Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2009, 05:28
Анатолий Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы относитесь к развитию туризма на оз.Байкал?

Как вы относитесь к развитию туризма на оз.Байкал?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.01.2009, 05:34
Татьяна Сми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрицательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2009, 06:09
Ларионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для развития региона, да. Но нужно ли это местным, большой вопрос. Если б я до сих пор жила там, была бы ярой противницей. Да я и сейчас против.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 10:32
Олег Кыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Положительно. Развитие как цивилизованного и так сказать дикого туризма. Но при одном но. Жесточайший спрос и контроль со стороны государства и общественности на законодательной основе с владельцев туристических фирм за *проведение мероприятий направленных на улучшенние экологического состояния Байкала. *Ведь туризм даже при незначительной стоимости путевок - это очень большие деньги ($) *($) *($) И это как раз местному населению добавит новые рабочие места. Расчистка берегов озера от гниющей древесины *разбитых плотов лесосплава, посадка деревьев на местах пожарищ, просто ремонт улиц населенных пунктов, реставрация памятников, исторических мест, да мало ли еще каких дел можно сделать на эти деньги, если к этому вопросу подойти с головой. :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2009, 13:33
Мария Кага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрицательно-для развития туризма в таких местах,как Ольхон,Приольхонье,где природа очень уязвима и существующий сейчас пресс туристический губителен!Да что говорить-погубил уже многие места,особенно прибрежные.А вообще ведь многое зависит от нас,в наших силах хотя бы мусор с собой в город увозить (ведь многие на своих авто едут отдыхать) да вести себя на природе как в гостях,не свинячить и быть людьми,а не пяными недочеловеками,крушащими и убивающими все вокруг. Можно ведь вести с собой газовые плитки для приготовления еды,а не рубить что и где не попадя!И не ездить на своих авто куда попало,а только по уже существующим дорогам!
К сожалению,и государство наше не заинтересовано в сохранении Участка всемирного природного наследия и делает все,чтобы как можно быстрее расхватать все лакомые куски земли на берегах нашего Байкала!
Наверное,возможно создать единые центр туризма на озере и лучший вариант с моей т.зр.-Байкальск,где горнолыжка и кое-какая инфраструктура уже есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2009, 13:39
Мария Кага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и жители Байкальска будут заняты!
А вообще в первую очередь нужны законы,которые бы давали тем же национальным паркам и заповедникам реальные инструменты для управления туристическими потоками.Как ни банально,опять все упирается в отсутствие денег.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2009, 16:41
Олег Кычк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь я о том же) Необходимо сначала создать законодательную базу, которая будет не на бумаге, а на деле проводить регулирование деятельности туристических фирм и определять, кто и за что и главное как будет финансировать работы по улучшению экологии Байкала. А ждать от госбюджета чего-то глупо. Туризм *единственная в нашем случае статья дохода. Зайдите в фотоальбомы. Сколько прекрасных видов – великолепие! Туристические маршруты на выезженные пожаром гектары тайги ни кто не прокладывает!!! А они есть! Картина я вам скажу не для слабонервных. *Или любоваться гниющей древесиной никто не хочет. А посмотреть не мешало бы. *Я в свое время от п.Байкал до Улан-Удэ *пешечком прошел с обследованием искусственных сооружений, налюбовался! А чтобы тайга самостоятельно восстановилась сотни лет пройдет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2009, 17:51
Котельникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока наш народ будет считать себя хозяином мира и жить не в гармонии с природой-это просто ужасно :-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2009, 06:54
Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да действительно наш "русо туристо" где отдыхает там и гадит. А иностранцы следом идут с мешками и нашу грязь собирают!!!!!!!! стыдно, братцы!!!!!! Сама видела на КБЖД
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2009, 07:08
Олег Кычк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо вот сами и видели? :-$ Вот молодцы железнодорожники, на широкую ногу дело поставили. Я еще в далеком 82-м говорил, что если с умом к этому делу подойти - такие бабки можно будет качать, что иностранцы за честь почтут за нами гавно убирать (fr)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2009, 08:48
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрицательно, но увы, этот процесс необратим. Представляю, лет через 20-30 поеду на Байкал, а посмотреть неначто. Кругом базы, в лесу полно народу,на воде яхты, катамараны, на фоне чего фотографироваться? Что стало с Листвянкой - одни дворцы, я туда неезжу - там просто нет природы...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2009, 12:46
Мальцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туризм дело неблагодарное.....одну только Листвянку вспомню - так вздрогну, весь берег своими ужасными диснеевскими замками изуродовали, мусор (которые "хозяева" должны уничтожать) на самом деле никуда не исчезает, а просто меняет место дислокации.....а самые прекрасные места природа специально сделала труднодоступными........чтобы в них добраться могли только те, кто стремится и ценит...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2009, 14:56
Олег Кыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь Байкальская природа просто сама по себе располагает к именно такому развитию туризма. И я вижу в поднятой теме не просто мнение или отношение, а как привести к сбалансированности то, что создала природа и, то чего уже коснулась цивилизация. Ведь КБЖД – это тоже цивилизация, созданная еще в позапрошлом столетии нашими предками. И этими мостами, галереями, тоннелями, которые *слились воедино с прибрежным ландшафтом, мы до сих пор неустанно восхищаемся. Но, вся загвоздка в том, что если их не содержать они придут в плачевное состояние. А за какие шиши позвольте ВАС спросить? Ведь отрицанием очевидного порядка не наведешь! А за нынешнею архитектуру Слюдянки кое-кого нужно привлекать как минимум к уголовной ответственности. К гадалке ходить не надо – без взяток там не обошлось.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2009, 14:56
Олег Кыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, почему все зациклились на понимании туризма, как только базы, катамараны, толпы. Я уже высказывал свое отношение к частной собственности на Байкале. Ведь существует еще активный туризм. Походы не большими группами в труднодоступные места, с кострами и ухой, песнями под гитару, сладкий сон в палатке.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2009, 16:18
Юлия Дукц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что это не плохо,лишь бы не вредило Байкалу
и его природе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.01.2009, 04:29
Олег Опас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - за, потому что понимаю от того что я как ребенок буду говорить нет не отнимайте у меня пустынные берега и дикие лес ничего не изменится туризм будет развиваться. Это принесет рабочие места дополнительные доходы. Байкал место уникальное -но подходы к туризму разработаны в странах европы и очень красивые озера при потоке туристов Женеве , Италии оз.Варда в восточной европе - там чистота Нет мусора, туристы следят за тем что бы не бросать, власти что бы убиралось.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2009, 04:43
Олег Опас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яркий пример Малое море и о.Ольхон 28 лет назад когда я там первы раз побывал турбаз небыло ни одной почти только Мандархан и в МРС одна. люди отдыхали в палатках приезжали на машинах мусор за собой зарывали в основном людей было мало так как была оч плохая дорога от Баяндая до Еланцов. В последующие годы еще до турбаз становилось все грязнее , установка контейнеров не дала результата потому как вывозились они не регулярно образовались вокруг них свалки растаскиваемые птицами и раздуваемые ветром. С постройкой тур баз стало чище по крайней мере там где они построены. там где стоят палаточные городки грязь продолжается. Совершенно недопустимо строительство тур баз в непосредственной близости от воды с явным нарушением закона о Байкале.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2009, 04:50
Олег Опас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех кто не любит турбазы или у кого не хватает денег на это, а не секрет что это оч. дорого надо организвать кемпинги платные убираемые с минимальными удобствами такими как туалет - коих понатыкано и каждый городит или бегает за горку .. в неотведенных местах установку палаток на территории парка - ЗАПРЕТИТЬ только так можно сохранитьи незамусорить. *Надеятся на сознательность нашего народонаселения неприходится-100% на одного разумного, кто уберет хотя бы за собой найдется 1 неразумный кто просто бросит. А так кемпинг будет следить.. Такой механизм существует давно и он единственный. И никто не скажет что простому человеку не по карману платить в день по 100-200 рублей за место в кемпинге.. а не 1400 за кровать на турбазе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2009, 04:54
Олег Опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дрова - притча во язытцах при таком наплыве туристов леса там не останется привезите дрова в кемпинг из обычного леса и люди с удовольствием купят связку за полтиник. *Готовят все равно все на газе или кирогазе :- . Насчтет яхт катеров судов итд.. никуда от *этого не дется регламентируется все кроме парусных яхт государственными органами ГИМС и Регистром все вопросы к ним - потому как пьяных много на лодках даже очень и на кораблях.. короче за беспредел а точнее за его отсутсвие отвечает госудаство, как и за запрещение ловли рыбы сетями на территории парка для того каждый из нас налоги платит. * И тогда все смогут отдохнуть , природу сохраним, и денег государство получит . - Аминь !
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2009, 05:13
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашей стране до развитых стран еще шагать и шагать. Наш "Русский" туризм строится только на баксах. Настроят турбаз только ради денег и все. И никто небудет вывозить мусор (дорого), вы только посмотрите, что в городе делается. Мусор не вывозят дальше 5км. По Мельничной Пади, по Алексанровскому тракту - просто ужас. Что уж говорить про далекие пространства Байкала. Пока у нас не будет нормального цевилизованного общества - не будет нормального туризма.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы ТУРИЗМА и их решения в независимой Абхазии!!! D G Абхазия 227 06.11.2010 08:51
Проблемы развития туризма в Абхазии. Абхазия-туристическая страна. Алла Жук Абхазия 162 25.10.2010 14:24
После признания независимости,какие Известные Армянские Имена вы знайте,которые внесли вклад в развитию нашей Страны? Hmayak Армения 19 13.09.2010 20:10
Защитим Байкал вместе Нельзя любить, не проявив заботу!.. Байкал сегодня нужно Светлана Нежнова Байкал 27 21.07.2010 15:30
Байкал без БЦБК наталья Цицинская Байкал 5 13.07.2010 21:01


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot