Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 09:47
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Культурные пристрастия и впечатления.

Здесь можно обсуждать то, что нам нравится -фильмы, книги...
Вот скоро выйдет "Обитаемый остров" Бондарчука. Можно будет пообсуждать, например, *и кто-то поймёт. что это - не его фильм, и не пойдёт. Или наоборот...
Книги... Что Вам нравится? Традиционного и нет? Классика и современная литература (вы не поверите - но она есть, а вот недавно сама обнаружила..)
:-D
Единчтвенная просьба -то. что нам дорого -дорого по разным принципам и выбор никогда не случаен, поэтому - без агрессии, хорошо?
ТЕМА ПРО КУЛЬТУРНЫЕ АРБУЗЫ И СВИННЫЕ ХРЯЩИКИ (v)
Но -без перехода на личности :-D
Сама я люблю разное. вкусы -частично самые плебейские. Например, что-то всегда нахожу в экранизациях комиксов -от Бэтмена до Пиртаов Карибского моря.
Думаю, что это -современные притчи. :-D\В литературе -Серебряный век. *И - Пелевин, Лимонов, Аксёнов, Довлатов...
Сейчас нашла Вишневского.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.11.2008, 15:10
кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мое "пристрастие" - БГ... Борис Гребенщиков, которому 27 ноября исполнилось 55 лет. Даже не верится... Как полюбила его 20 почти лет назад - и навсегда. Говорят,в Питере в начале декабря его концерты юбилейные... Везет кому-то! :-(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2008, 20:58
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда... :-(
А я вот вспомнила, что сегодня прошёл мимо меня сюжет на телеканале "Культура" о нём.
Вот мне всегда было интересно, как талантливый человек может предчувстовать ситуацию на несколько десятилетий вперёд.
"Поколениедворников и сторожей" -это о тех, кто в застой работал в кочегарках, дворниками, *абы где -чтобы не попасть под статью о тунеядстве.
Но эо же о тех годах, которые были потом -до сегодняшних.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2008, 22:21
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А , я сегодня смотрела про Зенчук , Вот это гитарист !!!!! Классс , Гребенщикову до него долеко *:-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2008, 04:17
Вера Вэмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борхес - самое яркое открытие для меня в литературе за последние несколько лет.. "Роза Парацельса", "Сад расходящихся тропок", "Юг", "Предчувствие любящего"... Чувствую, что еще не доросла до многих его произведений..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2008, 07:19
Николай Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, про талантливых людей, про то как они могут предвидеть. Думаю не предвидят они, просто всегда говорят о главном. А времена не меняются, меняется антураж. Главное не изменилось от Каменного века. Разве там не было любви, подлости, иерархии? Потому то моей дочери-подростку всё также интересен Пушкин.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2008, 09:02
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай -Пушкин интересен и моей дочери-подростку тоже. *:-D
Классика -это ж небанально о вечном.
Талант очень точно описывает человеческие психотипы и ситуации, в которые попадают люди. А ситуации не меняются -выбор, принятие решения, реализация, *предательство, любовь, поиск себя, измена... И для того, чтобы дать прожить эти жизни, эти эмоции вместе с героем, таланту особо не нужен сложный антураж - всё происходит тут, в быту, внутри, в суете.
Есть немногие любимые авторы, которые способны говорить разными языками -как Тэффи, например. Диапазон -от сарказма, жесткости до такой не пошлой нежности...
Найдите рассакз "Счастье". "Мы будем, будем, будем стастливы!!!" И как это случается, когда сбыча мечт.-вот она, рукой подать...
Вот, классика -это душеведение. * :-D
Жду "Анну Каренину" Сергея Соловьёва с Друбич.
Когда она там? Не в новогодние праздники?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2008, 14:30
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,спасибо! Интересную тему вы предложили! *Я хочу сказать о телевидении: совсем перестала смотреть телевизор,все эти бесконечные сериалы и кривые зеркала,реалити-шоу,Малаховы и-т.д. НАДОЕЛО! *И только иногда смотрю 100-й канал(питерский) много интересных программ. Да вот ещё по России интересный проект-Имя России,много узнала фактов из жизни великих личностей.По-больше бы таких познавательных программ! (Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2008, 17:08
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете... "Не читайте перед едой советских газет...Так других же нет? *А вы ничего не читайте".
Есть интернет.
Есть сайты толстых журналов.
"Русская жизнь", *"Стенгазета", сайт Михаила Берга ...
А по телевизору можно смотреть что-то редкое - Гордона, да и в других местах встречаются хорошие фильмы. Есть авторские передачи.
Вот сейчас был " Дежурный по стране". :-D
И книги... Я сейчас Вишневского смакую. "Одиночкство в сети ", "Повторение судьбы".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2008, 19:24
Виталий Какад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на фильмы присел... СМИ достали... :-(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2008, 19:36
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот на какие Вы фильмы присели?
Мне иногда стыдно -у меня плебейские, видимо, вкусы. Мне нравятся экранизации комиксов!
Не все, но почти всегда в них всегда есть какое-то послание, типа мессидж, и это (Как мне кажется) такие современные притчи. Или - городская мифология...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2008, 19:40
Виталий Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я смотрю , сама Афродита пожаловала , и изречения сердцу милые произносит!!! ;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2008, 19:48
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот... Спасибо, конечно...
Или это цитата?
Я ж вроде о другом. Вы и электронные СМИ не читаете? Даже по новостийным сноскам -ни-ни?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2008, 19:59
Виталий Кака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвлечешься... и затянет!!! Там интересно, а тут еще лучше, а здесь... хоть пищи и визжи...( как вроде мадаму раздеваешь...) *Иногда и окунаюсь с головой в эту пучину... кгода крикнуть на весь мир желание появляется... А так я белый и пушистый!!! (H)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2008, 20:10
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2008, 20:13
Виталий Какадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2008, 20:14
кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно сравнивать Зенчука и БГ? И кто говорил о БГ как о гитаристе? Он и сам о себе в этом качестве не высокого мнения. Здесь главное - МУЗЫКА, слова и - все вместе. И - атмосфера АКВАРИУМА.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.12.2008, 04:22
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БГ вообще по большому счёту - Художник.
Художник жизни. *И он полифоничен.
Зенчук - это *человек -соло... Профессионал.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.12.2008, 06:41
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как Вам Жванецкий - "я увидел интеллект в Бараке"??? (кто не смотрел "дежурного.."- это про Б. Обаму.)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2008, 12:54
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жванецкий мне почти всегда нравится. *Но вчера я смотрела с середины... :-(
Хочется верить - про интеллект Обамы. Или это было такая метафора - об интеллекте барака?.Первый анкдот посе выборов - что Америка недалеко ушла от Хижины дяди Тома -до барака Обамы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что для вас означает понятие КУЛЬТУРА? Насколько она актуальна сейчас? Культурные события происходящие там где вы живёте. Ваше отношение к ним. Валентина Кума Молдова 174 22.10.2010 04:18
(((Впечатления))) Дмитрий Андрианов Байкал 19 19.07.2010 10:54
Кто был Зимой на Байкале???Ваши впечатления.......... ВАСИЛИЙ УСТЬЯНЦЕВ Байкал 25 28.03.2010 14:46
Кто ходил на Шумак? Ваши впечатления? Елена Волкова Байкал 22 16.01.2010 15:12


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot