Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2010, 22:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РУМЫНСКОЕ гражданство. Подаёте документы? И для чего оно вам?

Румыния приняла закон об облегченной выдачи румынского гражданства гражданам Молдовы. Главные изменения закона:
- гражданство выдаётся потомкам бывших граждан Румынии до 3-го поколения: детям, внукам и правнукам тех кто проживал на территории Молдовы до 1940 года.
- отменяется экзамен румынского языка. если вы не говорите на румынском тоже можете получить румынское гражданство.
- обещают рассматривать дела втечении 5 месяцев
Мой знакомый бельчанин который недавно с большим трудом получил Российское гражданство сейчас подаёт документы на Румынское. Одноклассник, бельчанин тоже подаёт. Румыния говорит что на сегодня в Румынском посольстве в Кишинёве лежит 600 тыс. заявлений на гражданство от жителей Молдовы. Для Молдовы это много.
Румынское гражданство даёт все права Европейского Союза включая право на работу и жительство в любой стране ЕС.
Что вы думаете об этом? Живя в России, Украине ... подали бы вы на гражданство тоже? Живя в Бельцах подали бы?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.08.2010, 12:18
Аватар для Владимир Пэкч
Владимир Пэкч Владимир Пэкч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1
Владимир Пэкч is infamous around these parts
По умолчанию

"На хрена козе баян, икона попуасу." Каждый живет где он хочет, но где комфортно, все не перепробуешь, жизни не хватит. А, гостарбайтеры везде нужны, ведь нужно кому-нибудь выполнять роль прислуги у хозяина.
__________________
Ни О чем
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2010, 18:18
ЮЛЯ БОРДАН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РУМЫНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? НИКОГДА!!!!!!!!!!! МОЛДАВИЯ СУПЕР!!!!!!!! НАДА БЫТЬ ПАТРИОТАМИ, ВСЕ СИЛЫ ОТДАВАТЬ, ЧТОБЫ ПОДНИМАТЬ СТРАНУ. ЖАЛЬ, ЧТО ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ПОЛИТИКИ ЭТО ПОНИМАЮТ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2010, 19:18
Вадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я два года прожил в Израиле и понял что лучше чем дама лучше не будет не где , а в израиле получать как Изралитяне очень даже не просто , даже в такой стране людей делят , русские получают -столько , арабы -столько , эфиопы- столько , и выйти за эти рамки очень не просто
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2010, 08:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я была на экскурсии во Франции , мне тоже показывали то , что считали нужным и важным показать о красивой стране . Соответственно , я видела то , что мне показывают . А когда начала активно общаться с людьми везде , где только можно : в отеле с прислугой , в магазинах с продавцами , с экскурсоводами всех мастей , даже в школу заходила , интересно было - как там работают ( я была с переводчиком ) , так мне открылись другие , не парадные стороны бытия людей . И этобыло для меня поучительным . С тех пор охоты менять гражданство нет .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2010, 11:18
Олег Даха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен с Юлей, что надо быть патриотом своей родины, а не метаться в поисках хорошей жизни, куда бы мы не приехали везде мы чужие и некому ненужны, как говорится "на одном месте и камень мхом обрастает" так что будущие наших детей в наших руках, а в Европе нас точно не ждут, там таких много своих.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2010, 21:18
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

Румынское гражданство? Идиотизм...
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2010, 03:18
Светлн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у каждого есть своя точка зрения на разные вещи.я считаю так,вы так! а тут разве лучше за месяц платить 1,5 лей за тепло,200 за свет,250 интернет.ну еще по мелочи,газ, вода .ну еще и поесть надо,одеться,ребенку и себе. сколько тут нужно зарабатывать чтобы просто Ж И Т Ь ??? Я не говорю об отдыхе ежегодном или о чем-то другом. Самые элементарные вещи....просто жить как все нормальные люди!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2010, 12:18
Светлн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да!!!
Но мы не в Европе и ничего тут не поделаешь.Наши мужики разбалованы женским вниманием.И если и выбивать алименты,то только через суд.
В общем начали за здравие,а закончили как обычно:-D !!! Про мужиков в другую тему.А я бы поменяла гражданство,но увы,пока нет возможности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2010, 00:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Света, Настя - за что ж Вы нас так не любите, Мужиков-то ?
А по теме: "а я бы поменяла *бы власть в Молдове,менталитет у людей *многих и усе"
очень верная мысля (Y)
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.08.2010, 10:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США и Канаде иммигрантам хорошо. Европейцы националисты. Американцы очень хорошо относятся к иммигрантам. Иммигранты в среднем больше зарабатывают американцев, причём любые: арабы, китайцы, русские и т.д. У них больше мотивация. У иммигранта такие же шансы на продвижение в компании как у американца. Судят по способностям. В Европе такого нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.08.2010, 11:18
Светлн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D :-D :-D мы вас любим! в глубине души! где-то оооочень глубоко....(fr)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2010, 03:18
Владимир Гнач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад у меня такое впечетление что ты баптист.
Рсуждаеш по ихнему.Чтоже не едиш в америку?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2010, 05:18
Светлн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то Влад уже в Америке(fr)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2010, 11:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир: Влад у меня такое впечетление что ты баптист.
Рсуждаеш по ихнему.Чтоже не едиш в америку?
Это комплимент? я живу 7 лет в Алабаме. В Алабаме ходил в Церковь Христа, Греческую Православную, украинскую пятидесятническую, последние 2 года в методистскую.
Когда я приехал, думал об американцах как все, но мнение поменялось со временем. А насчёт Европы, однажды я жалуюсь, критикую американцев, знакомый албанец сказал:
- чего ты жалуешься, едь в Германию и посмотри как к тебе там относиться будут и чего ты там сможешь достичь.
По-моему я с ним согласен сейчас.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2010, 22:18
Аватар для Людмила Паан
Людмила Паан Людмила Паан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 42
Людмила Паан is infamous around these parts
По умолчанию

ой только не надо все на бедную старую европу валить!
то, что вам сказал 1 албанец- не говорит за всю европу
В европе албанцы торгуют наркотой и это не секрет
В европе ты можешь достичь всего, равно как и в США. Хорошее образование ведет к хорошей работе. У нас соседи- беженцы из Югославии- ну достигли- у кждого сына по ресторану- это их типичный бизнес равно как и у турков и курдов. А если "досьичь" в смысле действиетльно высоко- ну так ИТ-шники из Инди и и России рулят во всех банковских системах страны. Чем не показатель? Европа- другая, с США даже нечего сравнивать. И везде можно достичь- всем дается возможность
__________________
осенняя пора.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2010, 06:18
Сергей Дэжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да да да (Y) (Y) (Y) и между прочим классная темая- в смысле 2-ого гражданства
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2010, 10:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец моего мужа был гражданином Румынии до 40 года, был зажиточным крестьянином, впоследствии семью депортировали в Сибирь. Потом реабилитировали, где-то в 50-х годах, дали пустой участок земли на Пэмынтэнах. Строили дом лет 15.
Мой муж и сыновья имеют право на румынское гражданство и постараются его получить. не знаем точно, какие нужны документы. Не будем торопиться, сейчас в посольство большие очереди.
Хотелось бы узнать, если кто-то уже написал заявление, какова сама процедура.
О "количестве" гражданств. Двойного гражданства с Россией нет, с Румынией есть пока. Русские паспорта есть у многих совместно с молдавскими, но это кто как выкручивается. Официально - надо оформлять отказ от молдавского гражданства при получении российского и украинского гражданств.
Что касается патриотизма - то это требует отдельной темы разговора. Патриотизм - слишком сложный вопрос, особенно для русскоязычных, оказавшихся в независимой Молдове не по своей воле, а после распада страны, в которой родились.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.08.2010, 03:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молдове с Россией не получится быть пока Украина не присоединится обратно к России. Если бы не Украина Преднестровье было бы уже частью России как Абхазия и Осетия. По моему России Молдова и не нужна. Зона влияния. А Румыния не такая страшная. Там до сих пор есть сёла русских староверов бежавших от преследований из России сотни лет назад. Румынский можно выучить, а не хочется можно жить в Шотландии и говорить на английском. Выбор большой. С Ворониным выбор один, Москва или опять Москва. Арабы пачками просят румынское гражданство. Люди жизнью рискуют, плывут на лодках в Европу. А молдоване отказываются! Вон, русскоязычные в Прибалтике с евро гражданством не иммигрируют в Россию. Значит не так плохо в Евро Союзе?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.08.2010, 07:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад, молдаване пока ни от чего не отказываются.
Их пока не спросили.:-D
Руслан, Бэсеску никого не забирает. Получить румынское гражданство вроде как проще, но не намного. Для этого надо потрудиться, собрать документы, свидетельства о рождении дедов. Насильно никто в Румынию не гонит. Сами молдаване рвутся (молдаване - не как национальность, а как гражданство).
Никакая страна не заботится о другой. Всё решают взаимовыгодные соглашения.
А Молдова и молдаване - никакие не дармоеды. И никуда нахаляву не придут. Если объединение всё-таки произойдёт (после необходимых процедур, референдумов, переговоров, подписываний соглашений), то это будет совсем не просто. И все здравомыслящие люди это понимают. В Молдове не тупые люди живут, выберут сами свою судьбу.
Во всяком случае мы отсюда не уехали и в более тяжёлые годы, когда электричество давали по нескольку часов в сутки, не было воды, тепла.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
молдавское гражданство, паспорт, документы... www.registru.md Влад Пава Молдова 10 22.10.2010 09:18
Пути к отступлению. Кому нужно румынское и российское гражданство? делаем недорого. Отписываемся в теме. либо заходим в поиск групп и пишем "румынское гражданство" Митрофаныч Молдова 21 20.10.2010 02:41
Чего хотят женщины? Марк КО Курилка 82 10.10.2010 21:04
МВД рассекретило документы: Янукович не уголовник, а политический диссидент Антон Кусь Политика в мире 20 14.05.2010 08:42
Мужские Страхи. Чего боятся мужчины? Женские Страхи. Чего боятся женщины? Ирина Кика Киргизия 16 12.08.2009 08:34


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot