Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Крым

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.06.2008, 22:17
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не приедешь ольга , не приедешь!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 03.06.2008, 16:15
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 73
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга- всегда "приедешь"! Даже по таКим дорогам!!! Вернутся на совсем- нет, а в гости каждый год- как часы :-P
__________________
снова осень... и дождь в окно стучится...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.06.2008, 05:17
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как часы!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2008, 07:39
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 73
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

Ну выражение такое, "точный как часы" *Правда для меня не вовсех случаях подходит. Но по отношению к поездкам в Ялту точно. :-$ ;-)
__________________
снова осень... и дождь в окно стучится...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.06.2008, 12:56
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сан мисхор закрывается? совдепия полная.имхо. давно пора.кто ездит в те санатории сейчас вообще. никто. никому уже не нужен этот совковый ужас. спроса нет. вот оно все и закрывается. а выход один это воспользоваться примером турции) просто бросить клич на инвестиции. при чем любые деньги. грязные чистые, белые, черные, серые, бандитские, иностранные, оффшорные. любые!!! и не спрашивать откуда!!!! а просто чтобы строили отели, конгресс центры, *аквапарки. без лишних распросов, бумажек и бюрократии которая годами может тянутся. вот так и отстроится крым. такое было сделано в турции лет 30 с лишним назад. до этого не было никаких курортов вообще тока дачи и дикое побережье. и простите уж природу аланьи той же сравнить с юбк ну никак нельзя. крымская лучше. только в ж все большое при этой природе. а с такими инвестициями и персонал будет учиться работать как надо и языки будет знать. зачем ему щас чего то там знать и быть вежливым? перед кем собссно?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.06.2008, 12:57
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и дороги быстро отремонтируются и того гляди даже рыба в крым вернется :-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.06.2008, 17:11
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марианна, сан.МИСХОР не закрывается..А люди туда ехали и едут..Кроме туристического вида отдыха, есть еще оздоровительный..Многие люди в этом очень нуждаются, детишки астматики в особенности..Без санаториев то что в ЯЛТЕ будет..?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.06.2008, 21:21
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

санатории обязательно нужно сохранить , по большому счету таких мест не так уж и много в мире где можно и отдохнут и подлечиться. далеко не ходя возмем " карловы вары" , всегда полная или почти полная занятость и цены совсем не крымские, просто крым не кто не рекламирует , на это нет бюджета да и нет толкового министра туризма, то биш хозяина. все почемуто уверены что во всем мире крым и так знают.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.06.2008, 17:08
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 73
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

В Крыму много замечательных мест, просто всё немного запущенно. Да и сами жители руки опустили, борясь за свой город. Многие жалуются на безхозяйственность Администрации. Самое главное неразрушать береговую зону, ведь потом ничего не востоновишь. А все стараются поближе к морю,да по выше(говорю о многоэтажках) Ведь Крым сесмическая зона, и вокруг сплошные оползни. Нельзя строить высотки. :-(
__________________
снова осень... и дождь в окно стучится...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.06.2008, 19:43
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гостинитцы строить нужно обязательно ,но продуманно . турция ето деиствительно пример . клабы протянувшиеся от анаталии до кемера просто вызывают зависть. побережье очень напоминает крымское, только горы ближе к морю , да и море хоть и средиземка но напоминает черное. вообшем у турков есть чему поучиться.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.06.2008, 20:11
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 73
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю не была. Но могу сравнить с Италией. И думаю что некоторые места в Ялте будут поживописнее с *в Италии. *Побережье Большёй Ялты напоминает Лигурию. *-)
__________________
снова осень... и дождь в окно стучится...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.06.2008, 20:52
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ПОЧТИ ГОД ПРОЖИЛ В ГРЕЦИИ , У НАС ГОРАЗДО ДУШЕВНЕЕ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.06.2008, 13:19
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите сан мисхор и лечебницы в карловых варах или баден бадене сравнить нельзя. небо и земля. по уровню сервиса. что делать что делать. я сказала свое предложение. зачем изобретать велосипед если можно взглянуть на примеры других стран которые поднимали туризм. с нуля причем. заинтересовать нужно людей вкладывать деньги и получать прибыль. и тогда все будет окей. но не в мелкие проекты с моментальной выгодой а в большие и долгосрочные.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.06.2008, 13:20
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав, я не буду с вами спорить где душевнее в Греции или Турции. в Греции может быть душевнее за счет того что они христиане и проче, а вот тур бизнес турции счиатеся повыше немного напорядок греческого, ну дело не в этом. а дело в том что Крыму что до уровня Турции что до Греции далековато будет еще долго
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2008, 20:33
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мариана! душевнее в крыму а не в турции и тем более в греции. я знаю что турки не очень любят греков а греки турков, и есть за что, но то что тур бизнес турции на приличном уровне , я согласен. турки по своей природе очень услужливые , они слуги в крови, поэтому умеют помочь туристу почувствовать себя желанным гостем в турции. за что им большое спасибо .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.06.2008, 20:58
Гуру Муд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

марианна , пардон за одну н
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.06.2008, 08:28
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 73
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

Марианна, А Вы действительно считаете ,что нужно приглашать инвестеров с любыми деньгами? Или в Вас говорит "дух противоречия"? *-)
__________________
снова осень... и дождь в окно стучится...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.06.2008, 11:51
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при чем тут дух протииворечия я давно вышла из подросткового возраста у меня имеется 2 высших экономических образования. одно украинское одно английское) да я считаю что в крыму есть проблема и ее нужно реашть а не жевать сопли по убитым санаториям как решать... ну дело тут *такое... для привлечениея туризма необходимы ресурсы. природные имеются. есть нехватка в капитале и в обученном персонале, а самое главное в граммотном менеджементе. значит нужно максимально задействовать таковые. то есть привлекать свои собственные либо же заимствовать извне. вот тут говорили про австрийцев которые грозились курорт отстроить. но не вышло. и я даже знаю почему. потому что я участвовала в подобных проектах. проходила через всех чиновников, все наигранные типо тендеры , заинтересованных политиков с маслянными глазками и прочее.... нелегко это забацать что то красивое в Украине. а в Крыму так вообще нереально. Я видела один проект. Проект компании Риксос. Прекрасный проект. Конгресс центр.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.06.2008, 11:55
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огромная территория, отели, конгресс холл... давос отдыхает вы знаете сколько бы это дало и рабочих мест, и того же обучения персонала и повышение рейтинга Ялты во всем мире а значит и Украины я уж не говорю сколько бы это дало вообще региону. потому что при развитом туризме вообще развивается все) но нет. так и остался проект проектом на бумаге. так почему же так
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.06.2008, 11:58
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да отдали бы в конце концов уже в аренду ЮБК тем же австрийцам или итальянцам или французам или туркам или грекам, или всем понемногу. *на лет 50 хотя бы на первое время. да там под спец условия конечно какие то разумеется.да остроили бы они крым. сделали бы ривьеру ну а местное население бы повозникало первое время помитинговало потом как стали бы получать нормальные зарплаты, как стали бы получать их дети образование по обмену опытом зарубежом, как появился бы стимул языки знать и отельный, ресторанный бизнес учить , так того гляди и мировоззрение бы поменялось о жизни вообще)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot