Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.02.2010, 10:32
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Я сейчас просто стараюсь не общаться с людьми.которые мне неприятны,полностью себя оградить от подобного общения-увы-невозможно,но можно свести его к минимуму. вот вчера была на ДР,за столом сидело около 10 человек,и все дружно перешли на русский,когда я приняла участие в общем разговоре,интересовались Украиной,ее особенностями,и ни один не высказал никакого ФУ ни по отношению ко мне,ни к моей стране,поэтому еще раз говорю,что в любой стране есть кучка уродов,для которых смысл жизни-отравить жизнь другим,просто по другому укусить не могут (fr)
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 24.02.2010, 16:26
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Просто не могу удержаться! Только что смотрели Новости,где рассказывали,как прошел утренник в одном из детких садов во Львовской области,на котором присутствовала депутат,лидер националистической партии "Свобода",показывали запись части утренника. Начиналось все как обычно,а потом депутат решила лично познакомиться с 3 летними участниками,и выяснила,что имена то у многих них явно не украинские,тут же предоставила список "правильных" и "неправильных" имен,типа "Петя-Петрик",и маленькой Аленке посоветовала никогда не быть Аленкой,потому как "1накше 1й залишаеться т1льки пакувати вал1зи 1 вирушати до Москов11"И привела пример.что ей "нав1ть важко уявити,як маленькому Бандер1 казали би-Степа,иди есть борщ!" Родители в шоке! Там целый скандал,одна мама говорит.что если ее сын дома Миша,то и в саду он Миша,а Лиза-значит Лиза. Должна сказать.что это далеко не первый случай подобных вещей.
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2010, 16:40
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

во во,Виктория,я тоже обалдела от такой дурости
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2010, 17:30
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я имела "удовольствие" почитать учебник русского языка выпущенный в Украине. Вот это ШОК я вам скажу! До чего же надо дойти в своей глупости и ненависти к России. И это братья славяне.....?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2010, 18:18
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот,а когда я собиралась сюда,то некоторые язвили:"к фашистам подалась?"А моя директрисса говорила "ти нав1ть не уявляеш,яке в1дношення до росс1ян в кра1нах Балт11"(ты даже не представляешь,какое отношение к русским в странах Балтии). Поэтому я и говорила уже,что в Украине я больше сталкивалась с национализмом,чем здесь,и русский здесь больше изучают,во всяком случае.в моем родном городе с население в 250 тыс в Киевской обл,где 5 воинских частей(раньше многие служили за рубежом,и укр соответственно не изучали),не говоря о значительной части еврейского неселения-закрыли все русские школы,оставили пару русских классов.которые катастрофически переполнены. приче,дети,учащиеся в этих класса,.знают как русский.так и украинский.а вот дети с укр языком обучения,испытывают проблемы с русским,понимать-понимают,а вот грамотно писать и говорить не могут.
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2010, 12:04
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в шоке от всего ,что творится на украине. Смотрела передачу и там показали как проходит урок русского языка. Используется только тюремный лексикон! Это что же творят?!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2010, 18:44
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ну,думаю,в этом случае показали что то тоже из ряда вон выходящее. Есть и нормальные учителя русского,и уроки проходят хорошо и грамотно,просто речь идет о том,что подобные случаи участились,и все,как всегда выворачивается наизнанку. Кричат о Контситуции и тут же ее нарушают. Там ведь четко указано про права и свободы нац меньшинств. Хотя трудно русскоязычное население там назвать нацменьшинством
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2011, 03:04
Леонид Покладов Леонид Покладов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 19
Леонид Покладов is on a distinguished road
По умолчанию

в россии.странно выходит:наперебой зовут "соотечественников" вернуться,услышав слово "из литвы",ак один говорят"у вас там притесняют русских!",автоматом причисляя меня к этим "вас" и дистанционируя от "русских",и тут же обзывают "иммигрантом" (до согласия переехать вежливо называли "переселенец-соотечественник"),и отказывая наотрез без объяснения причин в трудоустройстве и сажая в ментовоз даже при попытке вынести мусор из дому в контейнер.положение переселенца в россии-это что-то среднее между подозреваемым в терроризме/шпионаже и рецидивистом.в англии англосаксы никогда не унижали.джентльмены и леди до мозга костей;это у них в крови.но,всё верно,недоверчивые-к тем,кто с континента.это-многовековая особенность любого островитянина.островок,ведь,всегда маленький,не успеешь оглянуться,как приезжие выпрут в своё же море...

Последний раз редактировалось Леонид Покладов; 04.02.2011 в 03:09.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot