Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001  
Старый 23.08.2010, 17:29
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор,не в качестве повода к ссоре,а личная просьба-писать "Россия" с большой буквы
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #3002  
Старый 23.08.2010, 17:34
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor, мой Витя немного не вписывается в образ описанный Вами. Он как раз-таки старался как можно быстрее выучить язык, найти работу, стать обычным немцем, скинуть совковость, если можно так сказать, в общем абсорбироваться в местную жизнь. И я считаю это у него получилось. Они практически не разговаривают по-русски. Кстати он как раз мне и рассказывал про тех, кто не желает стать как он считает, нормальным жителем Германии, типа продолжают жить обособленно своей "советской" жизнью, местных считают придурками, и т.д. и как раз они-то его очень раздражают. А вот общественно-полит. жизнью в Германии он очень интересуется, читает газеты и смотрит ТВ только на немецком (сейчас резко взялся за изучение английского). А вот на мои уговоры не голосовать за социалистов, избавиться от социализма (конечно я утрирую, но суть наших бесед в этом), не поддаётся.
Ответить с цитированием
  #3003  
Старый 23.08.2010, 17:49
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот,Виктор,в вашем полку прибыло,оказывается и у Ильи друг такой же,как и вы,а вы его в Советские записали,ошиблись,бывает!Ну,а Россию зачем же ему писать с большой буквы,когда она ему безразлична,да и уважение мы,т.е СНГ не заслужили,а жаль,но уважать надо,хотя бы форумчан!;-)
Ответить с цитированием
  #3004  
Старый 23.08.2010, 18:01
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 589
Великая is infamous around these parts
По умолчанию

Товарищи, Товариши ну потише!!!!!
__________________
Молодость длится дольше,чем кажется молодым...
Ответить с цитированием
  #3005  
Старый 23.08.2010, 18:05
Аватар для Великая
Великая Великая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 589
Великая is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки пока мужчины соревнуются в политике--давайте отвлечемся---как ВАМ красавицы ВСЕЛЕННОЙ---НАша из Екатеринбурга кажись худощава---но промелькнула информация что у них на платьях брилики *будут *БЛЯСТЕТЬ...-кто что слышал?????КСТАТИ в прошлом году в Мурманске проходил конкурс красоты--было все нормуль---КРАСАВИЦЫ 2.12 действительно завораживают
__________________
Молодость длится дольше,чем кажется молодым...
Ответить с цитированием
  #3006  
Старый 23.08.2010, 18:05
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Да,похоже ошибся. Но все меня поняли . А Россия мне действительно,как Канада, например, безразлична. Если только Oзбекистон..
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #3007  
Старый 23.08.2010, 18:15
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

про немцев и социализм...если не изменяет память,социализм германское изобретение,а Ваша *дальнейшая разработка-демократический социализм живет у Вас и ныне....первая социалистическая партия была в Германии? и вроде до сей поры существует,и как тут можно от казаться....родное(fr)
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #3008  
Старый 23.08.2010, 18:16
Аватар для Левая
Левая Левая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 410
Левая is infamous around these parts
По умолчанию

Слышала бы Канада, что она *безразлична.Виктору..думаю расстроилась бы(ch) ..
..ВИКТОР по -прежнему влюблен в Узбекистан(ch)
__________________
С Днем МАТЕРИ!Даже если сердцем вы суровы,будьте дети ласковее с ней! Берегите МАТЬ от злого слова.Знайте - дети ранят всех больней!
Ответить с цитированием
  #3009  
Старый 23.08.2010, 19:39
Аватар для Ласковое Чудо
Ласковое Чудо Ласковое Чудо вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 124
Ласковое Чудо is infamous around these parts
По умолчанию

Как бы то ни было, мы ещё можем найти точки соприкосновения. Нас Чирчик объединяет. Наши дети уже другие.
__________________
Мы встретились.
Ответить с цитированием
  #3010  
Старый 23.08.2010, 20:08
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всех странах Европы социализм (несмотря на его вроде бы немецкое изобретение), поэтому это проблема не только Германии, но и всей Европы. Жаль, что они (Европа) никак этого не могут понять. В России например, от социализма быстро избавились, правда другие перекосы появились.
Ответить с цитированием
  #3011  
Старый 23.08.2010, 20:35
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

В принципе, по поводу Европы, согласен, я тоже не сторонник социализма . Хотя есть плюсы и минусы. Что касается России, здесь я другого мнения, (прежде всего в менттальности людей) там *ещё долго будут "кашлять" от советского искаженного социализма", а перекосы - это нормальное явление *для "безмоментного" перехода от одной системы в другую.
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #3012  
Старый 23.08.2010, 20:48
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor, кстати, мне кажется что социализм есть во многом причина наличия таких "русаков", "казахов", не желающих стать нормальными гражданами, поскольку он развращает, даёт возможность припеваючи жить на пособие неограничено долго.
Ответить с цитированием
  #3013  
Старый 23.08.2010, 21:05
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Да, конечно, это результат - плод той системы ( без сомнения) Германия - одна из самых "социалистических" стран мира. *Хочу отметить,что наши переселенцы *(в среднем) показывают себя очень работоспособными ( есть такой позитивный имидж ) , однако в интеграции ( приспособлению к обществу ) ещё сильно отстают . Считаю это очень большой проблемой ( сравнимой с турецкой ! )
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #3014  
Старый 24.08.2010, 07:07
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая главная ДЕКЛАРИРУЕМАЯ причина переезда - нежелание отправлять детей в армию. Но зачастую (далеко не всегда) люди при этом немножко себя и других обманывают. Обычно когда спрашиваешь недовольного Израилем русскоязычного израильтянина: а чего же ты приехал? - ответ "Ради детей". А дети его в это время слоняются в компании друзей по скверу с бутылками пива в руках и приучают прохожих к тонкостям русского мата. Или едут в арабский квартал "травкой" разжиться. Потому как родители заняты: на новую машину зарабатывают и кожаные диваны для салона. Повторяю: не все и не всегда, но многие и часто.
Я уже рассказывал, что оба моих сына отдали армии по 6 лет (3 срочных + 3 сверхсрочниками). Закончили университет "без отрыва от службы", дослужились до капитанских погон, армейские знакомства сильно помогли им в дальнейшей карьере. Так что я даже затрудняюсь сказать, кто кому больше дал: они армии или армия им. Так что израильская армия сильно отличается от советской, хотя, конечно, если бы можно было обойтись без нее...
Ответить с цитированием
  #3015  
Старый 24.08.2010, 07:27
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторая кокетливо декларируемая причина - бескультурье, в котором ну просто невозможно находиться.
Да, средний израильтянин, с которым ежедневно сталкивается недавно приехавший деклассированный иммигрант (о падении социального статуса я еще попытаюсь сказать - просили), это работник посреднической конторы по сдаче квартир, продавец на рынке, недавно выучивший русские числительные, чиновница в госконторе, у которой одна радость - показать, что она - крутая, а ты - никто (она сама через это 20 лет назад прошла и теперь отрывается), хозяин лавочки, ищущий продавца, которому можно платить поменьше, *потому как продавец получает пособие и предпочитает наличные без оформления. Ищите тут высокую культуру.
А билеты на приличный театральный спектакль нужно заказывать за полгода, да еще и спектакли идут на непонятном языке. А на фестивали религиозной музыки под Иерусалимом народ съезжается в таких количествах, что местным властям приходится пускать автобусы для доставки гостей от автостоянок к концертному залу. И там тоже язык какой-то странный.
Но зато можно ходить на концерты заежего Киркорова (по-русски поет!) или халтурный балет (обычно - один известный солист из Москвы + десяток бог знает откуда выпрыгнувших девочек) и ругать местное бескультурье. Опять же - есть и приличные гастролеры, но на них попасть труднее. После юбилейного концерта "Машины времени" в Кейсарийском амфитеатре я минут 30 не мог со стоянки выехать из-за пробки. Так что при желании культурную среду найти можно, но нужно старатся - сама она к тебе не придет.
Ответить с цитированием
  #3016  
Старый 24.08.2010, 07:54
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще одна причина, на мой взгляд самая болезненная, это чувство ущербности, связанное как раз с той самой потерей статуса. Личный пример: в 90-м году, более-менее одновременно с вашим покорным слугой, в страну, где всего-то было 2000 программистов, приехало еще 5000. Нужно ли говорить, что их ждали с распростертыми объятьями и кричали: " Ребята, нам только вас тут и не хватало, чтобы вы нам весь рынок переломали, обрушили зарплаты, не понимали ни слова из того, что вам говорят и понятия не имели о современной технике"?. И чтобы доказать, что ты чего-то стоишь, нужно было, как говорят, "рвать задницу", работать и учиться круглые сутки. И параллельно не упустить детей, ради которых... ну, понятно
Ну представьте себе, что вы приехали в Чирчик (для примера) без языка и знакомств и претендуете на место... ну, сами придумайте кого. При условии, что мест таких 2, а таких, как вы, человек 20, половина из которых априорно имеет лучшую, чем ваша, стартовую позицию. Варианты поведения: а) лезть из кожи, чтобы доказать, что это место - твое (предварительно выучив язык и местные реалии), б) найти другую нишу и переквалифицироваться; например - в уборщика или заправщика, в) решить, что эта страна тебя недостойна.
В последнем случае есть варианты: в.1) жить на пособие + еще то-се по возможности, сидеть на лавочке в сквере и рассказывать коллегам, каким ты был крутым зам. начальника отдела снабжения в Ужгороде (есть местный анекдот: маленькая смугленькая брюнетка легкого поведения говорит подружке:"А на родине я была высокой блондинкой с во-о-от таким бюстом") и в.2) Попробовать начать все с начала в другом месте. Желательно там, где возможностей больше (это для тех, кто помоложе и поактивнее) или как минимум социальные бюджеты пожирнее (тоже, в принципе, легитимное желание)
Ответить с цитированием
  #3017  
Старый 24.08.2010, 08:56
Твой Капк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большинство причин отъезда из Израиля, подробно описанных Павлом, появилось позже, в конце 90х и даже позже, когда действительно "понаехали". А в конце 80 начале 90х всех встречали с распростёртыми объятиями, и практически все (из наших знакомых) устраивались по специальности или переучивались и устраивались. Есть ещё немного *знакомых которые просто разочаровались в Израиле, в государственном устройстве, в *несерьёзном правительстве (склочном, продажном и не порядочном), и т.д.
В Израиле очень быстро становишься патриотом, это действительно необыкновенная страна во многих отношениях, и армия в Израиле конечно не советская, но зачем она (армия) нужна мне например ? или моим детям ? если можно постараться и жить в стране без обязательного призыва ? при том, что мы не родились в этой стране. Я лично в ужасе от израильского правительства почти всех последних времён, мне абсолютно не по душе нынешний президент, и совсем не хочется *становиться пушечным мясом в руках этих людей.
Ответить с цитированием
  #3018  
Старый 24.08.2010, 10:19
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Михилёвой:
сначала в один-Томский политехнический,потом во второй-наш Чирчикский ТашПИ и пофиг всем было- в комсомоле я или нет.
Вчера 14:28
Хоть вы на 9 лет младше и у нас навряд ли найдутся общие знакомые, интересно, на каком факультете вы учились в ТПИ???
Как вам понравились люди и Томск?
Я в 68-м году приехал в Томск и 27 лет ездил в Чирчик в гости.
Меня до сих пор привлекает узбекская кухня, горы, климат, (когда не жарко)....... Но друзей у меня больше было в Томске. По-моему - более радушные сибиряки!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3019  
Старый 24.08.2010, 10:31
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, нужно ли углубляться в детали именно здесь... Но, "понаехали" - это как раз 89-91 годы. И встречали "понаехавших" попервоначалу радостно, с песнями и подарками. Пока они не перешли из разряда опекаемых в разряд конкурентов. На это как раз года 3 и ушло. Еще пара лет на формирование устойчивого желания и экономической возможности - и во 2-й половине 90-х начался "2-й переезд".
Разочароваться в Израиле довольно легко. Правительство, действительно, оставляет желать очень многого. И президент не слишком любим нелевоориентированной общественностью (я так понимаю, Обаму сильно любят. А уж младший Буш - вообще любимцем публики был). И в армию неохота.
Говорят, Израиль похож на зеркало: какую рожу ему скорчишь, такую и увидишь. Ну, тут каждый решает за себя.
Ответить с цитированием
  #3020  
Старый 24.08.2010, 10:37
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Виктору....работоспособность вновь прибывших-это "имидж",или работоспособность? По каким направлениям идет их интеграция?Как обстоит дело с их детьми...образование,трудоустройство?Приобрела Германия положительное от увеличения *населения именно немецких переселенцев?
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot