Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2022, 05:53
Sensonic Sensonic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: mordor
Сообщений: 366
Sensonic is on a distinguished road
По умолчанию СКОНЧАЛСЯ ГОРБАЧЕВ

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПЕРЕСТРОЙЩИКУ. Благодаря ему мир сошел с рельс войны, СССР начал перестройку как новый смысл развития общества.
Такие как КГБ сопротивлялись развитию общества и видели в людях только рабов. Перестройка все еще целесообразна.
Путин завел россию в тупик войны и конфронтации.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 31.08.2022, 05:54
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Это БЛАГАЯ весть !!! Пусть эта сволочь , познает прелести ада !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2022, 06:05
Sensonic Sensonic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: mordor
Сообщений: 366
Sensonic is on a distinguished road
По умолчанию

Первый и единственный Президент СССР Михаил Горбачев умер во вторник вечером, 30 августа, в Центральной клинической больнице. Как сообщает «Интерфакс», его похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с женой Раисой Горбачевой.

Михаил Горбачев появился в мире, который, казалось, двигался к тупику. Период разрядки 1970-х остался далеко в прошлом, сбитый корейский «боинг» и многочисленные периферийные конфликты делали все менее призрачной угрозу глобальной ядерной войны. Советская экономика еще не демонстрировала явных симптомов надвигающегося коллапса, но с проблемами дефицита и нарастающей нехватки средств для расчетов за необходимый импорт страна уже столкнулась — на фоне абсолютного партийного контроля над средствами массовой информации, в которых сообщения о достижениях социализма перемежались некрологами умирающих один за другим советских руководителей. На этом безрадостном фоне появление сравнительно молодого политика, легко пренебрегающего советскими ритуалами и способного поддерживать свободную беседу с простыми людьми под телекамеры, стоя прямо в толпе, само по себе внушало надежду на перемены — несмотря на хорошо различимые за спиной нового генсека лица охранников в гражданском. Страна сначала узнала, а потом привыкла к новым словам, часть которых перекочевала в европейские
языки без перевода: ускорение, гласность, перестройка.

После денонсации Союзного договора 1922 года в Беловежской пуще Михаилу Горбачеву оставалось только покинуть Кремль. В тот декабрьский день он записал свое последнее проникновенное телеобращение к советскому народу — которого в сущности уже не было, как и чая в чашке, в которую уходящий лидер заглянул, закончив читать текст.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Это БЛАГАЯ весть !!! Пусть эта сволочь , познает прелести ада !!!
На костях не пляшут, свинья позорная! Тем более это был великий человек ИСТОРИИ.

Добавлено через 2 минуты
Как мы все видим Z-свиньи реально такие и есть, тупорылые скоты.

Добавлено через 3 минуты
Если бы не Горбачев то... КГБ всех бы давно сжег в ядерной войне и Москва была бы в состоянии радиоактивного песочка и стекла. КГБ всех готовил умереть за коммунизм, но людям он нахер не нужен и они пошли за Горбачевым который ясно солнышко, предложил им путь наружу из жопы негра куда его завели КГБяки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2022, 06:07
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Можете в засос целовать этот череп ёрика . По мне умер редкая сволочь и скотина ! А вы . хоть мавзолей ему сбабахайте . По вопросу виновности КГБ , теперь ФСБ , не ваше дело , это мы и без бандерлогов разберемся .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2022, 10:37
Sensonic Sensonic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: mordor
Сообщений: 366
Sensonic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
По вопросу виновности КГБ , теперь ФСБ , не ваше дело , это мы и без бандерлогов разберемся .
Уже нет, в Гааге с вами разберутся. Поименно и списком.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
«Уход Михаила Сергеевича Горбачева — трагедия для страны и для всех тех из нас, чью жизнь он сумел изменить к лучшему. Именно так — к лучшему, несмотря на развал СССР и огромные испытания для его бывших граждан. Да, во времена Советского Союза было много великих достижений, среди которых в первую очередь Победа и Космос. Но если эти победы и были системными, то благодаря народу, а не системе советской власти», — отметил Косачев.


Он подчеркнул, что Горбачёв сломал систему, которая «изначально была ложной и которая со временем выродилась в антинародную».
Вот тут я и думаю, какую же систему он сломал?
КПСС как заседала так и продолжала
КГБ как вредил так и продолжал
Горбачев вывел войска из Афгана, но это не систему изменить
Наконец Горбачев подготовил подписание нового союзного договора-это ремонт системы. А кто же сломал систему, это Ельцин и те кто пришел после Горбачева.
Семья Ельцина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2022, 18:13
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Да пошел вон , дебил бандеровский !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2022, 12:23
Sensonic Sensonic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: mordor
Сообщений: 366
Sensonic is on a distinguished road
По умолчанию

цитаты Горби
Цитата:
А кто предатели?

М.Г.: Главный все-таки - Россия. Я имею в виду российское руководство. Разве можно для того, чтобы закурить или прикурить, поджигать дом или взрывать? Есть спички для этого. Так и тут. Они не могли демократически завоевать это. Выборы же только прошли 89-го года, знаменитые. Кстати, 84% коммунистов прошли - поразительно. Считали, что свободные выборы - это вроде все, конец коммунистам. Ничего подобного.
Горбачев НЕ ВЕРИЛ ИЛИ НЕ ЗНАЛ ЧТО т.н. "выборы" т.н. "свободные" в стране-родине северокорейского ущербного национал-социализма не могут привести к свободе выбора, голорва у людей остается НЕ СВОБОДНОЙ на много лет и у некоторых она так и не очищается от коммунизма, они до смерти думают что коммунизм это вероятно хорошо только плохо работают.

Многие после развала СССР считали сам развал отрицательным событием которое скорее всего принесет ухудшение. Рост цен воспринимался как доказательство что СССР нельзя было рушить. То есть коммунизм в головах это быстро не исправить. Даже люди прожили 90-е годы и вступили в 2000-е и снова в 2005г они были обмануты партией Зюганова и заагитированы снова вступить в эту партию чтобы через 7 лет снова ее покинуть. То есть люди не получили лечение от коммунизма в 90-е годы и болезнь проявилась повторно в 2005 и только в 2012г эти люди окончательно расстались с коммунизмом и любыми к нему симпатиями и иллюзиями.

Это я пишу к тому что ВЫБОРЫ В 1989г как сказал Горбачев "свободные" не были свободными и не могли быть. И в 1996г они не были свободными и с 1999. Но Горбачев был уверен что выборы свободные и коммунисты на них победили. ЭТО ЛОЖЬ! Это как ЖД состав на полном ходу моментально оставить тормозами нельзя. Он прокатится какой то путь вперед. Так и коммунизм будет выветриваться из голов постепенно и не дай бог допускать его переагитацию.
Партии типа КПРФ надо разгонять.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Би-би-си: Если бы вы могли вернуться в те годы, в декабрь 91-го, как вы думаете, надо было как-то по-другому поступить, чтобы спасти Союз?

М.Г.: Я поступил правильно. Преступными делами я не занимался и это не допускал никогда. Мое кредо - без крови. Не обошлось, но это уже за моей спиной возникало. Провокаторов хватало, чтобы вызвать какое-то... Сейчас вы видите, как, что делает? Провоцирует, провоцирует, провоцирует. Я имею в виду и Сирию, и… И тогда делалось так.
А зачем спасать союз? Горбачев не ответил и правильно, нефиг.. провоцировать.

Цитата:
Поразительно, но им даны были права голосовать: голосуйте, выбирайте - выборы самые демократичные. Нет, выборами они не могли взять власть, таким образом, они пошли на преступление - на переворот.
Ба! Так он только что говорил что свободные выборы в СССР приводили к избранию коммунистов-ОН САМ ЭТО СКАЗАЛ! Значит все получилось бы без крови само собой. Но почему он боялся крови?
Ответ очевиден, есть такая банда, завод по производству коррупции это КГБ и вот КГБ мог пролить кровь отвергая результаты выборов. Собсно это и произошло, КГБ +Янаев делали путч против подписания нового союзного договора.

Цитата:
Я только с одними закончил там участниками переворота, и всех их судили. Ельцин так сделал, чтобы потом, когда он оказался у власти, то всех из ГКЧП - началось оттуда, с них - реабилитировали, потому что договорились с коммунистами, что они будут заканчивать дело в суде, а коммунисты и все другие не будут возбуждать дело по расследованию расстрела парламента.
Он перепутал 1991г и 1993г черный сентябрь.
Расстрел парламента и не только его это дело рук Ельцина, в прошлом коммуниста-аппаратчика который впитал все методички подавления восстаний, а это было восстание против нарушения конституции. Ельцин повел себя как типичный коммунист не допуская мысли о переговорах. Только силовое решение.
В России уже столько происходило силовых решений что нас давно пора заклеймить как безнадежно раболепных и не стремящихся получить свободу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Вы представляете, если бы [случились] раскол и борьба за власть в стране такой, как наша, перенасыщенной оружием, включая и ядерное? Это значит, что Горбачев для того, чтобы удержаться у власти, пошел на это все?

Людей бы сколько угробили, разрушения - нет, этого я не мог допустить. Моя победа состоит в том, что я покинул власть.
Горбачев не представляет себе как можно довести до гражданской войны, и мы не представляем и никто не мог представить чтобы РОССИЯНЕ стали драться с Украинцами. У Гитлера не вышло перессорить народы России и Украины, но у
Путлера получилось! Я тоже не верю что могла быть война в 1991г, но мы обязаны поверить потому что она идет хоть и запоздалая. И посмотрите кто развязал войну- ЧЕЛОВЕК ИЗ КГБ, председатель КГБ в прошлом, Путин. Дважды развязал в 2014г и в 2022г и еще кривляется, ищет каких-то бандеровцев хотя майдан это его ума дело. Как можнго было заварить майдан без помощи Путина? Если у него горел план захвата Крыма! Вы че, думаете Путин захватил Крым случайно, от переизбытка волнения? Нет, это все было спланировано. Так что Путин это один из архитекторов майдана и провокатор бандеровщины.
Эти же твари и СССР грохнули и свалили все на Горбачева!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я когда смотрю, как изуродовали Алеппо, другие города - все развалено, заново надо возрождать города, строить, то есть как у нас в Сталинграде во время борьбы с фашизмом. Воронеж. Я помню, ехал учиться в Московский университет, проезжал и там, и там - жуткое впечатление, до сих пор я не могу освободиться от этих впечатлений.

Би-би-си: То есть Россия неправильно поступает в Сирии с военной операцией?

М.Г.: Нет, правильно, Россия - правильно, Россия как раз правильно. Вы знаете, мне все-таки многое известно. Россия за то, чтобы ситуация развивалась в духе того выбора, который мы сделали, закончив холодную войну.
Все, на этом я пожалуй подытожу, Горбачев признался что он Z! Для меня это все равно что утопиться в бочке с говном.
Цитата:
Россия - правильно, Россия как раз правильно.
Это говорит человек на свободе в США? ОН САМ НЕ СВОБОДЕН. А может деменция мозги разъела...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2022, 19:26
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Вот вчера говорили со сменой , 120 человек и только двое воздержались заклеймить эту сволочь . горбача , как предателя и перебежчика !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot