Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2009, 22:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как прошел ваш день, или какие планы на сегодняшний... Что интересного произошло ...

Как прошел ваш день, или какие планы на сегодняшний... Что интересного произошло у вас сегодня, вчера или произойдёт завтра...

До обеда спал - выходной день - отоспался. Как и почти каждый день, зашел в Одноклассники - прошелся по группам - просмотрел кто вступил, что на форумах... Закачал фото 115шт, правда, не свои - чужие, предварительно скачав их с одного из сайта с разрешения автора... Один из участников закачал свои старые фото - 24шт... Все время что-то сканирую - еще на пару лет хватит... Кое-где и кое-что написал... С собачкой погулял, сейчас приму ванну на часик и буду делать фото по заказам - работы на 4-5 дней, и сайте немного отвлекает, но и в то же время поднимает настроение, что что-то делаешь еще в своей жизни интересное и полезное для совершенно чужих людей, тем более бесплатно и и не по заказу, или какой-то обязанности. Сын с машиной что-то делает, дочка читает и с собачкой, жена все куда-то ходит и откуда-то приходит - по сеседям, или к соседу... Доведут Одноклассники до греха... Вся семья, кроме сына подсажена на эту иглу - Одноклассники.ру!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.03.2009, 14:53
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и часто бывает - сам себе хозяин и работник и люблю до обеда спать. Ночью никто и ничего не мешает, и учитывая что моя работа фотографом требует постоянной фантазии, тем более безграничные возможности своих таких же безграничных фантазий, в фотошопе и других фоторедакторах или программах, ночью, попутно слушаю музыку "под настроение", иногда, придумываю новые виды фотографии или их оформления... Сегодня две интересных фото с новым офрмлением нафантазировал - жена с утра, пока спал, съездила в студию и отпечатала вместе с дугими заказами. Удачной считаю свою съемку, если клиенту жалко отдавать снятую для него же и обработанную или нет, фотографию. Вообще-то не получается заниматься этим как ремеслом - какое-то особое настроение нужно, которое часто зависит и от самой модели которую я снимаю... а здесь эти "одноклассники", - когда помогают, когда мешают, точнее отвлекают, так в них тоже интересно и полезно, в том числе и для "мозгов".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 15:05
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и сейчас - надо фото Александра Богинского про путешествие на плоту закачать - их 411шт - надо лучшее выбрать, просмотреть, отредактировать (если темные или нерезкие), и не меньше 10 часов без предварительной их подготовки, закачать в группу. Сам этот процесс тоже завараживает, привык сразу "переваривать" много информации - подобно, как по улицам на машине гоняю, поэтому сон для меня больше как наказание, и обычно не ложусь, а часто практический уже сонный отрубаюсь, не помню когда сны снились - это к здоровью или нездоровью... А как интересно сканировать старые пленки и видеть лица которых уже и не помнишь, вспоминать события которые даже из памяти ушли. Я всегда снимал очень много и сразу на 2-3 фотоаппарата для страховки. И сейчас у меня около 10000фото пленок, в основном черно-белых, *слайдов, и фотографиями завалент пости весь отдельный шкаф - и в альбомах, и пакетах, коробках, чемодане, салафановых мешках и просто так пачками.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 15:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что, часто мой день посвящен фото, иногда, видеосъемке или обратке видео. Но профессиональная камера с 1993г уже не подлежит ремонту, новую недорогую покупал для себя, а на хорошую камеру то денег не хватает - двое взрослых детей, то времени нет - съездить в Москву и по толку купить нормальную камеру. С камерой, при съемке чего бы то не было - получаешь настоящий кайф. Более 700 видеокассет, в основном семейными съёмками, у меня ждут своего времени для редактирования. Было время 96-97 годы, и месяцы, когда из тридцати дней в месяце, я все 30 дней снимал, иногда с утра и до поздней ночи. Но почему-то мою съемку, точнее то, как я снимаю, ценили только иностранцы - часто аплодировали и даже вставали из-за столов - представьте как надо снимать и как себя вести с камерой, чтобы люди захотели тебе таким вот образом отблагодарить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2009, 15:43
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимая же "наших", чаще после "100грамм", грубые замечания, советы, даже попытки вырвать камеру в некоторых случаях, нежелание платить и ценить чужой труд, иногда, приводили к конфликтам. Так что, часто работая дома на компьютере все-таки спокойнее, а какие-то виртуальные мелочи и непонятки между друг другом, легко устранимы – «черный список» - вот бы в жизни так быстро можно было решать конфликтные ситуации. Как и часто бывает со мной – отвлекся и чуть отошел от темы, но думаю, никому это не повредит, и зная меня, что много пишу, можно и не читать, если кому-то что-то не нравится в том, что я пишу, мои поступки или я сам. Пройдусь по группам и форумам – не нарушает ли кто правила – и буду делать фото, и придумывать новые виды фотосъемки и обработки фото.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2009, 15:43
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратите внимание в скольких группах я состою по этой теме, и это это только малая часть – и надо все просмотреть – лучшие оставить, из остальных выйти – очень много ценного и познавательного в них. Представьте, тысячи фотографов, бескорыстно, каждый со свои опытом, делиться этим опытом, советует, рекомендует, подсказывает, дает ссылки и адреса где можно найти нужную и интересную информацию. Безграничные возможности у каждого человека и стать лучше и грамотнее, и делать свою работу лучше и интереснее. Так что, это все, о чем я написал, сделать бы сегодня – планы такие, а временные рамки в сутках позволяют только сделать то, что успею…
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2009, 15:07
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С утра до обеда поснимал деток... Сейчас в фотошопе надо поработать, по группам "пробежался" и почти сделал новую аваторку для группы, возможно, временно... попутно и название группы поменяю - тоже, возможно, временно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2009, 18:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

День делал фото. Сейчас собираюсь идти в клуб NEXT на презентацію нового альбома Ільі Мітько руководителя и организатор группы Лепреконсы. Начало в 21.00, но хочу к 19.00 поснимать гостей, клуб на фото и видео. Наиболее интересные фото и кто был из звезд белорусккой эстрады и шоу-бизнеса, размещу и напишу попозже...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2009, 06:36
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наснимал тысячу кадров - выберу лучшие и закачаю в группу. Было очень интересно и красиво... Выступал Солодуха, Алексей Хлестов, Лариса Грибалева, Тяни-Толкай, Дядя Ваня, Леприконсы, Топлес и другие. Около 15 было фотографов и видео- и телеоператоров. Один с ОНТ был, других не знаю... Неплохо развеяться - особенно для молодежи... "Свои" продолжили отмечать после 24.00 в клубе "Чикаго", желающие остались в "NEXT" до 6.00. Девушкам бесплатный вход был і было іх очень много - одна красівее другой... Богата земля белорусская на женскую красоту! Хочу сходить еще на концерт Энрико Иглесиаса - когда-то *увлекаля песнями его отца - *Хулио Иглесиаса - всегда ставил на дискотеках...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2009, 04:14
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотки тысячами копятся к тем тысячам для группы, и все не хватает времени, даже некогда просматривать. Целый день по городу гонял - работы в конце учебного года "с крышей"... Сегодня более трех часов был на автомобильной выставке "Мотор-шоу" - классные тачки, деченки-модели, стриптиз практический идеальных по всем параметрам девченок из очередного модельного агентства и, естественно, интересная и классная съемка - увидеть свой стриптиз даже сами девченки захотели дав мне свои адреса в интернете. Короче, классная выставка и очень много интересной информации об авто! Через пару часов на Осиповичи ехать, а я все здесь, и "сопляю"... и откуда эта зараза-простуда взялась... пойду горячую ванну приму и горячий чаек и аспиринчиком - может полегчает...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2009, 22:41
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что сфотографировал салют в Минске и хочется быстрее закачать... Весь день снимал на празднике в Осиповичах - прекрасно все организовано - демонстрация, митинг и возложение множества венков и цветов, прекрасный и очень большой концерт и различные развлечения и буфеты... Вечером в 19.00 танцы для всех... Хорошо, что не было рядом в продаже ни водки, ни пива... Очень много людей, и все было как в детстве - красиво, радостно-возбуждающе, тепло и свежо, как бы ожившей в этот день природой... Переполнен эмоциями от увиденного и услышанного, от встреч и разговоров с ветеранами и своими старыми друзьями!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2009, 13:34
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шесть часов поспал в честь праздника!!! (столько же сколько за предпоследние трое суток). А сейчас планов громадьё, но вспомнил вчерашний салют - смотрели с женой с балкона, а наша собачка Жади-Черный Ворон породы Джек Рассел Терьер 5-ти месяцев вся тряслась от страха от выстрелов пушек и почти все время просидела в шкафу. Очень смеялись вспомнив мою мать, которая во время грозы, особенно если сильный гром, тоже сидит в шкафу от страха. Надо им встретиться - родственные души, тем болеемом мама любит всякую живность, а наша собачка днями целуется и лижится и ни на шаг не отходит от любого кто рядом...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.05.2009, 13:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в планах - погода отличная - праздничный красивый город - поснимать бы и просто погулять по городу - отдохнуть от работы, интернета... Дочка Вероника с мамой на машинке БМВ кроссовер раскатываются - покупают разное - уезжают сегодня на отдых в Испанию, и у меня есть возможность проехаться куда-нибудь на крутой тачке... В группах хочется что-то сделать... в этой закачать фото с 1мая, вчерашние с 9мая, и других тысячи накопивших, ответить на письма, поздравить, пригласить, пописать на форумах... Реальную работу фото для школ и садов доделать... А у меня температура, сопли и слезы - просквозило или бегая ночью с собакой подхватил чего-то - вот и смотрю почти одним глазам в монитор и ТВ, и сморкаюсь в платок как здыхлик... Простываю практический раз в 10лет и всегда невовремя...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2009, 02:34
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 21.30 24мая 2009г начала гореть известная белорусская тюрьма на ул.Кальварийской. Поснимал и сейчас закачаю 40шт лучших фото с пожара. Как всегда воды не было, кранов рядом тоже, шлангов не хватало, и тушить начали больше чем через час с начала пожара. Горела одна из тюремных пристроек... вроде как склад - так как милиция всех гоняла говоря что горит что-то ядовитое и опасное для здоровья. Моя собачка Жади тоже погрелась немного на пожаре...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2009, 18:31
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

30 мая 2009г снимал Последний звонок в школе№3. Погода была практический идеальная - солнышко, тепло, чистый воздух после предыдущих дождливых дней, а главное много красивых и счастливых лиц школьников уходящих на каникулы или окончивших школу и от этого немного более чем обычно волнующихся, немного растерянных - наконец-то свобода от школы и каждодневных уроков, впереди экзамены, поступления - и новая интересная и уже взрослая жизнь. Мамы как курочки около цыплят озабоченные - что же будет и что делать если не поступит, куда на лето девать ребенка, а то и 2-3-х - тоже, своего рода, и для родителей новая и неизвестная жизнь вместе со своим ребенком. Как остро видя все это вспоминается с особой ностальгией свое детство и юность... Одним
словом ПРАЗДНИК!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2009, 18:36
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После съемок в школе №3 пошел поснимать по городу праздничных выпускников. К сожалению меня подвел один из друзей и ничего не снял для группы на последнем звонке в школе №2. Как всегда - лучше все самому делать. Пошел пешком снимать ул.Комсомольскую, Южный городок, гаражи за ним, и незаметно попав предварительно в болото, дошел до речки Синяя (в детстве называли речка-вонючка - с бани вода вливалась в нее) в которой мы часто купались и на ее берегах загорали. Вышел прямо к разрушенному танковому мосту через речку.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2009, 18:43
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красота-природа кругом! Тихо... птички поют, жабы квакают - лег отдохнуть и вспомнить былое и, проспал почти час (двое суток вообще не ложился спать)... Проснувшись поснимал поля с весенними цветочками, луга с высокой травой, речку с жабами, и пройдя более 2км вдоль речки вернулся в город где и "отрубился" и проспал до 22.00. Затем друзья посиделки, чаек, воспоминания во время которых некоторые засыпали, а дальше сон под утро и новый день и новые съемки и встречи с друзьями...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2009, 18:50
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый день лета!!! Семьей с собачкой Жади отдыхали на Минском море. Как всегда наснимал интересных кадров... в лесу, на пляже, плавающих уток, свою собачку, семью (себя, как это часто бывает - забыл), природу и само море. Наиболее интересные кадры закачаю в группу.
В 16.00 началась гроза - гром и молния и сильный кратковременный дождь. И вот сейчас дома и пишу эти строчки, затем начну закачивать какие-нибудь фото в разные группы, в первую очередь, в эту группу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2009, 00:58
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, день интересный и волнующий и который бывает в жизни каждого человека и родителя. Ждали сватов к нашей дочери. Магазины, рынок не первый день - все, чтобы получше встретить желанных гостей. И вот свершилось - получено согласие молодых и родителей, поделены роли кто и за что отвечает при подготовке к свадьбе, предварительно решены вопросы которые не всегда удается сразу решить - где будет свадьба, финансы, количество гостей, среди которых около полусотни лиц известных всей Беларуссии, и не только, времени и месте дополнительных встреч для согласования не решенных вопросов... "замочили" принятые решения и т.д. Вроде все получилось прекрасно и жизнь продолжается!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2009, 06:46
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жди новый день,
Как маленькое чудо!
И он удачу непременно
Принесёт!

И помни-счастье прячется
Повсюду,
Лишь позови-оно само
Придёт!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot