Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 07.11.2009, 03:29
Евгений Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Флиса Насырова (Ло...: Я не собираюсь вступать с вами в полемику о том кто и куда ездил за длинным рублём на заработки,но зачем меня обзывать "надсмоторщиком" я же вас не оскорблял,да я один из потомков тех кого коммуняги во главе со Сталиным сослали в Азию,и как вы пишите что бы вечером поесть,то мои думали как бы к вечеру не растреляли а утром проснуться в своей кибитке а не в вагонзаке,и за то за что ваши предки получали деньги,мои получали баланду из джугары,вы хоть знаете что это за кущанье,и если вы думали меня обидеть тем что я в теме,да я в теме,и вам никогда не понять того что я понимал с детства,но я никого из ныне живущих не обвиняю ни вчём,как говорил мой отец"это надо понять и простить,но помнить всегда,что бы такого больше неповторялось" И всё больше мне с вами говорить не о чем,живите и радуйтесь что в дверь среди ночи не стучат!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 07.11.2009, 05:29
Аватар для Елен
Елен Елен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 443
Елен is infamous around these parts
По умолчанию

Руслану:НЕ НАДО ОБО МНЕ БЕСПОКОИТЬСЯ,поберегите здоровье.В Ваших словах только зависть,другого не вижу.Мне здесь хорошо,СРЕДИ СВОЕГО НАРОДА.За 17лет не услышала за спиной слово жидовка,убирайся в свой Израиль.,не надо пугаться "молодых жеребчиков" хватающих за все приличные и не приличные места,не надо оглядываться,гуляя по вечерам на улице.Не надо ждать ,что с какого нибудь бодуна начнут жечь мой дом и убивать детей(события 89 года помню отлично).Приехать в Фергану?Для чего?"Убить"ностальгию?Мне достаточно посмотреть фото,которые скидывают в инет.не хочу однако утверждать,что в будущем,эдак лет через 15-20 может быть приеду посмотреть изменения.Но не сейчас.
__________________
Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ,ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ,ЗАВОЕВЫВАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ТРИУМФОМ.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.11.2009, 05:39
Аватар для Елен
Елен Елен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 443
Елен is infamous around these parts
По умолчанию

Флиса Насырова,по поводу работы.Смело утверждаю-мои родители приехали с благополучной и сытой Украины по приглашению властей Узб-на,на строительство ГРЭС(Ташкент,Ангрен),А затем и в Фергану,строить ТЭЦ. Буквально до 93года они работали,даже будучи пенсионерами.Сколько спецов приехало восстанавливать Среднюю Азию!!!!Сколько строителей -немцев!!!А что сейчас?Кто и что восстанавливает,строит,обустраивает?Узбеки уезжают на заработки в Россию,годами их нет дома.Почему бы не строить у себя?Их патриотизм проявляется лишь на словах и на бумаге,в лозунгах,а на деле,брехня и лицемерие.
__________________
Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ,ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ,ЗАВОЕВЫВАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ТРИУМФОМ.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.11.2009, 07:14
Алекс Дыxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Флиса Насырова (Ло...). Вы, что-то читаете между строчек. Простые люди местной национальности в основном обращались к нам "брат", "сестра" и отношения между людьми до 1985 г. были прекрасными.Местному населению было чему поучиться у приезжихпереселенцев с более высоким интеллектуальным и техническимуровнем. Власть всех поссорила. Начали бороться за самоопределения наций. В итоге самоопределились и никто не кому не мешает. Потомки переселенцев из России, т.е мы вернулись на истроичекую Родину. Кто от этого больше потерял и сейчас видно невооруженым глазом. А оскорблять людей по национальному признаку, когда не хватает аргументов в спореэто не красиво и подло.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.11.2009, 07:37
Galchonok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашим родителям ,бабушкам и дедушкам приходилось тяжело ,они были поколением испытавшим страдания ,связанные с войной ,голодом . Вопреки всему они сумели сохранить человечность,чувство собственного достоинства ,способность пройти через все страдания не ожесточившись .Давайте будем с уважением относится к обшему прошлому наших родителей.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.11.2009, 08:40
руслан сад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойно , Елена - Еленчук , спокойно, приезжайте ,- посмотрите , отдохните. О чем спорим ? Узбеки будут только рады новому гостю. Счастья Вам и берегите себя.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.11.2009, 08:54
Аватар для колотилина
колотилина колотилина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
колотилина is infamous around these parts
По умолчанию

В этой теме шла речь о том,что миллионы людей из республик Средней Азии уезжают на заработки в Россию и в другие страны мира.Также россияне выезжают за рубежи нашей родины,не только для того,чтобы отдохнуть и искупаться в море.
"Специалисты ВЦИОМ убеждены: переехать за рубеж мечтают никак не больше 10% россиян. Впрочем, по данным Фонда «Общественное мнение», перебраться на постоянное жительство в другую страну хотелось бы 14% граждан РФ. А если верить исследовательской компании Gallup, желание покинуть страну имеют еще больше наших соотечественников – 17%. «На мой взгляд, последняя цифра наиболее близка к реальности, – пояснил “
НИ”
научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин . – Увы, это очень большой показатель. Особенно если учитывать, что формальных поводов для эмиграционной волны у нас сейчас нет: ни голода, ни войны, ни повсеместной разрухи». Повествуют "Новые известия"
__________________
В ожидании Нового года...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.11.2009, 08:58
Аватар для колотилина
колотилина колотилина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
колотилина is infamous around these parts
По умолчанию

Социологи не спрашивали россиян, что же их гонит из страны. Но эксперты уверены, что у нынешней эмиграции два мотива: выталкивающий и привлекающий. Первый объединяет негативные факторы внутри страны. Если верить немецким форумам, где собираются эмигранты из России, переехать их заставили бытовые проблемы. «Смотрите сами. Для решения несложного “
бумажного”
вопроса в Германии в большинстве случаев нужно затратить 6 минут. В госучреждениях поэтому безлюдно, никаких вам очередей. По улицам средних и мелких городов можно смело ходить в вечернее и ночное время суток. Гаишники не берут взяток, им их и не дают. Если нет денег – на улицу не вышвырнут, подберут, обогреют», – пишет эмигрант Николай Николаев.
Не менее важным фактором эмиграции является стремление решить жилищные проблемы.
__________________
В ожидании Нового года...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.11.2009, 09:01
Аватар для колотилина
колотилина колотилина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
колотилина is infamous around these parts
По умолчанию

– Мало того, что за рубежом недвижимость нередко в разы дешевле, чем у нас, так еще и проблем с арендой квартир нет. Там принято снимать квартиру, и это не менее удобно, чем ее купить». Но из России уезжают не только по бытовым причинам. «Бежим от вранья и в какой-то степени от безысходности. Уезжаем в надежде изменить свою жизнь», – пишут посетители форума для русскоязычных жителей Бостона. «Всех наших эмигрантов можно поделить на несколько групп, и все они в той или иной мере пострадали от “
совковой”
атмосферы, которая царит сейчас в стране, – рассказал “НИ” психолог Марк Сандомирский. – Это молодые ученые и работники интеллектуального труда, которые успели на своей шкуре почувствовать консерватизм нашего общества.
Они поняли, что здесь им не пробиться. Часто эмигрируют уже добившиеся успеха бизнесмены. В западноевропейском обществе, считают они, играют по более честным правилам, чем у нас.
__________________
В ожидании Нового года...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.11.2009, 09:04
Аватар для колотилина
колотилина колотилина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
колотилина is infamous around these parts
По умолчанию

К тому же на Западе они чувствуют себя в большей безопасности». Однако, по словам экспертов, для россиян сейчас более важен фактор не выталкивающий, но привлекающий. Именно усилением роли этого фактора можно объяснить тот факт, что, хотя в стране обстановка стабилизировалась, уезжать из России меньше не стали. Сегодня, как и в конце 90-х годов, ежегодно на ПМЖ за рубеж уезжают порядка 100 тыс. человек. «Принципиальное отличие нынешних эмигрантов от вчерашних заключается в том, что они не бегут от какой-то безысходности, а стремятся улучшить свое и так неплохое положение, – рассказал “
НИ”
Леонтий Бызов. – Тем более что сейчас нет такой проблемы, как безвозвратность.
Если раньше эмиграция означала полный разрыв с прошлым, то теперь россияне стараются сохранить позиции здесь. Многие наши соотечественники стараются курсировать между странами: поработал на Западе, накопил денег на квартиру,..
__________________
В ожидании Нового года...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.11.2009, 09:06
Аватар для колотилина
колотилина колотилина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
колотилина is infamous around these parts
По умолчанию

...купил ее в России, немного опять поработал за рубежом, приехал пожить домой». Г-н Делягин добавляет, что большинство россиян, если есть такая возможность, все равно остаются за границей: «Уже сейчас многие россияне приобретают недвижимость в Болгарии, Черногории, Польше».
Впрочем, как считают эксперты, говорить о том, что из России народ бежит, как с тонущего корабля, нельзя. Дело в том, что большая часть населения все равно остается на том месте, где родилась. И не потому, что отличается особым патриотизмом, а потому, что людям просто негде взять денег на то, чтобы переехать за рубеж и продержаться там первое время без работы. Кроме того, мешает и незнание иностранных языков – по данным специалистов «Левада-Центра», их знает только 5–6% населения страны. К тому же одно дело думать об эмиграции, а совсем другое – получать визу, искать жилье. Правда, опросы призваны отображать общественные настроения. А, как известно, дыма без огня не бывает.
__________________
В ожидании Нового года...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.11.2009, 09:27
Аватар для колотилина
колотилина колотилина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
колотилина is infamous around these parts
По умолчанию

Так что у всех у нас-бывших республик СССР одни и те же проблемы...Но все мы,как принято,хвалим каждый своё болото,при этом оскорбляя друг друга."Что имеем -не храним,потерявши-плачем".Россию до сих пор мучают имперские фантомные боли,это у нас генетическое.Отсюда с нашими близкими соседями не можем наладить отношения:ни с Украиной,ни с Грузией,ни с Прибалтикой и т.д...А дружим с неадекватным Чавесом,с Хамасом,КНДР и.д.Гётесказал:"Кто неправильно застегнул первую пуговицу,уже не застегнётся как следует".Мы все когда-то неправильно застегнули первую пуговицу...но,что интересно: больше всего имперскими замашками страдают наши бывшие соотечественники из республик бывшего СССР...что бы это значило?Мы все стали бОльшими патриотами,по сравнению теми,кто постоянно проживал в РФ в советские времена...Если мы так трагически до сих пор это(развал СССР)переживаем,может мы очень плохо живём в нынешних местах обитания?...
__________________
В ожидании Нового года...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.11.2009, 09:59
Алекс Дыxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Валентина! Когда Вы приводили статистические данные, у Вас лучше получалось. Уехали со Ср.Азии люди достаточно обеспеченные. Я имею ввиду умственное развитие, которое смогли применить там где и сейчас живем. В материальном отношении, основная масса уехавших, живет гораздо лучше чем в советские времена в Узбекистане. Дело ведь в другом.Не одно поколение работало на процветание Узбекистана, который многие считали и считают своей Родиной, а их просто выкинули. Создали такую обстановку в 80-90 годы, что люди вынуждены были уехать в неизвестность и начинать все сначала. И не просто заработать денег в Россию и вернуться, а семьямив том числе с маленькими детьми, которые уже мало что помнят про Узбекистан и он им мягко говоря сейчас по барабану.
Вы бы привели статистику сколько гостарбайтеровиз Ср. Азии работает в России. Сколько заработанных средств на поддержание экономики Узбекистана каждый год они отправляют из России не заплатив налогов. Будем очень благодарны.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.11.2009, 13:35
руслан сад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько заработанных средств на поддержание экономики Узбекистана каждый год они отправляют из России не заплатив налогов
Они , г-н Бызов отправляя заработанные средства в Узбекистан , оставляют в России построенные дома , дороги , и пр. и пр. А что касаеться налогов , так это вопросу вы задавайте российскому пр-ву . Боюсь , что вопрос прозвучит в пустоту.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.11.2009, 13:48
Алекс Дыxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот этим, т.е. строительством дорог, фабрик, заводов и самолетов и поднимать экономику своей родной страны должны не выезжая за ее пределы. Поэтому ФМС и возьмет под свой контроль нелегалов и обеспечит работой россиян.И Вам хорошо и нам приятно. А Вы Руслан в каком регионе бывшего Союза обитаете и скорее всего занимаетесь интеллектуальным трудом? Вот такие специалисты и нужны России.А вопрос по налогам был не Вам адресован, а Валентине, которая отлично владеет статистическим материалом.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.11.2009, 14:02
Galchonok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ,что сказал по этому поводу А.Н Толстой-
Патриотизм-это не значит только одна любовь к своей Родине .Это гораздо больше ...Это-осознание своей неотъемлимости от Родины и неотъемлимое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней .
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.11.2009, 14:08
Аватар для Елен
Елен Елен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 443
Елен is infamous around these parts
По умолчанию

Интересные факты-выросли денежные переводы из России в Узб-н на 63%,т.е. на 190млн.долларов.Что бы это значило?Что стали больше зарабатывать узбеки?думаю проще,в Узе стали жить хреновее,приходится посылать больше,чем раньше.
Руслану_я спокойна,спасибо за беспокойство,будут ли рады?Поживем-увидим.
Валентине-Алекс прав на все 100%.
__________________
Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ,ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ,ЗАВОЕВЫВАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ТРИУМФОМ.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.11.2009, 14:53
руслан сад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот этим, т.е. строительством дорог, фабрик, заводов и самолетов и поднимать экономику своей родной страны должны не выезжая за ее пределы.
Г-н Бызов , Вы потерялись либо в пространстве , либо во времени . Очнитесь , посмотрите на мир - он уже давно живет в сильно глобализованном состоянии и это состояние не отменитьвашим недовольством , как не отменить осенью дожди , а зимой снега. А преимущество молодых людей и предприимчивых сосотоит в том , что они сегодня гипер мобильны.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.11.2009, 14:58
руслан сад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересные факты-выросли денежные переводы из России в Узб-н на 63%,т.е. на 190млн.долларов.Что бы это значило?Что стали больше зарабатывать узбеки?думаю проще,в Узе стали жить хреновее,приходится посылать больше,чем раньше.
Елена - Еленчук , перечитайте несколько раз то , что Вы написали - полная безграмотность в вопросе экономики. Не лезте в те воросы в чем Вы не бум-бум.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.11.2009, 15:11
Алекс Дыxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже смешно, если бы не былотак грустно.Станешь гипермобильным если покушать не на что. Мы вообще о разных вещах толкуем. Конечно небольшой процент молодых людей в удельном отношении к их общей численности гипермобилен за счет родительских средств, а остальная масса населения мобильна за заработком, который Узбекистане не получишь. Поэтому в России и не испытывают дефицита дворников и др. работников неквалифицированного труда. Но таков порядок и в развитых странах Запада где улицы метут выходцы их Африки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot