАЮТ СЕБЯ "РУМЫНАМИ" ?! ОТВЕТ ПРОСТОЙ - НАС НЕ УЧАТ ЛЮБИТЬ НАШУ РОДИНУ... Райлян Молдова 155 20.10.2010 03:41
Знаеш ли ты свою Родину. Вопрос по географии. "Сколько рек протекает на Шестель Белоруссия 1 26.03.2009 10:06


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot