Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.10.2010, 20:31
Аватар для Елена Мика
Елена Мика Елена Мика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 173
Елена Мика is infamous around these parts
По умолчанию

ни в коем случае те меры, о которых говорит ЛДПМ неприемлемы, но сама суть амбиций, связанных со знанием местного языка мне вполне понятна.
__________________
Slainte! (Spiritual Seasons)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 21.10.2010, 09:31
Таганская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы либералы не претворили в жизнь свои нацистские планы,их КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя допустить к власти.И я уверена,что здравый смысл восторжествует-победа будет за ПКРМ !!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.10.2010, 12:31
Людмила Так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение такое,что можно знать молдавский язык и не любить ни страну ни людей,а можно и не знать молдавский и любить и все делать для процветания.Вот лидеры всех мастей знают язык и где Молдова? Мой свекр в свое время приехали в Молдаию в 66 году,он был эксковаторщиком и не знал языка.А сколько сделано.Сколько каналов было вырыто,сколько домов постороено и так далее...А эти нацики? Что сделали,что построили? Ведь всем пользуются что было построено раньше несмотря на каком языке говоришь. Я вот тоже родилась в Кагуле и не знаю язык,а мама родиласт при румынах и мне рассказывала какие они "добрые" Не в языке дело.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.10.2010, 14:31
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Лена, вы написали всё правильно (насчёт молд. языка), но это правильно относится больше к детям и молодёжи, а людям которым больше 40 лет уже не так всё просто, дайте им нормально дожить в Молдове
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.10.2010, 07:31
Аватар для Елена Мика
Елена Мика Елена Мика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 173
Елена Мика is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, я с позицией по поводу людей постарше и того, как им сложно учить что-то новое абсолютно солидарна! я не совсем это учла в предыдущих постах, т.к. тут в принципе молодежь отказывается принимать язык.
моей маме 55 будет, она здесь лет с 16. но кроме буна зиуа и сомн ушор (и то со смешным акцентом) ничего так и не выучила. когда с семьей она приехала сюда с севера России, то ее просто освободили от молд. языка в школе. на работе какие-то курсы у нее были, но это не помогло (( а теперь с непригодным образованием(инженер радио технолог), плохим здоровьеминезнанием языка она за бортом...
__________________
Slainte! (Spiritual Seasons)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.10.2010, 07:31
Дмитрий Мип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если они думают, что таким образом заставят изучить румынский, то они ошибаются...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2010, 16:31
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

Я уехал в Россию в 1985 году и мне нынешние страсти знакомы лишь понаслышке. Только я вспоминаю, что среди моих сверстников были молдаване, родившиеся и выросшие в городах Молдовы, но не знавшие молдавского. Отчего-то тогда владеющие молдавским не плевали им вслед и не называли "предателями". Как-то вопрос языка не играл особой роли в отношениях людей. сам я говорить связно не умел, но смысл речи в основном доходил до меня, чем я иногда пользовался: некоторые при мне меж собой говорили по-молдавски то, что для меня не предназначалось, думая, что я не пойму, а я на русском вдруг вставлял свои замечания. Ну, это вызывало смех и только.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.10.2010, 08:31
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

ЛДПМ - я не знаю, кто это такие, но раз они так ставят вопрос, то ну их на фиг!
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.10.2010, 16:31
Аватар для Юрий Пэкэ
Юрий Пэкэ Юрий Пэкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 160
Юрий Пэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сначало надо иметь это право указывать народу,на каком языке общаться,вернее заслужить доверие народа,а не кучки отпрысков.А тот,кому нужно будет в жизни по работе или в обиходе знать государственный язык сам выучит без протяже либералов.А они сами знают свой язык?Только мычат,ворчат,как старухи,высказывая одни недовольства.В тоже время не особенно стремятся к власти.Боятся ответственности.Со стороны легче подгавкивать,ничего не делая для страны,а только обвинять кого то.Да они скоро сами своих сожрут.После 29 июля начнут.
__________________
ЗДОРОВЬЕ + БЛАГОПОЛУЧИЕ= СЧАСТЬЕ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.10.2010, 19:31
Аватар для НатаШуля
НатаШуля НатаШуля вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 114
НатаШуля is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том что существует международное соглашение.Не какое то молдавское ,а междунородное,всемирное соглашение о соблюдении прав человека!И заметьте не прав Румына,не прав молдованина ,а прав человека.Без разницы в какой стране он живёт и знает ли язык той станы в которой проживает.Это никак не влияет на его права.И то что высказали либералы не имеет никакого законного основания.Они просто не имеют права это сделать!И ещё-подобного рода заявления между прочим не принесли им ничего хорошего.Такими фразами они отвернули от себя ,думаю, 100 % русскоязычного населения!
__________________
ATENTIE!!!!unui copil ii trebuie un donator de singe,a 3 Rh-,o grupa sangvina foarte rara,Marina,Chisinau, tel.41-62-02, copilul moare, va rog pe toti prietenii si in general pe toti, puneti-va acest status macar pe citeva ore...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.10.2010, 03:31
Алла Павм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не люди,а "фашисты"-вторые прибалты.Зря вы так думаете,что они никак не повлияют на обстановку.Мне ,сегодня на работе сказали пиз,,,,,,в свою рускоязычную страну и нечего занимать место рабочее-и за
вас -рускоязычных-мы не можем попасть в Европу.И вам всё сделают на работе,чтоб вы сами написали на увольнение-
это травля такая же,как в 90-х,но тогда только говорили:
чемодан,вокзал,Россия-теперь идёт травля,если Вы не коснулись-ЭТО не за горами.ПОВЕРЬТЕ
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2010, 12:31
Аватар для AKРОПОЛIС Оkvo
AKРОПОЛIС Оkvo AKРОПОЛIС Оkvo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 138
AKРОПОЛIС Оkvo is infamous around these parts
По умолчанию

Нациков надо травить как тараканов!
__________________
Мы любим тех кто нас не любит. а губим тех кто в нас влюблён!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2010, 21:31
Аватар для НатаШуля
НатаШуля НатаШуля вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 114
НатаШуля is infamous around these parts
По умолчанию

Да это понятно всё..Я имею в виду что по закону сделать так они не имеют права,лишить прав людей кто не знает в совершенстве гос языка.А то что может начатся самосуд-это конечно правда.Люди и на работе могут вынуждать нас покидать не то что рабочее место,но и страну.Но это может случится даже если Либералы к васти не придут.Люди часто гнали и гонят нас в Россию....Просто если придут к власти Лиьбералы то боюсь нам надо будет туда всё таки уезжать.
__________________
ATENTIE!!!!unui copil ii trebuie un donator de singe,a 3 Rh-,o grupa sangvina foarte rara,Marina,Chisinau, tel.41-62-02, copilul moare, va rog pe toti prietenii si in general pe toti, puneti-va acest status macar pe citeva ore...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задержание гражданина- наши права....и их права Влатка Молдова 7 21.10.2010 21:16
ТЕМА-АРХИВ(НЕ ВЛАДЕНИЕ ГОС.ЯЗЫКОМ)(отписываться уже - не обязательно) Леонид Огак Молдова 783 19.10.2010 19:41
Что Вы думаете о туристах, которые приезжают в Казахстан? Что Вы от них ждёте? Nina Mill Казахстан 27 05.09.2010 18:31
Если абсолютно все будут получать одинаковую зарплату, будет ли на земле мир? Николай Гуд Киргизия 54 11.01.2010 19:12


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot