Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2008, 11:04
Виталий Тук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кимильтей. Кто нибудь слыхал о нем ?

Кимильтей. Кто нибудь слыхал о нем ?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.10.2008, 14:42
анастасия сумя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нетолько слыхали,корни мои частично от туда растут (fr)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 15:00
Александр Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С этого места...поподробнеее... *
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 20:20
анастасия сумя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И о каких это подробностях :-O вы бы хотели разузнать? :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2008, 06:46
В Кузьмищев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кимильтей еще и станция на ВСЖД. Правда, она в 10 км от села Кимильтей и относится уже к Куйтунскому району. А в самом селе недавно храм восстановили, колокола повесили, девушка-звонарь уже учится звонить. А еще там молодые парни (некоторые) в течение вот уже с конца пятидесятых призываются в морфлот - на крейсер "Варяг" (земляк знаменитый это дело устроил, адмирал...) А с московского тракта село "ушло" - шоссейку отвели в сторону на полтора км, спрямили, что ли...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2008, 08:41
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Селу Кимильтей, старейшему поселению Зиминского района, исполнилось 312 лет. Это село известно тем, что здесь жил Николай Александрович Алексеев - революционер (соратник В.И.Ленина), врач, открывший первую больницу в селе, ставший Героем Социалистического труда. В его семье на берегу Кимильтейки в 1912 году родился сын Владимир - будущий адмирал. В годы войны Алексеев-младший командовал дивизионом торпедных катеров, был удостоен звания Героя Советского Союза. В.Н.Алексеев многое сделал для пропаганды славных военно-морских традиций на своей малой родине. В 1967 году после долгой разлуки прославленный земляк, адмирал приехал в Кимельтей и в разговорах с юными сельчанами уловил их страсть к морю и дальним походам. Он добился права ежегодно отправлять лучшего призывника района служить на ракетный крейсер "Варяг". В местном музее об этих морских традициях кимильтейцев хранится масса экспонатов: бескозырки, макеты боевых кораблей, письма, фотографии и награды.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2008, 14:48
В Кузьмищев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ! Я в Кимильтее с дочей был для очерка в газету *6-го ноября. Интересно так читать историческую справку от Вас -все что вы из нее взяли, и про царя, и про морфлот, *и про соратника Ленина. открывшего здесь больницу, и про все-все-все местные человеки очень живо расскажут - и в музее, и в школе, и на улицах, и в храме -- нет никакой энциклопедии, которая передаст кайф, который ты получаешь на месте, где тебе показывают истрию указательным пальцем на ту или иную улицу, на тот или иной бугорок или речушку. Вы, конечно, молодцы своей активной позицией, но - побывать и прочитать( а при этом и поверить!?) - разные вещи. Конечно, в каждую селуху кандального тракта зайти маловозможно, но - лучше зайти, чтобы знатьс плюсом истории, которую вы находите в инете. Теперь о Вас: Вы, правда, человек неравнодушный - ни к истрии, ни к людям, ни к стране-Прибайкалью, ни к нам- "одногруппникам". Приятно общаться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2008, 19:27
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, спасибо! Я бы очень хотела объездить все деревушки, речушки и все вокруг Байкала, но, увы, не могу себе позволить такой росскаши. А в свой отпуск, который тоже не могу позволить больше 10 дней, много не успеешь увидеть. Я ведь живу не так близко к Байкалу . Поэтому приходиться довольствоваться прочитанным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2009, 13:15
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое смешное название
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2009, 20:47
Герасименко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,оттуда родом была моя одноклассница Света Уварова
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2009, 10:20
снежана уккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно и не только даже бывали там
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочеться на Байкал ,пригласил бы кто нибудь! игорь филюшин Байкал 5 16.04.2014 12:31
Есть кто нибудь из Карабулака!!!! Виктория Геннадьевна Казахстан 18 12.11.2010 10:34
А из Джамбула кто-нибудь есть? Оксана Бутенко Казахстан 90 12.11.2010 10:30
Есть кто-нибудь из г.Текели? МАРИНА ГЕЙСЕРМАН( Тюленева) Казахстан 8 01.11.2010 19:18


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot