Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.07.2009, 07:35
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НО так как относятся к тел. звонкам, к звонившим и их проблемам естественно создается мнение, впечатление о котором и ПИШУ!!!.. а может есть ТЕ, которые напишут ДЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ, а не будут выискивать как ,,ужалить,,
Буквально неделю назад я в одну Американскую группу поставила например свой совет женщине из Украины по американскому посольству, т.к она просила кто чем может помочь, ее уже 2-ой раз не выпускают сюда к сестре, у которой 3-е детей и муж болен онкологич..заболеванием, ей очень нужна помощь и т.д....так что....ЧТО я знала, как ЭТО может ей помочь, то и написала,,,,просто чувство, взаимоотношения,с которым люди общаются- НЕ МАЛО ЗНАЧИТ!и это чувствуется!..... а с посольством все равно-РЕШАЕМО!!!! ....кому надо все равно приедет!!!ЖДИТЕ!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 07.07.2009, 08:14
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё ТАК ИРА!...все нормально, все хорошо и будет хорошо!.....я же написала -без обид! НЕТ НЕ РЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ, в том числе и в посольстве!.....за помощь еще раз!помощь нужна только ОДНА!--ЧТОБ ВЗЯЛИ ТРУУУУУУБКУ!!!!или как в песне Муравьева пела....позвони мне, позвони!!!!... так что буду надеятся ВОЗЬМУТ!........пока!...до встречи !
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.07.2009, 08:15
Аватар для Лена
Лена Лена вне форума
Member
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 38
Лена is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, вы может бить и посоветуете, но тон у вас довольно одиозний и вы не знете тех проблем с которими имеют дело люди за границей, кроме ваших друзей. А проблемы деиствительно есть и часто довольно надуманные или придуманные ПОСЛЕ нашего отьезда из Узбекистана. Знание законов на данный момент не имеет ничего обшего с тем количеством дурдома который надо проити чтобы что-то сделат; для получения етих самих виз. не надо сказки рассказивать людям которие тут ето проходят.
__________________
Я верю в драконов, эльфов, настоящих мужчин-и в другие фантастические существа...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.07.2009, 08:53
Аватар для Лена
Лена Лена вне форума
Member
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 38
Лена is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, мой тон вам не известен, так что держитесь в рамках того что адресовано вам, не надо нагнетать ... Ваш опит может он и сильно ценен со стороны Узбекистана и как-бы американского посольства там. Вам же вроде нормальным доступным язиком сказали о проблемах здесь. Вы все в бочку лезете, извините. Вы не компетентны в таких вопросах, ничего личного к вам нет.
__________________
Я верю в драконов, эльфов, настоящих мужчин-и в другие фантастические существа...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.07.2009, 09:01
Аватар для Лена
Лена Лена вне форума
Member
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 38
Лена is infamous around these parts
По умолчанию

да ради бога Ирина, хватит, так хватит. не надо так близко брать к сердцу.
__________________
Я верю в драконов, эльфов, настоящих мужчин-и в другие фантастические существа...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.07.2009, 18:49
Москва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, попробуйте конечно все -таки дозвониться в Узб.Посольство. Там все-таки наверное иногда , но отвечают на звонки. Я здесь по месту жительства в Америке отношусь к Консульству в Нью-Й орке и как слышала от многих, консульство работает намного лучше, у них больше порядка. Там к стати, на сайте посольства да и консульства есть перечень штатов, и написано какой штат куда относится. Проверьте, может буть Вам надо в консульство?
Вы написали, что получили гражданство 5 лет назад.... Не думаю что это такой уж большой срок , попробуйте сейчас с Вашими узб. паспортом встать на консульский учет (в зависимости от штата проживания) - в посольстве или консульстве, и потом уже как получите в узб. паспорт штамп о консульском учете, заполните все бумаги на выход из гражданства, отправьте или отвезите их лично. КОнечно перед тем как что-то отправлять ОБЯЗАТЕЛ"НО поговорите с сотрудниками посольства.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.07.2009, 18:49
Москва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина наверное не в курсе, что отказ от узб. гражданства осушествляетсяна основании получения гражданства другого государства. Поэтому вданном случае, Вика, то что Вы получили амер. гражданство - это несамое страшное. Просто как я уже написала выше, попытайтесь встать наконсульский учет и официально отказаться от узб. гражданства. Тем болееу вас и узб. паспорт действителен.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.07.2009, 20:09
Аватар для Саид Одка
Саид Одка Саид Одка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 3
Саид Одка is infamous around these parts
По умолчанию

отказ от гражданство УЗБ, это не просто оказывается. у меня после получение гр. РФ. начились геморои...
__________________
(Превозноси Творца твоего хвалами на заре и в конце дня до захода солнца, ведь это самое лучшее время для добровольного вида поклонения). Сура "Каф", аят 39
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.07.2009, 20:11
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Ну,чё тут говорить,действительно. В курсе получения когда по закону.Даже и нечего возразить.Законы то не работают.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.07.2009, 21:52
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Да и причём тут получение? Когда отказаться не могут Ирина,если хотите помочь действительно,спросите в Миде,почему работники посольств и консульств(именно Узб репаблик)такие невежливые?Не учат их что ли?
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.07.2009, 23:03
Москва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, ну если Вы в курсе, то тогда насеюсь согласитесь , что если человек получает другое гражданство, имея при этом гражданство УЗбекистана - в этом нет ничего противозаконного. ПОлучив другое гражданство, он должен отказаться от первого. Посмотрите сайт нашего консульства, там в перечне документов на отказ от гражданства ясно написано, что надо предоставить копию "1-й страницы (с фотографией) иностранного паспорта, если заявитель уже принял гражданство иностранного государства".
Я тоже не хочу с ВАми спорить, но все-таки скажу - когда вы говорите о работе американского посольства, вы забываете о том что как раз американское посольство всегда оказывает помошь своим гражданам. И каждый американец уверен в том что ему всегда помогут в его "родном" посольстве, ему не надо будет звонить туда по нескольку дней и слушать автоответчик.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.07.2009, 02:25
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

мне тоже непонятно что так с Нью-Йоркским консульством заморачиваются. дозвониться туда-из области фантастики, но в самом консульстве можно все вопросы решить достаточно быстро. с невежеством я тоже там не сталкивалась, правда, парень, который обслуживает посетителей иногда "тормозит" в ответах на вопросы, но в подобных случаях вызывается консул и все недоразумения быстро решаются. главное, чтобы получить устраивающий вас ответ - сформулируйте правильно вопрос и никаких проблем с посещением Узбекистана при получении гражданства Америки и в процессе выхода из гражданства Узбекистана ни у кого не будет.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.07.2009, 02:52
Москва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, извините, может вопрос конечно и не по теме, если не хотите то можете и не отвечать, но все-таки. Вы тут писАли: "Прошла со своим знакомым в прошлом году это эпоппею...Он тоже был уверен, что ему не дадут визу, хотя выиграл Green Card..."
ТАк вот вопрос: если у Вашего знакомого была Грин Кард (что дает право на вьезд и жительство в США) , зачем ему еше надо было и за визой американской обрашаться? (md)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.07.2009, 02:53
Москва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже где-то в другой теме писАла что в консульство дозвониться можно и разговаривают там вежливо.
Хотя может быть мне просто повезло.. .
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.07.2009, 07:40
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда!....Вам большое- я так и сделаю!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.07.2009, 07:56
Аватар для старший дкат
старший дкат старший дкат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 26
старший дкат is infamous around these parts
По умолчанию

Мой знакомец ( гражданин РФ, родился в Ташкенте) полетел на родину, радостный такой. Короче, Отобрали российский паспорт и кинули в обезьянник в отделе милиции( полиции?).Пока не заплатил 700 баксов - не отпустили.
Когда обратно в Москву летел ( билет бизнес класса), его место было занято каким то узбекским прокурором и его пересадили в эконом к туалету, кроме него еще человека 4..5 тоже не пустили в бизнес, т.к. на их местах сидели ташкентские чиновники.:-D (v)
__________________
Жизнь лишь сон, увиденный во сне...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.07.2009, 12:40
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, а зачем нам в штатах телефоны МИДа Узбекистана? кстати, эти телефоны далеко не секрет, у нас в консульстве Узбекистана в Нью-Йорке висит список министерств и телефонов, например телефон министерства иностранных дел - 233-6475, и вебсайт - www.mfa.uz. вот мне просто интересно чем МИД Узбекистана поможет в отказе от гражданства? только тем что посоветует обратиться в консульство в Нью-Йорке? так обратившись в консульство в Нью-Йорке и так все научно-популярно объяснят и по полочкам разложат. вот муж вашей подруги сказал абсолютную правду, что не надо заморачиваться. надо собрать необходимые документы и принести их в консульство или отправить FEDEX или UPS, другие курьерские службы консульство не "признает". и на этом все заморочки закончатся, а список документов есть на сайте консульства www.uzbekconsulny.org.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.07.2009, 21:09
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК!!!! Девочки- дальше иду по этой теме по вашим постам!!!
Очень легко и просто ВСЕ кажется для ТЕХ, кто САМ не прошел через ЭТО!!!
Ира!......Мне тоже кажется, что не нужно особенно заморачиваться, запечатать в бандерольку, и ........... разбирайтесь.......
Мне интересно, вы бы свой паспорт оправили без предварительного обсуждения, без предварительного разрешения, что его и ваш аппликайшэн примут, рассмотрят и начнут действовать, тогда когда они ГОВОРЯТ что НОВОЕ ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ!!!!- ОТКАЗЫВАРСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА НУЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ ЛИЧНО!!!! это раньше было так что можно было отправлять, сейчас по другому!
Для меня проблема номер 1 - это чтоб НЕ ЛЕТЕТЬ, а чтоб не лететь надо ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ от посольства на это, надо найти доверенное лицо на кого можно писать доверенность....
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.07.2009, 21:11
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна!- на сайте-www.uzbekconsulny.org......
The consular district of Uzbekistan Consulate General in New York City includes the following states:
Alaska, Arizona, California, Connecticut, Hawaii, Idaho, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas, Maine, Massachusetts, Michigan, Minnesota, Missouri, Montana, Nebraska, Nevada, New Hampshire, New Jersey, New Mexico, New York, North Dakota, Ohio, Oregon, Pennsylvania, Puerto Rico, Rhode Island, South Dakota, Utah, Vermont, Virgin Island, Washington, Wisconsin, Wyoming as well as Canada and Mexico. ...как видите ТЕХАСА там нет!...но я все равно конечно позвоню!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.07.2009, 21:12
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и еще хочется написать....... для кого?- (сами поймут!)......есть такие штучки- дрючки на сайте, что невидимку можно выкупить 6 секунд!.........хотите в гости- ЗАХОДИТЕ БЕЗ НЕВИДИМКИ!!!...Я НЕ КУСАЮСЬ!!!(fr)(fr)(fr)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot