Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2011, 12:25
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию Кому нужна инфляция?

помнятся мне времена когда импортный товар был очень дорогим по сравнению с местным, помню байки про то как американцы питаются полуфабрикатами и мы удивлялись что как это дорого и кстати совсем не удивлялись тому что привозные полуфабрикаты и консервы стоили во многие разы больше чем мясо, молоко, овощи на базаре.
Вы помните эти времена? Кило фабричных пельменей в несколько раз дороже килограма чистого мяса, это было!!
Что мы видим сейчас?
Постепенно мы пришли к повышению цен на местные Продукты(с большой буквы, имею ввиду настоящие продукты, т.е. мясо,молоко,овощи и т.д.) цены на Продукты уровнялись с ценами на продукты, а еще дальше стали выше.. теперь и мы как американцы питаемся полуфабрикатами, а Продукты становятся роскошью.

Я это всё к чему?
С какой целью нас так усердно стремят к мировым рыночным ценам? Кому это выгодно? Догадайтесь с трех раз. Тем кто занимается импортом.

Я считаю что цены на Продукты искуственно завышены и не соответствуют действительности, вспомните что были времена когда расказывали про цены за границей, они были космические по сравнению с нашими.. и конечно иностранцам не было никакой выгоды возить свой товар нам, просто потому что для нас это было дорого...

Что сделало наше правительство?
Вместо того чтобы пользуясь такой обстановкой начать бурно развивать местное производство и увеличивать ассортимент, оно начинает гнать нас к мировым ценам 8oI 8oI и теперь в россии пасутся все кому не лень.

Вот уже лет 10 доллар по отношению к рублю топчется примерно на одном месте, а что происходит с ценами??? Откуда такая дикая инфляция??
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.02.2011, 03:26
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Инфляция - это способ обесценивать рабочую силу и накопления граждан. Самое страшное для государства, если граждане заработают столько, что смогут до конца жизни не работать. Представляете, что будет?
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2011, 03:59
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

инфляция это показатель роста экономики...!
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2011, 05:31
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, вы сами и ответили на этот вопрос. Нужно это тем кто хочет ликвидировать Россию и и прибрать к рукам её территорию предварительно тихо уничтожив население или превратив нас в жалких убогих дегенератов трясущихся за свою шкуру, по принципу "поганная жизнь дороже широкой светлой и настоящей", а умирать то все равно придется....А ориентация на мировые цены уводит в никуда, потому что теряются поколения и сама жизнь, *без учета местного потенциала..
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2011, 14:16
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Самое страшное для государства, если граждане заработают столько, что смогут до конца жизни не работать. Представляете, что будет?
только недальновидные правители могут этого боятся.
Во первых человек без работы или просто без какого-либо занятия существовать не сможет, он будет скучать, из этого следует что он начнет искать для себя развлечение, например в виде обучения или творчества. В некоторых случаях люди свободные от работы(в классическом понимании) могут дать государству гораздо больше чем простая рабочая сила, так как творческий потенциал человека гораздо выше потенциала рабского(в пересчете на энерго.отдачу).


Кто-то может подумать что неработающее население начнет пить, гулять и непонятно чем заниматься.. однако это заблуждение, достаточно вспомнить новогодние каникулы, когда люди уже сами хотели выйти на работу, когда безделье и пьянство уже становились не в моготу. Далее не нужно сравнивать людей которые бездельничают и пьют из-за того что потеряли смысл в жизни, из-за нищиты и людей которые материально независимы, во втором случае результат проживания жизни будет иным.


да и вообще на работу можно американских гастарбайтеров пригласить :-D
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2011, 01:57
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

только недальновидные правители могут этого боятся.
Во первых человек без работы или просто без какого-либо занятия существовать не сможет, он будет скучать
Государство не волнует душевные страдания граждан, государству надо, чтобы у людей был стимул, если кнуты запрещены, то тогда деньги в качестве пряников. А если пряники всем надоедят, то государство развалится.
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2011, 02:02
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Кто-то может подумать что неработающее население начнет пить, гулять и непонятно чем заниматься.. однако это заблуждение, достаточно вспомнить новогодние каникулы
Это только потому, что новогодние каникулы у вас зимой, были бы летом, гуляли не нагулялись.
Я вот лично бы уволился в тот же день, когда мне дали 1млн долларов и ни одного дня не скучал и не убивался. Таких как я нашлось бы много.
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2011, 23:57
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Ник, и чембы Вы занялись?
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2011, 00:14
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Купил бы домик на берегу одного из многих горных озёр нашей американской швейцарии. повесил бы гамак возле дома. В бассейне купался бы, на водном мотоцикле катался бы, рыбу ловил бы, в гамаке качался, по утрам бегал бы трусцой. Вечером - в местный клуб, на бильярде поиграть
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2011, 00:25
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

А о чем бы Вы думали Ник? Ведь человек который не решает каких-то своих(или не своих) проблем теряет смысл жизни.
Хотя победа в бильярде тоже может стать смыслом
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2011, 00:32
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

А о чем бы Вы думали Ник?
Я по профессии - пролетарий умственного труда, так что часто мозги просто закипают, смерть от того, что закончились мысли, мне не грозит. Человек так устроен, что даже когда он считает, что он не думает, он всё-равно думает.
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2011, 00:44
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Вот Ник, об этом я и говорю, вполне возможно что будучи в условиях когда Вам не нужно пахать Вы напридумываете что-то такое, что будет полезно всем... причем намного больше нежели труд за деньги

За примерами этого далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на детей, они же постоянно что-то творят а если им предоставить любой инструмент по выбору.. то :-O :-O (lo)
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot