Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.04.2009, 16:42
Ласточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то наша тема дала крен в сторону *(B) *(D) *(B) *(D) .
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 04.04.2009, 17:11
Ласточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда смотрели фильм "Фантомас" *с Жаном Маре в главной роли, я при появлении Фантомаса от страха и ужаса закрывала глаза ладошками. :-O
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.04.2009, 17:46
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не тема в сторону ушла, а я про "Чашму" забыл написать. Да, согласен - такая гадость была!!! * Так, я "Чашму" в Сибирь и не возил!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.04.2009, 21:36
Тьма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Аранче был летний кинотеатр с высоченными стенами. Там, мальчишками (60-е годы), просмотрели многие фильмы, в том числе "Фантомас". Пацаны, чтобы увидеть экран, лезли на деревья акации, но стволы деревьев специально обливали *липкой смолой. В остальном все было чинно, до 12 ночи все группами возвращались домой. Помню, слева от кинотеатра, аккуратную зеленую площадку отдыха с скамейками.

После Фантомаса, долго пугали ночами масками из пустых арбузов со вставленной внутрь свечкой .
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.04.2009, 21:49
Аватар для Наталья Дка
Наталья Дка Наталья Дка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2
Наталья Дка is infamous around these parts
По умолчанию

Ух ты! И я помню шара-бару! *(fr) *Кстати - когда сыну лет 10 назад покупала "Ё-Ё" (у кого тогда были маленькие дети - тот знает) то ассоциация с шариком на резинке была полная! Суть -то точно такая-же! Только вместо бумажного шарика- пластмассовая круглая конструкция. Наверняка кто-то из "наших" идею из детства перетащил! (Y)
__________________
Все прекрасно и отлично Вам желаю в жизни личной!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.04.2009, 15:44
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем огромное спасибо ,за прекрасные воспоминания из детства ,за "малютку"с кричащем рупором на голубом автобусе и песней из "бременских музыкантов",вставал на площадке между 12 и (вроде)15 домом 3 микрорайона,за сказачного старика на тележке с криком"эй-шара бара",босые ноги в пыли и звон бутылок,воркование голубей по утрам прохладным,а еще в выходные крик в подьезде "кислый пресный молока!?",крутой по тем временам кинотеатр "антошка"....СПАСИБО тебе родной Чирчик за чудное детство!!!бассейны в каждом ,почти дворе.Баба Анна повидимому коммунистка,классно организовывала детвору двора и мы все хором во дворе 12 дома чистили бассейн,а потом воспоминания-плавая подводой с открытыми глазами -плавающий желто-коричневый кафель.,
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.04.2009, 15:56
Собственница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я помню шара- бара.

Копила бутылки на балконе -

и с нетерпением ждала их приезд во двор,

брали колечки, шарик на резиночке и

черные каучуковые мячики - выше них не прыгало ничего!!!(Y) Мы всем двором ждали эту телегу с ишаком, до сих пор помню этот сундук с "сокровищами", так мне казалось тогда.... Обожаю даже эти воспоминания.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.04.2009, 17:44
Аватар для Будущая Мама
Будущая Мама Будущая Мама вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 55
Будущая Мама is infamous around these parts
По умолчанию

Возвращаюсь и перечитываю странички....... как буд-то в детство заглянула. на миг но с вами с нашими восспоминаниями я сумела это сделать. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!Отличная тема!
__________________
Я исключительно терпелива...при условии,что всё равно всё выйдет по моему.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.04.2009, 20:40
Аватар для Сова
Сова Сова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 7
Сова is infamous around these parts
По умолчанию

Очень хорошо помню!!!Жалко в России такого нет!!И бутылки копила,маму со слезами просила не вибрасывать!!Бежала на улицу как угорелая,когда они приезжали.Помню три бутылки-щарик на резинке!!! (v)
__________________
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.04.2009, 22:07
Аватар для Лунный Дак
Лунный Дак Лунный Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 108
Лунный Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Шара-бара в Чирчике не застала, т.к. мое детство проходило в Башкирии. Но в Башкирии тоже такое было и называлось тоже шара-бара. Только дедуля ездил на телеге с лошадью, и собирал не только бутылки, но и старое тряпье, макулатуру. А взамен тоже были игрушки всякие мелкие - куклы-пупсы, шампуньки малепусенькие, петушки-леденцы и т.д. Для нас тоже это было маленькое детское счастье. (Y)
__________________
<Q>\/<Q>
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.04.2009, 00:28
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 60-го года мы жили 120 км от Караганды, в Казахстане. *Там тоже ездил бабай, примерно на такой же, узбекской повозке с ишаком. Собирал тоже тряпьё, бутылки....... *Мы у него "покупали" рыболовные крючки за три куриных яйца. А девчёнки и младшая пацанва - шарики, свистульки .....

Этот бабай кричал не шара-бара, а : "За шилом, за мылом, за иголками!". *Протяжно, так! С надрывом!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.04.2009, 11:38
Аватар для Обыкновенное Чудо
Обыкновенное Чудо Обыкновенное Чудо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 21
Обыкновенное Чудо is infamous around these parts
По умолчанию

Вот на "Чашму" вы напрасно"тянете".... Нет, конечно, я ее не пила, но .......итальянцы, которые строили "Капролактам" *были от неебез ума. Помню, заказывали ее в ресторане и очень хвалили - говорили, что это настоящее вино... Вот и разберись тут..!
__________________
...ну должны же коты, пес возьми, хоть во что-нибудь верить...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.04.2009, 22:07
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы вы напоили "Чашмой" краснокожего из племени "Мумбу-Юмбу", который огненной воды отродясь не видел............

С Итальянцами и я общался. *Они говорят, что самое кислое вино это португальское, а потом их, итальянское. *И чем оно кислее - тем дороже.!!! *Я же говорил тут: - На вкус и цвет...... * * * Но "Чашма" ещё и противный напиток был. *Я его тоже много не пил. Достаточно было пару раз.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.04.2009, 08:03
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

не пила "чашму", не пробовала портвейн. но мой папа говорит, что 53-й портвейн одно из самых лучших вин...почти как португальский, но было это ещё в давние годы, может быть 60-тые или 70-тые. а потом тоже стали на вине химичить.
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.04.2009, 08:09
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

и ещё было такое, где-то до1966-67 гг.: стояли автоматы, как для газированной воды, бросаешь 50 коп. - и тебе стакан портвейна (напр.Ташкент, автостанция "Салар"), сама не видела, тоже по рассказам )
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.04.2009, 08:38
Аватар для Лепесточек Нежный
Лепесточек Нежный Лепесточек Нежный вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 22
Лепесточек Нежный is infamous around these parts
По умолчанию

А мне повезло больше всех. сын папы-цыгана , который управлял тележкой, учился со мной в одном классе в 8 школе. Вот мы ему завидовали!
__________________
С Праздником Вас Дорогие Мамы!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.04.2009, 09:51
Табу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У родителей был свой дом--естественнои свой виноград

разных сортов--всегда делали свое вино

а потом научились и чачу делатьс винограда

Когда вышла замуж --жили в квартире потом в своем доме

и всегда было свое вино и чача

Поэтому для меня --ни чашма ни алмазар и ничто другое

ФУ-ФУ-ФУ

И когда ходили в гости всегда брали свое --производство

НУ ВСЕМ НРАВИЛОСЬ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.04.2009, 12:34
Ласточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То-ва-ри-щи!!!! Тема форума *про шару-бару! А ТЕМУ про вино, тем более узбекское, давайте *создадим. И я ее охотно поддержу, скьюз ми.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.04.2009, 12:53
Ласточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня терзают смутные сомнения, что на тележке шара-бары сидел не узбек, а цыган. Екатерина, вы подтвердили мои мысли.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.04.2009, 12:59
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Название "Шара-Бара" - это по-русски было бы примерно так: *"всё о разном", *или "мелкие мелочи", или "1000 мелочей", и т.д. А много ли можно написать о ШараБаре?. *Учитывая активность форума, ну 5, или 10 постов и ВСЁ!!! * Амба ! *Тема себя исчерпала. * А название темы позволяет писать о чём-то другом, значительном, но не имеющим много информатики. * А потом - о чём-то другом. И опять чуть-чуть.

Тема "Гастарбайтеры исчерпала себя, либо пропал к ней интерес. *Начали соединять несоединимое. * *Запретили ! * Ну и где теперь эта тема?. * * И "Шара-Бара" тоже там, глубоко будет.

* * * С приветом ! * * * * * * Любящий шарабару патриот.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot