Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2011, 12:41
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коррупция - непобедимое и естественное явление в атеистическом обществе.

Злоупотребление властью в личных интересах - процесс неизбежный и непобедимый в атеистическом обществе. Такова человеческая природа. Чтобы понять почему, задумайтесь вот над чем: *любое состояние человека (и общества) это движение. Набор каких-то действий. Движение без цели не бывает (цели от сеюминутных *до глобальных) Движение без цели - хаос и саморазрушение. Все мы живем с какой-то целью. *Верующий человек осознает, что нынешняя жизнь - набор испытаний, экзамен * для жизни вечной. Целью жизни верующего человека является *спасение своей души путем достойного преодоления соблазнов. *
* * * *Для атеиста Страшный суд - миф. Жизни после смерти для него не существует, а следовательно, жизнь для него - *случайность природы, награда на краткий миг, *которой надо более полно насладиться. Целью жизни атеиста является максимальное получение удовольствия от жизни путем потакания соблазнам.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.01.2011, 12:42
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зададим себе вопрос: Что я хочу от жизни? Как я себе представляю успех в этой жизни? * Спорим, угадаю? *Дом эдак площадью 120-150 кв. метров, вокруг участок земли, пара хороших машин в гараже (внедорожниек и разъездная, семейная), чистый доход на члена семьи *50-80 тысяч рубл, в месяц, *чтобы ни в чем не нуждаться и выезжать в отпуске в интересные места мира, катер у причала на ближайшей реке, ну, и соответственно, работа такая, пусть и трудная, пусть и тяжелая, (ради этого можно и попотеть) *но уж что б не совсем каторжная. Прекрасное желание! Я и сам так хотел бы. Естественно, никто не хочет вступать на опасный путь преступности - стать убийцей, разбойником. Все мечтают о честном заработке. *Только одно НО. Ресурсов Земли даже близко не хватит, чтобы это имели ВСЕ нынешние жители планеты. Ни производимой электроэнергии, ни площади земельных участков под застройку, ни полезных ископаемых - Земля не может обеспечить такое потребительский запрос. На всех не хватит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 12:43
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю 2 года форумы различные: Люди *уверены, что создай государство ЧЕСТНЫЕ правила игры, уничтожь коррупцию, заставь каждого госслужащего честно *и добросовестноисполнять свой ДОЛГ *и они смогут жить так, как им мечтается! *Честные чиновники будут думать, как создать новые, привлекательные услови развития всяких бизнесов и вмсешиваться только тогда, когда что-то угрожает обществу. * Каждый чиновник помнит, что это он для человека, а не человек для него и всегда старается добросовестно вникнуть в поставленные проблемы, быстро и компетентно *решая все вопросы. Ну, уж если "кто-то кое-где у нас порой" то честные милиционеры будут *день и ночь землю носом рыть, но чтобы пресечь злодеяние! Лучше бы мы жили при такой картине? Конечно же, лучше!!!! Ни малейшего сомнения не испытываю, что все мечты бы осуществились каждого умного, трудолюбивого, честного человека! *Только вот давайте вспомним - А ведь чиновник тоже атеист.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 12:43
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он тоже хочет все иметь, все вышеперечисленное, и тоже помнит, что на всех этого не хватит. *И он задает себе вопрос - а какого хрена мне столько лет учиться, столько испытывать трудностей, работать, нервы тратить, ради зарплаты в 15-25 тысяч рублей, что бы кто-то имел дом...доход...машины ( и далее по списку)????? *Вы сами задайте себе вопрос - а справедливо ли, что бы сбылись ваши материалистические пожелания, кто-то должен (СОЗНАТЕЛЬНО! РАДИ ВАС!) обречь себя на аскетический образ жизни??? Я хочу НОРМАЛЬНУЮ жизнь! - восклицаете вы (нормальную - это то, опять по списку). А ради этого, вы желаете чтобы кто-то отрекся от этой "нормальной" жизни. Чтобы кто-то вел честную, но крайне скромную жизнь...ради вас, ради вашей сладкой жизни. *А не жирно ли вам будет???? - думает среднестатистический чиновник материалист. И, мечтая о доме, машинах, участке, катере и проч., как может, старается тоже этого достичь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 12:44
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь для этого не надо ему убивать, грабить - надо просто делать то, что и все делают. Чем занимается СИСТЕМА материалистов. Материалиста может остановить только страх наказания. Именно поэтому в странах "светочах демократии" тотальный контроль таков, что "Большой Брат" *Оруэлла *нервно курит в сторонке. Чиновников различных проверяющих инстанций в разы больше на душу *населения, чем в России. *И все равно злоупотребляют. Просто по более изощренным схемам, чем у нас. Кто-нибудь задумывался почему у всех заппадных чиновников жены *возглавляют всякого рода благотворительные фонды? И что для делающих взносы в эти фонды с разной периодичностью устраиваются приемы? А по данным американской же *печати в США разворовали 80% средств, выделенных для ликвидации последствий урагана "Катрин". Ну, это я * отвлекся. Страх наказания может остановить, ну, а если заведомо для атеиста он окажется безнаказанным? Например, потому что руководство регулярно получает долю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2011, 12:44
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А руководство - это тоже атеисты. Со всеми вытекающими.... *Есть суровая *военная *истина - подразделение, где каждый готов умереть, выживет и задачу *выполнит. Подразделение, где каждый *во чтобы то не стало стремиться выжить - погибнет. Так и в жизни - при домиирующей *в обществе цели в виде обогащения, общий материальный уровень общества будет неуклонно снижаться. Просто в виду неэффективности *управления, более озабоченного своим обогащением. Это аксиома. *Поставьте себя на место Президента РФ - вы сталкнетесь с той системой коррупции и круговой поруки, с которой ничего сделать не можете. Каждая контролирующая инстанция *мгновенно становится частью коррупционного аппарата. Вы сначала попытаетесь на ключевые должности назначить людей, которых лично знаете, которым вы можете доверять, но их мало. Их не хватает, а *системы *производства честных *управленцев нет. Ну и что делать????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2011, 12:44
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе руководство страны делает единственно возможное - не имея механизма ликвидировать коррупцию, ее пытаются направить по наиболее безопасному руслу. Результатом последних 10 лет стало то, что каждому управленцу четко вбили голову - твое ворровство будут терпеть ровно до тех пор, пока оно не входит в противоречие с государственными и общественными интересами. В противном случае - реакция незамедлительная и жесткая. Пролоббировал победу в тендере какой-то компании - да хрен с тобой - не та компания, так эта - хрен редбьки не слаще. Закрыл глаза на то, что искусственно обанкротили *и закрыли градообразующее предприятие - вот тут получишь по шее. Немедленно. *В общем, *логично. Но, повторю - те, кто истошно орут - "Я хочу жить нормально, пусть победят коррупцию" - для меня *они образцы лицемеров.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2011, 12:47
Асауленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННАЯ форма общения народа с властью.....и дело вовсе не в атеизме (к сожалению)........если говорить о России,то наши прародители и понятия не имели,что такое "взятка"........зато это явление процветало в монгольском обществе..........там просто не понимали,как можно идти "с прошением к важному человеку" ничего ему не преподнося...........татаро-монгольское иго принесло не только разрушения и убийства но и первые понятия о коррупции........а ведь Русь тогда атеистичной НЕ БЫЛА!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2011, 12:51
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

я всё не читал, много букав.. Но смысл борьбы я давно уяснил "печелы против мёда" аха..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2011, 13:06
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом что то есть Наивный вопрос можно-к примеру в Германии(ЕС понятно разношерстный)подобный взгляд может быть,или нет у них атеистов,или одна из лучших полицейских систем учит людей основам добра в свете одной изрелигий и вовсе не борется?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2011, 14:30
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторяетесь, Виталий. Эту туфту вы уже нам втирали.
А всё очень просто - у власти просто не должно быть возможности ею злоупотреблять. Вот и всё. И не надо тут теологическими дошираками нам уши украшать. Ок?;-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2011, 14:32
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

по теме: Путин вроди как верит, но коррупционер
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2011, 14:33
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

А всё очень просто - у власти просто не должно быть возможности ею злоупотреблять. Вот и всё. И не надо тут теологическими дошираками нам уши украшать. Ок?
+ мильйон
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2011, 14:47
Аватар для Агрессивная Сай
Агрессивная Сай Агрессивная Сай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 154
Агрессивная Сай is infamous around these parts
По умолчанию

Царская Россия не была атеистическим государством, а мздоимство процветало пышно!
__________________
снова в ночь летят дороги... Киев ждёт!!! АлисА \Ъ/
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2011, 14:56
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Целью жизни верующего человека является *спасение своей души путем достойного преодоления соблазнов.
------------------------------------------------------------------
Именно это и приходит мне в голову...когда я смотрю на нашего главного попа Кирилла
РЖУНИМАГУ!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2011, 15:21
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет верующих и попов. В многих местах самые прибыльные приходы продаются за деньги. :-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2011, 15:22
Асауленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда???.....где и когда???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2011, 15:49
Алемасов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет верующих и попов. В многих местах самые прибыльные приходы продаются за деньги
Поскольку Вы юрист, речь повидимому о синагогах? Дайте пару-тройку адресочков, есть возможность вложиться в неплохой гешефт.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.01.2011, 15:54
Алемасов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно это и приходит мне в голову...когда я смотрю на нашего главного попа Кирилла
РЖУНИМАГУ!!!!
Радоваться имело бы смысл, если бы глядя на Вас приходили бы таки же мысли.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.01.2011, 18:45
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Я атеист. Это что, значит я автоматически становлюсь подлецом и коррупционером?
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot