Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2008, 23:08
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вежливый и честный работник милиции.

Нонсенс ;-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.07.2008, 23:14
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Неяк давялося быць у РУУС Маскоўскага раёна. На прапускном пункце гэтай установы вісеў плакат дзе было прадстаўлена сацыяльнае апытаньне пра ступень даверу да супрацоўнікаў міліцыі з боку грамадзян. Значэньне гэтага паказчыка губляўся ў статыстычнай памылцы. Міліцыі патрэбен сур'ёзны рэбрэндынг
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2008, 16:02
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рискуя оказаться в меньшинстве и опале, спрошу: *ну а если подойти к вопросу с точки зрения конструктивной и продуктивной критики? Как это будет выглядеть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2008, 16:26
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 881
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

Есть, конечно, и честные, и где-то вежливые. Но это опера на земле, которые честно делают свое дело, это эксперты всех мастей, это работники детсих комнат. И среди них есть всякие, но в большинстве-нормальные люди. А вот постовые, которые и грамоту плохо знают, получив власть, как и любой недалекий человек, начинают свою власть демонтсрировать. Не понимаю, зачем они вообще нужны, зачем нужно ГАИ, ведь все можно автоматизировать, зачем участковые. Живем же мы в Германии без всего этого, И уровень приступности намного ниже.
__________________
Стоит ли будить спящую собаку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2008, 20:32
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элеонора, а где Вам приходилось общаться с ГАИшниками?

Ездил я по трассе Минск-Москва. В Беларуси ГАИшников можно встретить только на границе и в Минске. А в России, как в фильме про войну "Нас много на каждом километре" - кругом засады.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2008, 00:19
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 207
Бек is infamous around these parts
По умолчанию

"В Беларуси ГАИшников можно встретить только на границе и в Минске."

уважаемый..вы часто по республике катаетесь? хватает их на дорогах.. я один раз за дорогу на Витебск (грубо 250 км) насчитал 11 постов туда.. и 9 обратно... а вы говорите "только в Минске"
__________________
бла-бла-бла
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2008, 01:56
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 881
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, проедьте в следующий раз по дорогам местного значения. Бремт-Москва часть дороги Европейского значения, там иностранцы проклятые разъезжают. Вот и подход почти Европейский, и качество дороги тоже. В глубинку,сэр.
__________________
Стоит ли будить спящую собаку?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2008, 10:06
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, Вы правы. Сужу по тому, что наблюдаю. Осталось всего ничего - довести глубинку до европейского уровня.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2008, 17:09
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всего лишь сравнил белорусский и российский участки трассы Москва-Минск и сказал, что бывает и хуже, чем в Беларуси.

Нет, нет, слышу дружный ответ. Хуже, чем у нас не бывает.

В России тоже еть глубинка, где ГАИ, пользуясь тем, что она не на виду, уподобляется бандиту в темном переулке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2008, 17:03
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что никто на своем жизненном пути не встречался с вежливым и честным работником милиции? Или тема сформулирована неправильно?

Два моих бывших одноклассника работали в милиции. Оба нынче персональные пенсионеры республиканского значения. Оба очень порядочные. добрые *люди.

Может, так получается, что внизу *на посту работают жлобы и хапуги. Идет какой-то необъяснимый естственный отбор? (Как-то военные мне объясняли, что в военных училищах работают те, кто *в настоящей армии ни на что не годен. Инспекторами отделов образования работают, как правило, те, кто как учитель не состоялся) .

А как это происходит в милиции.Ведь невозможно поверить, что с самого начала туда идут те, кто хочет поиметь власть, чтобы требовать взятки и изголяться над гражданами. Или же мы сами виноваты в том, что у нас милиция такая. (Кто не попытается откупиться от гаишника, если припрет,например, *если придется рисковать правами или еще чем-то.?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2008, 17:10
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему работники милиции смотрят на граждан сурово, как бы сразу подозревая в нас нарушителя? Один участник форума написал здесь "дрожите", яподозреваю, что он милиционер или человек в похожей униформе.

Есть ли какой-то кодекс милицейской этики? Какое место занимают *вопросы культуры общения с нами, гражданами, в процессе учебы и подготовки работника милиции, а также в их дальнейшей трудовой деятельности? Ну, и как мы, граждане, сами с ними общаемся?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2008, 20:26
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть, конечно, и порядочные люди в ГАИ, с чистой совестью.

В пролом году был репортаж по ТВ про ГАИшника, которому поставили памятник (уже не помню ни города, ни фамилии).

Так он, один раз, сам себя оштрафовал за превышение скорости. Гнался за нарушителем, а по возвращении в отделение, выписал себе штраф. Что вы думаете об этом милиционере? Крутите пальцем у виска? Да, честность у нас считается не нормой, а ненормальностью.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.07.2008, 20:39
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, эта тема какая-то тупиковая, хотя, на мой взгляд, очень важная. Может быть ее переформулировать Типа: Что нужно сделать для того , чтобы работники милиции на всех уровнях оставались честными и вежливыми ?

Или похоже..

Неужели в группе нет ни одного работника милиции, который мог бы высказаться по теме (H)?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2008, 20:57
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, а я думаю, что вполне нормальный человек. Может это был его протест, способ указать на противоречия наших законов, инструкций. Нигде не сказано, что милиционер может превышать скорость. Но, наверняка, говорится, что должен задержать, используя все возможные меры. С другой стороны должен обеспечить безопасность граждан, а если кого собьешь? В любом случае исполнитель окажется крайним.

Я склонен думать, что это была итальянская забастовка - действовать строго по инструкции и этим штафом обратить внимание на нелепость этих самых инструкций.

А памятник ставят не за один эпизод. Наверняка, этого милиционера было за что уважать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2008, 21:33
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2,043
Алладин is infamous around these parts
По умолчанию

множество законов относительны, и не всегда их нужно исполнять...

америка 300 лет конституцию не меняла...

а у нас... пардон
__________________
^_^
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.07.2008, 13:04
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2,043
Алладин is infamous around these parts
По умолчанию

мы их всё равно переплюнули...
__________________
^_^
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2008, 23:26
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не так уж и плохо у нас все, как вы тут говорите, в наше время себе дешевле мило всем улыбаться, чем не очень вежливо пообщаться, есть у нас очень интересный приказ МВД "О вежливом и внимательном обращении сотрудников МВД *....... к гражданам......"--а иногда поверьте Вы мне так хочеться послать этого самого гражданина, да еще и трехэтажным---вот я лично и посылаю, только про себя, что б никто не слышал. А по поводу честности, так кто работу любит и дорожит ею, ничего противозаконного делать не будет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2008, 13:10
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, работаю с 1999 года в следствии, так что как говорится бывалый милиционер
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2008, 14:39
Nature Golden Time
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а можно где-то этот интресный приказ почитать, чтобы время от времени, когда работник милиции все-таки *на тебя волком смотрит, напомнить ему об этом приказе. *:-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.07.2008, 12:51
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана это самый приказ у нас райотделах в обязательном порядке везде висит, в газетах был опубликован, я думая если поискать он и в инете найдется.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поменяеться ли отношение МИЛИЦИИ к народу и как скоро?Как Вы считаете?Касалось ли Вас лично или к Вашим родным и близким(примеры,случаи...) Рашид Хаки Москва 55 06.10.2014 08:37
как Вы относитесь к сотрудникам милиции.был ли у Вас негативный опыт общения с блюстителями порядка.что хорошего можете сказать о людях в погонах.какие можете выразить пожелания в их адрес? Алеся Вергейчик Белоруссия 1 05.11.2010 17:32
Милиции официально разрешено ВСЁ Маргари Политика в мире 27 16.03.2010 12:33
В милиции Новороссийска не скрывают тем, что возмущены поступком майора Алексея Дымовского, который вынес сор из избы. Он разместил в интернете обращение к премьеру Владимиру Путину. Денис Пэкэ Россия 52 18.11.2009 20:21


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot